Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Гайд Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 20.11.2015 22:52
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Итак, руководство для тех, кто хотел бы знать, но боится спросить: как НЕ надо играть в FF XIV, если вы хотите прослыть настоящим "Военом Света", которого будут узнавать за ваши заслуги перед Минфилией и прочей шушерой из уютного подвала Вэлкинг Сандс.

Посему, в помощь тебе, о мой молодой будущий Воен Света, мы будем здесь расписывать в деталях, чего именно тебе, о величайший будущий Воен Света, не стоит делать.

Совет №1:
Никогда не передвигайтесь из точки А в точку Б неспешными шажками ( переключатель на кнопке Num / ). Это замедляет процесс вашего превращения в Воена Света в три (а то и во все четыре!) раза.

Совет №2:
Никогда не передвигайтесь в "боевом режиме" (оружие наизготовку) из точки А в точку Б, находясь при этом в "хайде". Это очень напрягает окружающих. Вы так никогда не найдете себе хорошую гильдию. Все нормальные Воены Света разбегутся от вас в дьюти-фри при одном только вашем появлении на горизонте.

Совет №3:
Никогда не читайте то, что говорят вам жители Эорзеи. Велите им заткнуться и выдать вам квест, прожимая по кулдауну левую кнопку мыши и великий ESC. Иначе окружающие Воены Света будут на вас косо смотреть, ибо ждать вас драгоценных 5 минут, пока вы степенно не пообщаетесь с "каким-то неписем", некомильфо. Поставят на вас клеймо "каребира".

Совет №4:
Всем своим видом показывайте, что вы не замечаете лалафелей. В идеале, встаньте просто на них и все. В противном случае готовьтесь к позорному клейму на затылок: "злостный педобир".

Совет №5:
Если вас будут окликать по имени или в приват, а вы только-только с надеждой встали в очередь в дьюти-фри, сделайте вид "я афк". Когда же вас засосет в инстанс, изобразите удивление Воена Света, что вы спали и не заметили предложения в гилд-чате помочь другому молодому Воену Света пройти сюжетный данж.

Совет №6:
Никогда не ходите по данжам без танка и хилера. Ибо это нарушает правило "Святой Троицы", а Воены Света должны ему следовать. Если же случайно оказались без танка или хилера, сразу уходите из данжа!

Совет №7:
Никогда не ходите в данж, пока не просмотрите гайд по его прохождению на ютубе. Иначе на вас будут косо смотреть и предлагать избавиться от вас, взять вместо вас другого.

Совет №8:
Если танк не танчит, дд не ддшат, а хил не хилит - значит пора поднимать панику и с огромными глазами бегать от босса по всему данжу в сторону выхода!

Совет №9:
Сам себя не полечишь - никто не полечит! Не верь хилеру, стоящему у тебя за спиною! Пускай сам танчит, пока ты отхиливаешь себя! Верь в хилера до самого своего скоротечного конца!

Совет №10:
Лерой Дженкинс - это не то, что окружающие хотят видеть в вашем лице!

Совет №11:
Если что-по пошло не так, значит виноват во всем Валдеморт!

Совет №12:
Микота в жертву - шанс к рарному луту +15%!

Совет №13:
Привидение - не ДД!

Совет №14:
Одевайтесь по последнему слову моды. Иначе окружающие выскажут свое "фи" касаемо вашего обмундирования и откажутся куда либо с вами идти.

Совет №15:
Прожимайте скиллы мышкой. Никогда и никому не говорите, что вы прожимаете скиллы мышкой! Настоящий Воен Света должен уметь юзать макросы, хоткеи, знать все ряды своего пианино, да прожимать вовремя педальку скоростей большим пальцем правой ноги!

Совет №16:
Никогда не дергайте принцесс за хвост. После этого они серьезно начинают думать, что ты должен взять за это ответственность и позаботиться о них. Военом Света после такого вам никогда не быть.


Ну и немножко показательного видео (плохого качества со странными шумами и голосами). Демонстрация того, что может произойти, если идти наперекор советам № 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 15.



P.S.: тема курируется мною. Удалению могут быть подвержены как посты, нарушающие основные правила форума, так и те посты, которые будут расценены мною как слишком тяжелая форма флуда/оффтопа да хейта.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Относительно совета №4 - что делать если воен света лалафель?)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от Hagell:
Относительно совета №4 - что делать если воен света лалафель?)
Залезьте на своего гоббуя (Goobbue) и гордо изобразите, что вы бОлее достойны гордого звания Воена Света, чем тот убогий и нищий лалафель где-то далеко внизу.

Не забудьте опплевать сего неудачника к тому же слюной вашего ездового животного, чтобы он точно запомнил насколько глубока разница меж вами!

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Продолжим.

Совет №17:
Перед походом в инстанс обязательно полностью отремонтируйтесь. Ибо никогда не знаешь, что произойдет с вами в темном и суровом месте, да как на вас будут смотреть ваши соратники Воены Света, когда вы им невинно сообщите: ой, кажется у меня вся бижа в ноль сломалась. >.<

Совет №18:
Если вы играете с консоли, никогда и никому не говорите об этом. Иначе получите клеймо "унылый соснольщик!". Как вариант: изображайте сурового игрока-задрота Воена Света, для которого кругом и везде идет война, некогда писать в чат и отвечать на вопросы!

Совет №19:
В догонку к совету №18. Если вы играете с консоли и вам не терпится поделиться ссылкой на ваш стрим, включайте стрим ПОСЛЕ того, как вы напишите его адрес в игровой чат. Иначе, когда у полумертвой команды Военов Света дойдут таки руки посмотреть запись вашего стрима, следующим направлением их рук будет ваша шея...

Совет №20:
Пока все не перейдут "черту босс-комнаты", не надо аггрить босса. Подождите, пока все не зайдут в комнату.

Показательное видео (PS4). Демонстрация того, что может произойти, если идти наперекор советам № 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20.


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Joy-T_renamed_814096_18062020
Писaтель
Регистрация:
12.04.2011
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Норба ты главное правило забыл: если видишь дракона доставай нож и отпиливай заднюю лапу постоянный буст лута дает

Аватар для Лордя_renamed_656722_03022022
Гигант мысли
Регистрация:
26.02.2009
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
И еще правило: если ты хил и тебе очень хочется спать - смело выходи на последнем боссе.

И создал Бог женщину... Зверек получился злобный, но интересный.... © Ping-Win

Горячий Финский Парень © Sinus =)

Идейная идиотка. © 01mer
Аватар для Joy-T_renamed_814096_18062020
Писaтель
Регистрация:
12.04.2011
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от Лордя:
И еще правило: если ты хил и тебе очень хочется спать - смело выходи на последнем боссе
при этом надо обязательно сказать что танк нуб и дд не тащат а то скажут хил днище

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Ты смотри, какие, а? Хотя бы нумеруйте свои советы.

Ладно, теперь немножко "классики".

Совет №24:
О начинающий Воен Света! Будь аккуратнее при выборе гильдии! Ищи ту гильдию, где под тебя уже заботливо согрели уникальное место в "статике", который собран только ради тебя да только и ждет твоего судьбоносного появления в сей гильдии!

Совет №25:
Если ты таки ослушался совета №24, и попал в гильдию, где статика ради тебя, Светнесущего, собирать никто не собирается, то займись тихо поиском другой гильдии. Ибо не дело Светнесущего проявлять инициативу и заниматься организацией своей "статик-рейд группы"! Кругом война, все должно было быть готово заранее к твоему появлению!

Совет №26:
Если "статик группа" оказалась сборищем отбросов, танк не танчит, дд не дэдэшит, хил не хилит, и только благодаря тебе группа не умирает в первые секунды рейда - значит пора искать другую гильдию, где есть Воены Света, достойные вашего высокого мастерства!

Совет №27:
При встрече с бывшими согильдийцами делай вид, что ты не знаешь их. Решает множество возможных проблем и необходимость выкрутиться из неловких ситуаций. Ситуаций, когда в процессе разговора полушутя попросят пояснить, как ты за месяц умудрился сменить четыре гильдии. И почему бы тебе просто не вернуться? Ведь не всем дано понять, что такому как вы Воену Света подходит не каждая гильдия? Поэтому: вы их не знаете, и вы не в курсе о чем они!

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Совет №28
Каждый уважающий себя Воен Света обязан иметь при себе один экземпляр Final Fantasy XIV: A Realm Reborn Strategy Guide!



Всего за каких то 29.99 американских президентов у вас в руках будет сокровище, о котором мечтают окружающие, но боятся спросить! Именно в этой книжке вы найдете ответы на все свои сокровенные вопросы!
  • Как вкачать любой класс и джоб с 1 до 60 за 7 дней.
  • Мы отобрали самые ценные и вкусные по награде квесты вручную, на основе долгой селекции! Каждый квест был испытан на ценность нашими ведущими экспертами, знающими в награде толк!
  • Советы наших тактических экспертов по идеальным ротациям скиллов, комбинациям классов и прочим мелочам жизни, которые увеличат ваше ЧСВ на 50%!
  • Ремесленничество и собирательство: мы расскажем вам такое, от чего скорость вашей прокачки в этих направлениях увеличится в два раза!
  • Краткий, но очень емкий и полезный обзор по каждому подземелью. Мы расскажем вам о каждом боссе, куда конкретно и кому вставлять трубу, и как проходить данжи за 60 секунд!
  • Только с помощью этой книжки вы сможете совершить невероятное! Уронить за борт ваших ачивок таких ужасных боссов Эорзеи, как праймалы Шива и Титан!
  • А на последней странице этой книжки зашифрован текст, как получить всего за один вечер сумашедшее количество гилы! Спешите купить книжку! Тираж последней страницы ограничен!

P.S.: Данный "совет" не является "коммерческой деятельностью" на гохе. Информация "о товаре" выложена только в целях "потроллить" авторов подобных "необычайно ценных для игры" товаров.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Совет №29
Остерегайтесь сумасшедших. Даже если говорят, что их всех держат в местах, где нет доступа в интернет... Нагло врут!

Совет №30
Не ходите по домам других гильдий. Вас постараются растрелять из маджитеков не только по дороге, но и отобрать все самое ценное уже внутри! Джакузи будут вырывать из под вашей задницы с таким свистом, что ваша пятая точка вполне может неожиданно поздороваться с паркетом.

Совет №31
Входя в дом, тихо ползите в укромный уголок, дабы хозяева дома не расценили ваше поведение за агрессию, да не перекрыли все входы и выходы из дома. Бывали случаи, когда в комнатках представителей одной гильдии находили скелеты тех неудачников, кто застрял и не мог выйти!

Ну и напоследок. Разбавим советы демонстрацией: что бывает, если не следовать части вышеперечисленных советов.


not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для някавайня
omae wa mou shindeiru
Регистрация:
01.12.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За полезные статьи и материалы по Monster Hunter World
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
самый крутой совет это не писать в гильдию что сюжет в финалке не очень. Потому что тогда у них бомбанет. И тебя оттуда выгонят.


А исчо када в лаодизии тусишь не говорить про артуа и гоху в одном предложении а то выгонят.

Final fantasy war of the vision player




Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от някавайня:
самый крутой совет это не писать в гильдию что сюжет в финалке не очень. Потому что тогда у них бомбанет. И тебя оттуда выгонят.


А исчо када в лаодизии тусишь не говорить про артуа и гоху в одном предложении а то выгонят.

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от Jessy:
Выгнали?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для VER0NA
Маньяк
Регистрация:
29.09.2009
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от nORb Dragon:
Совет №12:
Микота в жертву - шанс к рарному луту +15%!

А я то всё думала, почему мне дают один раз сдохнуть и только потом начинают хилять, бафать и вообще всячески беспокоится о моём здоровье

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от VER0NA:
почему мне дают один раз сдохнуть и только потом начинают хилять, бафать и вообще всячески беспокоится о моём здоровье
Странно. Обычно об этом рассказывают микоте после первого месяца постоянного использования в качестве жертвы. Или месяц еще не прошел? Тогда тебе рано сие знать! Забудь, как страшный сон!

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для VER0NA
Маньяк
Регистрация:
29.09.2009
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от nORb Dragon:
Обычно об этом рассказывают микоте после первого месяца постоянного использования в качестве жертвы. Или месяц еще не прошел?

Прошёл. Просто я не последовала советам № 24 и № 25, статика у меня нет и в гильдии никто не предупредил о жертвоприношениях. Хотя, правда, намёки по поводу тяжёлой судьбы микоток были, но я и подумать не могла, что всё вот так вот...

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от VER0NA:
Просто я не последовала советам № 24 и № 25, статика у меня нет
Хреновая из тебя микота, если честно. Чую, и замуж никто тебя не возьмет. Кому ты нужна такая, без выполнения пункта №24?

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для VER0NA
Маньяк
Регистрация:
29.09.2009
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от nORb Dragon:
Хреновая из тебя микота, если честно. Чую, и замуж никто тебя не возьмет. Кому ты нужна такая, без выполнения пункта №24?


Придётся разориться на бутылку фантазии и переделаться в лалафельку

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от VER0NA:
Придётся разориться на бутылку фантазии и переделаться в лалафельку
И удочку подороже купить с рук не забудь. Чтобы было чем (удочка) и на что (пустая бутылка) незамужних неженатых роегадинов ловить.
Если с третьего этажа Лимсы приноровиться правильно закидывать удочку, то есть огромные шансы наживкой с первой попытки попасть туда, куда надо. А именно: по кумполу склонившемуся над сковородкой роегадину. А дальше уже дело житейское: бежишь вниз, хватаешь за сапог, и тянешь сие распластанное по камням тело в ближайшую церковь... Ну или не в церковь, если хочется по-взрослому большой и чистой любви, да две полоски в качестве волшебного аргумента.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Последний раз редактировалось nORb Dragon; 06.02.2017 в 21:35. Причина: хот-фикс ориентации роегадинов
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от VER0NA:
Придётся разориться на бутылку фантазии и переделаться в лалафельку
ТЕбе лучше не знать как обращаются с лалафелями-бывшими микотками

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
пошёл 3ий месяц подписки , 34 уровень микоты саммонера... плачу читая такие темы...

вставьте картику слокупока

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для VER0NA
Маньяк
Регистрация:
29.09.2009
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Походу выход только один - удалить персонажа, создать нового (естественно не микотку и не лалафельку) и играть соблюдая все вышеперечисленные правила. Тогда меня причислят к лику Светонесущих! Про меня сложат баллады и барды будут воспевать мою доблесть. А всякие там роегадины будут штабелями укладываться у моих ног. Ну а потом приедет Скорая помощь, врачи наденут на меня внешку с длинными рукавами... и всех вылечат!

Аватар для nORb Dragon
Предводитель
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Зачин одобряю. Но лечить будут только Избранных Военов Света. *Отодвинулся в сторонку, чтобы добрые костоправы случайно не перепутали ни с Ониксом, ни с Вероной*

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от VER0NA:
Походу выход только один - удалить персонажа, создать нового (естественно не микотку и не лалафельку) и играть соблюдая все вышеперечисленные правила. Тогда меня причислят к лику Светонесущих! Про меня сложат баллады и барды будут воспевать мою доблесть. А всякие там роегадины будут штабелями укладываться у моих ног. Ну а потом приедет Скорая помощь, врачи наденут на меня внешку с длинными рукавами... и всех вылечат!
Слабая

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как НЕ надо играть в Final Fantasy XIV
Сообщение от VER0NA:
не микотку
там нет хвостов и ушей !

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Ваши права в разделе