Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ММО и зашквар
Автор темы: _Freak
Дата создания: 10.02.2016 16:26
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: ММО и зашквар
Сообщение от Абсолют:
Diablo 2 мне понравился меньше.
да ты прав черное белое кино хуже цветного
Сообщение от Абсолют:
Это и так понятно.
только не тебе
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ММО и зашквар
Мне больше понравилась дьябла 1 наверн по эмоциям, потому что я тогда в школу ходил и было новое чет.
Д2 было тоже ниче, новые классы, чет новое, ну и не было инета, понятие гринда тоже особо не было
А вот д3...я прошел сюжетку в хардкоре или как там называется. С компанией знакомых и усе


Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: ММО и зашквар
Есть новости по Bless Online или Riders of Icarus? Стоит ждать?

Сообщение от pakos:
да ты прав черное белое кино хуже цветного
Цветное в целом лучше. В последний раз только Чаплина смотрел.

Сообщение от pakos:
только не тебе
Я не эксперт в ММО. Больше шпилял в оффлайне.

Сообщение от IliaDN:
Мне больше понравилась дьябла 1 наверн по эмоциям, потому что я тогда в школу ходил и было новое чет.
Вторая часть была абсолютно вторична по отношению к первой. В третью не играл и не собираюсь.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: ММО и зашквар
Сообщение от Fran:
Вам что важнее, считаться одобренным каким-то ноунеймом в интернете и чувствовать гордость за то что вы трогаете только ""нормальные"" ммо, или сыграть в игру которая вам по душе?

Во-во! на ММО рынке все печально, играй или синглы или пробуй сам, что тебе по душе. Тут половина хейтеров уже наигралась во все и знавала лучшие времена ммо игростроя - у них ломка, половина имеет свой шкурный интерес поэтому хаит все кроме "своего" проекта, а третья просто троллит тех и других!))).
Поэтому относиться к мнению собеседников как к истине в последней инстанции не рекомендую.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от IliaDN:
прям чтобы в опен мире были ганки
Да игр про ганк полно. В любой, или почти любой пве игре есть сервак для любителей поганкать.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от _Freak:
Всё-таки корейцев можно справедливо ругать за многое, но в их играх мощная соц. часть.
Где у корейцев мощная соц часть?
У них только мощный мободрочь! А из соцчасти - потрещать в кланчате. Убожество у них социалка.

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Последний раз редактировалось astr; 12.02.2016 в 05:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: ММО и зашквар
так и не дошло до затупа, в мут
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Вчера катнул в гв. Ну симпатично так. Почти 10й лвл апнул.
Говорят можно сразу в пвп принимать участие. Но как я пока не понял.
Сообщение от astr:
Где у корейцев мощная соц часть?
У них только мощный мободрочь! А из соцчасти - потрещать в кланчате. Убожество у них социалка.
Про мободрочь ты сессно прав.

Но посмотри - констовые пати годами играют вместе и переходят из проекта в проект.
На серверах играющие люди знают друг друга.
На форумах жизнь бурли как нигде: срачи, интриги, срывы покровов.
Такую мощную движу я ток в корейских *****льнях видел.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ММО и зашквар
Сообщение от _Freak:
Вчера катнул в гв. Ну симпатично так. Почти 10й лвл апнул.
Говорят можно сразу в пвп принимать участие. Но как я пока не понял.

Про мободрочь ты сессно прав.

Но посмотри - констовые пати годами играют вместе и переходят из проекта в проект.
На серверах играющие люди знают друг друга.
На форумах жизнь бурли как нигде: срачи, интриги, срывы покровов.
Такую мощную движу я ток в корейских *****льнях видел.


В верхнем правом углу иконки. Самая правая с мечами.

Какой класс взял? ИМХО элементалисты тут ваще шикарно сделаны

Добавлено через 49 секунд

http://icepic.ru/image/dd9ea5d
Че у меня картинки перестали вставляться то епт

Добавлено через 4 минуты
Раньше с 1 лвла можно идти, а щас хз как. Глянуть не могу у меня все слоты забиты и все 80 лвл уже


Последний раз редактировалось Иллай; 12.02.2016 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: ММО и зашквар
Сообщение от IliaDN:

http://icepic.ru/image/dd9ea5d
Че у меня картинки перестали вставляться то епт
jpg надо вставлять же

http://icepic.ru/dd9ea5d.jpeg


I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Fran
Гуру
Регистрация:
11.06.2006
Re: ММО и зашквар
Сообщение от _Freak:
Если убрать сессионки, локализованную корейщину и пр. ничего не останется.
Ну в этом смысле ничего не осталось еще лет семь назад, если шариться в играх исключительно ради элементов, характерных для ММО, то непонятно, причем здесь гв2 или тесо.

Из наблюдений получается вот такая картина, но может я неправ:
- Нишевые игроки требуют высокий объем производства при расчете на маленькую аудиторию.
- Менталитет игроков подразумевает общенародное презрение за малейшее отклонение от стандарта качества
- Невозможно вообще донести себя до потребителя без агрессивной рекламной кампании из-за шквала других игр (это к слову о главной странице на Гохе), а без отсутствия визуального ряда уровня скажем [вашего идеала графического совершенства за текущий год, че там у вас тесо гэвэ2 бэдэо шмэдэо мне плевать ] можно даже не начинать. При том, что среднестатический игрок все равно считает онлайн шутер ММО, кому какое дело какая ММО у вас там.
- При этом если начать просить денег за сервис, поднимается вой.
Классический экземпляр Pathfinder, возят мордой в грязи за попытку чего-то там сделать, новости что они есть что их нет, за графикой "уровня Dendy 1854 года" есть какие то интересные идеи в огромных портянках текста, на которые все клали, потому что теоретики ММО ремесла уже давно все решили. Это никому не будет нужно, так как при специфических требованиях к жанру подход у фанатов все равно потребительский. А значит в разработке можно просто ориентироваться на потребителей с запросами пониже.

Продолжаю регулярно натыкаться на людей, вопрошающих к небу о том, почему никто уже наконец, спустя десятки лет, не сделает ПРАВИЛЬНО. В этом есть какая то закономерность.

speak no evil, see no evil, hear no evil

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от IliaDN:


В верхнем правом углу иконки. Самая правая с мечами.

Какой класс взял? ИМХО элементалисты тут ваще шикарно сделаны
Вижу. Вечером посмотрю. В пвп хп как в тесо скалируется или пвп по уровням разбито?

Взял какого-то мелкого шибздика-вора.
Решил что для бг самое то будет.

Ща глянул почту, пришло письмо от сср - назад зовут, обещают буст по экспе дать.
В еву пробовал несколько раз начать, но как-то не моё. Ток если акк вкаченный брать. Но хз вобщем, ева она очень на любителя.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ММО и зашквар
Сообщение от _Freak:
Вижу. Вечером посмотрю. В пвп хп как в тесо скалируется или пвп по уровням разбито?

Взял какого-то мелкого шибздика-вора.
Решил что для бг самое то будет.

Ща глянул почту, пришло письмо от сср - назад зовут, обещают буст по экспе дать.
В еву пробовал несколько раз начать, но как-то не моё. Ток если акк вкаченный брать. Но хз вобщем, ева она очень на любителя.
Хз как щас воры в пвп, после патча ругались, но вроде побустили.
Скалируется тут все. Аренки реально фаново играть с кем-то, бегая с пугами будет частый батхерт из-за тупого поведения
Ева...я играл долго, скажу так, что там надо найти на старте норм корпу, в принципе оных довольно много было, думаю и теперь, где новичка возьмут и через пару недель сможешь пвп или пве летать. А вот если идти шаблонным путем делая миссии+, то реально уныние наступит скоро


Последний раз редактировалось Иллай; 12.02.2016 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: ММО и зашквар
Сообщение от Fran:
Из наблюдений получается вот такая картина, но может я неправ:
- Нишевые игроки требуют высокий объем производства при расчете на маленькую аудиторию.
- Менталитет игроков подразумевает общенародное презрение за малейшее отклонение от стандарта качества
- Невозможно вообще донести себя до потребителя без агрессивной рекламной кампании из-за шквала других игр (это к слову о главной странице на Гохе), а без отсутствия визуального ряда уровня скажем [вашего идеала графического совершенства за текущий год, че там у вас тесо гэвэ2 бэдэо шмэдэо мне плевать ] можно даже не начинать. При том, что среднестатический игрок все равно считает онлайн шутер ММО, кому какое дело какая ММО у вас там.
- При этом если начать просить денег за сервис, поднимается вой.
Классический экземпляр Pathfinder, возят мордой в грязи за попытку чего-то там сделать, новости что они есть что их нет, за графикой "уровня Dendy 1854 года" есть какие то интересные идеи в огромных портянках текста, на которые все клали, потому что теоретики ММО ремесла уже давно все решили. Это никому не будет нужно, так как при специфических требованиях к жанру подход у фанатов все равно потребительский. А значит в разработке можно просто ориентироваться на потребителей с запросами пониже.

Продолжаю регулярно натыкаться на людей, вопрошающих к небу о том, почему никто уже наконец, спустя десятки лет, не сделает ПРАВИЛЬНО. В этом есть какая то закономерность.

Расписал как боженька. Абсолютно все верно. Добавить к этому мелкие компании игроделов, которые представляют, что должно быть в качественном мморпг, но не обладают необходимыми ресурсами: как в финансовом плане, так и мозговом)

И если с первым они последние годы разбираются при помощи краудфандинга, то из-за второй проблемы получаются те самые нишевые игры с интересной задумкой, но отвратительным исполнением.
За примерами далеко ходить не надо: Mortal Online, Wurm Online, Life is Feudal и в чуть меньшей степени Darkfall.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ММО и зашквар
Сообщение от astr:

Во-во! на ММО рынке все печально, играй или синглы или пробуй сам, что тебе по душе. Тут половина хейтеров уже наигралась во все и знавала лучшие времена ммо игростроя - у них ломка, половина имеет свой шкурный интерес поэтому хаит все кроме "своего" проекта, а третья просто троллит тех и других!))).
Поэтому относиться к мнению собеседников как к истине в последней инстанции не рекомендую.

Добавлено через 2 минуты

Да игр про ганк полно. В любой, или почти любой пве игре есть сервак для любителей поганкать.

Добавлено через 6 минут

Где у корейцев мощная соц часть?
У них только мощный мободрочь! А из соцчасти - потрещать в кланчате. Убожество у них социалка.
Хороший пример социалки корейской это ла2 ранние хроники


Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ММО и зашквар
Сообщение от IliaDN:
Хороший пример социалки корейской это ла2 ранние хроники
Пошли прохладные истории сто раз башкой бились в эту тему, ну не понимают люди что времена когда интернет стоил 30 рублей в час и наше время, разные вещи. Геймплей у игры меняется из уникальности 1 персонажа в доступность массе, потому что другие сейчас люди(даже твоя сестренка 10 лет сидит вконтакте), другой онлайн.
Если ты вот сейчас пойдешь в свою ла2, даже в чат тебя матом никто не пошлет, всем плевать на друг друга и главное поверлевелинг.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ММО и зашквар
Сообщение от Uicilo:
Пошли прохладные истории сто раз башкой бились в эту тему, ну не понимают люди что времена когда интернет стоил 30 рублей в час и наше время, разные вещи. Геймплей у игры меняется из уникальности 1 персонажа в доступность массе, потому что другие сейчас люди(даже твоя сестренка 10 лет сидит вконтакте), другой онлайн.
Если ты вот сейчас пойдешь в свою ла2, даже в чат тебя матом никто не пошлет, всем плевать на друг друга главное поверлевелинг.
Да а кто спорит, тогда была социалка, люди придумывали ее. Хотя думаю чаты и щас бурлят.
Ты мне лучше скажи, как тебя в Сферу 3 занесло


Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ММО и зашквар
Сообщение от IliaDN:
Да а кто спорит, тогда была социалка, люди придумывали ее. Хотя думаю чаты и щас бурлят.
Ты мне лучше скажи, как тебя в Сферу 3 занесло
Был выбор БДО или Сфера3, я не жалею в своем выборе. Срача было много.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ММО и зашквар
Сообщение от Uicilo:
Был выбор БДО или Сфера3, я не жалею в своем выборе. Срача было много.
Что одно, что другое


Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ММО и зашквар
И как сферка-конфетка? =]

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ММО и зашквар
Сообщение от _Freak:
И как сферка-конфетка? =]
Это такие игры в которые играют на старте сервера, сейчас даже думать не стоит
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Uicilo:
Это такие игры в которые играют на старте сервера, сейчас даже думать не стоит
Да мне просто интересно чо там как. Я открытие первой застал =]

Удивлён шта они до третьей дотянули.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ММО и зашквар
Сообщение от _Freak:
Да мне просто интересно чо там как. Я открытие первой застал =]

Удивлён шта они до третьей дотянули.
Плохой клон вов с нотаргетом кривым, если коротко. Доната очень много, маунт только за донат, точки, сборщики.. даже нельзя передать вещи которые ты купил в шопе.
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ММО и зашквар
А пет танк т34 с мобами статуя свободы ещё продают? :)))

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ММО и зашквар
Сообщение от _Freak:
А пет танк т34 с мобами статуя свободы ещё продают? :)))
такого там не было, но девочки рисовальщицы еще там и могут че угодно в шоп засунуть
Аватар для ygggra_renamed_939893_27082022
Старожил
Регистрация:
13.08.2012
Re: ММО и зашквар
Мне в играх не хватает искусства, треша и артхауса.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: ММО и зашквар
Сообщение от Psyhos*UA*:
ESO, GW2, SWTOR, WoW, FF online. есть еще вменяемые?
Да я, в общем-то, примерно этот набор и имел в виду.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Ваши права в разделе