Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Martial Artist

Ответ

Опции темы
Старый 25.09.2004, 13:04   #1 
OdIUm_renamed_4523_24092019
Маньяк OdIUm_renamed_4523_24092019 вне форума

Аватар для OdIUm_renamed_4523_24092019

Info
Всего лайков: 0
Помогите начинающему МА.

Я впервые играю в АО и решил начать МА. Подскажите что мне одеть, какие лучше умения качать и чем вооружаться. ( Гиды я читал, но там слэнг, я его пока не понимаю :( и названия мне ничего не говорит :( ) Если кто может доступным для ньюба языком объяснить, то буду очень рад.
Старый 25.09.2004, 13:39   #2 
Nerevarin
Guest

Info
Ответ: Помогите начинающему МА.

качать :

закладка абилитис (abilities) - все качать
закладка боди (body) - качать димач (dimach) браулинг (brawling) мартиал артс (martial arts) можно рипост (riposte) покачать, но пока лучше оставь
закладка спиид (speed) - качать физикал инициативу (physical powreles initiative), далее Nano Initiative, Evade Close Combat, Dodge Randged Attack, Duck Explosive, Run speed, Nano resist.
закладка нано айдинг (Nano Aiding) - до 15 уровня качать все, потом только Sensory Improovement, Time and Space, Psymodification, Biometamorphosis, Treatment и First Aid.

все что не указал НЕ КАЧАТЬ, остальное тебе подскажут атцы Мартиал Артс профессии.
Старый 01.10.2004, 09:55   #3 
Tsov
Guest

Info

Сорри, болел млин.
Спасибо Nerev за ответ. :)
Цитата:
Сообщение от OdIUm
Я впервые играю в АО и решил начать МА. Подскажите что мне одеть, какие лучше умения качать и чем вооружаться. ( Гиды я читал, но там слэнг, я его пока не понимаю :( и названия мне ничего не говорит :( ) Если кто может доступным для ньюба языком объяснить, то буду очень рад.
Без понимания основных понятий, 100% первый Ма персонаж получится кривой. Если это не сильно смутит, то по идее к 200 лвл все можно поправить :)

Ability - да старатся максить, но всеравно не будет хватать очков на все.
Если грубо, то все основное у мартыхи завязано на Agility. Это старатся макс - полезно.

Скил МА - МАКС, это основное оружие.
Я у своего МА не качал Dimach и Riposte васче. Эти навыки голимые для мобов и димач особо, не грама не спасает, уж лучше вложится в Parry для Flower of Life полезнее гораздо :) это мое личное мнение. до 150 лвла (скорее всего и дальше, этак до 160-170)
Во всяком случае, все голимо, кроме МА скила.
Parry тока под атаку Blessed with Thunder потом забил , очков хронически не хватало
Атаки со стуном можно пользовать и лоулвл , ибо стунят всеравно, а дмг как небыло, так и нет от них, да и качать скилы дополнительные глупо получается.

Speed - Все правильно в основном, но основной упор на PhysInit, Evades Close Combat, Dodge Ranged и затем Run Speed. Уклонения от эксплозив не так критичны, если конечно не ПвП форевер. :)
Уклонения - это основные боевые скилы МА, его жизнь, тут надо старатся максить, чем меньше попадают, тем дольше живеш.
Nano Init и Nano Resist тоже не критично, можно поднять потом, когда будут свободные очки.

С наноскилами , все верно в общем и целом, но на все , что нужно не будет хватать очков всеравно. Тут нужно выбрать для себя самого, что важнее, то ли скилы больше поднимать для линейки с лечением, толи, с шилдами. По моему полезнее все же с лечением, поскольку прибавки к АC от нанок, хоть и полезные но не решают сильно. Главное поднимать скилы, на которых висят нанки с дамагом :). Надо убивать мобов быстро, для этого нужен дамаг.
Вот примерно так :)

Да еще скил забыл - Computer Literacy Старатся максить надо, это очень подезный скил. чем выше, тем больше NCU можно иметь, тем больше нанопрограм влезает.
Старый 08.10.2004, 08:57   #4 
divine010
Guest

Info

Цитата:
Сообщение от Tsov
Без понимания основных понятий, 100% первый Ма персонаж получится кривой. Если это не сильно смутит, то по идее к 200 лвл все можно поправить :)
Ох, а правельно ведь старик Гоха сказал. Вот у меня мой первый чар, МА, который сегодня лэвэл 151, в начале был такой кривой, и сколько раз я не думал - "Надо ведь переделать!". Так нет, всетаки с моей точки зрения, у меня нормальный МА получился. Че я крупно советую, это на мелких лэвэлах найти себе друга в игре, тоже МА, высокого лэвэла, и использовать его как АО папа свой. Я нашел Axemaxe, МА, тогда лэвэл 170, сейчас все 220 плюс несколько алйен лэвэлс. Он мне всу игру помогал, и научил меня полностью играть в игру. И как весело нам было!!! Удачи тебе.
И кстати, если на РК2 играешь, дай тэлл Divine001, я обязательно помогу!
Старый 08.10.2004, 15:58   #5 
Teppopucm
Guest

Info

ne kacjhaushiy dimach MA eto 4ever, evades toge ne kachai plz, mne vas legche ubivat' budet
Старый 08.10.2004, 16:04   #6 
Tzapa
Guest

Info

а вааще МА приколный чар...но еще шаде неплохой
Старый 08.10.2004, 16:22   #7 
Tsov
Guest

Info

хех, террорист, я ж толком даже ничего и не сказал про ПвП. Имел ввиду, что против мобов толку от димача маловато. Мобов надо валить пачками и один раз хорошенько ударить в пол часа есть сомнительная трата дефицитных IP, лучше уж в эвейды эти очки вложить, все полезней.
Мой МА без димача не есть эталон, просто не качал, но это не значит, что не буду. Но даже и в этом случае на арену пойду только ради помоч кому то проверить что то, в качестве груши :). Ну не вставляет мне АОшное ПвП, сорри
Старый 11.10.2004, 11:56   #8 
Гость2
Guest

Info

димач в pvm не нужен совершенно, качать только под спец. атаки. и если качаться в ШЛ, то из всех евадов достаточно качать только EvClosed.
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Anarchy Online > Все о 14 профессиях, гиды, подсказки, фичи. > Martial Artist