Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Японский сервер. Реалии.
Дата создания: 11.01.2016 09:16
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Японский сервер. Реалии.
Вступление

Всем привет! Не так давно начал играть в L2 практически впервые, к тому же на Японском сервере, так как проживаю на острове. Хотелось бы вам рассказать о жизни сервера со взгляда неопытного игрока. (не уровня топ паков РМТ).

Вас приветствует самый чёрный маг Японского сервер



Сервера

Серверов по L2 classic всего 2. Называются アインハザード (Aisohazaado) и グライカイン (Grand Kain). Первой моей ошибкой было начать играть на GK, не посмотрев Aiso, потому как популяция первого оказалась весьма грустной. И только после того, как потратил порядка месяца и прокачал лучника до 40 уровня осознал это. Да и лучник, как по мне - оказался неинтересным классом. Посему буквально 4 дня назад перешел на другой, актуальный и более чем живой сервер. Да и повезло - там, неожиданно, оказался друг в топ ПвП клане.

Точную информацию по онлайну сказать не смогу, но порядка 1000-1500 будет. Но есть одно большое НО. О нем в разделе - Японский
менталитет.
Правила сервера - пожалуй как и везде. Не ругаться в общий чат грубостями всевозможными. Помимо этого - пиши что хочешь. Общение, торговля и тп.


Донат

Как я считаю - щадящий, и только некоторые эвенты вносят некоторый дизбаланс в жизнь сервера. Есть всеми не\любимый шоп. В нем, соответственно, продаются различные вкусняшки. Начиная от 30% опыта свитков, заканчивая эвентовыми ящиками, которые будут до 13 января. Из них можно вытащить начиная от краски +n\-n, топ С\В оружия и заканчивая эпиком. Благо, что шанс последнего просто мизерный. Был проведен тест и из порядка 1500 ящиков вытянули только 1 кольцо Ant queen. Для справки - 1 ящик = 250 йен, что прядка 140 рублей. С одной стороны идет снижение цен на вещи и новички могут себе позволить одеться. С другой - перенасыщение рынка.

Цифры в магагине в особых поинтах, 1 поинт - 1 йена.
Как можно увидеть на скриншоте - есть и система VIP. Соответственно чем больше донатишь, тем больше повышается его уровень. Vip 1\2\3 равен 300\1000\2000 и так далее. Максимальный - 7. Дает 30% опыта, SP и другие плюшки. Дабы его получить надо единожды задонатить 40 000 йен и сколько то каждый месяц, дабы его поддерживать. Так же следует отметить, что более 20 000 йен в сутки положить нельзя. Я лично не заметил особого преимущества. Скажем за 7500 йен получаешь 5 уровень, который дает те же 30% опыта. И надо ли это?

Боты
Тут дело обстоит интереснее. Стоит хотя бы посмотреть скрин ниже

Но на этом они, в основном, и заканчиваются (так же в деревне гномов). Отношение большинства японцев к ботам очень враждебное и они вырезают их, как говорится no mercy. Исключение составляют лишь ТОП бот кланы, но об этом подробнее далее в специальном разделе. Все ГВ крутятся вокруг именного этого. Так что встретить качающегося\фармящего бота просто невероятно мала. Я бы сказал, что нереальна (за исключением, которое опишу).


Японский менталитет

Вот и подошли к интересному. Все мы слышали о Японцах различные сказки и небылицы. То они невероятные расисты, то добряки. А на деле - подавляющее большинство пацифисты Из за этого борьба за споты, раздевание - явление редкое, но имеющееся. Точнее пытались раздеть только раз, и что не удивительно - гном Но я так и не понял - он хотел раздеть или просто я его чем то обидел. Хотя водил паравозы вдалеке от него и не трогал монстров, коих он бил. В любом случае это было после тяжелых Японских праздников и я удивлен как попадал по мышке.

Иногда один ТОП клан делает рейды в нубо локи дабы их повычищать. Чем обусловлено - не ясно. Скорее всего не дают качаться в актуальных локациях и они вымещают злобу. Так же, иногда, встречаются обычные ПК. Но на мир появляется куча сообщений если кто то их видел.

Весь сервер можно разделить на 2 огромные категории - Хомячки и ПвП игроки. Соотношение 95% и 5% соответственно. Из за этого войн не так много, но за замки дерутся. В ТОП ПвП кланах от силы наберется по 2-3 пачки в лучшее время для игры. В то время, как у хомячнов всё забито. Думаю одна история просто даст более понятие о Японском сервере: Нажал тп в город, так как надо было отойти. Реснулись агрессивные монстры и забили. Выпали предметы, зелья и тп. Я чуть огорчился, деньги всё же. Через минут 15 приходит письмо, мол я видел, как ты умер. Извини, что не успел помочь - вот возвращаю твои предметы. Будь осторожнее. И так везде, совершенно нормальное явление. Всегда бафнут, похилят, предложат помощь если попросишь или увидят, что действительно надо. Любят обьединяться в пати, даже если соотношение классов плохое.

Днем и утром людей не много (японцы играют в основном после 18, 19). На рб сборы частые. Фармят не кланами (хотя думаю есть и такие), а просто все кто хочет и влазит. После похода такого, того же АК к примеру - устраивается аукцион. Если выпало кольцо - кто больше денег предложит, тому и кольцо. Деньги от продажи кольца делятся поровну между всеми участниками рейда.


Причины войн, ПвП кланы

Главная и вечная война на Японском сервере - война с ботами. Всегда были и будут кланы, что используют их для прокачки (только высокие уровни, потому как низкие вырезаются хомячками). На данный момент, как мне известно, таких клана - 2. Кланов, что их не используют - порядка 4-5. Конечно же - не всё так однозначно. Не все из последних воюют с первыми. Наш клан, например, имеет альянс с одним из кланов ботов.

Ботами, кстати, исключительно качаются. Принципиально не используют для фарма. И то, как я знаю невероятно редко и мало получается у них запустить так дабы свободно можно было побегать хотя бы пол часа
Средние уровни во всех воинствующих структурах - порядка 66. Конечно же воюют так же из за личных разногласий и тп. чепухи. Однажды была война между Японцами и Тайванцами (последние вели себя неподобающие по отношению ко всему серверу). Тайванцы были побеждены и заплатили порядка 100 000? адены как отпуп от войны и извинения.

В 3-4 месяце, по слухам, будет введено обновление как на Корее. Между ТОП гильдиями уже практически заключен альянс, что на новые локации, входы в башки и тп. не будут пропускать никого их раздела Хомячков, тем самым попытаться вовлечь в войну весь сервер. Идея хорошая, но как сработает с Японцами - неизвестно. Есть настолько принципиальные игроки, что после нескольких смертей на 50+ уровне от игроков они огорчаются и перестают играть вообще\создают нового персонажа и играют им. В общем очередной ящик пандоры
UPD: Хотелось бы ответить, что в БОТ кланах не одни боты. Там просто это разрешено и кто может - пользуется, а не поголовно.

Рынок

Развит хорошо, найти можно что душе угодно. Вся торговля ведется в Гиране.



Заключение

Хотел рассказать как можно больше, но вышло совсем ни о чем Сумбурно и скомкано. Если у вас есть вопросы - спрашивайте, с радостью отвечу! Уже не знаю о чем написать. Надеюсь, что вам было интересно и полезно. За ошибки в орфографии и пунктуации извиняюсь, редко использую Русский.

Добавлено через 8 минут
Пока писал пост - хитрый монстр подкрался незаметно и слил 10%
Последний раз редактировалось PinkPainter_renamed_798848_05072020; 11.01.2016 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
11 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для lupinius
Предводитель
Регистрация:
23.02.2009
Танк
Re: Японский сервер. Реалии.
Ого. Спасибо.
А можно обзор магазина ?

Общественное мнение - самая развратная из всех проституток.
Бальзак.
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Японский сервер. Реалии.
Ай молодца!
Ксати на островах какой GMT в минус? GMT-8/-9?
Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Re: Японский сервер. Реалии.
Какой средний онлайн?
Есть ли у них дейли пвп/ханхи?
Средняя температура по больнице? То есть какая заселенность в локах
Что по оверэнчанту? Как у собакоедов? Типо меньше +16 - бомж
Много ли русских?
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Re: Японский сервер. Реалии.
Сообщение от lupinius:
Ого. Спасибо.
А можно обзор магазина ?
Вот полный список того, что можно сейчас купить в шопе. Тык
Свитки опыта, соски, перо, которое позволяет встать 1 раз в сколько то минут сродни ноблу (правда не уверен, что бафф сохраняется) и тп.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от ExtenZ_MD:
Ай молодца!
Ксати на островах какой GMT в минус? GMT-8/-9?
GMT +9

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от HardNecro:
Какой средний онлайн?
Есть ли у них дейли пвп/ханхи?
Средняя температура по больнице? То есть какая заселенность в локах
Что по оверэнчанту? Как у собакоедов? Типо меньше +16 - бомж
Много ли русских?
Мой клан каждый вечер качается (одной пачной, нас мало. И та - просто солянка) с 9 до 12, а потом после бегут искать варов. В любое свободное время бегают ищут их.
Заселенность, как я замечаю - небольшая. По крайней мере на моих 35ых пока. Качаюсь в ЕГ на деревьях - за 2 дня наиграл в сумме порядка 6 часов. Именно на споте со мной на деревьях было порядка 4-5? человек. В плане на островке этом. Не сразу, а просто за всё время. Просто народ, видимо, качается полностью в разных местах. Нет. +16 - мало таких вещей. Обычно, может, +7 +11, если говорить о D и C. Да и оружие. Броня, в основном, +3 +6 иногда. Собственно адекватно.
Русских не было. Есть сейчас только я и сегодня 2 человека с Хабаровска? начали играть двое.
Об общей численности игроков не знаю - нет такой информации.

Добавлено через 7 минут
Кстати, чуть не забыл самое главное. На Японском сервере, в разделе видео - есть телепорт прямиком в 2000, благодаря видео, что они клепают

Добавлено через 1 минуту

Добавлено через 2 минуты
Не, ну первое уж точно огонь

Добавлено через 3 минуты
О божи, каждый день находишь что то поинтересней
Последний раз редактировалось PinkPainter_renamed_798848_05072020; 11.01.2016 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lupinius
Предводитель
Регистрация:
23.02.2009
Танк
Re: Японский сервер. Реалии.
http://www.youtube.com/channel/UCcOQFT14sKYnEgq_ngQLssw

Общественное мнение - самая развратная из всех проституток.
Бальзак.
Аватар для Jai
Jai
Предводитель
Регистрация:
01.12.2008
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Японский сервер. Реалии.
это японский классик или просто японская фришка?


Аватар для hitboy
Маньяк
Регистрация:
22.08.2011
Re: Японский сервер. Реалии.
а чем лучник не угодил тем что не с шота убивает моба?
Аватар для Stage1
Старожил
Регистрация:
22.03.2014
Re: Японский сервер. Реалии.
Интересный рассказ. Из-за чего такой быстрый экспинг? Пирожки на опыт постоянно используешь?
Аватар для very_ANGRY_renamed_712238_04012022
Маньяк
Регистрация:
30.11.2009
Re: Японский сервер. Реалии.
первый видос просто 100 из 10-ти
и 3й хорош, BoGey достоин оскара
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Re: Японский сервер. Реалии.
Сообщение от Jai:
это японский классик или просто японская фришка?
L2 classic. Фришек нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Stage1:
Интересный рассказ. Из-за чего такой быстрый экспинг? Пирожки на опыт постоянно используешь?
Потому как помогли с вещами, помогли с саппортом (30 заливка маны). Хочу часто на рб, когда собирают. И да, всегда под 30% опыта. И иногда использую эвентовые 50%

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от hitboy:
а чем лучник не угодил тем что не с шота убивает моба?
Мне он показался каким то деревянным, ей богу. За мага тыкаешь 1-2 кнопки и радуешься. За лучника авто атака и смотришь как он натягивает лук. Скиллы вроде есть, а вроде и нет. Стан конечно приятно. Я бы рад играть за кого то, где сродни пианино, но пока важна скорость прокачки, не поиграть такими классами.
Последний раз редактировалось PinkPainter_renamed_798848_05072020; 11.01.2016 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HardNecro_renamed_1228185_11082021
Фанат
Регистрация:
24.12.2015
Re: Японский сервер. Реалии.
О мой бог. Какие кислотные мувики. Это не елайт который на стриме мобов тыкает или мега мувики рисов как они афк чаров льют или как хихохен сливает в круме Д грейд пацанов
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Re: Японский сервер. Реалии.
Да за видео тут точно оскар надо - золотого гнома
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Японский сервер. Реалии.
интересно, спс
Вот пару вопросов = какой инет у вас и сколько платишь за него?
Какой комп и почем там квт электроэнергии там
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Re: Японский сервер. Реалии.
Пока что в общаге - интернет сам по себе хороший, но не по вечерам (когда на него нагрузка большая). В квартире, в которую по плану в конце марта\апреле переду, всё хорошо. Лично я плачу 3 000 йен за 20мб входящая и почти нулевая исходящая. Не знаю с чем связано последнее. У меня ноут. Не знаю расчетов точных, но друзья говорят, что суммарная квартплата в месяц по воде и электричеству 5 000 - 7 000 в месяц. Хотя раз на раз не приходится. Я за 5 часов подработки 5 000 получаю. Так что по уровню жизни тут - адекватные цены.
Аватар для ExtenZ_MD
Гуру
Регистрация:
14.03.2012
Танк
Re: Японский сервер. Реалии.
Норм так, дешего
У нас в Молдавии за квартплату + электричество и газ (на 4 персоны) выходит около 70$, почти 7000 йен :)
Инет отдельно, около 15$
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Re: Японский сервер. Реалии.
Ну тут всё немного странно. У кого больше, у кого меньше. Кто то и по 10 платит
Аватар для Legend of flashback_renamed_664214_18072023
Читатель
Регистрация:
06.04.2009
Разбойник
Re: Японский сервер. Реалии.
Re: Японский сервер. Реалии.
Спс за обзор, было очень интересно
Видео пока не смотрел, оставлю на потом
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Re: Японский сервер. Реалии.
А зря. Теряешь очень многое
Аватар для Stage1
Старожил
Регистрация:
22.03.2014
Re: Японский сервер. Реалии.
И сколько там за рб в % дают каждому в пати?
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Re: Японский сервер. Реалии.
Смотря какой уровкень РБ и какое пати. Начиная от 5% и заканчивая 25% при использовании свитков опыта и тп. Это на уровне 35 было.
Последний раз редактировалось PinkPainter_renamed_798848_05072020; 12.01.2016 в 18:49.
Re: Японский сервер. Реалии.
ознакомился

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Larri Derell
Мастер
Регистрация:
07.11.2014
Re: Японский сервер. Реалии.
Гайд еще выложи или ссылку как ты коннектился\регал аккаунт к их серверу
Аватар для PinkPainter_renamed_798848_05072020
Гигант мысли
Регистрация:
14.02.2011
Re: Японский сервер. Реалии.
Вот сюда http://www.ncsoft.jp/lineage2classic/ и дальше поехал. Думаю, что даже Гугл переводчик адекватно сможет справиться, не сложно.
Ваши права в разделе