Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Space Station 14-1
Дата создания: 15.03.2016 16:53
Аватар для Space Commander_renamed_1240338_22112020
Читатель
Регистрация:
15.03.2016
Space Station 14-1

Уже в этом году мы увидим ремейк культовой Space Station 13 от русской команды. В ближайшее время официальный анонс, запуск сайта и сбор оставшейся на доработку суммы через краудфандинг, и одновременный старт закрытого альфа-тестирования.

Геймплей следует классическим канонам коротких сессий Space Station 13. Каждый игрок берет на себя определенную профессию: капитан, офицер службы безопасности, инженер, ученый, ботаник, медик и прочие.

Один из игроков предатель, с целью саботировать работу персонала одним или несколькими способами: кого-то убить, украсть что-то важное, вывести из строя системы, полностью уничтожить станцию, оставшись при этом в живых, и многое другое. Задача мирного персонала — исполнять цели своих профессий, в рамках глобальной общей цели проекта станции и остановить преступника ликвидацией, либо арестом, предварительно доказав его причастность к неправомерным действиям.

Главный акцент игры ставится на отождествление себя со своим персонажем и максимальное погружение в атмосферу научно-исследовательской космической станции. В этом помогает как потрясающее графическое исполнение, так и тщательно продуманные игровые механики — симуляция атмосферы, анатомии, инженерии, и конечно же реалистичное взаимодействие с окружающим миром. Все, что вы увидите в игре имеет собственное предназначение, может быть воссоздано и уничтожено.


Огромное внимание уделено системе ролевого взаимодействия. Вам не придется изображать свои эмоции в текстовом виде — практически все необходимое имеет собственную анимацию и значение. Если офицер службы безопасности приказал кому-то встать на колени и сложить руки за голову — цель приказа сможет это сделать, следуя роли законопослушного сотрудника, позволяя офицеру произвести арест и нацепить на свои руки наручники. Преступник же в такой ситуации может безнаказанно попытаться оказать сопротивление аресту. Позы, жесты — теперь это видимые эффекты.

Тяжелое наследие оригинальной Space Station 13 — метагейм, пауэргейм, гриф — все это чутко решено механикой игры, практически не ограничивая действия самих игроков. Вы можете быть негодяем, убивающим других без причины — но приготовьтесь к тому, что игра снизит ваш ролевой рейтинг и не пропустит к игрокам с хорошей репутацией. Однако стоит учесть, что такая система оценки действий, не только карает, но и дает возможность реабилитироваться. Вам не придется публично оправдываться перед сообществом и искать лазейки. Теперь всё по-честному.


Помимо официальных серверов у игроков будет возможность создавать собственные комнаты, идентичные официальным по функционалу, но лишенные системы регулирования ролевого поведения и бонусов к опыту. О моддинге в данный момент говорить рано.

Игра будет распространяться через Steam по модели «заплати и играй» с лояльным ценником.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Space Station 14-1
Мафия?


Аватар для Space Commander_renamed_1240338_22112020
Читатель
Регистрация:
15.03.2016
Re: Space Station 14-1
Сообщение от IliaDN:
Мафия?
По концепту похоже. Но все в реалтайме, с физикой объектов, разрушаемостью и огромной нелинейностью сюжета. Возможностей море.
Хотя бы концепт предателей - убивать можно в любое время, как и все остальное. И разными способами, которые не снились хитмену. Отравить, удушить, разгерметизировать, поджечь, застрелить, обезглавить, пересадить мозг, заморозить - что угодно. В игре представлена симуляция анатомии с внутренними органами, химия, генетика.

Геймплейные ролики покажем в скором времени, после старта IGG.

Добавлено через 1 минуту
По концепту сурвайвала здесь можно провести параллели с RUST и DAYZ, но только в космосе и с короткой сессией раунда, в которой у каждого персонажа будет уникальная или кооперативная цель.

Добавлено через 2 минуты
По концепту песочницы - майнкрафт и космические инженеры.
Среди шутеров, с полной расчлененкой и медициной, я аналогов не знаю. Ну где можно отрубить другому игроку руку, а потом заменить ее на кибер-протез? Или совершить пересадку мозгов?
Последний раз редактировалось Space Commander_renamed_1240338_22112020; 15.03.2016 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PRoHWoST
Маньяк
Регистрация:
19.10.2014
Re: Space Station 14-1
Таки игра для VR просится.
Ваши права в разделе