Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Автор темы: Ontologos
Дата создания: 26.03.2016 00:39
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от kinjel:
Можно ли использовать копья, если взять катафрахта после с2 пельтаста ?
Посмотри для примера этот билд - http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/2m2jvy2fq7/ .

Описание к первым двум скиллам Катафракта говорит о том, что ими можно пользоваться в том числе и одноручным/двуручным копьём. Так что здесь явно предполагается, что этот мастер должен обучать соответствующему атрибуту.
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от Na$h:
Посмотри для примера этот билд - http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/2m2jvy2fq7/ .

Описание к первым двум скиллам Катафракта говорит о том, что ими можно пользоваться в том числе и одноручным/двуручным копьём. Так что здесь явно предполагается, что этот мастер должен обучать соответствующему атрибуту.
а есть ли пасивка у ката на одноручное копье?

Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от Grindcore:
а есть ли пасивка у ката на одноручное копье?
Здесь дело в другом. Если скилы мастера предполагают использовать то или иное оружие, то их ношению должен обучить либо непосредственно он сам, либо мастера до него. Логично же.
Аватар для MoG
MoG
Мастер
Регистрация:
11.11.2005
GoHa.Ru - 10 лет Стрелок
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от Na$h:
Здесь дело в другом. Если скилы мастера предполагают использовать то или иное оружие, то их ношению должен обучить либо непосредственно он сам, либо мастера до него. Логично же.
Что за скиллы мастера? о_О
Драгун и катафракт дают навык владения двуручным копьем. Ради одноручного копья брали гоплита, ради щита - пельтасту.
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
лонг страйд брал кто нибудь? по видео убогий скил с долгой зарядкой. но кат почему то его советует хотя в пве нахер не нужно это сокращение дистанции.пока зарядишься тебя самого сократят.
и что скажете по поводу спеар ланжа. быстрая анимация 2 заряда большой дамаг. но кат советует брать на 1, хотя он не уступает мне кажется пиерсу. и тхроу спеар тестил кто? есть смысл максить ибо дамаг с него тоже огого.
Аватар для Элементаль Пива
Читатель
Регистрация:
07.04.2016
Веселый дембель
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Swash Buckling (Уровень 5) - AoE таунт. Не забываем брать атрибут, дающий +25% к хп при ношении щита.

Или я чтото не догоняю, но где этот атрибут что дает + к хп при ношении щита ?
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от Puziko Delfina:
Swash Buckling (Уровень 5) - AoE таунт. Не забываем брать атрибут, дающий +25% к хп при ношении щита.

Или я чтото не догоняю, но где этот атрибут что дает + к хп при ношении щита ?
Некорректно перевели. Увеличение хп происходит в период таунта, то бишь в течение 30 секунд:
Цитата:
Make sure to pick up the attribute that gives +25% HP when using this skill.
Аватар для Элементаль Пива
Читатель
Регистрация:
07.04.2016
Веселый дембель
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
спасибо
Аватар для Элементаль Пива
Читатель
Регистрация:
07.04.2016
Веселый дембель
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
А еще вопрос, чтото не нашел в общем разделе на него ответа, на каих лвл дается повышение стоек воина, ну тоесть апается гоприт корсар и прочее
Аватар для GOMBbI4
Маньяк
Регистрация:
18.12.2010
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от Puziko Delfina:
А еще вопрос, чтото не нашел в общем разделе на него ответа, на каих лвл дается повышение стоек воина, ну тоесть апается гоприт корсар и прочее
Ранк: Уровень:
1 ----- 1
2 ----- 15
3 ----- 45
4 ----- 78
5 ----- 127
6 ----- 177
7 ----- 225

А хотя не, это примерно на каких уровнях. Таблицы с необходимым количеством опыта ниже:

http://www.tosbase.com/game/exp-tables/base/
http://www.tosbase.com/game/exp-tables/class/
Аватар для kinjel_renamed_1013182_08102020
Читатель
Регистрация:
06.02.2013
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от Na$h:
Посмотри для примера этот билд - http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/2m2jvy2fq7/ .

Описание к первым двум скилам Катафракта говорит о том, что ими можно пользоваться в том числе и одноручным/двуручным копьём. Так что здесь явно предполагается, что этот мастер должен обучать соответствующему атрибуту.
Послушай друг я ничего не предполагаю, абилы катафрахта можно использовать... хер знает только с чем нельзя их использовать.
и с пистолетом и с кинжалом. Только это не означает что меня катафрахт мастер, научит использовать арбалет.
Ну, а про информацию в гайдах, которая безнадежно устарела, я вообще промолчу.
Что мы имеем в итоге, катафрахт не может использовать одноручное копье без гоплита, что имхо, полный идиотизм.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от GOMBbI4:
Некорректно перевели. Увеличение хп происходит в период таунта, то бишь в течение 30 секунд:
Да и постоянно сбрасывается при использовании на изначальную величину, то есть требует постоянного отхила.
Последний раз редактировалось kinjel_renamed_1013182_08102020; 10.04.2016 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bromkay
pay2win
Регистрация:
23.11.2010
Лекарь
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сегодня попал с автором топика в 130 данж, играет годно, рекомендую прислушаться к статье. Вопросы по своим билдам можете задать ему на офф форуме, отвечает часто.
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от Filarion:
Сегодня попал с автором топика в 130 данж, играет годно, рекомендую прислушаться к статье. Вопросы по своим билдам можете задать ему на офф форуме, отвечает часто.
Почитал я большую часть его статей, да всё бы было изумительно но в основном вся его работа проделана на убийство мобов, а вот по поводу пвп он очень, очень поверхностно пробегается и у меня сдалось впечатление что он в нём практически не участвует!!! Он доходит до хай контента тестирует свои навыки, какой класс круче разносит МОБОВ...Ценность стана по 10 бальной шкале это 1\10, ценность аое большого урона с КД вечность он относит 10\10...Делайте выводы...
Сообщение от Filarion:
Сегодня попал с автором топика в 130 данж, играет годно, рекомендую прислушаться к статье. Вопросы по своим билдам можете задать ему на офф форуме, отвечает часто.
В каком билде был?
Аватар для Bromkay
pay2win
Регистрация:
23.11.2010
Лекарь
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от Shredder-vs:
Почитал я большую часть его статей, да всё бы было изумительно но в основном вся его работа проделана на убийство мобов, а вот по поводу пвп он очень, очень поверхностно пробегается и у меня сдалось впечатление что он в нём практически не участвует!!! Он доходит до хай контента тестирует свои навыки, какой класс круче разносит МОБОВ...Ценность стана по 10 бальной шкале это 1\10, ценность аое большого урона с КД вечность он относит 10\10...Делайте выводы...
Зайди на форум и задай ему вопрос про пвп, он тебе расскажет все, что ты хочешь знать
Сообщение от _pain_:
В каком билде был?
sw1-peltasta-hoplite3
Аватар для Olegfutbolist_renamed_969948_28092021
Читатель
Регистрация:
14.10.2012
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Всем доброго времени суток!

Есть несколько вопросов к знатокам, просьба прояснить несколько моментов :


1) Какое оружие является топовым, в High End контенте. (иммею ввиду класс оружия).

2) Насколько хороша рапира и класс Fencer в целом? Абилки у Fencera бьют по АОЕ или в одну цель?

3) Будет ли профит от взятия Swordmana 2ого уровня? (на замену Peltastы). И в частности - используются ли скилы Swordmana в поздней игре?

4) Планирую сделать персонажа, нацеленным на PVP составляющую игры.

Что думаете, по поводу следующего билда:
1) Swordman
2) 2x Swordman / Peltasta
3) Barbarian
4) 2x Barbarian
5) 3x Barbarian
6) Corsair
7) Doppelsoeldner


Просьба дать как можно более развёрнутый ответ, спасибо.
Аватар для AlucarDracon_renamed_1244573_30072022
Читатель
Регистрация:
20.04.2016
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
А у допеля циклон будет работать с копьем и щитом?
Аватар для aframef_renamed_1244165_22112020
Писaтель
Регистрация:
18.04.2016
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от AlucarDracon:
А у допеля циклон будет работать с копьем и щитом?
если ты хоплит и выучил мастерство владения копьём то да

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Olegfutbolist:
Всем доброго времени суток!

Есть несколько вопросов к знатокам, просьба прояснить несколько моментов :


1) Какое оружие является топовым, в High End контенте. (иммею ввиду класс оружия).

2) Насколько хороша рапира и класс Fencer в целом? Абилки у Fencera бьют по АОЕ или в одну цель?

3) Будет ли профит от взятия Swordmana 2ого уровня? (на замену Peltastы). И в частности - используются ли скилы Swordmana в поздней игре?

4) Планирую сделать персонажа, нацеленным на PVP составляющую игры.

Что думаете, по поводу следующего билда:
1) Swordman
2) 2x Swordman / Peltasta
3) Barbarian
4) 2x Barbarian
5) 3x Barbarian
6) Corsair
7) Doppelsoeldner


Просьба дать как можно более развёрнутый ответ, спасибо.
1) Double Weapon Assault
2) собираешь пельтоскилом агропаровоз и хуяришь туда скилы барба потом фенсера
3) замена пельтасты свордом это лишь потеря 25% хп и рестрейн, который собсно заезжает под автоатаку и мультискилы как в пве так и пвп, на босов стан не проходит, собсно ещё это небольшой гемор со сбором парика мобов, и да его скилы используются собсно пеин барьер концентрация и ган хо(прокачанные атрибутно)
4) сделать сворда неиграбельным практически невозможно. если хочешь мысли по поводу билда ссыль на скил билд и статы в студию

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AlucarDracon:
А у допеля циклон будет работать с копьем и щитом?
у допеля доп умения со второго круга требуют двуручный меч
Последний раз редактировалось aframef_renamed_1244165_22112020; 21.04.2016 в 04:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AlucarDracon_renamed_1244573_30072022
Читатель
Регистрация:
20.04.2016
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Ну я особенно кашу разводить с кучей классов нехочу...сделал вот что) http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/cyr4o6yjly/ собственно я делаю танка для пве,и кача с небольшим пати.Со статами немного не отпределился но думаю STR и CON 3 к 1 качать.
Аватар для aframef_renamed_1244165_22112020
Писaтель
Регистрация:
18.04.2016
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от AlucarDracon:
Ну я особенно кашу разводить с кучей классов нехочу...сделал вот что) http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/cyr4o6yjly/ собственно я делаю танка для пве,и кача с небольшим пати.Со статами немного не отпределился но думаю STR и CON 3 к 1 качать.
для пве будет достаточно вкинуть в кон самую малость ну и + со статуй с квестами вкинуть ибо кон не есть решающим в пве, лучше смотреться будет 3стр-1декс в случае с хоплитом в билде, + сначала советую тебе все поинты в стр вкладывать
Аватар для Mervin_renamed_1246872_05072020
Писaтель
Регистрация:
11.05.2016
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Рапиры одноручные (глупый конечно вопрос) ?
То есть я могу сделать танка с рапирой и щитом?
Аватар для ZyXelj
Маньяк
Регистрация:
06.05.2016
Зомби мутанта
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Сообщение от Mervin:
Рапиры одноручные (глупый конечно вопрос) ?
То есть я могу сделать танка с рапирой и щитом?
Да рапиру можно одевать с щитом\оффхэнд випоном
Аватар для Mervin_renamed_1246872_05072020
Писaтель
Регистрация:
11.05.2016
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Ребятки, вопрос: а вот пасивки же работают в другом классе?
Я прокачал ношение лат и провокацию от удара, но пассивки видны только в первой профессии. Я взял Peltasta, а внизу ни одного пассивного бонуса.
Аватар для ZyXelj
Маньяк
Регистрация:
06.05.2016
Зомби мутанта
Re: Перевод гайда по Swordsman от Cathexis
Пассивы общего действа так сказать, пашут.
Ваши права в разделе