Для входа на форум нажмите здесь
Rocket League - Кроссплатформенный мультиплеер между Xbox One и ПК
Автор темы: Taran
Дата создания: 14.03.2016 21:26
Старый 14.03.2016, 21:26
Предводитель
Игра
Ник
Инфо
01.04.2009
Ukraine
Игор нет (с)
דαקαה
lvl 80 Wizard
Волшебник Знаток
Награжден за: За помощь в развитии разделов Blade & Soul и Lineage 2 Classic
Rocket League - Кроссплатформенный мультиплеер между Xbox One и ПК
Игроки спортивной игры Rocket League от Psyonix Studios вскоре смогут получить возможность сыграть с пользователями других платформ. Первыми такую возможность Xbox One и ПК.

Chris Charla, директор подразделения ID@Xbox в Microsoft, в официальном блоге Xbox сообщил, что вскоре появится возможность кроссплатформенной сетевой игры для проектов более 50 независимых разработчиков. Это даст возможность игрокам на Xbox One играть по сети в одни и те же игры с пользователями ПК, и возможно PS4.

Rocket League станет одной из первых игр, которая получит поддержку кроссплатформенного мультиплеера на Xbox One и ПК. Точной даты, когда появится подобный функционал нет, но случится это еще весной этого года.

"Rocket League - многопользовательская футуристическая футбольная игра на автомобилях. Игрок берет под свое управление авто, с помощью которого должен забить мяч в ворота команды-соперника. Разрешается использовать ускорение, летать и ездить по стенам стадиона, уничтожать автомобили противника."

(c) GoHa.Ru

EE
SWS
Arba
Sorc
Старый 14.03.2016, 22:14
2hard4u
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Rocket League - Кроссплатформенный мультиплеер между Xbox One и ПК
Более того, Rocket League станет первой игрой, объединяющей все 3 платформы Вообще хорошо, что грядет эра кроссплэя, давно пора

Старый 14.03.2016, 22:15
I'm Sexy And I Know It
Сервер
12.06.2012
World of Warcraft
Ревущий Фьерд
ВКонтактеВКонтакте
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone

Старый 14.03.2016, 22:19
Гуру
Игра
Сервер
17.01.2015
Пушкино
Division 2
PS4

Назови имя приемника
Старый 14.03.2016, 22:36
Мастер
Сервер
25.07.2010
WoWC
RU/EU
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Tong:
Более того, Rocket League станет первой игрой, объединяющей все 3 платформы
А что Сони подтвердили свое участие в этом?
Старый 14.03.2016, 22:49
2hard4u
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor Агент GoHa.Ru
Сообщение от Beast843:
А что Сони подтвердили свое участие в этом?
Пока все выглядит вот так Xbox->PC<-PS (Xbox -x- PS), но слухи об объедении всех 3х давно уже ходят, я думаю договорятся, что уж тут а то глупая схема получается, но так или иначе, даже в нынешнем виде - такая кроссплатформа у рокет лиги первая

Старый 15.03.2016, 00:50
Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
В игре все так плохо с онлайном, что делают кроссплатформенной?
Старый 15.03.2016, 01:05
Мастер
Сервер
25.07.2010
WoWC
RU/EU
Рейдер пандемии
Сообщение от Neocronic:
В игре все так плохо с онлайном, что делают кроссплатформенной?
Нет игра настолько популярна что они не делят игроков на загоны.
Старый 15.03.2016, 05:46
Старожил
Сообщение от Tong:
Пока все выглядит вот так Xbox->PC<-PS (Xbox -x- PS), но слухи об объедении всех 3х давно уже ходят, я думаю договорятся, что уж тут а то глупая схема получается, но так или иначе, даже в нынешнем виде - такая кроссплатформа у рокет лиги первая
Хе хе, 3 платформы врятли будет, майкрософт не позволит этому) и тогда Сони гуфнется, рано или поздно конечно я имею ввиду:) Не конкретно из-за рокет лиги, а от всех кроссплатформенных игр)
P.S. Ненавижу сони
P.S.S. На счет майков серьезно
P.S.S.S. На счет сони мечты
Старый 15.03.2016, 11:57
2hard4u
Сообщение от Myckonid:
майкрософт не позволит этому
Из того что я читал - проблема в Сони, они в залупу лезут, а не мелкософт. Что то там лепят про голосовой чат И вообще Сони начали эту *войну*, не выпустив стрит файтер на хуане и сделав кроссплатформу пс - пк. Микрософт в свою очередь выпускает 29 марта киллер инстинкт с кроссплеем пк-хуан, да еще и бесплатно Но я не теряю надежды, что они однажды подружатся и придумают, чтобы это было и коммерчески выгодно

Старый 15.03.2016, 15:34
Ошибка выжившего
Сообщение от Myckonid:
Хе хе, 3 платформы врятли будет, майкрософт не позволит этому) и тогда Сони гуфнется, рано или поздно конечно я имею ввиду:) Не конкретно из-за рокет лиги, а от всех кроссплатформенных игр)
P.S. Ненавижу сони
P.S.S. На счет майков серьезно
P.S.S.S. На счет сони мечты
Microsoft will allow Xbox gamers to play against PS4 and PC players

Microsoft is announcing a big new feature for Xbox owners today: cross-network play. It's something the software giant has hinted at for years, and now it seems the reality of PS4, Xbox One, and PC players playing the same game together might finally happen. Developers building games for Xbox One and Windows 10 will be able to support the feature, but it will require Sony and others to "participate" in order for games to be played across Xbox One and PlayStation 4.

Rocket League will be one of the first titles to support the new cross-network play, and Microsoft notes there is an "open invitation for other networks to participate as well," strongly hinting that Sony or other console manufacturers could enable gamers to play their friends regardless of what device they're using.

If developers and console makers get behind Microsoft's support of cross-network play then it will change the shape of games in the future. Currently, console gamers are restricted to playing titles on the PlayStation Network or Xbox Live, and many pick an Xbox One or PS4 based on what their friends purchased. Opening up online multiplayer gaming across different platforms will remove a big restriction in console gaming, but it will also create a conversation around which titles should allow PC gamers to play against consoles. A mouse and keyboard can still have many advantages over a gamepad for first-person shooters, so it's a new challenge that game developers will have to balance for cross-network play.

These are the best games coming to Xbox One this spring
Старый 16.03.2016, 08:17
Старожил
Сообщение от Sirotin:
Microsoft will allow Xbox gamers to play against PS4 and PC players

Microsoft is announcing a big new feature for Xbox owners today: cross-network play. It's something the software giant has hinted at for years, and now it seems the reality of PS4, Xbox One, and PC players playing the same game together might finally happen. Developers building games for Xbox One and Windows 10 will be able to support the feature, but it will require Sony and others to "participate" in order for games to be played across Xbox One and PlayStation 4.

Rocket League will be one of the first titles to support the new cross-network play, and Microsoft notes there is an "open invitation for other networks to participate as well," strongly hinting that Sony or other console manufacturers could enable gamers to play their friends regardless of what device they're using.

If developers and console makers get behind Microsoft's support of cross-network play then it will change the shape of games in the future. Currently, console gamers are restricted to playing titles on the PlayStation Network or Xbox Live, and many pick an Xbox One or PS4 based on what their friends purchased. Opening up online multiplayer gaming across different platforms will remove a big restriction in console gaming, but it will also create a conversation around which titles should allow PC gamers to play against consoles. A mouse and keyboard can still have many advantages over a gamepad for first-person shooters, so it's a new challenge that game developers will have to balance for cross-network play.

These are the best games coming to Xbox One this spring
Да читал я эту новость, и что то мне кажется что такого все равно не будет, а на кросс платформе майки вывезут изи, а сони будут дальше пятится
Старый 16.03.2016, 09:35
Ошибка выжившего
Сообщение от Myckonid:
Да читал я эту новость, и что то мне кажется что такого все равно не будет, а на кросс платформе майки вывезут изи, а сони будут дальше пятится
у сони то как раз все лучше чем у бокса =)
Старый 16.03.2016, 14:01
Старожил
Сообщение от Sirotin:
у сони то как раз все лучше чем у бокса =)
Что? Суммарно в рокет лигу играет XBOX+PC намного больше чем на PS4, там рокет лига так себе. При чем "намного больше" это я приуменьшил
P.S. Что касается популизации xbox не сильно отстает от PS4(где то 30-40%), а денег приносит в разы больше. В ближайшем будущем когда системы будут обьеденены ПК+Xbox vs PS4, ну а дальше ты сам знаешь.
P.S.S. Если Сони все таки согласится на крос платформу, сони умрет моментально
P.S.S.S Я не хейтер сони, я их просто ненавижу, а приставка у них ниче так пару экзов пройти и продать
Старый 19.03.2016, 20:55
Мастер
Сервер
25.07.2010
WoWC
RU/EU
Рейдер пандемии
Сообщение от Myckonid:
Что? Суммарно в рокет лигу играет XBOX+PC намного больше чем на PS4, там рокет лига так себе. При чем "намного больше" это я приуменьшил
Ты ничего не путаешь? Как бы XBOX+PC еще даже не запустили а вот PS4+PC уже давно работает. Ты знаешь точные цифры сколько играет на X1 и PS4?

Сообщение от Myckonid:
P.S. Что касается популизации xbox не сильно отстает от PS4(где то 30-40%), а денег приносит в разы больше. В ближайшем будущем когда системы будут обьеденены ПК+Xbox vs PS4, ну а дальше ты сам знаешь.
Ну да отстает всего то на 15-20 лямов. Откуда инфа что он приносит больше денег да и еще в разы? Когда системы будут обьеденены Х1 умрет.

Сообщение от Myckonid:
P.S.S.S Я не хейтер сони, я их просто ненавижу, а приставка у них ниче так пару экзов пройти и продать
Чем тебе Сони так насолили?
Старый 20.03.2016, 13:44
Старожил
Сообщение от Beast843:
Ты ничего не путаешь? Как бы XBOX+PC еще даже не запустили а вот PS4+PC уже давно работает. Ты знаешь точные цифры сколько играет на X1 и PS4?

Ну да отстает всего то на 15-20 лямов. Откуда инфа что он приносит больше денег да и еще в разы? Когда системы будут обьеденены Х1 умрет.

Чем тебе Сони так насолили?
Потому что их игры гавно в красивой обертке, по поводу того что приносит больше денег, было куча статей на на закрытии 2015 периода.
Старый 20.03.2016, 22:58
Мастер
Сервер
25.07.2010
WoWC
RU/EU
Рейдер пандемии
Сообщение от Myckonid:
Потому что их игры гавно в красивой обертке
Конструктивно что тут сказать. Что за игры ты считаешь говном в красивой обертке?

Сообщение от Myckonid:
по поводу того что приносит больше денег, было куча статей на на закрытии 2015 периода.
Ну так давай пруфы а то на заборе тоже написано.