Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Политэкономия: От Маркса до Мушина
Автор темы: Velast_renamed_1134814_08032024
Дата создания: 19.03.2016 10:08
Аватар для Velast_renamed_1134814_08032024
Старожил
Регистрация:
03.05.2014
Re: Еврофлудильня
Сообщение от Nopz:
Там боты были прямо спасением.
ну для очень небольшого процента людей, которые предпочитают покупать голду у голдсэллеров, это на руку. но с другой стороны для большинства игроков, которые пытаются наслаждаться заработком голды внутриигровыми способами, это прямое убийство интереса к игре. люди поддерживающие и покупающие голду у селлеров должны понимать, что тем самым они вредят самой игре. на первый взгляд это может не показаться, но с каждым днем из-за проблемы с ботами все больше и больше народа уходит из игры. и тут невольно задаешься вопросом: не лучше ли немного переплатить за шоп валюту, но играть на сервере с долгосрочной перспективой, или же поддерживать сэллеров и тем самым убивать ту самую долгосрочную перспективу мне всегда нравилось, когда мне писали что я бомж и не могу себе позволить залить деньжат и играть на изи не дуя в ус. никогда не обижался на дебилов, которые так глупо распоряжаются деньгами, но всегда веселило когда они же, спустя время, на форуме практически умершей игры пишут:"все зашибись, онлайн хороший, играть можно. я в топ эквипе, с пацанами всех нагибаем (на сервере с онлайном в пару сотен)" приведу пример из жизни: это что-то сродни покупки товара через заграничный онлайн магазин, где не будет ндс на товар. тем самым ты экономишь немного. но те сэкономленные деньги могли пойти в казну с налогов магазина, а далее накопленная сумма из этих налогов была бы пущена на укладку или ремонт дорог в твоем городе. потом сидя за рулем своего авто, наехав на кочку, ты будешь клясть, что мол какое у нас сраное государство, что нифига не ремонтирует дороги. в странах, где не так сильно развязаны руки у коррупции, именно так все и происходит с противоположностью да наоборот. не так же ли мы поливаем грязью локализатора, когда задерживают обновления и тд и тп? каждый подумает про себя "да ладно, что страшного, что я купил голдяшки. с меня одного пользы мало будет серверу". и так вот думает, пусть каждый 10й, а при большом онлайне это какие ни какие 10% сервера


Губит людей не пиво, губит людей вода!
Re: Еврофлудильня
Сообщение от Velast:
приведу пример из жизни: это что-то сродни покупки товара через заграничный онлайн магазин, где не будет ндс на товар. тем самым ты экономишь немного. но те сэкономленные деньги могли пойти в казну с налогов магазина, а далее накопленная сумма из этих налогов была бы пущена на укладку или ремонт дорог в твоем городе. потом сидя за рулем своего авто, наехав на кочку, ты будешь клясть, что мол какое у нас сраное государство, что нифига не ремонтирует дороги. в странах, где не так сильно развязаны руки у коррупции, именно так все и происходит с противоположностью да наоборот. не так же ли мы поливаем грязью локализатора, когда задерживают обновления и тд и тп? каждый подумает про себя "да ладно, что страшного, что я купил голдяшки. с меня одного пользы мало будет серверу". и так вот думает, пусть каждый 10й, а при большом онлайне это какие ни какие 10% сервера
Тебе следует лучше узнать как работает буржуазное государство, и общество в целом. Я тебя огорчу, но покупая в отечественных интернет магазинах - ты просто переплачиваешь (хотя тут можно выиграть на времени и, отчасти, сервисе - иногда это оправдано), и практически никак не помогаешь государству.
PS Я сейчас даже распилы бюджетов в расчет не беру.

Сообщение от Oceola:
Селлеры никоим образом не вредят экономике. Более того, им выгодно, что бы экономика была здоровая. Гонять туда сюда тонны обесцененной валюты за копейки - то еще удовольствие. Селлеры не берут голд из ни откуда, как это делают боты. Они его фармят законным внутриигровым способом.
Что за святая наивность. При падении спроса и росте предложения игровая валюта логично обесценивается, и чтобы ее удержать на приемлемом уровне необходим практически картельный сговор всех крупных игроков рынка, в первую очередь - ботоводов. Но все равно находятся такие, кто демпингует, просаживая курс, и в долгосрочном тренде он всегда опускается, как ты его не пытайся удержать. Исключением являются крупные вмешательства разработчиков в баланс, стимулирующие спрос на игровую валюту (например ввод легендарок в бнс) - тогда курс пойдет вверх, но все равно с тенденцией к падению в будущем. Что касается обычных игроков, то они, увы, не способны генерировать своими скромными суммами необходимый поток, поэтому ВСЕ голдселлеры работают с ботами, даже те, кто говорит, что не работает .

Сообщение от Oceola:
Ну это да. Просто, лично я всегда отделяю ботов и голдселлеров. Насколько я знаю, голдселлерам нет смысла пользоваться ботами
Кто тебе такое сказал? Все ботоводы - голдселлеры, почти все голдселлеры - ботоводы. Из этого правила очень мало исключений, увы и ах.
Аватар для Velast_renamed_1134814_08032024
Старожил
Регистрация:
03.05.2014
Политэкономия: От Маркса до Мушина
Сообщение от Ceaser:
Тебе следует лучше узнать как работает буржуазное государство, и общество в целом. Я тебя огорчу, но покупая в отечественных интернет магазинах - ты просто переплачиваешь (хотя тут можно выиграть на времени и, отчасти, сервисе - иногда это оправдано), и практически никак не помогаешь государству.
PS Я сейчас даже распилы бюджетов в расчет не беру.
надо было персонально для тебя в скобочках написать, что это модель работы без учета коррупции. хотя об этом было упоминание. в некоррумпированных странах все именно так и работает. в той же японии на технику достаточно крупный налог, но большинство не ищет обходных путей, а покупает в магазине. страна в которой полезных ископаемых, как кот наплакал, но живут достаточно неплохо. я к тому, что с нашей ресурсной базой мы должны жить как короли, но нашим царькам виднее, как нам жить


Губит людей не пиво, губит людей вода!
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Еврофлудильня
Сообщение от Velast:
в некоррумпированных странах
Таких стран нет. Если брать смысл то абсолютно все используют служебное положение. Начиная от секретаря в обычной ООО, заканчивая власть имущими. Люди порой просто не монетизируют это, но то что используют в личных целях не связанных с должностными обязанностями, сути не меняет. У нас не принято называть использование служебного положения "для себя" коррупцией, а "в других странах" - "коррупцией" не принято называть "лобби".
Помочь государству можно только покупая отечественный товар. Как только вы купили "чужой товар" вы автоматически профинансировали другое государство.


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Re: Еврофлудильня
Сообщение от Velast:
надо было персонально для тебя в скобочках написать, что это модель работы без учета коррупции. хотя об этом было упоминание. в некоррумпированных странах все именно так и работает. в той же японии на технику достаточно крупный налог, но большинство не ищет обходных путей, а покупает в магазине. страна в которой полезных ископаемых, как кот наплакал, но живут достаточно неплохо. я к тому, что с нашей ресурсной базой мы должны жить как короли, но нашим царькам виднее, как нам жить
Я отметил, что коррупцию я специально вынес за скобки, ибо с ней все становится еще хуже. Это не работает ни в одной буржуазной стране, так как почти вся прибавочная стоимость, прежде всего, оседает у капиталистов, и только маааалая ее часть достается государству в виде подачек называемых налогами. Что касается Японии, то там хорошо живут, ибо спят по пути на работу, и домой, а в остальное время работают. Работают, зачастую, на одном месте всю жизнь, даже если работа не нравится или приносит малый доход. Также граждане там проявляются сознательность, и скупают все гос. облигации, даже если прибыль по ним ноль целых, ноль десятых, а то и вовсе отрицательная (погугли что такое ПОПС). У нас же граждане сидят на работе в вк, делая вид что работают (или изображают любую активную деятельность), в пятницу убегают с работы пораньше, и, при первой возможности, с радостью играют на валютной бирже против рубля, радуясь, когда доллар подрос. Правда потом на ценники смотреть уже не так радостно, но это совсем другая история. Общественное бытие определяет сознание - задумайся над этим.

Сообщение от U'Thorn:
Таких стран нет.
У эльфов, вроде, не было коррупции .
Аватар для Guon_renamed_1048369_15112020
Фанат
Регистрация:
23.05.2013
Re: Еврофлудильня
Сообщение от Ceaser:
У эльфов, вроде, не было коррупции .
Ты это про Новую Зеландию?
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Еврофлудильня
Сообщение от Ceaser:
Я отметил, что коррупцию я специально вынес за скобки, ибо с ней все становится еще хуже. Это не работает ни в одной буржуазной стране, так как почти вся прибавочная стоимость, прежде всего, оседает у капиталистов, и только маааалая ее часть достается государству в виде подачек называемых налогами. Что касается Японии, то там хорошо живут, ибо спят по пути на работу, и домой, а в остальное время работают. Работают, зачастую, на одном месте всю жизнь, даже если работа не нравится или приносит малый доход. Также граждане там проявляются сознательность, и скупают все гос. облигации, даже если прибыль по ним ноль целых, ноль десятых, а то и вовсе отрицательная (погугли что такое ПОПС). У нас же граждане сидят на работе в вк, делая вид что работают (или изображают любую активную деятельность), в пятницу убегают с работы пораньше, и, при первой возможности, с радостью играют на валютной бирже против рубля, радуясь, когда доллар подрос. Правда потом на ценники смотреть уже не так радостно, но это совсем другая история. Общественное бытие определяет сознание - задумайся над этим.


У эльфов, вроде, не было коррупции .

цезарь видимо сакэ перепил раз хвалит работоспособность японцев Они сидят на работе, потому как кормятся со сверхурочных и изза корпоративной этики(не уходят раньше начальника), не переходят на другую работу, потому как повышение идет не за заслуги а по выслуге лет. И живут хорошо отчасти изза долга как у США. Я же тебе говорил, сперва думай, а потом говори
Re: Еврофлудильня
Сообщение от Guon:
Ты это про Новую Зеландию?
Про Валинор.

Сообщение от chybaka82:
цезарь видимо сакэ перепил раз хвалит работоспособность японцев Они сидят на работе, потому как кормятся со сверхурочных и изза корпоративной этики(не уходят раньше начальника), не переходят на другую работу, потому как повышение идет не за заслуги а по выслуге лет. И живут хорошо отчасти изза долга как у США. Я же тебе говорил, сперва думай, а потом говори
Ей богу странный народ - эти японцы: сидят допоздна на работе, ничего не делая, а потом спят по дороге до дома и обратно на работу, где снова сидят ничего не делая. Еще более странным является тот факт, что им за это кто-то еще и деньги платит. Ну а самым странным (на уровне x-files) является то, что при таком раскладе Япония умудряется находится в топ5 самых развитых экономик мира, причем не на бумаге, а по реальному уровню жизни. Ну мистика, не иначе.
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Еврофлудильня
Сообщение от Ceaser:
Про Валинор.


Ей богу странный народ - эти японцы: сидят допоздна на работе, ничего не делая, а потом спят по дороге до дома и обратно на работу, где снова сидят ничего не делая. Еще более странным является тот факт, что им за это кто-то еще и деньги платит. Ну а самым странным (на уровне x-files) является то, что при таком раскладе Япония умудряется находится в топ5 самых развитых экономик мира, причем не на бумаге, а по реальному уровню жизни. Ну мистика, не иначе.
Я так понял ты опять будешь нести бред, а потом вдруг начнешь игнорить сообщения, как в прошлый раз про боссов и контроль? Ну давай дадим тебе еще один шанс)Скажи мне какая закономерность ВВП страны и корпоративной этикой работников? В США по твоей логике должны вообще сидеть роботы 24/7

Я так понял ты любишь передергивать, говоря "эти японцы: сидят допоздна на работе, ничего не делая", я как бы про это не говорил. Просто эффективность их труда НАМНОГО ниже, чем например у нас. Наверное из за этого у них долг в 300% ввп)

Ну и контрольный для ущербного: https://stats.oecd.org/Index.aspx?DataSetCode=ANHRS статистика рабочего времени на человека. Видимо это мы сидим на работе ночами

Вообще мы с медведем поддерживаем твою точку зрения о японцах, пойду я подкину урана, а то реактор не греет
Re: Еврофлудильня
Сообщение от chybaka82:
Я так понял ты опять будешь нести бред, а потом вдруг начнешь игнорить сообщения, как в прошлый раз про боссов и контроль?
Я уже не помню что там был за прошлый раз, но вообще в мои обязанности не входит отвечать на ВСЕ посты, которые мне адресованы, я же не армянское радио.

Сообщение от chybaka82:
Ну давай дадим тебе еще один шанс)Скажи мне какая закономерность ВВП страны и корпоративной этикой работников?
Не знаю, это ты ее сюда завел - тебе и связи находить. Я лишь указывал на то, что люди там работают, и плоды их труда видно невооруженным взглядом, как и влияние работы на их привычки и общество в целом.

Сообщение от chybaka82:
В США по твоей логике должны вообще сидеть роботы 24/7
Нельзя отрицать, что производительность труда в США находится на довольно высоком уровне, и не все успехи США можно объяснить лишь через увеличение их гос долга, как бы этого многим не хотелось.

Сообщение от chybaka82:
Я так понял ты любишь передергивать, говоря "эти японцы: сидят допоздна на работе, ничего не делая", я как бы про это не говорил. Просто эффективность их труда НАМНОГО ниже, чем например у нас.
Именно поэтому мир знает кучу японских товаров высшего качества в самых разных областях, а из чисто наших достижений можно только ВПК и смежные области выделить, и то там всё еще с советских времен осталось, просто не успело тогда в серию пойти, а сейчас это таки довели до ума. Ты на любую фирму среднестатистическую зайди, и посмотри как там люди работают - ниже их производительности труда только ленивцы.
PS Это не отменяет того факта, что есть отдельные предприятия, где все по высшему уровню, только они являются лежкой мёда в бочке дегтя, увы и ах.

Сообщение от chybaka82:
Наверное из за этого у них долг в 300% ввп)
Вспоминается мемас про госдолг США.

Сообщение от chybaka82:
Ну и контрольный для ущербного: https://stats.oecd.org/Index.aspx?DataSetCode=ANHRS статистика рабочего времени на человека. Видимо это мы сидим на работе ночами
Data supplied by the Federal State Statistics Service (ROSSTAT).

Ты поди еще и в официальные темпы инфляции веришь?
PS Какая-то странная там сводка: Находящиеся рядом Корея и Греция. Опять же, если труд корейцев виден невооруженным взглядом, то трудовые подвиги греков заметны, похоже, только им самим.

Сообщение от chybaka82:
Вообще мы с медведем поддерживаем твою точку зрения о японцах, пойду я подкину урана, а то реактор не греет
Хз меня ватник греет нормально, даже без всякого урана.
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Еврофлудильня
Сообщение от Ceaser:
Я уже не помню что там был за прошлый раз, но вообще в мои обязанности не входит отвечать на ВСЕ посты, которые мне адресованы, я же не армянское радио.


Не знаю, это ты ее сюда завел - тебе и связи находить. Я лишь указывал на то, что люди там работают, и плоды их труда видно невооруженным взглядом, как и влияние работы на их привычки и общество в целом.


Нельзя отрицать, что производительность труда в США находится на довольно высоком уровне, и не все успехи США можно объяснить лишь через увеличение их гос долга, как бы этого многим не хотелось.


Именно поэтому мир знает кучу японских товаров высшего качества в самых разных областях, а из чисто наших достижений можно только ВПК и смежные области выделить, и то там всё еще с советских времен осталось, просто не успело тогда в серию пойти, а сейчас это таки довели до ума. Ты на любую фирму среднестатистическую зайди, и посмотри как там люди работают - ниже их производительности труда только ленивцы.
PS Это не отменяет того факта, что есть отдельные предприятия, где все по высшему уровню, только они являются лежкой мёда в бочке дегтя, увы и ах.


Вспоминается мемас про госдолг США.


Data supplied by the Federal State Statistics Service (ROSSTAT).

Ты поди еще и в официальные темпы инфляции веришь?
PS Какая-то странная там сводка: Находящиеся рядом Корея и Греция. Опять же, если труд корейцев виден невооруженным взглядом, то трудовые подвиги греков заметны, похоже, только им самим.


Хз меня ватник греет нормально, даже без всякого урана.
На чем основаны твои утверждения о производительности труда японцев?) Если ты будешь приводить примером товары, так я могу вспомнить текстильную промышленность Италии, а там народ работает раза в 2 меньше нашего по ощущениям, когда там был.Почитай Шамова, который в Японии работает, если тебе официальная статистика, на которую тот же блумберг основывается, не устраивает. И если уж такая крутая производительность, то почему Абэ выдал закон о запрете сверхурочных в 2015 году?

Я тебе привел данные, а ты балалболишь как обычно и включаешь дурачка, что не должен доказывать и читать, ну не позорься уже. Если есть, что сказать так не будь голословным, а твои размышления больше похожи на страну розовых пони срущих радугой, а не на речь грамотного человека

А пока слив засчитан балаболка
Re: Еврофлудильня
Сообщение от chybaka82:
А пока слив засчитан балаболка
Данного рода посты в сторону модератора могу привести к неприятным последствиям. Помните об этом

Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Еврофлудильня
Сообщение от Sairans:
Данного рода посты в сторону модератора могу привести к неприятным последствиям. Помните об этом
Ну это только подтвердит мое мнение
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Еврофлудильня
Сообщение от Sairans:
Данного рода посты в сторону модератора могу привести к неприятным последствиям. Помните об этом
вот
Сообщение от GoHa:
Запрещается:
- публично обсуждать действия модераторов и/или администрации, спорить с модератором в теме.
Примечание: Если модератор участвует в дискусии наравне со всеми посетителями, то спорить и дискутировать с ним в данной теме можно.
Добавлено через 5 минут
Сообщение от dogs-q:
Тут какой-то чувак сделал видеогайд по подготовке к 50ому левелу https://forums.bladeandsoul.com/topi...0-video-guide/
я ни буя не понял - тезисно напишите че надо сделать


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Последний раз редактировалось U'Thorn; 21.03.2016 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Re: Еврофлудильня
Сообщение от chybaka82:
На чем основаны твои утверждения о производительности труда японцев?) Если ты будешь приводить примером товары, так я могу вспомнить текстильную промышленность Италии, а там народ работает раза в 2 меньше нашего по ощущениям, когда там был.Почитай Шамова, который в Японии работает, если тебе официальная статистика, на которую тот же блумберг основывается, не устраивает. И если уж такая крутая производительность, то почему Абэ выдал закон о запрете сверхурочных в 2015 году?

Я тебе привел данные, а ты балалболишь как обычно и включаешь дурачка, что не должен доказывать и читать, ну не позорься уже. Если есть, что сказать так не будь голословным, а твои размышления больше похожи на страну розовых пони срущих радугой, а не на речь грамотного человека

А пока слив засчитан балаболка
Ты так пишешь, как будто мне делать больше нечего, чем поднимать статистику, материалы, делать анализы, чтобы доказать кому-то на игровом форуме почему и в чем он не прав . Зачем мне читать Шамова, который живет в Японии, если я каждый день вижу как работают тут, а еще я вижу результат труда тут, и в Японии. Дай-то бох, чтобы у нас так мало работали, как в Японии, с тем же результатом, дай-то бох.
PS Блумберг и ко стабильно раз в квартал очередной экономически крах России прогнозируют, вполне возможно, что это как раз из-за такой вот статистики .
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Еврофлудильня
Если ты плохо работаешь, это не значит, что все так работают

Правильно, зачем слушать людей, которые живут в стране, лучше вбить себе в голову стереотип и как умалишенный его доказывать. Даже не доказывать, а просто говорить, что все гавно а я дартаньян.

И по поводу блумберга пруфф или снова балабол? Это помоему дежурная фраза на этом форуме.

В принципе твоя прошлая тактика не замечать посты была лучше, ты хоть так ущербно не выглядел
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Еврофлудильня
Сообщение от chybaka82:
Если ты плохо работаешь, это не значит, что все так работают
если ты несешь херню, то это не значит что все ее несут - такой вывод из твоей фразы
Сообщение от chybaka82:
Правильно, зачем слушать людей, которые живут в стране, лучше вбить себе в голову стереотип и как умалишенный его доказывать. Даже не доказывать, а просто говорить, что все гавно а я дартаньян.
у нас в стране дофига народа живет, а и при этом пишут всякую чушь - предлагаешь их слушать? ты реально хочешь чтобы я тебе накидал комментов жителей России по поводу жизни в стране? Баран не видит дальше травинки перед носом - ФАКТ!
Сообщение от chybaka82:
И по поводу блумберга пруфф или снова балабол? Это помоему дежурная фраза на этом форуме.
от этих нострадамусов столько байды было что ппц просто ванги-финансисты не более.
Сообщение от chybaka82:
В принципе твоя прошлая тактика не замечать посты была лучше, ты хоть так ущербно не выглядел
вот это нафига было непонятно, с целью сарказма типа?


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Еврофлудильня
Сообщение от U'Thorn:
если ты несешь херню, то это не значит что все ее несут - такой вывод из твоей фразы
Да ты даже не капитан, а адмирал ясен пень

Если ты включишь голову и почитаешь наш диалог, то поймешь, что я не против конструктивной критики, однако кроме вашего ИМХО я попрежнему ничего не вижу. Все эти "от этих нострадамусов столько байды было что ппц" и "Баран не видит дальше травинки перед носом" не особо похожи на конструктив. То, что человек судит о эффективности копоративной этики по отдельным товарам(примеры которых он не привел даже), так я спросил про итальянцев, которые работают гораздо меньше в основной массе, но считаются в некоторых отраслях чуть ли не эталонами качества. Человек морозится и сливается

Ты же влез со своим "Баран не видит дальше травинки перед носом - ФАКТ!" Это к чему было? К цезарю? ну да ты прав. А если к блогеру про японцев, так выдай нам правду матку, а то, что ты когото назвал бараном безосновательно, это приводит к аналогии "Вы все говно а я дартаньян"

Знаешь для меня человек, который сначала вступает в полемику, а потом "как будто мне делать больше нечего, чем поднимать статистику, материалы, делать анализы, чтобы доказать кому-то на игровом форуме почему и в чем он не прав", мягко говоря оттдает фекалиями

И напоследок если ты решил защищать мистера сливного бачка,почему ты ничего не написал про закон 15 года о переработках? Если не защищаешь, то вопрос снят. А то ваша диванная аналитика сводится к "напишу о том, о чем краем уха слышал, а остальное проигнорю"

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от U'Thorn:
вот это нафига было непонятно, с целью сарказма типа?
Совет не более
Последний раз редактировалось chybaka82; 21.03.2016 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Еврофлудильня
Сообщение от chybaka82:
в некоторых отраслях чуть ли не эталонами качества
Такое слово как "франшиза" тебе явно не знакомо. И да я не буду тебе ничего доказывать, ты к примеру даже не сможешь банальный товар по ТНВЭД классифицировать, в то время как я по нему 4 года решения принимал. Такие ска теоретики
Сообщение от chybaka82:
Ты же влез со своим "Баран не видит дальше травинки перед носом - ФАКТ!" Это к чему было? К цезарю? ну да ты прав. А если к блогеру про японцев, так выдай нам правду матку, а то, что ты когото назвал бараном безосновательно, это приводит к аналогии "Вы все говно а я дартаньян"
Я никого никем не называл, упоролся так других не втягивай кавычки для кого
Сообщение от chybaka82:
Знаешь для меня человек, который сначала вступает в полемику, а потом "как будто мне делать больше нечего, чем поднимать статистику, материалы, делать анализы, чтобы доказать кому-то на игровом форуме почему и в чем он не прав", мягко говоря оттдает фекалиями
ну я к примеру владел данными ФТС, а ты чем фекалиями? сосунок ты в курсе про АСКТС?
Сообщение от chybaka82:
И напоследок если ты решил защищать мистера сливного бачка,почему ты ничего не написал про закон 15 года о переработках? Если не защищаешь, то вопрос снят. А то ваша диванная аналитика сводится к "напишу о том, о чем краем уха слышал, а остальное проигнорю"
сразу видно диванного война в ВЭД непонимающего ничего
Сообщение от chybaka82:
Совет не более
Совет: Не лезь в то чем не владеешь боле чем на уровне гугла!


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Политэкономия: От Маркса до Мушина
Цезарь умеет в названия тем, всегда жду, чего же новенького придумает^_^
Аватар для chybaka82
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Еврофлудильня
Сообщение от U'Thorn:
если ты несешь херню, то это не значит что все ее несут - такой вывод из твоей фразы

у нас в стране дофига народа живет, а и при этом пишут всякую чушь - предлагаешь их слушать? ты реально хочешь чтобы я тебе накидал комментов жителей России по поводу жизни в стране? Баран не видит дальше травинки перед носом - ФАКТ!

от этих нострадамусов столько байды было что ппц просто ванги-финансисты не более.

вот это нафига было непонятно, с целью сарказма типа?
Сообщение от U'Thorn:
Такое слово как "франшиза" тебе явно не знакомо. И да я не буду тебе ничего доказывать, ты к примеру даже не сможешь банальный товар по ТНВЭД классифицировать, в то время как я по нему 4 года решения принимал. Такие ска теоретики

Я никого никем не называл, упоролся так других не втягивай кавычки для кого

ну я к примеру владел данными ФТС, а ты чем фекалиями? сосунок ты в курсе про АСКТС?

сразу видно диванного война в ВЭД непонимающего ничего

Совет: Не лезь в то чем не владеешь боле чем на уровне гугла!
Причем тут франшиза, мы тут не говорим о качестве продукции БРЕНДА. Я рад, что ты имеешь представлением о экспорте/импорте товаров, НО ПРИЧЕМ ТУТ КОРПОРАТИВНАЯ ЭТИКА И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ, о которой идет спор? Пока что диванный воин тут только ты

Кроме кучи говна ты тут ничего не показал, если у тебя больше нет ничего можешь залезть в тот сортир из которого вылез. Видимо на том таможенном складе где ты охранником подрабатываешь тебя не научили общаться с нормальными людьми Ты случаем не с Брянской таможни?

Еще раз повторю, если ты не собираешься вести нормальный диалог, можешь засунуть свои познания по таможенному праву поглубже, они тут тебе авторитета не добавят. Прочти то, о чем мы поговорили с цезарем если желаешь продолжить спор. Если хочешь поговорить о номенклатуре или корректировке таможенной стоимости, создай тему - посмотрим какая проблематика по таможенному праву тебя интересует

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от U'Thorn:
Баран не видит дальше травинки перед носом - ФАКТ!
Где тут кавычки покажи баран не оскорбление для тебя?
Последний раз редактировалось chybaka82; 21.03.2016 в 20:33. Причина: Добавлено сообщение
Re: Еврофлудильня
Сообщение от chybaka82:
Правильно, зачем слушать людей, которые живут в стране, лучше вбить себе в голову стереотип и как умалишенный его доказывать.
Вот поэтому я и не верю первым попавшимся блогерам. О трудолюбии японцев говорят многие (не я первый, и не я последний), в том числе об этом говорит их уровень жизни, и развитие материальной культуры, которые видно невооруженным взглядом. Твой блогер может говорить много чего, но все что его окружает кто-то да сделал, приложив к этому свой труд, а так как Япония - страда с крайне низким уровнем иностранцев, то можно предположить, что это сделано руками самих японцев. Тебе не кажется странным, что японцы со своим низкопроизводительным трудом живут в 21 веке, а мы, ударники труда, живем, местами, дай бог если в конце 19го.
PS Представь, что я тоже блогер, который приехал жить в Россию, и веду свой блог прямо в данный момент. И вот я говорю, что тут никто толком не работает, лишь делая вид, и перекладывая бумажки с места на место весь день, лениво листая контакт. Рискую предположить, что ты мне не поверишь, хотя казалось бы, почему, чем я хуже того паренька, что перебрался жить в Японию?

Сообщение от chybaka82:
И по поводу блумберга пруфф или снова балабол? Это помоему дежурная фраза на этом форуме.
Ну вот тебе рукопожатный РБК приводит прогноз S&P например, свежачок. А вот что писали про нас год назад, из материалов все того же РБК Moody’s. А вот, что пишет твой любимый Bloomberg, тоже свежак. Таких примеров еще много, достаточно вспомнить, как нашу экономику в клочья рвали.
PS Как опытный софист, ты скажешь, что дескать, где тут про крах экономики, на что я тебе скажу, что таки прогнозы и обозначают крах, только другими словами.

Сообщение от chybaka82:
И напоследок если ты решил защищать мистера сливного бачка,почему ты ничего не написал про закон 15 года о переработках?
Ну давай я напишу. Данный закон - это большая победа пролетариата в классовой борьбе, по другому к этом относиться, увы, нельзя. Было бы очень хорошо, если бы у нас тоже приняли такой закон (а еще следили бы за его выполнением, что даже важнее), но пока предпосылок особых нет - у нас мало кто умирает от усталости прямо на рабочем месте, перекладывая бумажки с места на место, как это происходит в Японии. Умирают там, судя по всему, сугубо от скуки, ибо производительность труда, как мы недавно узнали, - там не фонтан.

PS Сразу видно ударника стахановского движения - столько энергии чувствуется в постах, такое чувство, что ты аж на стуле подскакиваешь, пока пишешь . И это, наверняка, после напряженного трудового дня. Гвозди бы делать из этих людей (С).
PPS Не переходи на оскорбления, конструктива общению это не добавляет, и лишь выставляет тебя не в лучшем свете.
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Еврофлудильня
Сообщение от chybaka82:
Еще раз повторю
Если ты не имеешь представление о реальном положении вещей, то твои ГУГЛЗНАНИЯ никому не интересны
Причем тут таможенный склад если я ФГГС Ты столько экзаменов госкомиссиии сколько я сдал после универа никогда в жизни не сдавал Ты никогда даже ответственности столько не брал на себя, че уж там на форуме звиздеть то Звезди дальше лошара, уж я то явно больше тебя видел и товаров сделанных японцами и "якобы" японцами, и всю статистику, а не гугл-данные.
Страны с "технологиями" используют интеллектуальные права, а не реальный труд. Им капает именно с этого. Потому у ВСЕХ ощущение что приводимые итальянцы "бездельники". Понятно что с точки зрения капитализма не важно кто произвел фактически, а важно кому за это "упало" больше всех. Но с точки зрения "производительности" - западные "белые" никуя не работают! И это факт! Я сам писал требования в московские представительства, на которые даже там не могли ответить и ничего кроме как "Мы переведем для Японцев/Немцев/Французов" ответить не могли - и тупые буржуи ничего кроме как "Да наша продукция на самом деле говно и вы сдохните если что-то случится" честно ответить ничего не могли.
Хочешь Частности - Паркетный лак - покрыв им пути эвакуации, а это любые МОПы считай что они выделяют вещества не совместимые с жизнью. При этом первое правило при пожаре, чтобы не задохнутся от продуктов горения ты нагибаешься к ПОЛУ. Т.е. ползая по полу во время пожара ты получишь ДОЗУ этого самого АКУЕНОГО западного продукта.
Я могу еще дохрена всего рассказать чего и кто производит и есть ли у него на это мощности. но тебе гугломету это никогда не узнать!


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для Devo4ka
Знаток
Регистрация:
09.02.2016
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: Политэкономия: От Маркса до Мушина
Весело тут у вас
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: Политэкономия: От Маркса до Мушина
Просто правду писали про "протирание задниц" на работе. У нас вон так же делают куле. Сидят в рабочее время херачут в игры, вместо продуктивного труда.


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Ваши права в разделе