Для входа на форум нажмите здесь
Activision Blizzard купила киберспортивную лигу MLG
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 06.01.2016 09:17
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Activision Blizzard купила киберспортивную лигу MLG
Еще в 2002 году была основана профессиональная лига видеоигр Major League Gaming (MLG). Она до сих пор проводит турниры по таким играм как, Halo, Call of Duty, World of Warcraft, DOTA 2 , Counter-Strike, Tekken и т.д.

И вот компания Activision Blizzard официально сообщила, что приобрела активы Major League Gaming за 46 миллионов долларов.

Кстати, в конце 2015 года Activision открыла свое киберспортивное подразделение. Его возглавили бывший генеральный директор ESPN Стив Борнштейн и один из основателей MLG Майк Сепсо.

Приобретение MLG будет способствовать развитию компании в этом сегменте рынка. И генеральный директор Activision Blizzard Роберт Котик заявил, что эта покупка позволит компании создать “киберспортивную версию ESPN”.

(c) GoHa.Ru
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
Re: Activision Blizzard купила киберспортивную лигу MLG
ESPN - это кабельный спортивный телевизионный канал.

Знаток
Сообщение от Nature:
ESPN - это кабельный спортивный телевизионный канал.
O rly?

Сообщение от Crolm:
Кстати,напомню,что Mass Effect,один из "столпов эволюции" action-RPG,да и вообще,веха для жанра, вышел сначала именно на XBOX 360.
kcehCreP
просрали дотан дурная голова ногам покоя не даёт
Знаток
Сообщение от PerCheck:
просрали дотан дурная голова ногам покоя не даёт
просрали мтг и сделали хс,просрали тф и сделали овевотч,просрали дюну и сделали старкрафт,просрали ультиму и сделали дьябло. Дотерам пора лечиться

Сообщение от Crolm:
Кстати,напомню,что Mass Effect,один из "столпов эволюции" action-RPG,да и вообще,веха для жанра, вышел сначала именно на XBOX 360.
kcehCreP
я не дотер
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Доту они просрали. Это очевидно. И даже не столько из-за денег, дотан очень много не дает. Это была возможность получить огромные маркетинговые дивиденты. В результате старкрафт и варккрафт 3 давно не в тренде. И в нише киберспортивных игр у Blizzard нет ничего. Хотя именно с игр этой компании началась "игра по крупному".
Я так понимаю, теперь вместо доты на MLG будет их казуальное изделие. Но кому оно нужно, если в доту надо учиться играть несколько лет и как киберспортивная игра она гораздо интереснее?

Тролль-инженер 85го уровня
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Для киберспорта нужен баланс ,а близы в баланс не могут ,ни в вове,ни в хотс.Аддон для старкрафта ,с парой новых юнитов, балансили несколько лет ,хотя в него кроме Кореи нигде не играют. Так что затея фейл по всем пунктам.
Знаток
Сообщение от PipBoy:
Доту они просрали. Это очевидно. И даже не столько из-за денег, дотан очень много не дает. Это была возможность получить огромные маркетинговые дивиденты. В результате старкрафт и варккрафт 3 давно не в тренде. И в нише киберспортивных игр у Blizzard нет ничего. Хотя именно с игр этой компании началась "игра по крупному".
Я так понимаю, теперь вместо доты на MLG будет их казуальное изделие. Но кому оно нужно, если в доту надо учиться играть несколько лет и как киберспортивная игра она гораздо интереснее?
Хс? Подходящий овервотч? Вообще в топе твича 3 близовских игры, так что у канала который они хотят запустить аудитория найдётся. И у Activision Blizzard в активах не только близовских игры

Сообщение от Crolm:
Предводитель
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Что там в топе твича и так понятно - игры, на маркетинг которых тратится куча денег. Я поэтому и говорю, что просрали с точки зрения маркетинга. Например, меня, как игрока и потенциального покупателя, близзард потеряли. Я принципиально у них ничего не покупаю. Так как для меня они клепатели казуального говнеца. То есть репутация компании испорчена с моей точки зрения. Хотя раньше я их тоже считал клепателями шедевров.
Взять вон тот же Heathstone. Крутая игра? Да блин, вон Duelyst. Играть интереснее, а сделали какие-то ноунеймы. И с графической точки зрения лучше. Да блин со всех сторон лучше. Вот только таких денег на маркетинг у них нет. И так будет всегда. Пока остальные делают дота2, а близзард - казуальный трэш в виде хотс, то репутация у фирмы будет соответствующая.

Тролль-инженер 85го уровня
kcehCreP
Сообщение от Shizit:
Вообще в топе твича 3 близовских игры
вообще в топе твича стабильно дотан+ кс (и это в среднем 2-3 места). На первом же как правило лол близовских игор бывает в топе и не увидишь вовсе

Добавлено через 4 минуты
а фейл с дотаном есть эпичный памятник жадности и недальнозоркости близард. ЭПИЧНЕЙШИЙ. Конечно дотан не приносит столько бабла как мог бы - ведь он под патронажем вальв,а там ребята только в халфлайв умеют разве что. Я к примеру не могу в дотан исключительно из-за убожественного дизайнерского исполнения. Близы в дизайн могли всегда. Вот если бы она была близовской поверьте - это был бы такой же ЭПИЧЕСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ прицедент и горы бабла, кои представить не в состоянии даже умалишённый

Добавлено через 1 минуту
ну а так имеют то что имеют - и поделом. Такое ощущение вообще что они как просрали дотку морально сломались и так и не смогли очухаться от потрясения. Выход дота2 от вальв - начало зашкварного заката близард как топовой конторы с огромными амбициями

Добавлено через 1 минуту
исключительно моё мнение, конечно, приводить к согласию никого не собираюсь

Добавлено через 4 минуты
Ах да, по поводу овервотча Я как экс-хомячелло со всем скупленным на бнете трешняком (только Легу брать не стал потому как оборзели сволочи вконец, прошел кампэйн на торентах и благополучно удалил). Так вот..Помню посмотрел близкон, в жопе говна заиграли, а тут ещё и такой хайп подняли - "МОЛ ТОВАРИЩИ, КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ - В БЕТУ, ПОИГРАЕТЕ ВСЕ!" И что в итоге ? Убожеская спикуляция на флагнутых учётках, пару дней просмотра на твиче - и всё В общем моего энтузиазма хватило на неделю - максимум две. Сейчас же в голове уже совсем другие проблемы и дела - об овервоче даже не всплминаю насрать вообще Никогда не думал что так охладею к некогда любимейшей конторе
Последний раз редактировалось PerCheck; 06.01.2016 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Chaos in me_renamed_610078_07022021
Старожил
20.05.2008
Алтай
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
они сломались не из за просера дотки, а из за желания купаться в море бабла от пвешников, ибо вов тогда был на пике популярности и деньги текли рекой. Нафига им какая то подделка в виде маленькой карты для пвпшников, если пвешники несут деньги нон-стоп. Пве приходит и уходит, пвп в любой хорошей игре живо почти всегда.
Знаток
24.10.2013
Санкт-Петербург
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от 31217:
Для киберспорта нужен баланс ,а близы в баланс не могут ,ни в вове,ни в хотс
Ага. Вольво в дотане умеет в баланс, где ваншоты летают. Ваншот = баланс!

Да и до сих пор нет аналога вова и ск. Трешачные поделки в стиле есо или вообще корейщины мягко говоря не дотягивают.

Осваивают другие рынки. Вполне естественно.
Когда это делают другие компании - воспринимается как норма. Вон вторичный старварс последний, который чуть ли не калька с бф - нормально сожрали и хвалят. А как близы - так "фуууу скатились".

Гыг.
Старожил
Сообщение от Chaos in me:
они сломались не из за просера дотки, а из за желания купаться в море бабла от пвешников, ибо вов тогда был на пике популярности и деньги текли рекой. Нафига им какая то подделка в виде маленькой карты для пвпшников, если пвешники несут деньги нон-стоп. Пве приходит и уходит, пвп в любой хорошей игре живо почти всегда.
Какой глубокий анализ. А еще они сломались из-за того, что в моем магазине перестали продавать гуся и сделали ставку на жигули. От этого вообще все беды в мире.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для BioDread_renamed_5772_25082021
Мастер
Игра
04.11.2004
Москва
Starbound
Зомби мутанта
Сообщение от Chaos in me:
Пве приходит и уходит

Не пиши ничего больше - и ты навсегда останешься илитой!

6kk ways 2 die. Choose 1!
Маньяк
Вот это поворот! Интересно как ответит Валв?
Гуру
Сервер
05.12.2005
Steam || FFXIV
Omega
Зомби мутанта Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса по игре «Метро: Исход»
- Победитель в конкурсе по игре Faeria GoHa.Ru I Степени Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Сообщение от BioDread:

Не пиши ничего больше - и ты навсегда останешься илитой!
1f u c4n r34d 7h15 u 4r3 1337

0r u r34lly n33d 2 g37 l41d

Знаток
Сообщение от PerCheck:
вообще в топе твича стабильно дотан+ кс (и это в среднем 2-3 места). На первом же как правило лол близовских игор бывает в топе и не увидишь вовсе

Добавлено через 4 минуты
а фейл с дотаном есть эпичный памятник жадности и недальнозоркости близард. ЭПИЧНЕЙШИЙ. Конечно дотан не приносит столько бабла как мог бы - ведь он под патронажем вальв,а там ребята только в халфлайв умеют разве что. Я к примеру не могу в дотан исключительно из-за убожественного дизайнерского исполнения. Близы в дизайн могли всегда. Вот если бы она была близовской поверьте - это был бы такой же ЭПИЧЕСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ прицедент и горы бабла, кои представить не в состоянии даже умалишённый

Добавлено через 1 минуту
ну а так имеют то что имеют - и поделом. Такое ощущение вообще что они как просрали дотку морально сломались и так и не смогли очухаться от потрясения. Выход дота2 от вальв - начало зашкварного заката близард как топовой конторы с огромными амбициями

Добавлено через 1 минуту
исключительно моё мнение, конечно, приводить к согласию никого не собираюсь

Добавлено через 4 минуты
Ах да, по поводу овервотча Я как экс-хомячелло со всем скупленным на бнете трешняком (только Легу брать не стал потому как оборзели сволочи вконец, прошел кампэйн на торентах и благополучно удалил). Так вот..Помню посмотрел близкон, в жопе говна заиграли, а тут ещё и такой хайп подняли - "МОЛ ТОВАРИЩИ, КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ - В БЕТУ, ПОИГРАЕТЕ ВСЕ!" И что в итоге ? Убожеская спикуляция на флагнутых учётках, пару дней просмотра на твиче - и всё В общем моего энтузиазма хватило на неделю - максимум две. Сейчас же в голове уже совсем другие проблемы и дела - об овервоче даже не всплминаю насрать вообще Никогда не думал что так охладею к некогда любимейшей конторе
Вобщет близы скатились в казуальщину после выхода лича. Зачем им убиваться по дотану если у них куча других проектов которые приносят прибыли в разы больше
В любое время зайди в твич-хс в топ 2-3. СК и вов топ 10 стабильно,и где-то сзади хотс плетется. Добавь к этому ов,пригласил работать на канал пару стримеров каждой игры,стримь турниры-и заполнишь круглосуточный эфир с готовой аудиторией

Сообщение от Crolm:
Wiz
Magic
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник
Из последнего зацепил только HS и то, потому что я в ККИ можно сказать вообще не играл, а, тут, легкий порог вхождения...

HoTS зашел, но не надолго, и по причине баланса, и от понимания того, что игра так и не будет в топе моба игр.

Овервотч, по моему скромному мнению, слишком наивен по исполнению. Даже трудно предположить на какую ЦА рассчитана игра, наверное на ту, что постоянно повторяет - "Герои. Герои. Герои. Герои. Герои. Везде герои...".
Гуру
Сообщение от Corund:
Интересно как ответит Валв?
Зачем им что-то отвечать? У них 3(?) сезонных турнира с финалом в виде интернешнала, каждый из которых по отдельности и призовыми и интересом аудитории к событию перебивает все остальное
Старожил
Сообщение от heytor:
Овервотч, по моему скромному мнению, слишком наивен по исполнению. Даже трудно предположить на какую ЦА рассчитана игра, наверное на ту, что постоянно повторяет - "Герои. Герои. Герои. Герои. Герои. Везде герои...".
Поиграй, потом поговорим:)
Мастер
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Да кому вообще сдался этот киберспорт Куда-то не туда понесло близард. Или может Бобби Котик опять обожрался кокаина и решил, что ему нужна своя кибер-лига с блекджеком и шлюхами игроками и зрителями
Инфо
ждун по КД
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Эксперт
Награжден за: За развитие раздела Overwatch, Fallout 76 и отличное модерирование. Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума
GoHa.Ru - 10 лет Лучник
Сообщение от PipBoy:
Доту они просрали. Это очевидно. И даже не столько из-за денег, дотан очень много не дает
О божечки, мамолюбов не ассоциируют с близз - какая печалька

Гигант мысли
Есть КОД, Дестени и другие игры
Старожил
Сообщение от fixeel:
О божечки, мамолюбов не ассоциируют с близз - какая печалька
А вот зря они упустили это. Грамотно обматерить врага - важный киберспортивный скилл. А грамотно обматерить своих - это вообще верх развития киберспорта.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.