Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Автор темы: Nio
Дата создания: 18.02.2016 16:34
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
17 февраля 2016 года ASUS представила в России новый смартфон. Он называется ZenFone Zoom и его позиционируют как самый тонкий в мире смартфон с системой 3-кратного оптического и 12-кратного максимального увеличения.

У телефона 10-элементный объектив Hoya с системой оптической стабилизации компенсирует вибрацию 13-мегапиксельной камеры PixelMaster. А светодиодная вспышка Real Tone позволяет получать более естественный цвет кожи и точную цветопередачу.

Толщина корпуса телефона всего 5 мм, он цельнометаллический, с кожаной отделкой, которая доступна в черном и белом цветах. А в начинке 64-битный процессор Intel® Atom™ Z3590 2,5 ГГц и оперативная память объемом 4 ГБ. Он работает на Android 5.0 Lollipop с пользовательским интерфейсом ASUS ZenUI. Смартфон также работает в сетях LTE Category 4+, обладает батареей на 3 000 мА/ч и технологией быстрой подзарядки ASUS BoostMaster , которая позволяет восстановить 60% заряда всего за 39 минут.

Для работы с фотоснимками имеется специальное приложение ZenUI Camera. Оно позволяет делать сразу четыре снимка с разрешением 13 мегапикселей, а затем объединяет их в одну фотографию, четкость которой будет равна 52-мегапиксельному изображению. Качество при этом практически не зависит от уровня освещенности. Также телефон имеет опцию макросъемки, минимальная дистанция фокусировки составляет всего 5 см.
Экран ASUS ZenFone Zoom в 5,5 дюйма на IPS матрице с разрешением 1920 на 1080 точек с пиксельной плотностью 403 пикселя на дюйм. Он имеет широкие углы обзора и обладает особой чувствительностью сенсора благодаря технологии изготовления экрана ASUS TruVivid. Разбить этот экран будет непросто - покрытие экрана нового поколения Corning® Gorilla® Glass 4 защищает от «травм» при падении на твердые поверхности в 85% случаев.

ASUS ZenFone Zoom поступит в продажу 17 февраля 2016 года по цене 49 990 рублей.


Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
я познаю дзен если куплю этот ZenFone ?
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Сообщение от SkilledSniper:
ZenFone
допустимо)
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Жесть, что майкрософт очко сзади прилепило, что азус, неужели такая камера красива?
Аватар для Jack Frost
Читатель
Регистрация:
11.10.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
телефоны мягко говоря не очень в плане сборки, + очень частый брак
Аватар для ZloeZlo*
Lord
Регистрация:
06.01.2008
Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За 1 место в викторине "Один день в средневековье"
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Сообщение от Jack Frost:
телефоны мягко говоря не очень в плане сборки, + очень частый брак
откуда столь инсайдерская инфа?)
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Дизайн убог.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Сообщение от SkilledSniper:
я познаю дзен если куплю этот ZenFone ?
жди ми5 и познаешь дзен

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
50к потратить на приспособление для ватсапа?
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Jack Frost:
телефоны мягко говоря не очень в плане сборки, + очень частый брак
Насчет сборки не скажу, насчет брака подтверждаю. Очень часто и очень быстро телефоны от покупателей возвращались обратно в магазины . Но магазинам их выгодно продавать, хорошая накрутка
Аватар для Disgusted
Гуру
Регистрация:
05.12.2005
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Зомби мутанта Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса по игре «Метро: Исход»
- Победитель в конкурсе по игре Faeria Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Сообщение от Nio:
49 990 рублей


Айфон уже кажется дешевкой, оформляю кредит на Асус

Аватар для hey boss
Мастер
Регистрация:
14.10.2014
Лекарь
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Начал читать опсиание, и пока больше похоже, что я читаю про фотоаппарат
Аватар для Котейка_renamed_987616_27082023
Маньяк
Регистрация:
29.11.2012
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
И вправду на фотоаппарат похож)) И очень уж дорого.

Я могла бы пойти повертеться! О-о-оу!
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Норм паларойд

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Бесит их фирменная оболочка и трудности с получением Рута. Сейчас если и покупаю смарты, то только с cyanogen OS или чистым android'ом.
Аватар для Clearwater_renamed_1020835_26122022
Забанен
Регистрация:
24.02.2013
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
А меня вот ZenUI радует продуманностью и красотой. Да, приложениями немного перегружена, но не составляет сложности их отключить и убрать из автозагрузки. + это одна из самых быстрых оболочек на Андрюше. Конечно, был бы неплох вариант смены интерфейсов, как это было у Lenovo, но востребовано это единичными пользователями.
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Сообщение от Котейка:
И вправду на фотоаппарат похож)) И очень уж дорого.
Так все смартфоны, которые позиционировались как камерофоны довольно дорого стоят, но стоит отдать должное, что ASUS впихнули в этот смартфон всё самое лучшее, что только имеют на данный момент
Аватар для Котейка_renamed_987616_27082023
Маньяк
Регистрация:
29.11.2012
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Сообщение от Varik:
Так все смартфоны, которые позиционировались как камерофоны довольно дорого стоят, но стоит отдать должное, что ASUS впихнули в этот смартфон всё самое лучшее, что только имеют на данный момент
Как по мне, удобнее иметь хорошую камеру отдельно, а телефон отдельно)

Я могла бы пойти повертеться! О-о-оу!
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
А в чем прикол доводить толщину до 5мм и тоньше - чтобы раздавить его в руке?


Аватар для Clearwater_renamed_1020835_26122022
Забанен
Регистрация:
24.02.2013
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Тонкие смартфоны - это тренд, вдолбленный нам в голову производителями. Меня, например, бесят тонкие айфоны 6, норовящие выскользнуть из рук... стольео народу материлось по этому поводу. А тем, кому довелось оценить выпуклую спинку девайсов, в которых использована такая эргономика - только ее хвалили.
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Сообщение от fixeel:
А в чем прикол доводить толщину до 5мм и тоньше - чтобы раздавить его в руке?
Чтобы смартфон гнулся А так смарт не должен быть слишком тонким, впринципе как и слишком толстым. Как по мне, то дизайн это уже второе в смартфоне, первая это то какая в нём начинка, хотя большинство пользователей выбирают себе смарты как раз по дизайну
Аватар для wmo_renamed_842130_27012021
Писaтель
Регистрация:
16.08.2011
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Сообщение от Varik:
Как по мне, то дизайн это уже второе в смартфоне, первая это то какая в нём начинка, хотя большинство пользователей выбирают себе смарты как раз по дизайну
Не, ну не скажи. Прямоугольные кирпичи типа последних самсунговски моделей не удобны по эргономике, но позиционируются как "стильные штучки", ну а народу ж главное выглядеть так, как в рекламе считается модным, вот и ведутся. А то, что впивается в ладонь, норовя при этом выскользнуть - пофиг.
Аватар для Varik_renamed_852138_20092021
Маньяк
Регистрация:
11.10.2011
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Да если на то пошло, то сейчас все смартфоны стараются выскользнуть из рук, хотя некоторые придумывают довольно крутые решения для этого. Вон как обсуждаемый выше Zenfone Zoom - у него задняя крышка обита натуральной кожей, что лично по мне довольно круто
Аватар для Kruass
Фанат
Регистрация:
28.09.2015
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Любопытно мне, а есть ли модификация этого смартфона в другом корпусе, то беж не в кожаной отделке? Ибо мне как-то дико пока. А вот на счет супер камеры. Есть ли какие-то тому доказательства? Например, фото?
Аватар для Komunyaka_renamed_1213780_16092022
Забанен
Регистрация:
26.08.2015
Re: Компания ASUS представила новый ZenFone Zoom
Странно, что вы спорите о том выскользнет, или нет. Не выскользнет. У кожи (задник Зума кожаный) коэффициент сцепления значительно больше нежели у стекла, или глянцевого пластика. Чрезмерно тонкий - не есть удобный. У меня средние по размеру кисти, но пятый айфон, к примеру, мне неудобно удерживать ни возле уха, ни просто в ладони.

Ваши права в разделе