Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Трейдинг в ТЕСО
Автор темы: QuadroTony
Дата создания: 24.03.2016 15:36
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Artadas:
Какая кому разница какая средняя зп в Украине? Я сказал, что 200$ в неделю - хорошая зп для студента, который подрабатывает, чтобы оплачивать проживание в общаге, но никак не для взрослого мужчины - факт. Что в каких-то странах экономический ****ец - виноваты сами страны и к факту о том, что 200$ во всем мире это не деньги не относится.

Откуда у тебя данные о зарплате в Чехии, непосредственно в Праге? У меня тут еще студентом зп была в районе 1200 за неполный рабочий день в 2010 году, щас на тех позициях уже совершенно другие деньги платят. В любом офисе идет оклад + бонусы начиная от 1500 и выше. Без образования,языка и опыта спокойно можно найти работу за 800$ за пару дней просиживания на бирже труда. В общем я хз с чего ты взял, что для европы 200$ в неделю это нормальная зп, ни один специалист тут за такие деньги работать не станет, студент - да, но речь шла о взрослом мужчине, а не о мальчике за школьной партой:)
Я не могу поверить, что 1к баксов в месяц(именно столько заявляет Тоня) - это зарплата студента в Чехии, скорее 1.5к баксов - это средняя зарплата по всей Чехии. Или я что-то пропустил и Чехия внезапно экономически поднялась до уровня таких стран как США, Норвегия, Канада, Германия? Именно там такие деньги получают студенты, да и то не все. Уверять, что в Чехии такие зарплаты - это все равно, что говорить, что в России все получают 1.5-2к баксов, хотя такие зп только в Москве у специалистов, а 90% страны живет на 300-500 долларов в месяц.

п.с. я вообще его не защищаю, просто ты слишком что-то с зарплатами чешскими загнул. Если это действительно так, то у меня пара вопросов - тяжело получить гражданство? Обязательно знать чешский или английский пойдет?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Artadas:
Я правильно понял, что этот клоун привел, как пруф, чат из скайпа самим собой же и написанный?:) Английский там, к слову - ****ец. Купи себе на заработанные миллионы подготовительные курсы к тоэфлу или аелсу, из личного опыта - самые продуктивные занятия английского языка для не носителей.

З.Ы. да и квадро, так, как написано у тебя в скайп чате могут общаться только нигерийские беженцы, ну или люди со школьным знанием английского языка из стран бывшего союза, коим ты и являешься.
З.Ы2 У меня невеста жила всю жизнь возле Киева. За 1000$ с вашими нынешними ценами на все про все, ты максимум - в жашкове в кафешке сможешь каждый день кушать. В роскоши он купается. Пиши еще, всем, однако весело.
А что тебя так бомбит ? У тебя Тони деньги украл что-ли ? По мне, так вы два сапога пара - судя по постам.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Artadas:
Откуда у тебя данные о зарплате в Чехии, непосредственно в Праге?
все есть в открытом доступе
хватит уже врать, клоунито

http://www.tradingeconomics.com/czech-republic/wages
https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...y_average_wage
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Huwa:
Я не могу поверить, что 1к баксов в месяц(именно столько заявляет Тоня) - это зарплата студента в Чехии, скорее 1.5к баксов - это средняя зарплата по всей Чехии.
1000 баксов = 890 евро

даже в Германии студенты столько не зарабатывают, т.к. еще на лекции надо. Работают по полдня максимум за 500-600 евро. Что уж там про Чехию говорить. Там уровень зарплат на много ниже, а цены выше.

Студент, зарабатывающий больше 1000 евро = студент, работающий на полную ставку = студент, не ходящий в универ = не студент.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от QuadroTony:
754 еврика в чехии зп средняя
Если не ниже. Народ бедновато живет. Но очень душевный.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
попоследним данным вот
Wages in Czech Republic increased to 28152 CZK/Month in the fourth quarter of 2015

28152 CZK = 1040.07 EUR
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Huwa:
Я не могу поверить, что 1к баксов в месяц(именно столько заявляет Тоня) - это зарплата студента в Чехии, скорее 1.5к баксов - это средняя зарплата по всей Чехии. Или я что-то пропустил и Чехия внезапно экономически поднялась до уровня таких стран как США, Норвегия, Канада, Германия? Именно там такие деньги получают студенты, да и то не все. Уверять, что в Чехии такие зарплаты - это все равно, что говорить, что в России все получают 1.5-2к баксов, хотя такие зп только в Москве у специалистов, а 90% страны живет на 300-500 долларов в месяц.

п.с. я вообще его не защищаю, просто ты слишком что-то с зарплатами чешскими загнул. Если это действительно так, то у меня пара вопросов - тяжело получить гражданство? Обязательно знать чешский или английский пойдет?
Ну, мы уже диким офтопом занимаемся. Я не говорил, что чешские студенты получают штуку баксов, я сказал, что я получал больше штуки, будучи студентом. Тут гораздо больше возможностей при наличии навыков и желания :) Средняя зп по Праге 1,1к у работников без высшего образования, вот буквально сегодня моя получила работу, без опыта работы, без диплома (т.к. защита еще через 2 месяца) и у нее зп 27 тысяч крон, это где-то 1300 по нынешнему курсу + куча всяких бонусов,типо бесплатной жратвы, сотовой связи и даже скидка в тренажерку и да, чешский - обязательно для высоких зп, если ты не технарь.

Если бы ты приехал сюда в году эдак 2006, я бы сказал тебе, что за штуку баксов тебя можно было бы сделать чехом за пару лет, но сейчас тут с этим очень тяжело и почти каждая вторая подача на гражданство - отказ. Причем иногда отказы получали даже дети, ну очень богатых родителей, которые спокойно могли бы купить все министерство внутренних дел чехии, если бы захотели, видимо, кто-то на верху начал играть в демократию :) К слову в штатах зп гораздо выше у студентов, чем 1,5к, я лично зарабатывал за 3 месяца 4 куска будучи иностранцем, когда студентом туда мотался на лето по ворк энд тревел, но и прожиточный минимум там раза в 3 выше, чем в той же Праге. В общем за****елись мы, вот что я тебе скажу :)
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от splinn:
Народ бедновато живет. Но очень душевный.
это понятно но к делу не относится
меня просто бесит что прибежал какойто кретин, и начал нести полнейший бред
о качестве английского у китайцев sic!
или о том что продуктовый пакет в Украине вырос в долларовом эквивалетне(почемуто), что ни логически ни теоретически даже невозможно

хотя даже профану понятно что нет, легко сравнить курсы за любой год, и цены на продукты

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от splinn:
А что тебя так бомбит ?
он придумал себе легенду что он из Чехии, и теперь вешает лапшу всем, агрессоид типичный
хотя на самом деле нищеброд из нижнего тагила, раз у него горит от моих доходов в 1000 уе
Последний раз редактировалось QuadroTony; 24.03.2016 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от QuadroTony:
все есть в открытом доступе
хватит уже врать, клоунито

http://www.tradingeconomics.com/czech-republic/wages
https://en.wikipedia.org/wiki/List_o...y_average_wage
Ну, дык, не все регионы одинаково получают, однако, здравствуйте. Я говорил за Прагу, тобишь столицу, тобишь сравнивай, как с Москвой, тобишь зп на порядок выше. Да и 890 евро средняя зп (т.е. уборщика) - вполне себе нормальные деньги по регионам. Хотя с кем я говорю, если ты, будучи школьником, агришься, аки свинтус, которому в реале морду чистят, и называешь незнакомых тебе девушек в интернете шкурами :) Мне тебя жалко, честно.Чтобы получить какое-то удовлетворение и ощущения "я чего-то добился", ты бахвалишься какими-то копейками, заработанными в виртуальной игре ботами, перед людьми, которым на тебя глубоко ***** :) Я на 100% уверен, что нихрена ты не продавал никому, все китайские площадки уже сто лет не покупают голду в тесо, ибо игра мертвая и прибыль априори голд селлерам приносить не может, если ты не на соснолях,конечно торгуешь:) Ну, а если ты реально заработал 1 кусок гринов, чтож, советую потратить их с умом, например съездить за границу, авось научишься с людьми разговаривать

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от splinn:
1000 баксов = 890 евро

даже в Германии студенты столько не зарабатывают, т.к. еще на лекции надо. Работают по полдня максимум за 500-600 евро. Что уж там про Чехию говорить. Там уровень зарплат на много ниже, а цены выше.

Студент, зарабатывающий больше 1000 евро = студент, работающий на полную ставку = студент, не ходящий в универ = не студент.
Ну, во-первых заочник - тоже студент, как не крути, во-вторых в Германии выше зп, чем 1,5 штуки, лет как пять уже :) В Мюнхене, у меня приятель официантом в неделю зарабатывает где-то 900 евро, заочно учась. Но при этом, у него съем квартиры однушки далеко от центра стоит почти 700 евро и тп. Средняя зп мало вообще, что показывает, нужно учитывать реальный прожиточный минимум по стране, например, в Хельсинки, получая 2,5к евро я бы был на уровне бедняка, т.к. цены там просто пистец, я молчу про Швейцарию и тп страны:)
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 24.03.2016 в 23:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Artadas:
Я на 100% уверен, что нихрена ты не продавал никому, все китайские площадки уже сто лет не покупают голду в тесо, ибо игра мертвая и прибыль априори голд селлерам приносить не может
ты уже эт говорил а я не раз опровергал, но ты похоже кроме всего прочего просто доджишь неудобные посты, ну или начинаешь юлить и говорить что скрины подделка
как там зп в нижнем тагиле? на водку хватает?

вот недавно снова написали WTB
у меня 14 контактов в скайпе все мгазины по покупке/продаже тесо голды и один индивидуальный клиент, покупающий на прямую

щас ты скажешь что я сам себе на вебмани пересылаю чтоб скрины скайпа подтвердить

Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Offtopic:
Сообщение от Artadas:
Ну, мы уже диким офтопом занимаемся. Я не говорил, что чешские студенты получают штуку баксов, я сказал, что я получал больше штуки, будучи студентом.
Ок. Тогда у тебя просто претензия к его понтам? Но ты задеваешь чувства других живущих в странах бывшего ссср людей, которые мб люди хорошие и не понтуются, но штуку баксов не получают.
Я все таки думаю он прикалывается и ты зря вообще это начал


Тоня, хорош понтоваться! В продаже голды реально ничего крутого нет и штука баксов - не те деньги, из-за которых надо считать себя альфа-самцом. Понты это вообще плохо, а у тебя они еще и безосновательные. Многие люди получают куда больше и не считают себя круче других. Не надо сравнивать себя с теми, кто зарабатывает 200-300баксов в месяц, сравнивай себя с теми, кто имеет миллионы. Если ты доволен своей нынешней жизненной ситуацией - то все очень плохо.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк



да да игра мертва никто голд не погупает ага
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Artadas:
Средняя зп по Праге 1,1к у работников без высшего образования, вот буквально сегодня моя получила работу, без опыта работы, без диплома (т.к. защита еще через 2 месяца) и у нее зп 27 тысяч крон, это где-то 1300 по нынешнему курсу
З/п в Праге - не показатель, т.к. провинция живёт беднее, но в Праге цены выше на жильё.

1300 Евро - брутто или нетто ? Это две большие разницы. Я не знаю, какая налоговая система в Чехии, но в Германии 1300 брутто - это 980 Евро (если бездетный) нетто - очень не много. Вполне верю, что в Чехии это нормуль.

Но по скольку цены в Чехии не ниже, а выше чем в Германии - то по покупной способности это очень низкая з/п.
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Huwa:
Offtopic:
Ок. Тогда у тебя просто претензия к его понтам? Но ты задеваешь чувства других живущих в странах бывшего ссср людей, которые мб люди хорошие и не понтуются, но штуку баксов не получают.
Я все таки думаю он прикалывается и ты зря вообще это начал
Да я вижу уже, но поздно это понял, а так,да, такие дешевые понты, не заставили меня долго ждать, чтобы не сказать свое "Ять". И уж тем более, я не собирался задевать чьи-то чувства, говоря, что 200 баксов - не та сумма, которой стоит бахвалиться Это, как говорить, что приора - хорошая машина, аргументируя это тем, что большая часть населения не может себе позволить ничего другого, надеюсь, понимаешь к чему я клоню :)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от splinn:
З/п в Праге - не показатель, т.к. провинция живёт беднее, но в Праге цены выше на жильё.

1300 Евро - брутто или нетто ? Это две большие разницы. Я не знаю, какая налоговая система в Чехии, но в Германии 1300 брутто - это 980 Евро (если бездетный) нетто - очень не много. Вполне верю, что в Чехии это нормуль.

Но по скольку цены в Чехии не ниже, а выше чем в Германии - то по покупной способности это очень низкая з/п.
Оу,оу палехче, я в прошлом месяце был в командировке в Германии и цены там раза в два выше, чем в чехии, на еду-сон-развлечения. С другими аспектами не знакомился:) Вообще грубо говоря, можно взять обе столицы и просто посмотреть цены на сферу услуг - многое скажет и ты заметишь, что цены очень сильно разнятся. Сюда приезжают на выходные просто толпы немцев на всякие "побухать-отдохнуть" туры не просто так :)
Последний раз редактировалось Artadas_renamed_1121140_28072023; 24.03.2016 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Артзад проявил свою гнилую сущность, и был поставлен на место


в разделе ТЕСО так всегда, знайте свое место
ушел Пингвин - пришел я
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Artadas:
Это, как говорить, что приора - хорошая машина, аргументируя это тем, что большая часть населения не может себе позволить ничего другого, надеюсь, понимаешь к чему я клоню :)
Я с лады пересел 4 месяца как, что тебе не нравится вэтом ведре с болтами этой крутой тачке? Отличная машина для студента.
Сообщение от Artadas:
Оу,оу палехче, я в прошлом месяце был в командировке в Германии и цены там раза в два выше, чем в чехии, на еду-сон-развлечения.
отели--кафе-развлечения там будут дороже, ибо уровень жизни выше, а продукты в магазинах и одежда вполне может быть дешевле, т.к. скорее всего многое местное, а у вас как и в России - импортное.
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Huwa:
люди хорошие и не понтуются, но штуку баксов не получают.
Я все таки думаю он прикалывается и ты зря вообще это начал
На самом деле нельзя сравнивать з/п в России и Европе, т.к. и расходы разные. 1000 Евро в германии - это з/п ниже плинтуса, т.к. нетто это 790 евро и даже с учетом, что квартира своя - свет/газ - 200 Евро, мед страховка 120 евро минимум), бензин 1,2 евро/литр и т.д. - максимум 350-400 евро у такого бедолаги остаётся.

А в России 1000 Евро - это (-13%) 870 Евро, квартплата дешевле, страховку работодатель оплачивает - остаётся больше.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
легко сравнить по цене интернета

а плачу 80 гривен за 80 мбит = 3.08 доллара в месяц
кто сколько?
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Artadas:
я в прошлом месяце был в командировке в Германии и цены там раза в два выше, чем в чехии, на еду-сон-развлечения.
На продукты питания, одежду и электротехнику в Германии цены ниже, чем в Чехии. А на услуги - выше. Немцы приезжают в Чехию, потому что у вас отели, санатории и развлечения дешевле (сфера услуг). Но если бы ты пошел в обычный магазин и сравнил бы цены на одинаковые продукты, то увидел бы разницу

Не путай туризм с аборигенством.
Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от splinn:
На самом деле нельзя сравнивать з/п в России и Европе, т.к. и расходы разные. 1000 Евро в германии - это з/п ниже плинтуса, т.к. нетто это 790 евро и даже с учетом, что квартира своя - свет/газ - 200 Евро, мед страховка 120 евро минимум), бензин 1,2 евро/литр и т.д. - максимум 350-400 евро у такого бедолаги остаётся.

А в России 1000 Евро - это (-13%) 870 Евро, квартплата дешевле, страховку работодатель оплачивает - остаётся больше.
Если мы офтопим по полной тут, то в Чехии страховку тоже работодатель оплачивает, к слову, очень хорошую, а не ту страховку, при которой денег ты дождешься, когда на гроб твой собирать начнут :)
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от QuadroTony:
80 мбит = 3.08 доллара в месяц
кто сколько?
100 Мбит - 30 евро/месяц (включая телефон и hd телевидение)
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от splinn:
100 Мбит - 30 евро/месяц (включая телефон и hd телевидение)
вот видишь
с продуктами то же самое

и опрос кстати среди населения обширный проводили, большинство считает что комфортно жить можно на 20к гривен
это около 750 баксов у нас
Аватар для Huwa_renamed_1222827_08072021
Забанен
Регистрация:
06.11.2015
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от splinn:
А в России 1000 Евро - это (-13%) 870 Евро, квартплата дешевле, страховку работодатель оплачивает - остаётся больше.
Ну на еду и одежду остается действительно больше, но если сравнивать по таким параметрам, то в каком-нибудь Узбекистане вообще на 1т можно себя миллионером чувствовать. Другое дело вот видеокарту надо купить - ты пойдешь и купишь ее за 300 баксов, а Тоня вот вторую неделю мозги на форуме всем делает!

Я считаю, что комфортно жить - это когда ты можешь без кредитов поменять сломанный телевизор\холодильник,поменять машину и т.д.,а не как многие думают, что "комфортно жить" - это хватает на еду, одежду и коммуналку. К сожалению, в России и Украине 90% населения живет именно так (я не говорю про себя).
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от Huwa:
ее за 300 баксов, а Тоня вот вторую неделю мозги на форуме всем делает!
так я жду паскаля
не, или такое не контится - жена всю зп забирает
Аватар для Seteph_renamed_1081687_31102021
Маньяк
Регистрация:
20.10.2013
Re: The Elder Scrolls Online - Знакомство с DLC "Гильдия Воров" вместе с Софи Монк
Сообщение от splinn:
100 Мбит - 30 евро/месяц (включая телефон и hd телевидение)
23 бакса за 40 мб+то же самое остальное
Unitimedia у тебя?
Ваши права в разделе