Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Автор темы: Ceaser_renamed_64500_25022024
Дата создания: 28.11.2015 13:53
Аватар для Nirvash_renamed_934430_02062020
Читатель
Регистрация:
13.07.2012
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
на фогейм выложили копипаст данного гайда и начался срач XDDD
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от Nirvash:
на фогейм выложили копипаст данного гайда и начался срач XDDD
Дай ссылку хоть - почитаю на досуге.
PS Гайд морально устарел, увы, и его надо глубоко переработать. Все никак сил не наберусь.
Аватар для Nirvash_renamed_934430_02062020
Читатель
Регистрация:
13.07.2012
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от Ceaser:
Дай ссылку хоть - почитаю на досуге.
PS Гайд морально устарел, увы, и его надо глубоко переработать. Все никак сил не наберусь
https://4gameforum.com/threads/561717/
Аватар для Tarh
Старожил
Регистрация:
22.12.2006
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
вот ссыль на фогей

В мире есть два типа людей. Одни, увидев заполненный наполовину стакан, говорят: он наполовину полон. Другие говорят: он наполовину пуст.
Но на самом деле, мир принадлежит тем, кто, взглянув на стакан, заявляет:
– А что это тут? Извините? Извините? Это мой стакан? Я так не думаю. Мой стакан был полон до краев! И он был гораздо больше! (с) Терри Пратчет
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от Ceaser:
Несколько слов о том, почему в PvE никогда нельзя прокачивать blazing palm на автоподрыв углей (T4/S1)
На виверне через эту прокачку твой общий урон выше и соответственно у тебя больше шансов получить бриллиантовый сундук. Никогда не говори никогда.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для DaOni
Гуру
Регистрация:
11.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Так я не понял, где январское обновление скилов для форса? Просим, требуем, челом бьем.
Аватар для Psychosocial_renamed_647950_28022023
Гигант мысли
Регистрация:
09.01.2009
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от DaOni:
Так я не понял, где январское обновление скилов для форса? Просим, требуем, челом бьем.
а их не обновляли

Цитата:
в прямом, у меня бот тупит ****ец
а сейчас мне товарищь говорит что у тебя как в аптеке всё чётко
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Вы рекомендуете на ~20 уровне сет триграм, насколько я поняла, дающийся за Символы Героя Диковинного Леса. Я собрала сет Инь-Лун и получила несколько больше крита в обмен на несколько больше точности. Почему вы не советуете собирать его?
Почему не советуете собрать пирог Скорпиона, ведь он лучше чем Ганзи и с ним очень просто дойти до 20 ур.?
Почему не советуете собирать фиолетовый Повелителя Отродий?

Аватар для Guon_renamed_1048369_15112020
Фанат
Регистрация:
23.05.2013
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от R a r i t y:
Вы рекомендуете на ~20 уровне сет триграм, насколько я поняла, дающийся за Символы Героя Диковинного Леса. Я собрала сет Инь-Лун и получила несколько больше крита в обмен на несколько больше точности. Почему вы не советуете собирать его?
Почему не советуете собрать пирог Скорпиона, ведь он лучше чем Ганзи и с ним очень просто дойти до 20 ур.?
Почему не советуете собирать фиолетовый Повелителя Отродий?
Потому что тратить 8-24 печатей на проходной сет слишком дорогое удовольствие. Если деньги девать некуда - собирай, в противном случае лучше подождать до 45 лвла.
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от R a r i t y:
Вы рекомендуете на ~20 уровне сет триграм, насколько я поняла, дающийся за Символы Героя Диковинного Леса. Я собрала сет Инь-Лун и получила несколько больше крита в обмен на несколько больше точности. Почему вы не советуете собирать его?
Потому что собирать Инь-Лун - только потеря времени. Этот данж надо пройти один раз, вытащить из него, емнип, кольцо, и идти дальше.
Сообщение от R a r i t y:
Почему не советуете собрать пирог Скорпиона, ведь он лучше чем Ганзи и с ним очень просто дойти до 20 ур.?
То же самое. Потеря времени.
Сообщение от R a r i t y:
Почему не советуете собирать фиолетовый Повелителя Отродий?
Иииии.. Снова, потеря времени.
Выбить оружие и двигаться дальше, забив на этот сет. До 36го игра вполне удачно проходится в сете за таблички изумрудки.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от Azazellz:
Потеря времени.
Ясно.
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от R a r i t y:
Вы рекомендуете на ~20 уровне сет триграм, насколько я поняла, дающийся за Символы Героя Диковинного Леса. Я собрала сет Инь-Лун и получила несколько больше крита в обмен на несколько больше точности. Почему вы не советуете собирать его?
Почему не советуете собрать пирог Скорпиона, ведь он лучше чем Ганзи и с ним очень просто дойти до 20 ур.?
Почему не советуете собирать фиолетовый Повелителя Отродий?
Слишком большая трата времени и денег на сеты которые придется сменить буквально через пару часов. Собрать полный сет Инь Лун может занять больше времени чем прокачаться до момента, когда он уже полностью морально устареет. До 45 уровня собирать надо те наборы, для которых не надо много времени, и уж точно для которых не надо тратить распечатки. Герой леса 20 - Герой пустыни 28 (опционально) - Скорпион 33 (опционально) - Герой пустыни 36 (опционально) - Небесный волк 38 (если сет 20, то надо уже таки обновиться, а так можно пропустить) - Голодный дух 42 (желательно собрать, но если не везет то и фиг с ним) - Герой равнины (опционально) - Сет из фракционок в лесу (крайне желательно собрать) - По Хваран 45 (опционально) - Хэ Мучин/ Башня 1-7 (микс) - Хэ Мучин/Спиральный Лабиринт/Башня8 (микс). До белых гор как-то так.
Аватар для Immotaru
Старожил
Регистрация:
22.07.2006
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Очень качественный гайд. И по форме и по содержанию.

p.s. Надеюсь, автор со временем прицепит в каких-то местах видео-вставки, для наглядности. Например, было бы интересно посмотреть как в игре выглядит то или иное комбо.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Ceaser:
Слишком большая трата времени и денег на сеты которые придется сменить буквально через пару часов. Собрать полный сет Инь Лун может занять больше времени чем прокачаться до момента, когда он уже полностью морально устареет. До 45 уровня собирать надо те наборы, для которых не надо много времени, и уж точно для которых не надо тратить распечатки. Герой леса 20 - Герой пустыни 28 (опционально) - Скорпион 33 (опционально) - Герой пустыни 36 (опционально) - Небесный волк 38 (если сет 20, то надо уже таки обновиться, а так можно пропустить) - Голодный дух 42 (желательно собрать, но если не везет то и фиг с ним) - Герой равнины (опционально) - Сет из фракционок в лесу (крайне желательно собрать) - По Хваран 45 (опционально) - Хэ Мучин/ Башня 1-7 (микс) - Хэ Мучин/Спиральный Лабиринт/Башня8 (микс). До белых гор как-то так.
Вот это, кстати, можно тоже добавить в шапку в виде списка ... полезно весьма

L2 RU/bb (NA/kain), EVE, WoT, WoWs, Warframe, Destiny2, BF2BC, Endless Space, Stellaris, QL, BF3, MWO, D3 (monk), PoE (Templar) , GW2 (Arborstone), BnS ru (Изумруд)

Последний раз редактировалось Immotaru; 05.04.2016 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iWhoops_renamed_795926_28032022
Маньяк
Регистрация:
01.02.2011
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от Ceaser:
Слишком большая трата времени и денег на сеты которые придется сменить буквально через пару часов. Собрать полный сет Инь Лун может занять больше времени чем прокачаться до момента, когда он уже полностью морально устареет. До 45 уровня собирать надо те наборы, для которых не надо много времени, и уж точно для которых не надо тратить распечатки. Герой леса 20 - Герой пустыни 28 (опционально) - Скорпион 33 (опционально) - Герой пустыни 36 (опционально) - Небесный волк 38 (если сет 20, то надо уже таки обновиться, а так можно пропустить) - Голодный дух 42 (желательно собрать, но если не везет то и фиг с ним) - Герой равнины (опционально) - Сет из фракционок в лесу (крайне желательно собрать) - По Хваран 45 (опционально) - Хэ Мучин/ Башня 1-7 (микс) - Хэ Мучин/Спиральный Лабиринт/Башня8 (микс). До белых гор как-то так.
Хотелось бы узнать, а ты не рассматриваешь на 45 для начала собрать сет паучихи? Займет это не так много времени, а крита он дает невероятно много(по крайней мере, когда я играл на Тайване где-то 1-1,5 года назад было так).

l2, l2c, AA, WoW, Bns, BDO, Sf, PoE LoL
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Есть ли намерение создать топик\гайд или что-то еще о механике игры или об этом известно, как обычно для корейских игр, настолько мало что и обсуждать нечего?

В данном ракурсе, интересует прежде всего урон от поджигания. Обновляют ли его другие источники во время действия или весь урон считается в запустившего до его конца? Соответственно и агро от него же. Считаются ли модификаторы в процессе или только при запуске? Считаются ли агро модификаторы? Ну и тд.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Аватар для KizuneSG
Читатель
Регистрация:
22.12.2011
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от BloodSoull:
Хотелось бы узнать, а ты не рассматриваешь на 45 для начала собрать сет паучихи? Займет это не так много времени, а крита он дает невероятно много(по крайней мере, когда я играл на Тайване где-то 1-1,5 года назад было так).
Ну да дает крита больше, но проще сразу же идти и собирать ПО (не такая то это великая проблема), ну и дальше соответственно.
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от Kizune:
Ну да дает крита больше, но проще сразу же идти и собирать ПО (не такая то это великая проблема), ну и дальше соответственно.
А разве по на ру-релизе сразу будет?
Аватар для KizuneSG
Читатель
Регистрация:
22.12.2011
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от Azazellz:
А разве по на ру-релизе сразу будет?
Честно не знаю. Надеюсь, на самом деле, что нет...Но если говорить вообщем, опять же, зачем тратить время на проходную в пару мин/часов вещь.
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от Kizune:
Честно не знаю. Надеюсь, на самом деле, что нет...Но если говорить вообщем, опять же, зачем тратить время на проходную в пару мин/часов вещь.
Не думаю я, что пирог с той же паучихи (или фракционный) будет проходным в пару часов\минут. Он будет топовым до тех пор, пока не введут По и башню - а это от двух недель до месяца.
Так что собрать топ пирог для контента релиза все-таки стоит.
Аватар для KizuneSG
Читатель
Регистрация:
22.12.2011
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от Azazellz:
Не думаю я, что пирог с той же паучихи (или фракционный) будет проходным в пару часов\минут. Он будет топовым до тех пор, пока не введут По и башню - а это от двух недель до месяца.
Так что собрать топ пирог для контента релиза все-таки стоит.
Я говорю, что он проходной с учетом патча с ПО и башней, и автор выше тоже это имел ввиду. А так да паучиха самое то.
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от BloodSoull:
а ты не рассматриваешь на 45 для начала собрать сет паучихи?
Не рассматриваю. Я недаром так часто упоминаю пвп сет с фракционок, ибо он во-первых универсальный, а во-вторых с ним точно так же можно пойти весь контент вплоть до деда6/ башни до 7 этажа включительно (может и деда4 можно пройти, но лично я не тестил). Паук это сугубо пве сет, с которым на фраках ловить нечего вообще - один косой взгляд залетного дестра, и ты уже умер, а уж что с тобой будут делать масухи джигурды или дракона и представить страшно. Смысл тратиться на проходной сет с узкой областью применения, если можно потратиться на универсальный проходной сет?

Сообщение от wayden:
В данном ракурсе, интересует прежде всего урон от поджигания. Обновляют ли его другие источники во время действия или весь урон считается в запустившего до его конца?
Цель, у которой имеется соответствующий дебаф, получает доп урон от любого умения, у которого есть свойство доп урона по горящим целям, что первый зажег цель не особо важно. Аналогично с эффектом - он обновляется в пользу большего: если на цели весит огненный цветок, который дает ожог длительностью 10 секунд, а ты кинешь в цель огненный шар, который дает меньшее время горения, то ничего не будет, если сделать наоборот, то эффект горения продлится до 10 секунд.

Сообщение от wayden:
Соответственно и агро от него же. Считаются ли модификаторы в процессе или только при запуске? Считаются ли агро модификаторы? Ну и тд.
Считаются в процессе, весь доп урон идет в агро. Поджигание отдельно, горение отдельно.

Сообщение от Azazellz:
А разве по на ру-релизе сразу будет?
На релизе будет сразу По, но на сбор сетов это никак не влияет, ибо По такой же проходняк как Паук или пвп сет, только собирать сложнее.
PS С другой стороны, если тебе повезет на быстрый сбор кусков во время походов, то По можно и собрать, если на пвп сет не хочется тратить время, но паука собирать точно не стоит.
Аватар для Azazellz_renamed_834365_23092020
Знаток
Регистрация:
06.07.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За помощь новичкам в теме вопросов и ответов Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе "Экзамен по Blade & Soul
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от Ceaser:
На релизе будет сразу По, но на сбор сетов это никак не влияет, ибо По такой же проходняк как Паук или пвп сет, только собирать сложнее.
Не, ну если на релизе будет еще и дед с башней - тогда да, смысла в пошке нет.
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Если вы все-таки соберетесь переделывать/актуализировать гайд под рушные реалии, то пожалуйста исправьте названия в соответетсвии с локализацией. Я вот играю на геймпаде и для меня ссылки на дефолтные горячие кнопки ничего не значат. На европе не играла, поэтому сопоставлять остается только по смыслу и картинкам. Я понимаю, что для гуру и картинки достаточно, но гайд едвали для гуру пишется, им лишь бы по гайду языками почесать и не более.

Аватар для KizuneSG
Читатель
Регистрация:
22.12.2011
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от R a r i t y:
Если вы все-таки соберетесь переделывать/актуализировать гайд под рушные реалии, то пожалуйста исправьте названия в соответетсвии с локализацией. Я вот играю на геймпаде и для меня ссылки на дефолтные горячие кнопки ничего не значат. На европе не играла, поэтому сопоставлять остается только по смыслу и картинкам. Я понимаю, что для гуру и картинки достаточно, но гайд едвали для гуру пишется, им лишь бы по гайду языками почесать и не более.

Неужели на геймпаде удобно? (я чет потестить не смог, БС не видит его у меня =( )
Аватар для wayden
Мастер
Регистрация:
26.05.2005
Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: ALL-IN-ONE Гайд о Force Master'е [Конкурс]
Сообщение от Ceaser:
Цель, у которой имеется соответствующий дебаф, получает доп урон от любого умения, у которого есть свойство доп урона по горящим целям, что первый зажег цель не особо важно. Аналогично с эффектом - он обновляется в пользу большего: если на цели весит огненный цветок, который дает ожог длительностью 10 секунд, а ты кинешь в цель огненный шар, который дает меньшее время горения, то ничего не будет, если сделать наоборот, то эффект горения продлится до 10 секунд.
Это конечно полезно, но спрашивал я не про это, а про урон с горения. В ммо есть только один источник урона. И "продлевание" горения никак не отвечает на вопрос об источнике. А вообще то это важно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Azazellz:
А разве по на ру-релизе сразу будет?
Да, сразу.

Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
Последний раз редактировалось wayden; 07.04.2016 в 22:29. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе