Для входа на форум нажмите здесь
[Обзор] Firewatch - МЧС предупреждает!
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 14.02.2016 08:52
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
[Обзор] Firewatch - МЧС предупреждает!
9 февраля состоялся релиз приключенческой игры Firewatch от студии Campo Santo. И наверняка некоторые из наших посетителей уже даже успели пройти ее несколько раз.

Но специально для тех, кто не знаком с этим необычным проектом мы приготовили обзор. Вам предстоит узнать, кому будет интересен Firewatch, чем примечательна система диалогов, стоит ли вообще обращать внимание на эту игру и т.д.

“Расположившись на самой вершине горы, ты должен следить за сохранностью окружающей природы. Особо жаркое, сухое лето заставляет всех беспокоиться. Твой начальник, женщина по имени Делайла, всегда поддерживает с тобой контакт с помощью небольшой ручной рации — единственная связь с миром, который ты оставил позади.

Но когда что-то странное заставляет тебя покинуть пост и отправиться в лес, ты начинаешь исследовать незнакомый мир вокруг, задавать вопросы и принимать решения, которые могут как укрепить, так и разрушить единственные важные на данный момент отношения.”

(c) GoHa.Ru
Знаток
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор] Firewatch - МЧС предупреждает!
А зачем её проходить несколько раз? Она линейна и с херовой концовкой.
kcehCreP
Я конечно дико извиняюсь, но при чём тут МЧС ? Или это из области фееричных гохавских перформансов и креативов а-ля "разноцветные полосочки хп в дивижоне", "гарро собирает себе компьютер" и прочего шлакобреда в последнее время обильно выливаемого на наши несчастные головы ?
Аватар для Hallazgo_renamed_689606_30102021
Гуру
Игра
Сервер
13.08.2009
Москва
Supporters
B 104
я то думал игра будет по типу the long dark но это не так

(Z)
Фанат
Ник
01.01.2009
MUDs, L2, WoW итд
Z, Pulso
Командные ролики с озвучкой Бекз выводят Гоху на новый уровень новостей и обзоров.
Приятно видеть (слышать) поставленный голос диктора и конструктивные тексты.

Zадрот пенсионер.
Сервер
07.02.2011
MMO
CBT \ OBT
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Ахтунг в ролике спойлеры
Мастер
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - Старожил Космос Медаль "1К лайков"
Игра разочарование. Это интерактивное кино с одной концовкой. Открытый мир, не такой уж и открытый. Ходить можно только по тропинкам. Исследовать в игре больно то нечего. Делать скриншоты и снимать на камеру, тоже не про эту игру, ибо не "Итон Картер". Свое имхо писал в прошлой темке. Репостну еще разок: Ахтунг! Спойлеров нет, но Много букоф!!

Музон в игре неплохой. К тому же разрабам удалось заполучить голос Сисси Джонс (Делайла). Такой голос, интонации -дорого стоят, и по идее одним только голосом можно былоб затащить игру, тем более что основной геймплей это общение с таинственной Делайлой.. Но не вышло. Нет в игре никакой соли, и понимать в ней больно то нечего. Никакого особо глубокого философского смысла или какой то скрытой тайны и морали - в игре тоже нет. ( Ну есть вообще то, но не особо глубокая) Игра жизненна. Жизнь во многом скушна и полна разочарований. Вот и игра такая же. Скучная и разочаровывающая

А интрига. Ну это вообще ппц. Игра сначала заходит как по маслу. Атмосфера, Разрозненные факты. Странные события. Загадочные намеки. Все отлично подается. Ты заинтригован. Внимательно слушаешь, внимательно смотришь, внимательно читаешь ( я даже на обороте книг аннотации читал). Пытаешься сложить пазл. Пытаешься понять что происходит, как далеко зайдет и насколько опасно. Все роскошно поначалу. И что дальше? Я как то фильм смотрел какой то малобюджетник, какого то начинающего забугорного режиссера. Там группа людей едет ночью в странном автобусе. К водителю не попасть и автобус идет без остановок. В автобусе постоянно происходят странные и загадочные события. Типа женщина увидела в отражении окна, - призрака. Или мужик наклонился а под сиденьем нож, взял его и незаметно засунул нож за пазуху. Так вот все эти странности не имеют продолжения. Больше про них в фильме ни слова. Увидела призрак, ну и ладно, с кем не бывает. Нашел нож? Ну нашел и нашел, молодец. В фильме нож не пригодился. И типа режиссер так ломает стереотипы о ружье на стене которое должно выстрелить. Стереотипы ломать прикольно, только подоплека должна быть глубже. А иначе просто скушно. И в игре так же. Ты пытаешься сложить пазл из странных фактов и событий, а половина частей вообще не из этой головоломки и никакого отношения к сюжету не имеют. Они тут просто так. Есть надежда что факты относящиеся к делу дадут неожиданный поворот. Ждешь обалденной, безупречно логически выстроенной развязки, этой детективной истории. Но xpен там!. Убийца дворецкий!!!. Ну мля. Ну что такое?

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для Seamonkey9_renamed_1227526_03082020
Забанен
Сообщение от Kavank:
Игра разочарование.
Сообщение от Kavank:
Ахтунг! Много букоф!

Z gfhbnmcz yt cnfk xbnfz? gjdth. yf ckjdj/. Таки ДА!
Мастер
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - Старожил Космос Медаль "1К лайков"
Сообщение от Seamonkey9:
Z gfhbnmcz yt cnfk xbnfz? gjdth. yf ckjdj/
ну и правильно

Старожил
Игра
04.01.2011
Санкт-Петербург
PoE,GW
Сообщение от Seamonkey9:
Z gfhbnmcz yt cnfk xbnfz? gjdth. yf ckjdj
Я тоже не стал читать и запариваться
Забанен
19.08.2006
Being a DIK
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Ну не знаю, я её не покупал, но прошёл с удовольствием. За 4 часа.
Bone of ribbon
Игра
Ник
Инфо
04.11.2009
Краснодар
FFXIV Borda2 ETS2
Siska Sisya
DK MAYA VOLVO
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
В ролике мало... оценено, поэтому не понял, стоит играть и тратить на нее время или нет.

Почитал комментарии и понял, что лучше не надо.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Знаток
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Сообщение от Сися:
В ролике мало... оценено, поэтому не понял, стоит играть и тратить на нее время или нет.

Игра еще ничего. Держит в напряжении. Но за концовку надо разрабам руки отрубить.
Мастер
С Новым 2020 годом!
Сообщение от Сися:
Ну так то можно взять по скидке. Ей красная цена 150руб. Ради голоса и интонаций Делайлы. Интерактивное кино, с поверхностной моралью и финалом - "Убийца дворецкий".

26.10.2004
Lost Ark
Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Танк GoHa.Ru - 10 лет
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Игра началась бодро и интересно, но закончилась пшиком и недоуменным вопросом: "И это все?". Автор ролика говорит что сюжет понравится любителям качественных детективов. Но, думаю, их она как раз разочарует в первую очередь.

Из плюсов: приятная атмосфера и графика, отличная озвучка особенно актрисы озвучивающей Делайлу.

Из минусов: слабый сюжет с концовкой, которая мало кого удовлетворит, практически полное отсутствие интерактива с местностью (даже животных почти нет), куча вещей которые не относятся никоим боком к геймплею и непонятно нафиг вообще нужны, короткая, полное отсутствие реиграбельности.

В итоге получили симулятор беготни по лесу с легким налетом мистики.

Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от Kavank:
Ради голоса и интонаций Делайлы
Я ХЗ кто это

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Мастер
С Новым 2020 годом!
Сообщение от Topol-M:
Я ХЗ кто это
Это главный геймплей в игре. Болтать по рации с начальницей Делайлой

Bone of ribbon
Игра
Ник
Инфо
04.11.2009
Краснодар
FFXIV Borda2 ETS2
Siska Sisya
DK MAYA VOLVO
Танк Лауреат
Мне еще показалось странным, что в день релиза на твиче было дофига трансляций, а на следующий день количество смотрящих и транслируемых резко снизилось.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |

Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Pe4eneg_renamed_726570_17022021
Знаток
13.02.2010
State of Decay
Сообщение от Сися:
Мне еще показалось странным, что в день релиза на твиче было дофига трансляций, а на следующий день количество смотрящих и транслируемых резко снизилось.
Ну дык она проходится за несколько часов Лично я прошел за 5. Но с другой стороны лично я совсем не жалею, что её купил. Лично мне в общем-то понравилось
Bone of ribbon
Игра
Ник
Инфо
04.11.2009
Краснодар
FFXIV Borda2 ETS2
Siska Sisya
DK MAYA VOLVO
Танк Лауреат
Сообщение от Pe4eneg:
Ну дык она проходится за несколько часов
Не люблю игры такого жанра, которые проходятся так быстро.

Mayberry's Place |

Аватар для Pe4eneg_renamed_726570_17022021
Знаток
13.02.2010
State of Decay
Сообщение от Сися:
Не люблю игры такого жанра, которые проходятся так быстро.
Там скорее не игра, а интерактивное кино всё же. Довольно таки симпатичное кино, но не игра имхо опять же
Аватар для Juez_BeKz_renamed_1011504_04022021
Старожил
Игра
Гильдия
30.01.2013
Испания
Black Desert & AA
Prets
ВКонтактеВКонтакте TwitterTwitter GoogleGoogle
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса PvP-видеороликов по ArcheAge Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала. Свет, камера, мотор!
Награжден за: Заслуженный Cтример GoHa.Ru Космос
Сообщение от (Z):
Командные ролики с озвучкой Бекз выводят Гоху на новый уровень новостей и обзоров.
Приятно видеть (слышать) поставленный голос диктора и конструктивные тексты.
Спасибо за оценку

Игровой канал - https://www.youtube.com/user/JuezBekz
Мастер
14.10.2014
Moscow
Лекарь
Сообщение от Kavank:
Репостну еще разок
а кто-то просит этот высер ещё раз?

Добавлено через 6 минут
Жопы рвет товарищам, которые никак не могут понять, что игра не про мистику, а про отношения и человеческую натуру. Поэтому в ней всё так, как есть. В этом весь смысл сюжета, да и игры вообще. События в игре, ваши "додумки", соображения насчёт всего того странного (на первый взгляд) дерьма, вырисовывают таинственную картину происходящего, ищите необъяснимое в простых и обычных вещах, а их там тупо нет. Как в жизни тип. Всё легко объясняется, нет мистики, всё просто и скучно, обыденно и серо. Концовка отлично "добивает" суровой, скучной реальностью. Имхо, дефектные вы какие-то, ребята, если не способны это уловить.
Последний раз редактировалось flip_vertical; 14.02.2016 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Пока-геймер
GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1 Знатоку игры Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от Летраста:
а кто-то просит этот высер ещё раз?
у него походу дико пригорело от игры, нужно срочно пару пожарных в тред
Мастер
14.10.2014
Moscow
Лекарь
Сообщение от Kavank:
Ты пытаешься сложить пазл из странных фактов и событий, а половина частей вообще не из этой головоломки и никакого отношения к сюжету не имеют
И в этом-то игра и хороша, как бы странно это не звучало. ТЫ и только ТЫ напридумывал себе всяко-разного, а оно таким и не было, ТЫ пытался превратить обыденную ересь и случайные происшествия в нечто большее, раскрывающее какую-то придуманную ТОБОЙ загадку.
Это как кто-то где-то пустил шептуна, а ты начинаешь додумывать и сопоставлять факты, и тип такой "а, ипать, точно-точно! так и было!". А ни фига и не было.
И, да, у меня рвёт седалище от того, что вы неспособны этого всего осознать ввиду своей ограниченности. Ещё обзоров в стиме поначитался Писали их люди, не состоявшие в отношениях, далекие от реальной взрослой жизни, передёргивающие между уроками друг другу.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tea_Maniac:
у него походу дико пригорело от игры, нужно срочно пару пожарных в тред
МЧСников жи
Последний раз редактировалось flip_vertical; 14.02.2016 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение