Для входа на форум нажмите здесь
Elite: Dangerous возобновит официальную поддержку Oculus Rift на релизе платформы
Автор темы: INOK
Дата создания: 11.03.2016 16:22
Предводитель
Elite: Dangerous возобновит официальную поддержку Oculus Rift на релизе платформы
Космический симулятор Elite: Dangerous, разработчики которого еще летом приостановили поддержку системы виртуальной реальности Oculus Rift, получит полную поддержку последней версии SDK Oculus и появится на полках Oculus Store 28 марта 2016 года, сообщается на форуме Elite и в блоге Oculus.
Действующим пилотам, которые захотят мигрировать в Oculus Store, выдадут соответствующие ключи.

Космические и другие симуляторы изначально прекрасно вписывались в концепцию использования систем виртуальной реальности, и на сегодняшний день являются наиболее технологически совершенными играми для Oculus Rift и HTC Vive.

Студия Frontier Developments поддержала Oculus Rift еще на этапе сбора средств на сервисе Kickstarter, и стала одной из первых компаний, реализовавших поддержку VR в игре. Со временем, после выпуска Elite: Dangerous в Steam, акценты разработчиков немного сместились в сторону ставшей партнерской системы HTC Vive.

Также читайте:
PlayStation VR уступает конкурентам по характеристикам, зато будет доступной
Defense Grid 2: Enhanced VR Edition - Игра основательно переработана и готова для VR
Виртуальная реальность - Курс молодого бойца

(c) Goha.ru
Последний раз редактировалось INOK; 11.03.2016 в 17:13.
Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Re: Elite: Dangerous возобновит официальную поддержку Oculus Rift на релизе платформы
Дороговато выходит комплект удовольствия) Элита+Горизонты+ХОТАС+VR=~1500$ ... многовато будет, МНО-ГО-ВА-ТО)

Сам собирался еще ДК2 Окулуса взять, обошлось бы тогда с самостоятельным вывозом из зарубежья в 24-25к рублей ... эх, кто бы знал, надо было брать 1,5 года назад)
Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Re: Elite: Dangerous возобновит официальную поддержку Oculus Rift на релизе платформы
Сообщение от Seamonkey9:
Ждём первый судебный иск, на предмет укачало и облевался...
Конкретно в Элиту уже давно народ играет в Окулусе, еще с ДК версий. Никаких негативных эмоций нет, т.к. ты все равно сидишь на месте, а крутишь только бошкой. Это в принципе идеальная игра на данном этапе развития VR.
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
самое слабое звено в этой игре - это дизайн кораблей... хотя, я уже это говорил
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
Медаль "500 лайков" Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Frib:
самое слабое звено в этой игре - это дизайн кораблей... хотя, я уже это говорил

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Предводитель
Дизайн это искусство, а искусство субъективно.

Кому то нра, а кому то нет.
Мастер
Ник
10.08.2009
Team Fortness 2
ШЕХ
GoHa.Ru - Старожил
Элита отличный симулятор космоса.Еще и с шлёмом ваще огонь наверное.Вот бы такую mmorpg.

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
Сообщение от FinalRelease:
Вот бы такую mmorpg.
Вот тут у них пока не густо
Механики логофа нет нормальной , соло и кооператив режим который действует на онлайн , пусть хоть до 55 кораблей на зеркало , торговля для галочки , крафт пока не очень

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Предводитель
Там же сейчас еще продолжается трехмесячная экспедиция Distant Worlds - к краю галактики

Если после этого это не ММО, то я даже не знаю

Гуру
Сообщение от Allonat:
Конкретно в Элиту уже давно народ играет в Окулусе, еще с ДК версий.
В соседней теме про шлем от Сони, человек отписывался по поводу Элиты и ОР ДК2:
Сообщение от daspisch:
Я как пользователь DK2 могу сказать что текст с таким разрешением не читаемый даже в играх с поддержкой(Alien:Isolation, Elite:Dangerous).
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Сообщение от Topol-M:

.. вырезал

за парочкой исключений, все остальное.. летающие ромбы-утюги-и-тетраэдры.. опять же, выше человек отписал

Дизайн это искусство, а искусство субъективно

вот мне их дизайн не вкатывает..
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
Сообщение от Frib:
летающие ромбы-утюги-и-тетраэдры..
Они пошли в сторону форм оригинала Элиты, сохранив дизайн что вышло замечательно и понравилось фанатам, да и угловатые формы в космосе смотрятся более логично чем формы аля атмосферный истребитель.

Добавлено через 9 минут
Что больше похоже на космический аппарат?

Сообщение от Soultaker:

Цитата:

Последний раз редактировалось Topol-M; 12.03.2016 в 08:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ФРИКиГИК_renamed_731915_29092020
Фанат
Сервер
Инфо
11.03.2010
Final Fantasy XIV
Cerberus
Monk/DK/AST/MCH
Для тех, кто не хочет заморачиватся с VR, у кого много экранов (хотя у меня 1) можно сделать HeadTracker. Устройство, отслеживающие положение головы в пространстве. Вирпилы знают о них не по наслышке. Тек же СБ бойцы тундры тоже их используют. Если руки из того места растут все можно сделать за 800р (можно и еще дешевле, но будет выглядеть кустарщиной), можно заказать у человека уже готовый комплект за 2500.
Мастер
Сервер
Ник
Гильдия
30.10.2011
PlayStation4
PSNow
Консолобой
Консолохолопы
Танк
Сообщение от Topol-M:
Вот тут у них пока не густо
Механики логофа нет нормальной , соло и кооператив режим который действует на онлайн , пусть хоть до 55 кораблей на зеркало , торговля для галочки , крафт пока не очень
Самый главный косяк, это передача данных в крыле, которая идет на прямую между игроками, а не через сервер. И это в 2016 году.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от INOK:
Там же сейчас еще продолжается трехмесячная экспедиция Distant Worlds - к краю галактики

https://www.youtube.com/watch?v=RHuAmQIUT0w

https://www.youtube.com/watch?v=kXRAWmsKDaY
С каких пор, игра в которой может собрать кучка людей в одном месте, стала автоматом называться ммо?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Topol-M:
Механики логофа нет нормальной
Если они сделают адекватный логоф, то все торговцы окончательно перекочуют в соло режим.
Последний раз редактировалось intanto80; 12.03.2016 в 09:27. Причина: Добавлено сообщение
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
Сообщение от intanto80:
Если они сделают адекватный логоф, то все торговцы окончательно перекочуют в соло режим.
Ну у торговца на Каттере и у Клипера есть большие шансы, хотя потери гораздо больше, это как Джамп фура

Добавлено через 46 секунд
Сообщение от intanto80:
С каких пор, игра в которой может собрать кучка людей в одном месте, стала автоматом называться ммо?
С танчиков?

Сообщение от Soultaker:

Цитата:

Последний раз редактировалось Topol-M; 12.03.2016 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Забанен
19.08.2006
Being a DIK
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Topol-M:
Они пошли в сторону форм оригинала Элиты, сохранив дизайн что вышло замечательно и понравилось фанатам, да и угловатые формы в космосе смотрятся более логично чем формы аля атмосферный истребитель.

Добавлено через 9 минут

Первый - стильно, модно, молодёжно!
Второй - стандартизированный кусок куска.
Мой ник ШРАМ
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
SteamSteam
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Сообщение от INOK:
Что за унылый помет? Что они все там делают? а главное зачем? Игра похожа на какой то мод

Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
Сообщение от Soultaker:
Первый - стильно, модно, молодёжно!
Второй - стандартизированный кусок куска.
Ну то что ты болен дислексией я знаю, так что не буду поправлять, это бесполезно и на том спасибо.
Некоторые старперы с комплексами к старости всегда хотят выглядит молодежно, покупают молодежные шмотки, трутся возле молодых, покупают красивые обтекаемые спорткары и выглядят в них как черствый хлеб с плесенью на столе со свежими продуктами, если говорить короче, инородно и нелепо. Намек с двойным скрытым смыслом понятен?

Добавлено через 10 минут

Красавчики правда? Зато стоят наверно недорого?

Сообщение от Soultaker:

Цитата:

Последний раз редактировалось Topol-M; 12.03.2016 в 13:10. Причина: Добавлено сообщение
2hard4u
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от Topol-M:
торговля для галочки
да ты что

Гуру
Сообщение от Topol-M:
Этот? +
Или этот? +
Плохое сравнение, так как дизайн вырван из контекста.
- На первой картинке изображён налог современной формулы 1, предназначенный для участия в гонках, проходящих как в атмосфере, так и в открытом космосе.
- На второй 2 боевых корабля и одни исследовательский/многоцелевой.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tong:
да ты что
А ты можешь что-то другое о торговле в Элите сказать?
Последний раз редактировалось GeKoZ; 12.03.2016 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Забанен
19.08.2006
Being a DIK
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Topol-M:
Ну то что ты болен дислексией я знаю, так что не буду поправлять, это бесполезно и на том спасибо.
Некоторые старперы с комплексами к старости всегда хотят выглядит молодежно, покупают молодежные шмотки, трутся возле молодых, покупают красивые обтекаемые спорткары и выглядят в них как черствый хлеб с плесенью на со свежими продуктами, если говорить короче, инородно и нелепо. Намек с двойным скрытым смыслом понятен?
Намёк на твоё возгорание? Более чем.
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Empire
King
Сообщение от GeKoZ:
Плохое сравнение, так как дизайн вырван из контекста.
- На первой картинке изображён налог современной формулы 1, предназначенный для участия в гонках, проходящих как в атмосфере, так и в открытом космосе.
- На второй 2 боевых корабля и одни исследовательский/многоцелевой.

Вроде боевые

Эти два выше:
Тот первый я бы подумал какой то новый американский самолет невидимка с авианосца (крылышки складные) Еще эти колесики шасси
У второго вообще какието 2 реактивных атмосферных движка, но он почемуто летает в космосе

Ну тут говорить нечего Элитный космический дизайн, с атмосферными самолетами перепутает только человек с ненормальной фантазией.

Сообщение от Soultaker:

Цитата:

2hard4u
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знаток
Награжден за: За участие в конкурсе "Лучшие билды" в Tree Of Savior и статьи по For Honor Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от GeKoZ:
А ты можешь что-то другое о торговле в Элите сказать?
я могу сказать, что профита от нее больше, чем от других занятий, как ни крути и да - торговля это галимый гринд, как впрочем и все остальное в элите

Гуру
Сообщение от Topol-M:
тот первый я бы подумал какой то новый американский самолет невидимка с авианосца (крылышки складные)
Согласен, но в Элите некоторые корабли тоже этим страдают, к примеру

Сообщение от Topol-M:
У второго вообще какието 2 реактивных атмосферных движка, но он почемуто летает в космосе
Тут нужно посмотреть его анимацию, вдруг у него впереди выходные отверстия двигателей торможения, тогда с ним всё ОК(крылья то у него складываются), более того в таком случае он будет реалистичней большинства кораблей Элиты, которые тормозят святым духом.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Tong:
я могу сказать, что профита от нее больше, чем от других занятий, как ни крути и да - торговля это галимый гринд, как впрочем и все остальное в элите
Речь не о профите, а о её реализации, а реализована она на от****сь.
Последний раз редактировалось GeKoZ; 12.03.2016 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Мастер
Сервер
Ник
Гильдия
30.10.2011
PlayStation4
PSNow
Консолобой
Консолохолопы
Танк
Сообщение от GeKoZ:
Речь не о профите, а о её реализации, а реализована она на от****сь.
А откровенно говоря, какой-то аспект геймплея в элите реализован иначе? Может охота за головами, или миссии, а может даже исследования, да вроде так же на от****сь все и сделано на данный момент, так почему торговля должна отличатся.