Для входа на форум нажмите здесь
EQ2 Lore . Попытка перевода .
Автор темы: Papazol
Дата создания: 23.09.2004 04:05
Старый 23.09.2004, 04:05
Старожил
EQ2 Lore . Попытка перевода .
Вариант EQ2lore в моём исполнении . Как результат попытки улучшения собственных знаний языка , изложения мыслей а также желание уменьшить время нахождения русских букв на клавиатуре . Плюс может кому-нибудь на самом деле покажется это интересно .
В процессе перевода старался сохранять смысл текста хотя иногда заменял некоторые слова синонимами , дословный перевод мне как-то тоже не по душе потому как некоторые вещи звучат на русском как-то не особо (или скорее всего мой уровень не позволяет мне делать грамотно прямо дословный перевод но чтобы это красиво ложилось на русском)
Комментарии и критика преветствуется в любом количестве и объёме , потому как некоторые фразы можно трактовать по разному либо просто найти более грамотный перевод конкректного слова . Знаки препинания оставил как в английском тектсе .Хотелось бы конечно избежать столь бурного использования слова "это" но , слишком много его в оригинале . Имена богов переводить не стал ибо даже американцам потребовалось в свое время разъяснение от разработчиков как произносить имена богов , серверов и так далее

Глава 1 : Совет богов .

"Существует только одно решение : Уничтожить их всех."

Испепеляющий взгляд Rallos Zek'a перемещался от одного бога к другому выражая презрение , надеясь что его жестокая программа действий убедила большинство из них принять его сторону .Минуло несчётное количество веков с тех пор как состоялся Совет подобный этому , когда присутствовали все боги , и Rallos не собирался упускать возможность расширить своё влияние .

"А я утверждаю что это было бы перегибанием палки" , проговорила Tunare , качая головой . Смертные нуждаются в наших наставлениях а не в нашем гневе . Мы должны укреплять и усиливать духовность внутри них , а не подавлять её .

"Ты имеешь ввиду своих драгоценных эльфов?" - парировал Rallos . "Нужны ли были им твои наставления когда их жадность осквернила твоё царство , убивая твоих слуг в страстном желании обретения могущества и злата ? Атакуя проявление твоей сущности как если бы ты была дикой свиньёй предназначенной на убой ?

Tunare нахмурилась и сделала движение как-будто отмахиваясь от неприятных мыслей. "Это твоё влияние в действии , Rallos . Но почему-то твои пляски с бубном и наслаждение от содеянного прекратились как только они ворвались в Царства Власти ."

"Мы все согласны что смертные зашли слишком далеко," вставил Brell , чувствуя необходимость прервать дискуссию пока всё не зашло слишком далеко . "Но конечно же правильное решение ни в том чтобы уничтожить всё то что мы создали .В конце концов , всего лишь несколько рас совершили преступления заслуживающие такого наказания . Я думаю что хорошей идеей было бы ... избирательное сокращение вместо полного уничтожения ."

"Я должен согласиться с Rallos'ом по данному вопросу . Стереть их с лица земли , это единственный путь." - с уверенностью проговорил Sollusec Ro .

"Решение очевидно" , встрял Cazic-Thule. "Если бы моему влиянию было бы дозволенно возрасти , смертные не были бы в состоянии бросить нам вызов . Страх будет держать их в узде , как это всегда должно было быть."

Karana нахмурился . "Абсурд . Уже было доказанно что смертные могут справится с любым из нас в отдельности . Именно то что мы их недооценили и привело нас сюда , заставив нас стать союзниками в дейтвиях если не в принципах ."

"Как вы можете быть настолько слепы ?" - прорычал Rallos . "Как вы не понимаете что смертные должны заплатить за свою дерзость ?"

"Ты не замечаешь благородства в их сердцах" - парировал Mithaniel Marr . "Они заслужили право существовать , право обрести величие ."

"Величие ?" прокудахтал Innoruuk ."Предоставьте их самим себе и они погрязнут в зависти и ненависти . Решение не в том чтобы убить их а в том чтобы отойти в сторону и дать им пожрать самих себя."

"У нас нет на это времени" отрезал Solusec . "Низшие царства уже ослаблены , на самом деле некоторые просто перестали существовать так как наши силы истощились чтобы
поддеживать их . Мы должны перегруппироваться и контр-атаковать пока мы ещё можем."

Quellious слушала спор который как казалось продолжался веками . Хотя время не имело здесь власти над ними , её терпение лопнуло . Она проговорила тихо , но в её голосе была такая сила что заставила замолчать остальных .

"Я предлагаю компромисс" , её пристальный взгляд перемещался от одного бога к другому . "Он не идеален и не без риска. Но интуиция подсказывает мне что это единственный путь исполнить все наши желания и востановить баланс между нами и смертными. "

Bristlebane навострил уши . " Пожалуйста говори , эти бесконечные дебаты сводят с ума даже меня."

Quellious продолжала . "Мы все согласны что смертные обрели слишком много силы , но существуют не приводящие к разрушению способы для того чтобы исправить ситуацию . Существует также способ вновь обрести нашу силу , хотя это значит что мы должны исключить на время Norrath из сферы наших интересов . Но если мы все согласимся , включая тех кто управляет Изначальными Силами , это могло бы нас спасти ."

"Говори , Безмятежная " , произнесла Xegony ,нарушая своё долгоё молчание . "Мы выслушаем твоё предложение"

Quellious кивнула . "Именно через согласие смертные стали сильны . Первое что мы должны сделать это разрушить согласие ... "

Когда Quellious закончила , Erollisi Marr согласно кивнула ."Это мог бы быть приемлемый компромисс."

"Согласен" - вставил её брат близнец .

"Мне плевать" - усмехнулся Innoruuk , "я всё ещё верю что смертные уничтожат сами себя."

Brell задумчиво поскрёб подбородок ."Я сделаю так как ты советуешь."

Безликий пожал плечами . "Выглядит как потеря времени , но я последую пожеланиям Совета."

Tunare печально вздохнула . "Я сделаю так как ты просишь для того чтобы это сработало."

Fennin Ro , до этого момента не произнёсший ни звука , проговорил , "Правители Изначальных Царств будут придерживаться этого соглашения."

Один за одним остальные боги либо соглашались либо молча кивали .

Quellious заметила как Rallos Zek прошептал что-то Sollusec'у Ro . Князь Пламени качнул головой . "Мы согласны" - процедил бог Войны ."Когда это начнётся ?"

"Через семь дней по календарю смертных , мы будем действовать как один .Будет ли этого достаточно чтобы исполнить то что необходимо?"

"Несомненно" - холодно произнёс Sollusec . Tunare неохотно кивнула соглашаясь .

"Тогда соглашение достигнуто" , в один голос произнесли The Tribunal ."Собрание объявляется закрытым."

Боги начали покидать палаты , но Quellious задержалась . Она заметила как Rallos подошёл к Cazik-Thule и начал что-то ему нашёптывать а Sollusec затеял подобное с Brell .

Tunare остановилась рядом с ней . "Это на самом деле единственный путь?"

"Я полагаю да" , мягко отозвалась Quellious ."Но мне кажется мы должны быть настороже , поскольку некоторые могут нарушить условия договора."

Karana подошёл к двум богиням . "Меня терзают смутные сомненья , и держу пари вы чувствуете тоже самое."

"Да это так" ответила Quellious . "Но у меня есть ещё один план которым я хотела бы поделиться с вами двумя чтобы быть уверенной что наши интересы соблюдененны."

Rallos с отвращением наблюдал как 3 бога покидают палату совета вместе . Он проборматал сам себе . "Итак Quellious , у тебя есть свои союзники а у меня свои . Но ваша слабость будет вашей погибелью . Начало эндшпилю положено ."
Последний раз редактировалось Papazol; 27.09.2004 в 07:43.
Старый 24.09.2004, 00:52
Старожил
Ответ: EQ2 Lore . Попытка перевода .
Глава 2 : Зов Quellious .

Старик стоял на кухне своего маленького домика и смотрел в окно , моя посуду после ужина и любуясь оранжевым закатом медленно опускавшимся над the Commonlands . Он любил время наступления сумрака и спокойствие приходившее с ним в округу - столь редкий товар в последнее время . Из-за разросшегося за последние годы Freeport'a и всё увеличивающегося количеста людей строящих свои дома вокруг него , тишина была редким гостем в здешних местах .

Он закончил с посудой как только солнце опустилось за холмы . Его кости болезнено скрипнули когда он сел возле камина , закрывая глаза и позволяя теплу медленно растечься по своему телу . Он очистил свой разум и начал медитировать , в точтности так как когда-то научили его наставники из Ashen Order .

Его глаза открылись когда он услышал стук в дверь . Этот стук встревожил бы его не будь он таким мягким , таким ритмичным , почти как биение сердца . Сделав паузу чтобы собраться с мыслями он встал и двинулся к двери . Несмотря на то что Commonlands стали намного безопаснее в последнее время , это был бы не первый случай когда какой-нибудь разбойник попытался бы поживиться за счёт такого беззащтного с виду старика . Он сжал кулак и улыбнулся . Да , магия всё ещё была с ним если в этом возникнет необходимось . Молча кивнув самому себе он открыл дверь .

Старик застыл на месте . Он узнал её незамедлительно хотя никогда прежде не видел . Она была всего лиша маленькой девчушкой но сияние и тепло исходившее от неё затмевало пламя от камина . Ощущение мира исходившее от неё затронуло его до глубины души . Слёзы навернулись на глаза старика ,он тяжело сглотул будучи не в состоянии произнести ни единого слова .

Она посмотрела на него даря лёгкую улубку . Её голос был похож на тихую , неторопливую мелодию когда она произнесла ."Здравствуй , ученик."

Он осознал что дрожит от волнения , несмотря на чувство гармонии которое пронизывало каждую клеточку его тела . Он преклонился перед ней , его голос скорее напоминал шёпот . "Время пришло ? Чтобы пройти через завесу и сделать наконец-то Царство Мира своим домом ?"

Она подошла и взяла его за руку , окутывая теплом своей улыбки . "Нет ученик , ещё не время . Ты нужен мне как никогда ранее . Поднимись и пойдём со мной , я не могу остаться здесь надолго а мне так много надо тебе сказать."

Он подчинился немедленно , следуя за ней наружу . Местность вокруг них была великолепна , мерцая сверхестественным светом который позволял ему видеть и чувствовать всё что его окружало . Он глубоко вздохнул и почувствовал запах каждого цветка в одно мгновение . Внезапно он почувствовал себя глупо за чувство удивления наполневшее его . Конечно же Она могла сделать это . Она могла принести безмятежность и спокойствие в любое место .

Она прдолжала держать его за руку во время их совместной прогулки . Её голос звучал тихо но ясно ."Смутные времена наступают , ученик . Мы стоим на пороге перемен , и приведут ли они к плохому или хорошему я не знаю . Будущее туманно , даже для меня . Скоро на земле воцарится хаос . Механизм приведён в движение и нет пути назад , злые деяния будут совершенны . Умиротворение и спокойствие будет забыто и раздор займёт моё место ."

"Нет моя госпожа ,этого не может быть ," пылко взмолился он . "Norrath нуждается в твоём учении и наставлениях . Я нуждаюсь в этом так сильно. "

Она медленно покачала головой . "Карты сданы и остаётся только играть . Именно поэтому я и пришла к тебе . Настало твоё время исполнить предназначение и помочь своему миру . Ты должен нести в свет мои учения и приготовить эту землю к надвигающейся опасности ."

Он упал на колени и склонил голову ."Я в полном вашем рапоряжении , госпожа."

Она положила руки ему на плечи и голосом наполненным добротой и покоем произнесла . "Тогда поднимайся ученик , и прими своё предназначение."

Он глубоко вздохнул и встал . Боль в суставах пропала и его зрение стало острее .
Морщины на руках исчезли и он ощутил как тело наполняется силой .

"Старость больше не властна над тобой , и так будет до тех пор пока ты служишь мне."

Он склонил голову и проговорил , его голос не имел ничего общего с прежним ."Благодарю моя госпожа . Что я должен исполнить ?"

"Ты будешь моим воплощением в этих землях ученик .Ты будешь оберегать пути Мира и обучать моим принципам когда Norrath погрузится в безнадёжность.
Ты будешь моим голосом когда я должна буду молчать."

Он кивнул в знак согласия . "Я исполню то с радостью и великой честью , госпожа . Земля и небеса Norrath'a познают твоё учение."

На мгновение она замолчала , обратив взор на луну Luclin ярко мерцающую над ними , её лицо слегка помрачнело .

"Это ещё не всё , а времени мало . Пойдём со мной Аватар Мира , и внемли моим словам."

Она протянула ему руку и он принял её , уходя с ней в прохладное спокойствие вечера . Его шаги всё дальше и дальше уносили его от прежней жизни , наконец-то он узнал своё истинное предназначение . Это было окончание и начало , прощание и приветствие .

Ночь была тиха и безмолвна . Такой она останется ненадолго .

Всё таки сомнения вызывает слово Tranquil/Tranquility . А именно правильное использование этого слова в тексте . Xegony называет Quellious которая является правителем Plane of Tranquility - Tranquil One . По идее тот Plane которым правит Quellious является неким воплощением мира и спокойствия , умиротворённости (что является одним из вариантов перевода слова tranquil ) . Т.e. по идее она богиня мира . Как тогда правильно перевести Tranquil One что является обращением . Умиротворённая ? Спокойная ? Познавшая Мир ? . Таже проблема с названием второй главы , Зов Tranquility , переделал название на время в Зов Quellious что в принципе не расходится со смыслом . Ну и большой гвоздь это перевод слово Plane . Пока используется Царство , что всё таки может быть некорректно.
Старый 24.09.2004, 07:58
Знаток
13.06.2003
Россия
Зомби мутанта
Tranquil/Tranquility - еще переводится как равновесие, точнее состояние уравновешенности. Начет Plane, то в общем это еще та фигня. Нормальной, конечной локализации не существует. Но вообще Plane это как бы отдельный мир, являющийся частя миров связанный в единую систему некой системой магических переходов. Те Plane можно смело переводить как измерение, под мир, царство и т.д.
А вообще так держать. С нетерпением жду продолжения:)
Старый 27.09.2004, 07:34
Старожил
Глава 3 : Атака на Nexus .

Ayenden завершил свои дела на Базаре и направился в сторону Nexus . Как обычно Центр перемещений был заполнен путешественниками различных мастей и Ayenden подумал что он мог бы встретить кого нибудь из знакомых чтобы отправиться на совместное приключение . Его взгляд выхватил старого друга стояющую на вершине платформы . "Enkasha," позвал он ."Я не ожидал увидеть тебя здесь сегодня."

Высокая , невозмутимая представительница рассы эрудитов заметила его и улыбнулась уголками губ . Ayenden знал что его старая знакомая не любит показывать свои эмоции и это максимум на что он мог расчитывать . Она спустилась вниз по ступеням и поприветствовала его .

"Ты прав друг мой . Я на самом деле опаздываю на фестиваль .Мы с товарищами по гильдии исследовали царства , и это заняло намного больше времени чем я расчитывала . Я уверена что по головке меня точно не погладят за эту задержку. "

"Звучит так как будто это очень важное событие для твоего народа," проговорил Ayenden ."Ты уверена что я не смогу уговорить тебя взять меня с собой в качестве гостя ?"

Enkasha возвела очи горя и вздохнула , жест , как знал Ayenden , был скорее наигранным нежели настоящим . "Ты прекрасно знаешь что празднование годовщины дня рождения Эруда это священный и очень личный ритуал для нас . Чужакам никогда не будет дозволено присутствовать ."

"Да , ты уже говорила мне об этом прежде, " пробормотал Aynden . "Надеюсь по крайней мере ты мне расскажешь как всё прошло позднее . Я уверен это празднование восьмисотлетия будет великим событием . Кто знает , может кто нибудь из вас раскажет анекдот ."

Enkasha снова вздохнула , но слабая усмешка выдала что она оценила шутку . "Празднование и вправду обещает быть особенным , хотя анекдотов там не будет . Но хватит об этом , я должна увидеться со смотрителем по поводу телепортации на Odus."

Прежде чем он успел ответить , внимание Ayenden'a было привлечено суматохой наверху платформы . Воздух казалось шипел и потрескивал что явилось последствием образования вихря энергии . "Во имя Tunare , что это такое ?"

Enkasha обернулась и слегка прищуревшись оценила ситуацию ."Что-то телепортируется к нам ."

Ayenden медленно покачал головой ."Это не обычное заклинание . Кто-то открывает сюда проход и использует для этого огромное количество энергии. " Он пробормотал начальную фразу заклинания , не спуская глаз с увеличивающейся воронки . "Я думаю возможно тебе стоило бы посетить смотрителя прямо сейчас , друг мой."

"Чепуха ," запротестовала Enkasha . "Кто ещё защитит хрупкого старого колдуна навроде тебя ?" . Она произнесла заклинание вызова огненного элементаля и приказала ему занять позицию впереди себя .
Вихрь энергии на платформе над ними быстро разрастался .

"Любопытный момент Вы избрали для развития чувства юмора , миледи . Не то чтобы я неблагодарен , но я должен настоять на том что ... " . Ayenden открыл рот от удивления так как портал открылся и тёмные , массивные создания начали стремитедьно выходить оттуда . "The Diaku!" прокричал он неверя своим глазам . "Назад Enkasha ! "

Огромные , покрытые бронёй с ног до головы солдаты потоком текли из открытого прохода с оружием изготовленным к бою . Они стремительно промчались вниз по ступеням по направлению к собравшейся толпе и начали атаковать .

"Что они делают за пределами Царства Тактик ," воскликнула Enkasha .Инстинктивно она привела в движенеи элементаля и приказала ему атаковать солдата напавшего на неё . Nexus был заполнен искателями приключений подоспевших с Базара и Shadowhaven , но всё больше и больше Diaku продолжали фосированными темпами выходить из открывшихся врат . "Их слишком много!" прокричала она . "Нам их не остановить!"

"Позволь мне вытащить тебя отсюда , Enkasha, " взмолился Ayended . "Сейчас не время для забав и не время для демонстрирования чувства собственного достоинства ."

"Нет , я останусь здесь и буду защищать это место , " паррировала она , исцеляя раны элементаля поскольку тот дрался против мечника Diaku . "Но ты должен идти и предупредить остальных . Нам нужны подкрепления ."

"Я не оставлю тебя! " молнии ударили с кончиков его пальцев по всё прибывающим захватчикам .

"Глупец ! ты должен идти и немедленно . Я полагаю что-то ещё приближается через портал ."

Позади Diaku шли высокие существа с головами казалось созданными из огня , их внушительного вида трезубцы пылали тёмной силой их повелителя .

"Твою мать , " присвистнул Ayenden . "Это же слуги Solusec'a Ro . И они несут с собой какой-то огромный драгоценный камень ."

Enkasha вливала все свои силы в елементаля , отбиваясь от наседавших Diaku . "Больше медлить нельзя .
Нам нужна помощь Ayenden . Ступай !"

Он отчаянно хотел остаться рядом с ней но знал что она была права . Ayended произнёс заклинание врат
и начал ждать когда оно сработает . "Я скоро вернусь . Держись , друг мой ." Когда реальность уже начала мерцать вокруг него он увидел лучника Diaku , бравшего на прицел Enkash'y с верха платформы . Он попытался кричать для того чтобы предупредить её , но перед тем как он успел произнести хотя бы звук , формирование заклинания перехода завершилось и он исчез .

Знакомый запах Faydark наполнил его ноздри , мгновенно замещая зловоние горящего воздуха которым был пропитан Nexus всего лишь мгновения назад . Телепортация всегда выбивала из колеи , но не так сильно как сегодняшняя ночь .

Он повернулся и быстро побежал по тропкам так хорошо знакомым ему ещё с юности .

Наконец-то он увидел стражников несших службу у ворот великого города Felwithe . "Трубите тревогу !" прокричал он . "Nexus атакован !".

Ayenden стремительно прорвался через разношёрстную толпу людей толкущихся около городских ворот и вбежал внутрь . Он должен был сказать паладинам собирать войска . Вероятно потребуется целый легион рыцарей чтобы отразить вторжение .

Капитан стражи , сопровождаемый своем лейтенантом ,подошёл к колдуну . "Что за атака о которой ты говоришь ? Рассказывай немедленно ."

На выдохе Ayenden поведал капитану о том что произошло . Немного времени потребовалось капитану чтобы обдумать услышанное от колдуна , он повернулся к лейтенанту . "Пошли гонца к королю с подробным отчётом. Передай что нам возможно потребуются дополнительные подкрепления . А я возьму эскадрон чтобы попытаться сдержать вторжение ."

Лейтенант отдал честь и строевым шагом быстро направился вниз по корридору . Капитан указал в сторону городских ворот ."Встретимся снаружи . Я должен собрать войска а затем ты нам понадобишься чтобы попасть в Nexus. "

Ayenden кивнул в знак согласия и побежал обратно к воротам . Казалось прошла вечность прежде чем капитан и стража прибыли на место встречи в сопровождении ещё нескольких колдунов .

"Плети своё заклинание и доставь нас на Nexus , " приказал капитан . Ayenden начал действовать незамедлительно , и как только он произнёс необходимые слова он почувствовал такое знакомое собирание энергии вокруг себя и своих пассажиров . Но неожиданно врата разрушились и заклинание не сработало .

Проклиная самого себя , Ayenden вновь начал манипуляции с потоками магической энергии . На этот раз ему просто не хватило сил , несмотря на то что последние несколько минут он провёл в медитации . Он посмотрел на капитана и покачал головой .

Капитан обернулся к сопровождавшим его колдунам . "Вы доставите нас туда, " последовал короткий приказ . Они начали произносить заклинание но и их попытки также потерпели неудачу .

"Я не могу это объяснить ," сказал один из них . Остальные также пребывали в недоумении .

"Мы должны отправиться к статичным вратам . Смотритель сможет перенести нас , " взмолился Ayenden .
Капитан кивнул в знак согласия и приказал солдатам выдвигаться .

Путь обратно казался намного длиннее , но наконец-то они достигли гигантских шипов поднимающихся из земли к кронам деревьев , врата перехода из Faydark в Nexus . Ещё не дойдя до массивного сооружения Ayenden уже знал что что-то не так . Знакомый гул пропал и смотритель одиноко стоял в центре площадки .

"Как это понимать ? Что произошло ?" воскликнул Ayenden . "Отвечай!"

Смотритель беспомощно посмотрел по сторонам . "Они мертвы ," проговорил он тихо ."Шипы молчат."

Ayenden стоял разинув рот . Он посмотрел вверх на небо , чувствуя себя настолько опустошённым и потеряным как никогда прежде за всю свою жизнь . Он думал о друге , которая была сейчас так далеко .

"Мне жаль , Enkasha " прошептал он в непроглядную темноту ночи . "Мне очень жаль."

Некоторые вещи не присутствуют в оригинальном тексте . Но я всё же взял на себя смелость добавить их в текст испльзуя свой опыт игры в EQ1 . Это правда встречается всего в паре мест и просто является более развёрнутым вариантом оригинала не искажая сути . Слово Scion которое во всех словарях обозначает отпрыск/потомок , переведено как смотритель что вроде как больше соответсвует смыслу . Несколько мест могут показаться поначалу неправильными но по сути ничего не изменено . Я просто по мере возможностей стараюсь избегать повторов одинаковых слов в соседниж предложениях .
Старый 27.11.2005, 03:31
Altis Asmodey
Guest
Ф копилку и на суд общественности с точки зрения стилистики...
Ни один камень не шелохнулся, ни одна ветка не треснула под ногами следопыта, взбирающегося на гору. Он был так тих, что, казалось, сама природа покровительствует ему.

Достигнув вершины, следопыт увидел сидящего к нему спиной монаха. Было похоже, что монах изучает открывающийся с пика вид: Равнины Караны простирались на западе, Свободные Земли лежали к востоку. Сохраняя тишину, следопыт подошел ближе.

- Приветствую тебя, Аватар, - не оборачиваясь, произнес монах. - Все ли готово?

Усмехнувшись про себя, следопыт остановился:
- Следопыты Шерфолл готовы, Рыцари Грома еще собирают свои силы. А у тебя отличный слух, мой друг.

- Мои уши тут ни при чем, уверяю тебя. Твои навыки бесподобны. Карана сделал отличный выбор.

- Я все еще не могу поверить в то, что это произошло. Это было как будто вчера, я был всего лишь Аскром Потерянным, несчастным беженцем, нашедшим пристанище в одной из пещер Мира. Почему же Карана выбрал именно меня? – удивленно спросил следопыт.

Монах поднялся и повернулся лицом к следопыту.
- Вполне нормально, что ты задаешь себе этот вопрос, особенно учитывая то, как много от тебя теперь зависит. Что касается меня - я верю в мудрость Квеллис. Доверяй же и ты решениям твоего господина. Не важно кем ты был. Сейчас ты - Аватар Бурь. И ты обязан выполнить свой долг.

Следопыт кивнул:
- Ты прав. Прости мои сомнения. Когда придет время, я сделаю то, что должен.

- Я знаю это, мой друг. Мы оба достойно выполним свой долг, – улыбнулся монах.

- А как у тебя дела, Аватар? Фрипорт будет готов?

Монах нахмурился.
- Хоть их и не много, но Рыцари Правды вернутся для защиты города. Их чувство долга непоколебимо. К сожалению, трудно ожидать того же от Ордена Пепла. В результате внутренних склок многие из них не хотят выполнять свои обязанности и предпочитают отсиживаться во внешних крепостях. К счастью, я нашел способ их переубедить. Что касается самого города, то Оверлорд не поверил, что кто-нибудь способен бросить вызов его правлению. Однако можно быть уверенным, что в случае реальной угрозы он будет защищать свои владения.

- Часть семьи Бэйл тоже не очень-то верит, что армия Раллоса на что-то способна. Презрение так и читается на их лицах, – кивнул следопыт.

- Короли и диктаторы видят только то, что хотят видеть, - сказал монах. - Но настанет день, когда они прозреют. И он настанет очень скоро.

- Да. Наступление орков севера скоро начнется. И я не верю, что Халас сможет остановить это нашествие.

- А я переживаю за Гукта. Огры уже жадно смотрят на их земли, и их лидер дико ненавидит фроглоков. Но жители Гукта отказываются уйти, и им не важно какую цену придется за это заплатить. Они верят, что эти земли подарены им самим Марром.

Следопыт подошел к краю обрыва и вгляделся в даль. Казалось, он хотел охватить взглядом всю Антонику.
- Очень многие погибнут... Неужели нет другого пути? – вздохнул он, опустив голову.

Помолчав минуту, монах очень тихо, но уверенно произнес:
- Как бы я хотел, чтобы он был... Но его нет. Несмотря на то, что врата во Владения Раздора были закрыты, их влияние все еще душит Норрат. Баланс должен быть восстановлен и этот Век Войны должен завершиться, но цена будет ужасна. Наш же долг - чтобы Фрипорт и Кейнос пережили грядущие темные времена.

Следопыт посмотрел монаху прямо в глаза.
- Мы сделаем то, что должны. Я лишь сожалею, что мы не сможем спасти больше.

Монах прикрыл глаза и замолчал. Следопыту показалось, что его друг знает больше,
но не хочет об этом говорить. Прошло несколько минут, прежде чем монах заговорил вновь.
- Послушай этот звук и запомни его.

- Какой звук?

- Тишину, - сказал монах, начиная путь вниз. – Это ненадолго.

Следопыт посмотрел на удаляющегося монаха, затем повернулся лицом к бескрайним равнинам.
- Как и все остальное, - сказал он ветру. – Как и все остальное.
Старый 29.11.2005, 14:26
Immortal Incorporated
Игра
19.11.2004
Ua/Zp
РоЕ
Волшебник Просветитель
Награжден за: Помощь в разделе ЕК2
Большое Спасибо.

Everquest 2: Runnyeye (NW,DA,Reds):Templar70 - Besovochka/Defiler70 Raksas/Dirge->Troubadur70 - Besilltyrra/ ноябрь2004-февраль2007
Rift: (NW) -Icewatch-Besovochka-Rouge | -Icewatch-Besilltyrra-Cleric февраль-июль 2011
ArcheAge (NW): Аранзебия-Бесовочка февраль-август 2014
Старый 29.11.2005, 14:47
Аватар для Yazon_renamed_6103_22122020
Гигант мысли
Игра
Сервер
13.11.2004
Moscow
Rift
WhiteFall
Аж мороз по коже, после прочтения.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти.