Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Выбор игры: вопрос о вечном.
Автор темы: Divirgent_renamed_1225503_16052020
Дата создания: 01.12.2015 22:05
Аватар для Divirgent_renamed_1225503_16052020
Читатель
Регистрация:
01.12.2015
Выбор игры: вопрос о вечном.
Добрый вечер.
Не стал писать в соответствующую тему в разделе, там развели помойку и найти что-то толковое нереально.

Входные данные:
— Наличие пвп (желательно не только в виде БГ)
— Хорошее пве
Игра не ест много времени. Важный пункт, онлайн не столь большой, час-два в день, иногда и не заходить вовсе.
— Графика не обязательно космос, контент важнее.
— Сессионнки и шутеры отпадают.
— Форма подписки не важна, предпочтительно P2P. Если F2P, хотя бы без космоса в донате.

Играл по сути во все более-менее известные игры.
Даже старые игры, в которые я играл подойдут, многое что изменилось в них.

Aion
Раньше играл, с Збт, начало обт.
Сейчас думал поиграть, но условия судя по форумам на оффе печально сейчас, как по донату, так и по делам в целом.
Так ли это? Возможно смысл смотреть в сторону топового фришарда? (Не очень хочу не фри, но игра нравится).
Как там экономика, живые ли профессии?

Аллоды
Игра нравится, на Нитке есть персонажи, сейчас вышло 7.0, которое якобы изменило игру в хорошую сторону.
Есть там что ловить? Не надо сутками крабить себе одежду?

Black Desert
Не пробовал, видел несколько видео.
По отзывам локализатор дно, опрокинул на P2P (жаль, что его не открыли вовремя), как дела на фри?
Есть смысл играть? Как я понял игра про убей монстров? Как с экономикой?

WoW
Играл, нравится, пока не хочу.

L2
Золотое время игры прошло, к сожалению. Целая эпоха игр на неё завязана.

Tera
Игра окей, не очень люблю non-target. В целом играть можно, но что-то не то.

Rift
Когда-то играл на ру. Как с игрой дела сейчас? Знаю что вроде бы только евро живое осталось.

Neverwinter
Игра хорошая, но коридоры для меня её убили.

GW2
Не пробовал, как там дела?

ArcheAge
Играл, почему-то быстро надоело.

Список из того, что я рассматривал. Возможно есть еще что-то актуальное и толковое?

Из того, что не вкатило совсем:
Сфера 3, Skyforge, World of Tanks, Легенды Кунг Фу.
Игры может кому-то понравятся, но не мне, увы.
Последний раз редактировалось Divirgent_renamed_1225503_16052020; 02.12.2015 в 13:13.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Divirgent:
Добрый вечер.
Не стал писать в соответствующую тему в разделе, там развели помойку и найти что-то толковое нереально.

Входные данные:
— Наличие пвп (желательно не только в виде БГ)
— Хорошее пве
Игра не ест много времени. Важный пункт, онлайн не столь большой, час-два в день, иногда и не заходить вовсе.
Тебе в оффлайн игры, коопы и сессионки. На мморпг даже не смотри. Благодаря таким как ты, мморпг более не существует в том виде, в котором оно задумывалось. Превратили жанр мморпг в сессионки на часик разик в неделю, после чего удивляются, что играть не во что.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Нико Белик
Старожил
Регистрация:
02.04.2015
Зомби мутанта
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Divirgent:
Важный пункт, онлайн не столь большой, час-два в день, иногда и не заходить вовсе.
Сообщение от Divirgent:
— Сессионнки и шутеры отпадают.
Взаимоисключающие пункты
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
GW2 - не требует много онлайна и дела там обстоят отлично до сих пор.
Аватар для Divirgent_renamed_1225503_16052020
Читатель
Регистрация:
01.12.2015
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от nORb Dragon:
Тебе в оффлайн игры, коопы и сессионки. На мморпг даже не смотри. Благодаря таким как ты, мморпг более не существует в том виде, в котором оно задумывалось. Превратили жанр мморпг в сессионки на часик разик в неделю, после чего удивляются, что играть не во что.
А в те сессионные что сейчас, люди тратят десяток часов в день.

А играть не во что, по той причине, что в старое все уже до дыр затерли, а из нового, вечно недоделанное на рынок выпускают. Без хай контента, с условным пвп и так далее.


Сообщение от sohysp:
TESO, SWTOR
Думал об этом, пока не особо желание есть. Хотя TESO думаю посмотрю.


Сообщение от huxor:
GW2 - не требует много онлайна и дела там обстоят отлично до сих пор.
Как вариант, так же думаю гляну что там.

Возможно кто-то сможет ответить на вопросы по конкретным играм, из первого поста?
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
не знаю, я бы в сфера 3 поиграл Знаю что лютый треш, но что-то в нем есть и сразу знаешь что не затянет на 200 лет.
Аватар для Divirgent_renamed_1225503_16052020
Читатель
Регистрация:
01.12.2015
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Uicilo:
не знаю, я бы в сфера 3 поиграл Знаю что лютый треш, но что-то в нем есть и сразу знаешь что не затянет на 200 лет.
Я зашел, 15 минут побегал и вышел) На этом и завершилось моё с ней знакомство.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Divirgent:
Я зашел, 15 минут побегал и вышел) На этом и завершилось моё с ней знакомство.
Я обычно делаю выводы по игре часов за 10, по сфере они не такие уж плохие как для треша на коленке Есть пвп, есть задроство, пати контент в том числе и пвп. Допустим в том же многомиллионном Black Desert этого просто нет, но не стоит забывать что все эти игры интересно играть на старте когда все с 0 играют, не ВоВ все таки, тут ты уже никого догнать не сможешь.
Аватар для Divirgent_renamed_1225503_16052020
Читатель
Регистрация:
01.12.2015
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Uicilo:
Я обычно делаю выводы по игре часов за 10, по сфере они не такие уж плохие как для треша на коленке Есть пвп, есть задроство, пати контент в том числе и пвп. Допустим в том же многомиллионном Black Desert этого просто нет, но не стоит забывать что все эти игры интересно играть на старте когда все с 0 играют, не ВоВ все таки, тут ты уже никого догнать не сможешь.
Да, знаю что самый кайф в первые несколько месяцев выхода игры. В целом, цели догнать топов особо нет, тогда онлайн был бы по 10 часов)

Сфера, я верю что найдет свою аудиторию, но увы я в неё не вхожу. Как-то совсем не затянуло.
Сейчас играешь в Сферу?
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Divirgent:
Да, знаю что самый кайф в первые несколько месяцев выхода игры. В целом, цели догнать топов особо нет, тогда онлайн был бы по 10 часов)

Сфера, я верю что найдет свою аудиторию, но увы я в неё не вхожу. Как-то совсем не затянуло.
Сейчас играешь в Сферу?
не, уже наигрался
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от nORb Dragon:
Благодаря таким как ты, мморпг более не существует в том виде, в котором оно задумывалось.
Ну так это издатели хотят охватить казуальную аудиторию. Большинство людей в из-за игрушек ноулайф-режим переходить не будет (не сможет банально), так что для них либо такие вот "сессионные" ММО, либо ничего, а издателю надо продавать продукт и, желательно, массово.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Из всего, что ты перечислил тебе более всего подходит GW2. По сути одна из самых качественных ММО на данный момент, по всем параметрам. Да и онлайн просто гигантский в любое время.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Evola:
Ну так это издатели хотят охватить казуальную аудиторию. Большинство людей в из-за игрушек ноулайф-режим переходить не будет (не сможет банально), так что для них либо такие вот "сессионные" ММО, либо ничего, а издателю надо продавать продукт и, желательно, массово.
Ну мы щаз можем скатиться к философскому вопросу из разряда "что появилось раньше, курица или яйцо?".

Если переиначить, получим:
Что случилось раньше? "Казуальные игроки понаехавшие в мморпг" испортили "игроделов"? Или "игроделы" испортили игроков своими "казуальными поделками на тематику рпг"?

Да! Для меня это больная тема, ибо вот мне конкретно, в отличие от большинства жалующихся на "недостаток недомморпг с возможностью потеряться от коллектива на месяц и никто тебя искать не будет", играть действительно не во что. Вокруг засилие казуального "ААА" треша с классами и "богатым сюжетом" для "месяцок погонять по квестикам и данжикам", а в интересующем меня направлении только робкие и унылые потуги инди-разработчиков на каком нибудь двигле а-ля "юнити" (грубо говоря, можно даже не глядеть в ту сторону, заведомо знаем судьбу и этих выкидышей игропрома).

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Скорее разрабы поняли, что хомякам все равно, во что играть :3

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от nORb Dragon:
Что случилось раньше? "Казуальные игроки понаехавшие в мморпг" испортили "игроделов"? Или "игроделы" испортили игроков своими "казуальными поделками на тематику рпг"?
Так вообще со всем онлайном произошло, я еще помню диалапные времена, когда инторнеты как таковые были игрушкой для гиков и продвинутых, узкого круга, не то, что сейчас...

Сообщение от Дайске:
Скорее разрабы поняли, что хомякам все равно, во что играть :3
Не то чтобы совсем все равно, иначе не было бы такого количества сфэйленных проектов, но таки да, онлайн-игры проходят по разряду обычных развлечений, приходится конкурировать с зомбоящиком, торрент-трекером и пивным ларьком.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Evola:
Не то чтобы совсем все равно, иначе не было бы такого количества сфэйленных проектов, но таки да, онлайн-игры проходят по разряду обычных развлечений, приходится конкурировать с зомбоящиком, торрент-трекером и пивным ларьком.
Ну вместо того, что бы сделать ммо и пожимать лавры, все стараются срубить бабла, пропихнуть туфту, убить/пабедить чье-то ммо и т.д и т.п
Вместо того, что бы портировать уныние 5ти летней давности с кореи х-х Тот же ПоЕ интересней был бы, если бы был просто в открытом мире, но нет, надо Диаблу копировать, кому-то ВоВку, кому-то Ладву... так треш и выходит, который через месяц все теряют х-х

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Divirgent_renamed_1225503_16052020
Читатель
Регистрация:
01.12.2015
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от SealEvil:
Из всего, что ты перечислил тебе более всего подходит GW2. По сути одна из самых качественных ММО на данный момент, по всем параметрам. Да и онлайн просто гигантский в любое время.
А с пвп и экономикой как там дела?


Да по сути формула успешной ММО:
1. Нормальный сюжет.
2. Хай лвл контент.
3. Пвп, а не условное наличие пвп, как сейчас бывает.
4. Мощную социальную часть.
5. События для гильдий, для развития драма-сегмента.
6. Оптимизацию, что бы на средних машинах не загибалось.
7. Нормальная система вещей, профессий.
8. Простор для торговли и развития экономики.
9. Отсутствия коридоров на локациях, идеально большой и открытый мир.
10. Хороший локализатор (беда с этим).

В 90% хотят скорее выпустить игру, обещая все это допилить и добавить «когда-то там» и срубить денег, вот и имеем на выходе продажи НРД на сырой и дырявый продукт.
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от huxor:
GW2 - не требует много онлайна и дела там обстоят отлично до сих пор.
Всё это конечно чудесно но я как солодрочер как то её не понимаю

ЗЫ: короче BLESS ждём, вот. Там в ПвЕ как минимум красивый эксплоринг, да и говорят ПвП есть в разных форматах.
К тому же видимо игра гибрид Тера + Аион = Полунонтаргет + RvR, где пвп на общих локациях для двух фракций.
Я так понял это что то типо Сетовой пустыни или Этэра в РФ или Бездны в Аионе. Или может как в Кабале первом.
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Divirgent:
1. Нормальный сюжет.
4. Мощную социальную часть.
5. События для гильдий, для развития драма-сегмента.
Дядько видно не в курсе, что первый пункт "немножко конфликтует" с 4 и 5 пунктом. Если в "мморпг" завозят сюжет, то это уже намекает на однозначное убийство социальной части, превращение мморпг в "соло-игру на месяц" ("пока не будет пройден сюжет"). Никому "социалка" в таких играх не нужна. Большинство даже не помнит, с кем играли месяц назад, ибо проект оказался "проходным".

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от ReindeeR:
ЗЫ: короче BLESS ждём, вот. Там в ПвЕ как минимум красивый эксплоринг, да и говорят ПвП есть в разных форматах.
К тому же видимо игра гибрид Тера + Аион = Полунонтаргет + RvR, где пвп на общих локациях для двух фракций.
Я так понял это что то типо Сетовой пустыни или Этэра в РФ или Бездны в Аионе. Или может как в Кабале первом
А потом будет как с БДО и БнС :3

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
смысла нет ждать новые мморпг, когда вы уже понимать начнете Просто идете и играете в существующие, для людей ВоВ и его клоны, а для задротов Ла2 и его клоны.
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Uicilo:
смысла нет ждать новые мморпг, когда вы уже понимать начнете Просто идете и играете в существующие, для людей ВоВ и его клоны, а для задротов Ла2 и его клоны.
индустрия уже изменилась, я вов клоны очень уж давно не видел

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Дайске:
А потом будет как с БДО и БнС :3
Ну зачем уж так пессимистично? будем надеяться на лучшее!

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Аватар для ReindeeR
Забанен
Регистрация:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Награжден за: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от Uicilo:
для людей ВоВ и его клоны, а для задротов Ла2 и его клоны.
А для оленей диабала и его клон дибилиан
Аватар для astr
Мастер
Регистрация:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: Выбор игры: вопрос о вечном.
Сообщение от nORb Dragon:
Дядько видно не в курсе, что первый пункт "немножко конфликтует" с 4 и 5 пунктом. Если в "мморпг" завозят сюжет, то это уже намекает на однозначное убийство социальной части, превращение мморпг в "соло-игру на месяц" ("пока не будет пройден сюжет"). Никому "социалка" в таких играх не нужна. Большинство даже не помнит, с кем играли месяц назад, ибо проект оказался "проходным".
Млин, специалисты доморощеные, и кто вам такое сказал? Никто ни с кем не конфликтует, все можно сделать и будет очень даже интересно!. И не надо как попугай повторять фигню. Вам эту мысль внушают обленившиеся кореяки в качестве обьяснения почему они перешли на говнострой(

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Ваши права в разделе