Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Автор темы: STRANGER__renamed_1220467_14092022
Дата создания: 14.11.2015 12:38
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Пагни, а где вы дерево воруете? Я вот тоже решил влиться в майнкрафт и что-то дерево кончилось очень быстро.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Javed:
Пагни, а где вы дерево воруете? Я вот тоже решил влиться в майнкрафт и что-то дерево кончилось очень быстро.
Я его честно добываю, разбирая попадающиеся в странствиях по пустошам вещи и демонтируя инвентарь поверженных противников (некоторые вещи при разборе дают и дерево).

Естественно, нужно вложиться в перки на разборку вещей.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Да ну это бред, я почти все складировал у себя пока играл, а дерева не хватило даже чтобы пол закончить ЧИТЕРЫ!
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Javed:
Да ну это бред, я почти все складировал у себя пока играл, а дерева не хватило даже чтобы пол закончить ЧИТЕРЫ!
Ни намека на читерство - все на собственной спине принесено. Причем специально за ресурсами не хожу - просто в процессе жизни в пустоши подбираю мимоходом.

За 120 часов в игре кое-что накопилось )
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Javed:
Пагни, а где вы дерево воруете? Я вот тоже решил влиться в майнкрафт и что-то дерево кончилось очень быстро.
Стройматериалы можно покупать партиями у торговцев.



До распаковки они весят 0 и можно смело таскать их с собой до возвращения на базу.

Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Это конечно круто, но я бомжую - 200 крышек в кармане

Добавлено через 11 минут
Сообщение от huxor:
29.000+ дерева
29к отверток разобрал? Или может 14к швабр?
Последний раз редактировалось Javed_renamed_706537_22122020; 24.11.2015 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Регулярные атаки Стрелков на мои базы сподвигли на радикальные меры.


Правда, почти все свои запасы я израсходовал. Придется вновь кропотливо собирать по пути вещи и покупать материалы у торговцев.

Но зато результат - металл и ударная мощь. Главная база полностью огорожена высоким забором. Вторая по величине - скоро тоже вся закроется трехметровым забором по кругу.

И это только самое начало великой миссии...






Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
Играю без модов. Буду сражаться тем, что задумано разработчиками. Кастомный бетонник по периметру, конечно, просто - но я за простотой не гонюсь. Если такого нет в игре - и у меня не будет.

Вообще, я с удовольствием присоединяюсь к защите поселения. Приятно наблюдать, как работает то, что ты построил и стреляют те, кого снабдил хорошим оружем и броней.
Такое есть в игре, потому и кастомка... игра создана для того, чтобы играть с модами, тут факт в том какие используешь.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Javed:
Это конечно круто, но я бомжую - 200 крышек в кармане

Добавлено через 11 минут

29к отверток разобрал? Или может 14к швабр?
Поселения разбираю + магазины наставил везде, скупаю хлам, продаю своим же всячину. Сейчас порядка 10к+ крышек. И да, разбираю, что только можно.

Добавлено через 4 минуты
Кароче понял, что на базе оставлять силовую броню нельзя. Сразу, как только они ее обувают - уходят с базы в свои странствия(одного такого нашел на другом конце карты случайно).
Последний раз редактировалось huxor; 24.11.2015 в 01:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lor_Nick
Маньяк
Регистрация:
25.08.2009
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Не нравится, что при переходе в зону поселенцы спавнятся на базе случайным образом. В первом поселении заколотил большинство домов, заходишь на базу - никого, все где то шарятся, пытаясь просчитать путь к месту своей работы на базе, но явно им ИИ не хватает, а половина вообще оказывается в заколоченных домах, правда отворачиваешься от дома, поселенец побьется, побьется об стену и конце всё таки просачивается сквозь неё

Избавился в начальном поселении от бабульки предсказательницы, с помощью передозировки - что её спутники до конца игры будут упрекать меня за это? (

Так же гробанул по пути торговку, теперь она вечно стоит в моем поселении, но торговать отказывается? тоже навсегда? может пристрелить её, что бы не мешала?

Ваха - офф, LOTRO - офф, WoT - офф, АоК - офф, PW - офф, Атлантика - офф, GW2 - офф, АА - офф, Terra - офф ... (Ла2 - прошел её аж вплоть до 5 лвл, ВоВ - видел по телеку) в общем ММО - офф (умерли все ммо)
Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
А как-то можно подвести питание ко всем турелям одновременно или надо к каждой отдельно тянуть провод?
Аватар для Malmeloon
Фанат
Регистрация:
17.12.2009
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Javed:
Пагни, а где вы дерево воруете? Я вот тоже решил влиться в майнкрафт и что-то дерево кончилось очень быстро.
Что бы не было проблем с основными ресурсами (дерево, сталь), надо выучить Местный лидер и настроить снабжение между всеми поселениями (первым делом в новом поселении строил маяк и настраивал снабжение). Дальше собираешь весь хлам в новом поселении (деревья, авто, покрышки, баки). И весь хлам расшаривается на все поселения. Забываешь о нехватке ресурсов навсегда.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от HETPE3B:
А как-то можно подвести питание ко всем турелям одновременно или надо к каждой отдельно тянуть провод?
к каждой свой провод.

Автор выражает благодарность алфавиту за предоставленные буквы!
Последний раз редактировалось Malmeloon; 24.11.2015 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Malmeloon:
к каждой свой провод.
т.е. всё здание можно запитать одним выключателем, но турели хрен? как-то странно...в проводах всё будет
Аватар для Rifler_renamed_612218_07082023
Знаток
Регистрация:
02.06.2008
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от huxor:
Кароче понял, что на базе оставлять силовую броню нельзя. Сразу, как только они ее обувают - уходят с базы в свои странствия(одного такого нашел на другом конце карты случайно).
Просто надо обесточивать броню и никуда не денется.
Сообщение от HETPE3B:
т.е. всё здание можно запитать одним выключателем, но турели хрен? как-то странно...в проводах всё будет
В этом частично скрыт смысл стройки. Продумать структуру базы так, чтобы все было аккуратно и красиво.
Сообщение от Javed:
29к отверток разобрал? Или может 14к швабр?

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Что-то с этим строительством не ладится, застрял в самом начале...банально не могу выбрать локацию где строиться
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Javed:
а где вы дерево воруете?
на некоторых фермах дохрена деревьев растет. на той же первой локе.
они разбираются

----------------------
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:
Добыча ресурсов, особенно если специально этим не заниматься, занимает очень много времени.
ну фиг знает, у меня после каждого захода на 100-150 веса всякого хлама причем чисто стальные вещи не собираю ибо стали и так дофига, стараюсь собирать хлам с шестеренками, маслом, пружинами, клеем, проводкой и так далее свинец кстати довольно редкий компонент. Навскидку вспоминается Хозмаг или Химмаг около Даймонд-сити, там свинцовая штанга и блины
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Arion:
Что-то с этим строительством не ладится, застрял в самом начале...банально не могу выбрать локацию где строиться
а негде толком. стартовые локи в большинстве своем унылы.

неплох форт.
норм твой родной город, но там много неюзабельных и нечинимых старых домов.
лучше всего, пишут, валить на остров в море и его захватывать.

вообще, будь возможность строительства чуть пошире, я бы остался на стартовой точке, тк вместе с заправкой они превращаются в неплохой укрепрайон =)

----------------------
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от HETPE3B:
А как-то можно подвести питание ко всем турелям одновременно или надо к каждой отдельно тянуть провод?
Можно турели объединить проводами и только к одной из них провести провод от генератора. Ну или используй электрические столбы, те что побольше, они красиво смотрятся в темноте.
Аватар для HETPE3B_renamed_1127354_08022021
Фанат
Регистрация:
24.04.2014
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от PeppersTensei:
Можно турели объединить проводами и только к одной из них провести провод от генератора. Ну или используй электрические столбы, те что побольше, они красиво смотрятся в темноте.
так, ладно...а через терминал что-то можно делать с ними или только рубильники вырубать?
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Arion:
Что-то с этим строительством не ладится, застрял в самом начале...банально не могу выбрать локацию где строиться

Сейчас главная база у меня в стартовой деревне. Уже несколько раз перестраивал ее под ноль. Выше прикладывал фото текущего вида.

С ней все хорошо, кроме огромного размера и не сносимых домов. В итоге сделал стальную стену, отсекая около половины базы с ненужными мне домами. Посмотрю, как это скажется на схемах атак рейдеров и стрелков.


Вторая по уровню развития база у меня рядом на заправке. Преимущество - в компактности. Есть куда расти (а конкретно, строиться на крыше заправки).


Есть еще хорошее место с огромной стеной и радиоактивным прудом на большой заправке.
Если пруд обеззаразить и разобрать абсолютно все, то получается хорошее пустое место под базу. А в пруд поставить очиститель.


Также слышал от Престона про крепость минитменов. Но до нее пока не доходил.
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от STRANGER_:

Также слышал от Престона про крепость минитменов. Но до нее пока не доходил.
Самое скучное место...
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от huxor:
Самое скучное место...
Этого пока не знаю, но по пути к ней увидел целую кучу интересных мест. Поэтому до сих пор и не дошел )
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Verde:
норм твой родной город
уныл до безобразия
вечно не найдешь где шастают поселенцы, что-бы назначить им задачу. вокруг пустыня и низкоуровневые локи в которых нечего делать уже на 10 уровне. тупой респ нападающих, да и слишком большая территория под застройку...вообщще в нем только один плюс много мусора под разборку и все.

Сообщение от STRANGER_:
С ней все хорошо
с ней все плохо на самом деле


Сообщение от Verde:
лучше всего, пишут, валить на остров в море и его захватывать.
это пишут в гайде в описании локации, оттуда и понесли...а так он пустыня с мирелуками, рай для робинзона

Сообщение от huxor:
Самое скучное место...
почему?
Аватар для Verde
Мастер
Регистрация:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Arion:
вечно не найдешь где шастают поселенцы,
Колокол построй. ;)

----------------------
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Наши цитадели. Построим новый мир в пустоши!
Сообщение от Verde:
Колокол построй. ;)
не помогает, они часто в домах залипают, да и пока дойдут с окраин уже и не надо
Ваши права в разделе