Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
DPS метр
Автор темы: Брэго
Дата создания: 16.11.2015 17:39
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
DPS метр
https://www.dropbox.com/s/uvs2lzolpc...aller.exe?dl=0

инструкция



Собственно проверил ДПС почти всех классов и скажу что все берс билды на павер ужасно слабые...

Рипер зеркер Full Might/boss ivul 25 stacks 4500-5500 dps

Рипер Viper condi 0 Might 10 invul 6900 dps


Воин Viper конди с 0 майтами выдет 10000+ дпс что ффактически 2 рипера в павере


Аватар для Dead Kid
Маньяк
Регистрация:
25.10.2011
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Re: DPS метр

Аватар для QWEman_renamed_1014469_04122020
Знаток
Регистрация:
11.02.2013
Re: DPS метр
Сообщение от Брэго:
Viper
Что за стата Expertise? В первый раз слышу
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: DPS метр
Сообщение от QWEman:
Что за стата Expertise?
конди дюрейшн теперь так называется

Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: DPS метр
разогал випер Рипера до 7100 этос 25 стаками майта и инвула на боссе...

вара випер разогнал до 11500 без майта и инвула на боссе


Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: DPS метр
Сообщение от Брэго:
https://www.dropbox.com/s/uvs2lzolpc...aller.exe?dl=0

инструкция
Без исходных кодов нафиг не нужный мусор, можно по старинке проверить. Тот что сто лет назад был, который ещё на Питоне, хотя бы немного точный и то много цифр пропускал.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Re: DPS метр
Сообщение от Брэго:
Собственно проверил ДПС почти всех классов и скажу что все берс билды на павер ужасно слабые...
Месмер на кондишены тоже круче месмера на павер?
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: DPS метр
без бафоф и дебафоф другие дпс классы можно удалять


Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: DPS метр
Сообщение от ezd:
Месмер на кондишены тоже круче месмера на павер?
У Голема 2К тофнеса, естественно Конди билды это все игнорят.

Я хз как Брэго проверяет, но даже по этой фигне у меня не так все плохо что бы ДПС одного класса измерять в Павер Некрах.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: DPS метр
Короче исходник есть, сайт ребят http://gw2dmg-meter.de/
Минус этого ДПС метра в том что он сознательно скипает некоторые цифры.
И лучше иметь 75+ ФПС, потому что эта прога делает кучу скринов игры и считает цифры из них.
Пользоваться можно, но прога очень далека от реальных цифр. Как всегда впрочем.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для sindaer
Гигант мысли
Регистрация:
30.07.2012
Re: DPS метр
Все же прекрасно понимают, что сравнивать цифры разных билдов на манекенах это бесполезная затея?
1. Все сильно зависит от длительности боя, чем бой короче тем меньше шансов у конди билда выиграть.
2. Все сильно зависит от динамики боя, чем больше необходимо бегать и уворачиваться, тем больше шансов у конди "натикать" дамага, пока паверщики бегают и прыгают вокруг.
3. Все зависит от статов и свойств цели, если у нее овердофига тафнеса, тем лучше живется конди по сравнению с павером, как например сейчас в хай-фракталах (а скоро все опять изменится).

Потому все эти писькометры на статичных манекенах дают 0 целых 0 десятых полезной информации в целом :)
Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: DPS метр
Сообщение от sindaer:
Потому все эти писькометры на статичных манекенах дают 0 целых 0 десятых полезной информации в целом :)
Дают инфу какая ротация лучше.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: DPS метр
Имхо сомнительная весьма программа.
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: DPS метр
Сообщение от sindaer:
Все же прекрасно понимают, что сравнивать цифры разных билдов на манекенах это бесполезная затея?
1. Все сильно зависит от длительности боя, чем бой короче тем меньше шансов у конди билда выиграть.
2. Все сильно зависит от динамики боя, чем больше необходимо бегать и уворачиваться, тем больше шансов у конди "натикать" дамага, пока паверщики бегают и прыгают вокруг.
3. Все зависит от статов и свойств цели, если у нее овердофига тафнеса, тем лучше живется конди по сравнению с павером, как например сейчас в хай-фракталах (а скоро все опять изменится).

Потому все эти писькометры на статичных манекенах дают 0 целых 0 десятых полезной информации в целом :)
ты сейчас описал все пункты рейд боссов, дофига тафнеса дофига бегать дофига долгий бой а единственный контент где нужны вообще билды и скилл это рейды.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от 4ertik:
Имхо сомнительная весьма программа.
ну да ведь она показывает что повер билды выдают 0 дпс по сравнению с конди, а конда игроков по пальцам пересчитать можно.


Последний раз редактировалось Брэго; 17.11.2015 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kaato
Фанат
Регистрация:
27.06.2012
Re: DPS метр
за инжа можно больше 8 записей урона за 1 скил поиметь - гранат бараж: 6 гранат+молния+горение+блидинг, а ещё можно самонаводящую ракету прокнуть+ прожать сюрпрайз шот(+ещё одна молния) + проки сигилог оф эйр и оф файр.

Так конди билды были не в почёте из-за капов на кондишены. а сейчас ещё и новые вкусные кобинации статов завезли для них.

P.S. в реальном бою далеко не факт что получится держать на месте босса что бы столько стаков горения на него навесить - дпс сильно просядет, да и просто могут перекрыть другим полем.

О, галантная леди, разверни свой бульдозер!
Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: DPS метр
Сообщение от Kaato:
P.S. в реальном бою далеко не факт что получится держать на месте босса что бы столько стаков горения на него навесить - дпс сильно просядет, да и просто могут перекрыть другим полем.
Скажи это Блумхангеру.

Сообщение от 4ertik:
Имхо сомнительная весьма программа.
Она работает и простая в установке. Но из-за того как её реализовали урон у Кондишн спеков будет выше. Но решить нужен тебе какой то трейт или нет, как лучше прожимать скилы и в каком порядке - можно юзать.

Правда Брэго юзает её для того что бы обосновать что мусорный воин дает больше ДПСа...

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для Krass_renamed_568666_21092022
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: DPS метр
По моему именно отсутствие дпс в гв2 выгодно отличало оную от других ммо. Введение дпса как обязательного атрибута принесет много негатива от игры в пве.
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: DPS метр
Сообщение от JuD:
По моему именно отсутствие дпс в гв2 выгодно отличало оную от других ммо. Введение дпса как обязательного атрибута принесет много негатива от игры в пве.
лол, ты хотел сказать взорвет жопы на форуме 99% игрокам так как люди просто не готовятся к рейдам, не тактик не сетапав не где до сих пор нету, а рейды через пару часов будут и главное все туда хотят а это значит что они думают что они просто соберут 10 паганастров в своих ПТВ билдах и придут лутать эпиксы. Да я уверен, что завтра вот это видео станет самым актуальным по описанию форумов ГВ2 на оффе

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от WinterDay:
Правда Брэго юзает её для того что бы обосновать что мусорный воин дает больше ДПСа...
мой меин рипер зеркер и я не хочу играть воином но ДПС который сейчас он дает с алакатри месмеров взорвет жопу в виде 30 тысяч тик берна боссу который будет хоть чучуть стоять на месте.


Последний раз редактировалось Брэго; 17.11.2015 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: DPS метр
Сообщение от Брэго:
мой меин рипер зеркер и я не хочу играть воином но ДПС который сейчас он дает с алакатри месмеров взорвет жопу в виде 30 тысяч тик берна боссу который будет хоть чучуть стоять на месте.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: DPS метр
ну как вам рейды...


Re: DPS метр
Ну этот босс растраивающийся с довольно плохим дизайном.

1) Постоянно наносящийся урон не за что, просто вот так вот.
2) Слишком часто появляющийся зеленый кружок - милишники не успевают дамажить и бегать в круг.
3) Появление этого кружка в подсвечивающийся зоне - это вообще за пределами добра и зла.
4) Урон от не захода в кружочек не эвейдится.

Короче упор на статы, а не на ловкость, скорость и т.п. Опять корейщиной попахивает :)

Посмотрел ещё видео, кстати. На видео ни разу круг в который вставать надо, не появился в подсвеченной зоне (после половины хп), сам этот круг появляется реже, дамажит меньше, сворачивается дольше. Сикеры опять же медленнее двигаются. Такое впечатление, что прямо перед релизом они решили, а че, почему бы не увеличивать все параметры на процентов этак на 10? :)

Короче, ждем нерфа через две недели :)
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: DPS метр
нерфа не будет.

1) урона наносит мало.

2) мили и не должны туда бежать лол, там достаточно 4 человек и если у вас нету ренджей то меняйте состав.

3) по этому его и нао вести от той зоны что бы он там не заспавнился

4) так и должно быть


Аватар для lom1on
Мастер
Регистрация:
19.01.2005
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта
Re: DPS метр
Сообщение от Брэго:
3) по этому его и нао вести от той зоны что бы он там не заспавнился
так то и водили, один хрен появляется там, периодически правда, но все же

L2 : Ramsheart :Yul Archer > Aeore Healer - off
GW2 : Far Shiverpeaks Seafarer's Rest : Guard/Thief/Elementalist
sPvP ranks 0
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: DPS метр
Сообщение от Kaato:
да и просто могут перекрыть другим полем.
Другие поля на урон не влияют, это ~1 стак горения в бою. Сложность конди воина в том, что для полного эффекта моб должен стоять на пересечении scorched earth.
Ваши права в разделе