Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
FAQ: Вопросы и ответы.
Автор темы: Dimikcus_renamed_60574_06062023
Дата создания: 16.12.2015 19:26
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Доход по времени у меня примерно одинаково получается, что алмазы, что торговля. Примерно 100 млн в час. Конечно, если перебирать пальцами как пианист и сидеть в памперсе, то можно и больше
На куттере, получается 37,5 кк - 10 минут ходка. Со стыковычным, чтоб было время хозяйственными вопросами заниматься, пока садится, т.е. если не сидеть не вставая - 150 кк. 20 минут - "на разгильдяство". А если все вручную 200+.

Сообщение от Алексей Соловьйов:
А что с ним вообще делать можно?

Боже, сколько их висит везде! Залетаю просто в системы, ничем не примечательные, наобум, а там их аж по 20 штук! Всю красоту испортили.
Ну, сейчас дофармливаю оружие стражей. В системе - больше десятка авианосцев. Где чертежи на истребителей стражей - 6 штук. Где модули - несколько штук болталось. А, системы для фарма - не единственные.
Такое впечатление, что народ просто на них катается.

Сообщение от Алексей Соловьйов:

Как то это не очень правильно сделано. Нереально и неинтересно, убивает стимул воевать.

Так инежнерем-же нужен - сначала -эксперт, затем - смертоносный. Хош-не-хош...)

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Прокачался ранг на почти безвредный. Если раньше от перехвата ботами я уходил ВСЕГДА, то теперь (на Т9) уйти не удаётся НИКОГДА. Ну и оно мне надо?, вроде ранг растёт -- должен быть профит, а тут наоборот. Понизить его никак нельзя? Ну, там, поддаться, что бы убили меня раз сто?
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Прокачался ранг на почти безвредный. Если раньше от перехвата ботами я уходил ВСЕГДА, то теперь (на Т9) уйти не удаётся НИКОГДА. Ну и оно мне надо?, вроде ранг растёт -- должен быть профит, а тут наоборот. Понизить его никак нельзя? Ну, там, поддаться, что бы убили меня раз сто?

Как бы нет, нельзя. Точно боты, не игроки? Меня боты на куттере с рангом новичок, не вытягивают. Двмжок 3 в "грязную". Выхожу, в основном, за счет подруливания боковыми дюзами. A и D. Ели тянуть только мышью - выдернут.

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Рядовой котик:
Точно боты, не игроки?
Я в соло играю.



Сообщение от Рядовой котик:
Двмжок 3 в "грязную".
Ну их, энтих инженеров. Это нужно сидеть месяц материалы собирать, не интересно.




Сообщение от Рядовой котик:
Выхожу, в основном, за счет подруливания боковыми дюзами. A и D. Ели тянуть только мышью - выдернут.
Ага, попробую. Я только мышью выходил.

Но с ужаслм думаю, что будет на ранге Элита? Зто ж прощай торговля, прощай шахты. Будут, наверное, звеньями налетать и убивать на месте. Надо было для боёв отдельный аккуант заводить...

Добавлено через 1 минуту
И да, в конечном счёте пока не разобрали не разу, максимум -- Валькирия успела щиты снять, пока гапердвикел заряжал. Но время теряется.

Добавлено через 3 минуты
A и D -- это поворот лево\право? А то у меня от дефолтного управления мало что осталось.
Последний раз редактировалось Алексей Соловьйов_renamed_1462773_17042023; 05.07.2020 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
И да, в конечном счёте пока не разобрали не разу, максимум -- Валькирия успела щиты снять, пока гапердвикел заряжал. Но время теряется.

A и D -- это поворот лево\право? А то у меня от дефолтного управления мало что осталось.


Да, но это стандартные настройки для всех игр. У меня щиты не стоят. Только стыковочный. 792 места.

Сообщение от Алексей Соловьйов:
Но с ужаслм думаю, что будет на ранге Элита

Видимо в этом и проблема. Мне уже предлагали подзаработать на кариер перевозками. ).

У всех "папок" минимум - смертоносный. (Нужен для инженеров). И, возить им самим тритий - достаточно проблематично. Если ставить щиты, модули и оружие - сильно режется объем и прыжок.

Не качал боевой до того как апнул герцога и контр-адмирала. И, тут как раз выпустили авианосцы. Просто повезло.


Сообщение от Алексей Соловьйов:
Ну их, энтих инженеров. Это нужно сидеть месяц материалы собирать, не интересно.

Так материалы - можно попутно на миссиях, можно релогом на разных руинах (как все и делают).

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Рядовой котик:
Видимо в этом и проблема.
Странное решение разработчиков. Очень сильно портит игру, ИМХО.

Если всякие упрощения, типа дежурного пираты на поясе астероидов в тысячах св. л. от пузыря, я ещё могу понять, то это... совершенно выбивает из воображаемой реальности и понимаешь, что ты играешь всего лишь во что то типа стрелялки-тетриса с постоянно увеличивающейся скоростью. И ведь это усложнение ещё идёт опережающими темпами, обгоняя скил игрока.

Лично у меня пропал интерес к какому либо длительному развитию. Полечу просто стрелять пиратов, пока не надоест. Эх, жаль, думал вот наконец то МОЯ игра...
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Странное решение разработчиков. Очень сильно портит игру, ИМХО.

Видимо, было сделано с целью стимуляции игроков к дальнейшему развитию. Открытию рангов, прохождению инженеров.


Однако, эксплойты, с любым количеством пассажиров, релогом на истребитель и т.д., за которые в других играх забанили-бы, здесь - "детская шалость".

Посему, первоначальный баланс давно "канул в лету". На алмазах заработаны 10-ки миллиардов. Со всеми вытекающими...


А ММО деградировали давно. Очень давно....

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Странное решение разработчиков. Очень сильно портит игру, ИМХО.

Апнул "специалиста". Не заметил разницы в силе вытягивания у пиратов-неписей.
Может, еще дело в том, что транспортный корабль у меня весь рейс идет на скорости, под нагрузкой, практически без торможения?

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Рядовой котик:
Апнул "специалиста". Не заметил разницы в силе вытягивания у пиратов-неписей.
Разница между "безвредный" и "практически" безвредный точно есть.
После полёта к стражам стал "новичком", и бот почти вытянул из круиза моего Питона!
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Разница между "безвредный" и "практически" безвредный точно есть.
После полёта к стражам стал "новичком", и бот почти вытянул из круиза моего Питона!

К стражам на Питоне? Да Вы, батенька, эстет. ) Вот питона, у меня ни разу, и близко не вытягивали.


На часовых стражей прокачка быстрая. Полечу оружие дооткрывать. Ветка шотганов не открыта. Там компонентов технологий немеряно надо. И на крайний истребитель 26 эпсилона. На ДБЕ, а может попробую на кариере. Возможно, кариеры поэтому и болтаются в системах стражей, ранг прокачивают?

Раньше боевые ранги апали АФК на зафиченной анаконде в местах конфликтов. Теперь эта шара закончилась.

Посмотрю, сколько дают за часового на специалисте. А то, чтобы набить 15% до специалиста, потребовалось 55 пиратов. )

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Рядовой котик:
К стражам на Питоне? Да Вы, батенька, эстет. ) Вот питона, у меня ни разу, и близко не вытягивали.
Не, Питон у меня шахтёр. К стражам летал как положено, на ДБЭ.
Точечная оборона корабля сбила почти все ракеты дронов-часовых. А вот пулемёт на корабельной турели мне помогать не стал, я надеялся, что он будет стрелять по самим дронам.
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Точечная оборона корабля сбила почти все ракеты дронов-часовых. А вот пулемёт на корабельной турели мне помогать не стал, я надеялся, что он будет стрелять по самим дронам.


Надо слетать на фантоме. Поставить турели (4-ре пучка )и взять НПС в экипаж. Турели, без непися, сами не стреляют. Может, там так и качаются?

Прыгнул на кариере. Сел на 2 крейте посреди развалин и реложешься. Вечный кайф.


Интересно. А, если сесть на крейте и выпустить истребитель? Или на анаконде. И сразу два. ))

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
бот почти вытянул из круиза моего Питона


Распределитель весь в систему/энергия?

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Рядовой котик:
Распределитель весь в систему/энергия?
У меня обычно 4 на двигатель и 1 (оставшаяся) на щиты.
Да и дело не столько в том, что чуть не вытянул, просто заметил, что после очередного ранга намного дольше ухожу от перехвата. А когда везёшь продавать луц из шахты за 10-20 прыжков, это напрягает.

Ну и опять же думы, а как будет дальше? Может на Элите боты научаться вытаскивать Питона, как сейчас Т9? Тогда зарабатывать майнингом станет сложнее, просто тупо дольше. На торговле пока не сильно сказывается, т. к. обычно 1 прыжок. В 7 из 10 боты вообще не успевают, вылетают уже у станции и ругаются В меня один даже стрелял, когда меня уже сажал стыковочный компьютер, в 300 м от станции.
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
На торговле пока не сильно сказывается, т. к. обычно 1 прыжок. В 7 из 10 боты вообще не успевают, вылетают уже у станции и ругаются В меня один даже стрелял, когда меня уже сажал стыковочный компьютер, в 300 м от станции.

Меня раз вытащили, но в открытой игре (отвлекся). Пока защита сбивала ракеты, релогнулся и улетел. Не знаю, кто был.


Взял несколько миссий на обратные рейсы, на элиту-звено (доставь 2000-3000 чего-нибудь), по которым погоню высылают , перешел в соло режим. Посмотрю, как тянуть будут.

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Боты вконец распоясалисью Сейчас впервые прилетел на станцию продажи на Т9 без щитов и почти без корпуса. Два раза вытаскивали, хотя лететь до станции совсем рядом. Это уже не торговля, а доставка товара на передний край под огнём противника получается!
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Боты вконец распоясалисью Сейчас впервые прилетел на станцию продажи на Т9 без щитов и почти без корпуса. Два раза вытаскивали, хотя лететь до станции совсем рядом. Это уже не торговля, а доставка товара на передний край под огнём противника получается!
Говорят, что количество нпс-пиратов зависит от общего количества игроков, в системе. Не знаю только, зависит от режима, или нет. Давно обратил внимание, до обеда - пираты отдыхают.


И, камрады-майнеры, жаловались, что сложно до точек реализации долетать из-за постоянных перехватов. Для чего кариеры и используют.

Боты не вытянули не разу. Но, тянули сильнее обычных. Может на майнеров охотятся более сильные. Ну, чтоб жизнь медом...

Ладно, полечу к стражам. А то, фарм, превращается уже в какое-то сквалыжничество.

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Рядовой котик:
можно релогом на разных руинах (как все и делают).
Попробовал, не то. Ездил час вокруг крушения Анаконды, набрал каких то не нужных дров, которые если и можно обменять на то, что нужно инженерам, то 100 к 1.

Пока самое эффективное получается -- летать по сигналам, попутно убивая пиратов. Но самые редкие материалы всё одно не попадаются, например, механических компонентов совсем нет

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Рядовой котик:
Ну, купили Котики сей кариер
Ну и как, нужён он?

А то попадаются кариеры с названиями типа Big finansinal mistake (sorry for my english)
Последний раз редактировалось Алексей Соловьйов_renamed_1462773_17042023; 10.07.2020 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Попробовал, не то. Ездил час вокруг крушения Анаконды, набрал каких то не нужных дров, которые если и можно обменять на то, что нужно инженерам, то 100 к 1.

Честно говоря, у котиков, проблемы с материалами не было. Они валятся с пиратов, и автоматически собираются двумя дронами. Берется одиночная миссия на несколько пиратов, а затем, на ту же фракцию, на звено. Залетаешь, сжигаешь штук 5-6, по одиночке, остальные не агрятся, дроны собирают. И так, пока не надоест. На 2 крайте.


Сообщение от Алексей Соловьйов:
Ну и как, нужён он?

А то попадаются кариеры с названиями типа Big finansinal mistake

У котиков скромно "Белый грифон", выкрашенный, естественно, в белый цвет, так и "болтается" в системе покупки.


Ну, кариеры, уже "расползаются" по глубокому космосу. Даже программу отслеживания запустили. Чтоб не мешать друг другу. А, котикам, как "нубасам" , приходится открывать стражей (вроде все уже) и инженеров. А там еще требуют "призму" и т.п. )

Конечно, можно плюнуть на все, и улететь, но где гарантии, что фронтиры не "разнообразят" жизнь исследователей, каким-либо апдейтом.


Да, в принципе, куда спешить.


P.S. Стражи разблокированны на 100 %.

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Последний раз редактировалось Рядовой котик; 10.07.2020 в 16:44.
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Что то я миссию "на планетарное сканирование" вообще не понял.
Сажусь неподалёку от базы, еду на трп. Турелки уничтожаются легко, но сверху летает какая то хрень, которую из трп вообще не убить, по моему просто не достреливает. Ну и она трп убить не может, если поставить все пипки в щиты. Ладно, подъезжаю, сканирую, всё. Еду грузиться на свой корабль -- сначала сообщение "корабль матка под атакой", а пока гружусь и пытаюсь взлететь -- уже и окно страховки. Занавес.
И как то лень разбираться, ну неинтересно. Какие то туповатые миссии, типа "пойди туда, не зная куда..."
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
сначала сообщение "корабль матка под атакой"


Корабль отпускать надо. Или, быстро - релог. Или - корабль с турелями (ракетами) и НПС пилотом. Или, когда прелетел - патрулирующий корабль можно сбить - но упадет репутация и можно загреметь в преступники. Тогда на ближайшую станцию с юр.услугами, они порешают. )

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Я научился делать проще :) Купил на местной станции Кобру, убивают -- и фик с ней, копейки. В описании задания указано, что в случае смерти корабля миссия провалена, но на самом деле оказалось, что после возрождения по страховке задание можно сдать и получить очередной ранг.

Зы На Кобру поставил оружие на гимблах, просто не было на станции фиксов. Млин, с ними совсем просто воевать. (Мне) убивать на Кобре с гимблами проще, чем с Феди на фиксах. Но, ИМХО, это уже совсем не игра, когда пушки сами целятся. Ладно ещё турели для грузовиков, а для ястребков... не, только фиксы!
Последний раз редактировалось Алексей Соловьйов_renamed_1462773_17042023; 13.07.2020 в 10:38. Причина: опечатка
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
не, только фиксы!
Ну, фиксы дело ситуативное. Применяются против кораблей от анаконды и выше и таргоидов. Скоростную "мелочь" с фиксами "пилить" приходится долго, а на кардане сжигает за секунды. Чтобы не сбежал - добить ракетами.

У меня на 2 Крайте стоят 3-2-2 пучка на кардане, и 3-3 самонаводящиеся ракеты. Остальное - дроны для сбора. Хватает на 30-50 пиратов.


На роликах - народ в основном с ракетами и пару заточенных лазеров для отстрела модулей.

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Рядовой котик:
Скоростную "мелочь" с фиксами "пилить" приходится долго, а на кардане сжигает за секунды. Чтобы не сбежал - добить ракетами.
Пулемётами-фиксами за полсекунды, и добивать уже нечего :) Но вот попасть... И проблема не столько в прицеливании (научился), пули летят долго.

Надо попробовать лазеры-фиксы, я от них поначалу отказался из за энергопотребления и перегрева.
Аватар для Рядовой котик
Фанат
Регистрация:
05.06.2009
Re: FAQ: Вопросы и ответы.
Сообщение от Алексей Соловьйов:
Пулемётами-фиксами за полсекунды, и добивать уже нечего :) Но вот попасть.
Оно-то так. С плазмы и рельсы стражей взрывается в раз. Но - попасть....


Вот котики и подумали, то пускай "шустрая молодежь" фиксами балуется. А котики, на кардане, по-стариковски. Руки уже не те, нервы шалят, хвост - ломит. ))

Надо будет мамбу попробовать и, наконец, корвет купить. А, то на обратных миссиях на тритий уже вице-адмирал апнулся, а корвета - все нет.


P.S. Перегнал, наконец, кариер в Exphiay и заполнил тритием. 15 говорят апдейт, чего намутя-то - неизвестно.

Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Последний раз редактировалось Рядовой котик; 13.07.2020 в 12:11.
Ваши права в разделе