Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение FAQ для начинающих игроков
Автор темы: HafaNana_renamed_1205880_12052023
Дата создания: 16.12.2015 11:13
Аватар для SeeYA
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: FAQ для начинающих игроков
Спасибо!

Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
Там показано, как надо платить за стим, чтобы подписка была по 289р, НО! видео явно устаревшее. Например, "всё идет по плану" до 3:07 на видео, но дальше у меня не появляется страница "пополнить баланс" - сразу кидает обратно на сайт скваров с ошибкой. Соответственно, вопрос: а сколько в наше время стОит подписка, если а) для россиян, и б) через Стим? Таки 289р, или уже дороже?
C рублёвым стимом - чуть меньше 300р ^^ за стандарт. По поводу "энтри" - не подскажу

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
Там показано, как надо платить за стим, чтобы подписка была по 289р, НО! видео явно устаревшее. Например, "всё идет по плану" до 3:07 на видео, но дальше у меня не появляется страница "пополнить баланс" - сразу кидает обратно на сайт скваров с ошибкой. Соответственно, вопрос: а сколько в наше время стОит подписка, если а) для россиян, и б) через Стим? Таки 289р, или уже дороже?
так и стоит 289 рублей за стандарт, можно ставить план подписки в 3-6-12 месяцев и 259 рублей за начальную версию с 1 персонажем, но оплата возможна только ежемесячная. По поводу видео, если мне не изменяет память, там нужен русский айпи на этом моменте, юзай впн, если не из России.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: FAQ для начинающих игроков
В том-то всё и дело, что я и так юзаю ВПН, и айпи у меня - московский...
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
У меня та ж самая ошибка. Кто-то уже понял, как с ней справляться?
...
Там показано, как надо платить за стим, чтобы подписка была по 289р, НО! видео явно устаревшее. Например, "всё идет по плану" до 3:07 на видео, но дальше у меня не появляется страница "пополнить баланс" - сразу кидает обратно на сайт скваров с ошибкой.
Решил-таки проблему (ну или, точнее, техподдержка Стима мне её решила). Если вдруг кому еще понадобится: всё именно так, как сказала вчера техподдержка Скваров - на акке не хватает денег, надо сначала пополнить акк любым способом. Я пополнил через Палку (поскольку Вебмани до сих пор не пашут), после чего нормально списалось 289р, как и показано на видео. И кстати, таким образом напомнил себе, почему я уже несколько лет старался не использовать остаток на долларовом счету Палки, чтобы платить рублями: их курс конвертации в рубли, сцуко, на 4.3% ниже курса ЦБ...
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
поскольку Вебмани до сих пор не пашут
Вот ты реально непробиваемый. Я вообще не понимаю, зачем тебе что-либо отвечать, если ты не воспринимаешь. Тебе блин скидывали ПРЯМОЙ способ пополнения, с ССЫЛКОЙ! Казалось бы, бери да пользуйся. И всё работает мгновенно.

Я так понимаю это главный конкурент Оньки на звание тру хардкорщика. Только тот в игре по 3 раза фейты пустяковые преодолевает, а этот больше в техническую часть ушел, создавая себе же сложности там, где по сути и не нужно. Разве что это нравится, хотя в таком случае зачем всем остальным в этом участвовать?

Хочется задать вопрос "зачем?", но не думаю, что получу на него честный ответ.

п.с. причем дело не в том, что кто-то шарит, а кто-то нет. Не в том, кто одни умеют, а другие нет. Дело в том, чтобы просто спросить и применять полученную в ответах информацию.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Apocalypse):
Вот ты реально непробиваемый. Я вообще не понимаю, зачем тебе что-либо отвечать, если ты не воспринимаешь. Тебе блин скидывали ПРЯМОЙ способ пополнения, с ССЫЛКОЙ! Казалось бы, бери да пользуйся. И всё работает мгновенно.
Не сцать в компот! а то он кислым станет. Помню я про этот ваш "способ", помню... и по-прежнему уверен, что он тоже возьмет свой процент, причем далеко не стандартные 0.8% вебманей. Но теперь я по крайней мере вспомнил, какой именно процент берет палка, так что будет с чем сравнить. Акк у меня не единственный, да плюс есть еще акк моей девушки - будет на чем сравнительный эксперимент провести.

Зато вот чего я не понимаю, так это "почему ж у вас с меня так припекает?" Ну не делаю я прям по указке, без размышлений, да - думаю своей головой, выстраиваю свою последовательность экспериментов. Как, впрочем, и большинство присутствующих тут. И что, это повод кольчуги на груди рвать и праведным гневом пылать?
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
Ну не делаю я прям по указке, без размышлений, да - думаю своей головой, выстраиваю свою последовательность экспериментов.
Да думай ты как угодно, кто же запрещает? Только вот ты форум этим задрачиваешь, а это уже нечто другое.

Если для тебя телепей это "способ", то делай как удобнее. Это в стиле "как проехать туда-то?", "прямо и налево до упора, полчаса". В итоге уникальный "не такой как все" поехал в объезд и добрался через полтора часа. Зато можно тешить себя гордым мнением, что ты не такой как все, не пошел на поводу общественности и вообще бунтарь-экспериментатор.
Никто же не запрещает, беда в том, что ты потом будешь советовать другим (если кто-то вдруг спросит) что? Прямой путь за полчаса или собственный за полтора? В том-то и вопрос
Ну и позиция:
- парни, мне нужно вот эту задачу сделать
- получает конкретный совет
- решает по своему.
- почему?
- эксперимент!

Так а нафиг тогда вообще советы спрашивал? А, хотя я понимаю, это же ты весь такой важный, а то, что люди тратят время дабы помочь в каком-то вопросе, это пфффф. Они обязаны, их же время, не твое. Верно? А то. что сердобольные или воспитанные, то, что отзываются на просьбу или вопрос - хха, сами виноваты, лохи. Никто не заставлял. Такой примерно подход? Ну если не слишком утрировать.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Apocalypse):
Так а нафиг тогда вообще советы спрашивал?
А когда у тебя инет пропадает, ты звонишь в ТП, а тебе советуют какую-нидь стандартную муйню в стиле "перезагрузите комп" или "переподключите комп напрямую без роутера" - ты вот прям кидаешься делать, как приказали, или всё-таки сначала включаешь собственную голову?

Просто, знаешь ли, есть советы и есть советы... Когда мне поддержка скваров посоветовала денег на счет в стиме закинуть - мне это тоже показалось странным; но когда поддержка стима подтвердила совет (и, главное, пообещала сделать рефаунд, если этот совет не поможет) - я сделал, как сказали, обрати внимание. Но ты-то мне явно рефаунд не сделаешь, если этот телепей свои какие-нибудь 5% комиссии снимет, не спросясь, не так ли?
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
А когда у тебя инет пропадает, ты звонишь в ТП, а тебе советуют какую-нидь стандартную муйню в стиле "перезагрузите комп" или "переподключите комп напрямую без роутера" - ты вот прям кидаешься делать, как приказали, или всё-таки сначала включаешь собственную голову?

Просто, знаешь ли, есть советы и есть советы... Когда мне поддержка скваров посоветовала денег на счет в стиме закинуть - мне это тоже показалось странным; но когда поддержка стима подтвердила совет (и, главное, пообещала сделать рефаунд, если этот совет не поможет) - я сделал, как сказали, обрати внимание. Но ты-то мне явно рефаунд не сделаешь, если этот телепей свои какие-нибудь 5% комиссии снимет, не спросясь, не так ли?


А, ну то есть когда ты спросил совет, тебе его дали, вместе со способом, ты посчитал, что ты самый шарящий и тебе этот совет нафиг не нужен? А это уже эго, причем там, где его выпячивать неуместно.
"этот телепей" - в принципе на этом можно было бы закончить и даже не отвечать, оценив адекватность человека.
Раз ты такой правильный, напиши поддержке Скваров, что впн юзаешь и вообще вся эта муть чтобы абузить локальную скидку.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Apocalypse):
ты посчитал, что ты самый шарящий и тебе этот совет нафиг не нужен?
Тут нет "самых шарящих" - просто есть игроки, у кого есть те или иные фрагменты ценной информации. В т.ч. у меня, да. Подозреваю, что тут совсем не до хрена участников, которые регулярно пользуются палкой, и имеют на ней деньги в баксах, к примеру - так что, как минимум, имело смысл проверить. Да и про "нафик не нужен" я тоже ни разу не утверждал. Еще несколько дней, и проверю вашу идею на акке моей девушки - расслабься уже...
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
Подозреваю, что тут совсем не до хрена участников, которые регулярно пользуются палкой
Я пользовался.
Но последнее время она сплошные кони выдаёт везде где только можно, потому проще забить.
Да и прямой платёж с карты по сути почти везде доступен, потому палка идёт лесом.

Мне за стим удобно я.деньгами платить (ими же за ПС4 игры/акк и т.п.). Потому как удобно пополнять (танцы с бубном с вебманями и пр. вирт валютами идут лесом, пэйпал не хочет дружить ни со стимом, ни с ПС4 и т.п. весёлости), не палит страну оплаты (если через внутрянку я.денег пополнять), от 4500р не берут комиссию в 1%, а конверсия стандартная банковская при переводе наших рубликов в Россейские.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от ani:
Я пользовался.
Но последнее время она сплошные кони выдаёт везде где только можно, потому проще забить.
Да и прямой платёж с карты по сути почти везде доступен, потому палка идёт лесом.
Вот в этом между нами разница... Мне просто платят на палку зарубежные заказчики, поэтому там всегда больше бабла, чем требуется на насущные покупки и прочие ФФки - так или иначе остаток приходится выводить, а это те же 4% потерь, к сожалению. Опять же, моей крымской картой платёж только у нас на полуострове и доступен, а больше она никому не нужна. Ну и еще опять же: платеж картой - палево, ибо сразу сдаёт первоисточник (человека). В играх же обычно запрещено иметь более одного акка (я хз за ФФку, не читал её ЕУЛУ), а у меня мало того, что свой не единственный, так еще и за чужой платить надо... Так хотя бы только стим видит, откуда поступают деньги, а до скваров эта инфа не доходит. Стим-то, надеюсь, не будет возбухать, если на разные стим-акки (принадлежащие якобы разным людям) поступают бабки с одного и того же источника?

Сообщение от ani:
Мне за стим удобно я.деньгами платить (ими же за ПС4 игры/акк и т.п.). Потому как удобно пополнять (танцы с бубном с вебманями и пр. вирт валютами идут лесом, пэйпал не хочет дружить ни со стимом, ни с ПС4 и т.п. весёлости), не палит страну оплаты (если через внутрянку я.денег пополнять), от 4500р не берут комиссию в 1%, а конверсия стандартная банковская при переводе наших рубликов в Россейские.
Тут соглашусь: ЯД - хорошая система, почти как ВМ. Просто у ЯД была всегда комиссия при выводе 0.8%, а у ЯД - 2%, поэтому я приучил своих российских постоянных клиентов платить мне через ВМ, а последние остатки с ЯД закинул на телефон еще года три назад. Теперь, к сожалению, концепция поменялась - но, надеюсь, ВМ оживут обратно, как эта свистопляска с новым законодательством закончится...
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
Стим-то, надеюсь, не будет возбухать, если на разные стим-акки (принадлежащие якобы разным людям) поступают бабки с одного и того же источника?
Нет, ему плевать.
Сообщение от Witcher:
В играх же обычно запрещено иметь более одного акка (я хз за ФФку, не читал её ЕУЛУ)
Любое кол-во, только плати :). Не помню, где запрещали, если честно. Ботоводить - да, держать несколько игровых акков...не знаю. У меня в ФФ14 два.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
Тут нет "самых шарящих" - просто есть игроки, у кого есть те или иные фрагменты ценной информации. В т.ч. у меня, да. Подозреваю, что тут совсем не до хрена участников, которые регулярно пользуются палкой, и имеют на ней деньги в баксах, к примеру - так что, как минимум, имело смысл проверить. Да и про "нафик не нужен" я тоже ни разу не утверждал. Еще несколько дней, и проверю вашу идею на акке моей девушки - расслабься уже...
Не знаю, с чего ты взял, что я напряжен, видимо снова собственные домыслы
А про палку - это типо попытка вые..ться? Выглядит странно от того, кто задрачивает форум уже который день с вопросами об использовании региональной скидки для Стима Вот прямо и хочется спросить, стол купил?) Хотя вряд ли ты поймешь классику Гохи

п.с. откроешь для себя, что такое телепей - дай знать. Нам обязательно важно, возьмусь даже говорить "нам", приобщая свое мнение к общественному.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Apocalypse):
Вот прямо и хочется спросить, стол купил?)

"The subtle art of not giving a f*ck"
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Apocalypse):
п.с. откроешь для себя, что такое телепей - дай знать. Нам обязательно важно, возьмусь даже говорить "нам", приобщая свое мнение к общественному.
Всё по заявкам трудящихся. Итак, эксперимент провел, телепей "открыл" - есть хорошая новость и есть плохая (причем плохая напрочь перечеркивает хорошую). Хорошая в том, что этот телепей ВНЕЗАПНО берет обычную комиссию вебмани за перевод - 0.8%. В наше время, когда каждый последний терминал в булочной старается нажиться (а уж про крупные компании типа банков с их 3% и палки с ее 4.3% я и вообще молчу) - был приятно удивлен! А плохая в том, что эти деньги, поступившие через телепей с вебмани на кошелек стима почему-то не используются. Я сделал моей девушке ту самую пресловутую подписку за 289р (как и своему "американскому" акку), сделал Steam Payment, все дела - причем еще тогда, когда акк был активным (за пару часов до того, как закончился срок действия таймкарты). При этом на её стим-акке как были 289р с телепея, так и остались - ничего не изменилось, только добавилась подписка. Сегодня утром смотрим - акк по-прежнему активен (хотя в Моге пишет "inactive"!), 289р по-прежнему на кошельке стима, но вместо этого они списались с её карты! Причем особенно её взбесило то, что даже смс-подтверждения не пришло (обычно её банк на каждую расходную операцию присылает смс-код подтверждения). WTF??
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
289р по-прежнему на кошельке стима, но вместо этого они списались с её карты
Галочку на "использовать средства с кошелька стима" не поставил при оформлении подписки, кто виноват?
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от ani:
не палит страну оплаты (если через внутрянку я.денег пополнять)
Ух ты. Мне вот это может заметно пригодиться.
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Anoe:
Галочку на "использовать средства с кошелька стима" не поставил при оформлении подписки, кто виноват?
Беда в том, что если акк еще активен, то такой галочки не появляется - я б её заметил (на моем-то акке всё нормально снялось с кошелька стима)... Галочка же эта в стиме должна быть, не в моге?
Аватар для Anoe
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2014
Re: FAQ для начинающих игроков
Ищи, должна быть
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p157988828
Можешь автору сообщения в приват постучать, если не найдешь
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: FAQ для начинающих игроков
Да теперь-то что уж стучать - акк-то в любом случае уже проплатился... до следующего месяца ждать только - там поэкспериментируем снова.
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
Всё по заявкам трудящихся. Итак, эксперимент провел, телепей "открыл" - есть хорошая новость и есть плохая (причем плохая напрочь перечеркивает хорошую). Хорошая в том, что этот телепей ВНЕЗАПНО берет обычную комиссию вебмани за перевод - 0.8%. В наше время, когда каждый последний терминал в булочной старается нажиться (а уж про крупные компании типа банков с их 3% и палки с ее 4.3% я и вообще молчу) - был приятно удивлен! А плохая в том, что эти деньги, поступившие через телепей с вебмани на кошелек стима почему-то не используются. Я сделал моей девушке ту самую пресловутую подписку за 289р (как и своему "американскому" акку), сделал Steam Payment, все дела - причем еще тогда, когда акк был активным (за пару часов до того, как закончился срок действия таймкарты). При этом на её стим-акке как были 289р с телепея, так и остались - ничего не изменилось, только добавилась подписка. Сегодня утром смотрим - акк по-прежнему активен (хотя в Моге пишет "inactive"!), 289р по-прежнему на кошельке стима, но вместо этого они списались с её карты! Причем особенно её взбесило то, что даже смс-подтверждения не пришло (обычно её банк на каждую расходную операцию присылает смс-код подтверждения). WTF??
Увы, тут только медицина поможет. И то не факт.
Хотя, я всегда говорил, что английский язык - хороший фильтр в FF14. Теперь я дополню, что еще одним фильтром является способ оплаты
Но отдаю должное за старания и упрямство

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от Witcher:
Галочка же эта в стиме должна быть, не в моге?
После переадресации на стим, да:
https://media.discordapp.net/attachm...794&height=634

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: FAQ для начинающих игроков
Сообщение от ani:
После переадресации на стим, да:
Так нету же ж там никакой галочки на скрине? И у меня тоже не было. В смысле даже поставить эту галочку некуда было (чек-бокс отсутствует).
Ваши права в разделе