Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
РПГ года
Автор темы: тенёк
Дата создания: 10.11.2015 18:11
Re: РПГ года
Сообщение от Jessy:
готи станет фол
Как же тя интересует чьё-то мнение. Чтобы кто то выбрал игрой года. Ничего это не значит на самом деле

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: РПГ года
Сообщение от ReindeeR:
Как же тя интересует чьё-то мнение. Чтобы кто то выбрал игрой года. Ничего это не значит на самом деле
мне насрать выберут фол готи или нет, я просто говорю что это факт

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Deflike_renamed_841897_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
15.08.2011
Re: РПГ года
Сообщение от Chegevarra:
ибо оперируешь ты ими некорректно
Для очередного мнения "каждого" звучит излишне утвердительно.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: РПГ года
Фол 4 рпг года? Ведьмак? Почему тогда не томбрайдер?
Re: РПГ года
Сообщение от Пылмырдок:
Почему тогда не томбрайдер?
потому что жанр не тот, выходи такие игры как ведьмак и фол каждый год, тогда бы ситуация была иная, но игры такого масштаба редкие гости

Добавлено через 1 минуту
аа стой это был намек что фол и ведьмак не рпг, ну тогда тебе в раздел к обиженым и опущеным олдскульщикам

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Последний раз редактировалось Яюий Лиа; 16.11.2015 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Дайске
Предводитель
Регистрация:
24.01.2011
Леди
Re: РПГ года
Да мне и инквизиция не понравилась, а она игра года. че я не страдаю? :3

<a href=https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic794109_10.gif target=_blank>https://forums.goha.ru/cdn/forum/use...c794109_10.gif</a>
Re: РПГ года
Сообщение от Дайске:
Да мне и инквизиция не понравилась, а она игра года. че я не страдаю? :3
вот кстати с инквизицией вообще лол, игра ведь говно, причем действительно говно, походу готи только за графон дали. Особенно мне понравилось как ютуберы пилили купленые обзоры, весь обзор перечисляя недостатки, а под конец просто говоря : но игра все равно затягивает; и ставили 9 и 10

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от Jessy:
потому что жанр не тот, выходи такие игры как ведьмак и фол каждый год, тогда бы ситуация была иная, но игры такого масштаба редкие гости

Добавлено через 1 минуту
аа стой это был намек что фол и ведьмак не рпг, ну тогда тебе в раздел к обиженым и опущеным олдскульщикам
Свитки, фолы от бесезды, драгонэйджы и масэфекты регулярно выходят — тоже мне событие. Я просто хотел сказать, что было бы логично, чтобы за звание рпг года соревновались не шутеры и слэшеры, а ролевые игры, благо их достаточно. Обижены и опущены те, у кого нет ни вкуса, ни опыта хороши рпгэшек, а мне то что? Я себе цену знаю и пишу где хочу интереса ради одного лишь.
Аватар для Celebrity_renamed_1163574_27112020
Читатель
Регистрация:
05.12.2014
Re: РПГ года
Скайрим для нордов рулид!


˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜ Toate lucrurile bune au un sfirsit ˜”*°•.☼♥☼.•°*”˜
Re: РПГ года
Сообщение от Пылмырдок:
Я просто хотел сказать, что было бы логично, чтобы за звание рпг года соревновались не шутеры и слэшеры, а ролевые игры, благо их достаточно. Обижены и опущены те, у кого нет ни вкуса, ни опыта хороши рпгэшек, а мне то что? Я себе цену знаю и пишу где хочу интереса ради одного лишь.
и эта хорошая рпг по твоему мнению конечно же убогий пиларс?

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Re: РПГ года
Сообщение от Jessy:
мне насрать выберут фол готи или нет, я просто говорю что это факт
Ты успел отредактировать пост, спалил утром со смартфона.
Да их в этом году вышло целых две, а может и три :3

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: РПГ года
Сообщение от Jessy:
и эта хорошая рпг по твоему мнению конечно же убогий пиларс?
Я бы проголосовал за Age of decadence - это тихая революция в жанре как хоумворлд в свое время в стратегиях (но графона нет, тут без шансов), divinity тоже могла бы быть в числе претендентов, пиларсы действительно это крупное событие - возрождение солидной традиции партийных рпг, возможно, underrail поспеет к концу года... Плюс что-то еще. Ведьмак плохой вариант, так как там игра за премейд персонажа Геральта, который хорошо описан в литературном цикле, по сути лишь один вариант отыгрыша :( Если же говорить про фолач, то ценность его для жанра носит отрицательный характер - урезаны все именно ролевые состовляющие, которыми славилась серия игр - как может быть рпг года? Даже при всех его крафтинговых и шутерных сторонах, предположим, замечательных.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: РПГ года
Я думаю что игра делалась не для дядек, отсюда и такое. Фоллыч не хуже Скурима зайдет, будет сто питцот прохождений и миллион модов, которых уже не мало + аддоны.
Re: РПГ года
Сообщение от Пылмырдок:
Я бы проголосовал за Age of decadence - это тихая революция в жанре как хоумворлд в свое время в стратегиях (но графона нет, тут без шансов),
не только нет графона, но и интересной истории, баланса, атмосферы какой никакой, какой бы игра крутой не была в пане билдов, этого мало

Сообщение от Пылмырдок:
divinity тоже могла бы быть в числе претендентов, пиларсы действительно это крупное событие - возрождение солидной традиции партийных рпг
дивинити среднячок, мне он напомнил dungeon sige 3 от которого все плювались, а вот дивините почему то многим зашел


Сообщение от Пылмырдок:
возможно, underrail поспеет к концу года
ох лол

Сообщение от Пылмырдок:
пиларсы действительно это крупное событие - возрождение солидной традиции партийных рпг,
пиларс это убогая пародия на рпг в лучших традициях кикстартера, я поражаюсь на одфагами, вам просто дали побольше навыков и характеристик, не интересной истории, не прописанного лора, не баланса

Сообщение от Пылмырдок:
Если же говорить про фолач, то ценность его для жанра носит отрицательный характер - урезаны все именно ролевые состовляющие, которыми славилась серия игр - как может быть рпг года? Даже при всех его крафтинговых и шутерных сторонах, предположим, замечательных.
когда читаю подобный бред, понимаю, что человек и 10 часов не наиграл и попросту не знает о чем говорит, вообщем тебе к опущеным в разделы олдфагов

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от Jessy:
не только нет графона, но и интересной истории, баланса, атмосферы какой никакой, какой бы игра крутой не была в пане билдов, этого мало
Атмосфера, история в духе породистой социальной фантастики есть, баланс в поряде. Декаданс не просто "крут в плане билдов", он задает новую планку реиграбельности, вариативности, это шаг вперед для всего жанра.

Сообщение от Jessy:
дивинити среднячок, мне он напомнил dungeon sige 3 от которого все плювались, а вот дивините почему то многим зашел
Сравниваешь совершено разные игры, что совсем не шаришь?

Сообщение от Jessy:
ох лол
По делу, я так понимаю, тебе сказать нечего.

Сообщение от Jessy:
пиларс это убогая пародия на рпг в лучших традициях кикстартера, я поражаюсь на одфагами, вам просто дали побольше навыков и характеристик, не интересной истории, не прописанного лора, не баланса
История, лор как и характеристики присутствуют. Причем лор свежий, а не содранный с классических фоллаутов или книг Сапковского. Ты, кстати, путаешь частицы не и ни, глянь, когда будет время, как их правильно использовать.

Сообщение от Jessy:
когда читаю подобный бред, понимаю, что человек и 10 часов не наиграл и попросту не знает о чем говорит, вообщем тебе к опущеным в разделы олдфагов
Так опровергни, если я не прав. На самом деле, уже давно существуют быстрые и эффективные методы проверки серьезной рпг на вшивость: например, правило трех У - это, в купе с игровым опытом, позволяет быстро понять с чем имеешь дело.
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: РПГ года
Не понял почему в декадансе нет баланса и атмосферы, если там каждая единица опыта учитывается и диалоги просто из простыней с огромным количеством проверок по статам и навыкам. На самом деле даже фоллаут может позавидовать, проблема только в том что на обычного пользователя игра не рассчитана, ты просто подумаешь что игра не доделана когда упрешься в одну из проверок.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от Uicilo:
...проблема только в том что на обычного пользователя игра не рассчитана, ты просто подумаешь что игра не доделана когда упрешься в одну из проверок.
Ну позвольте, чек на статы и навыки является неотъемлемым элементом любой рпг, и не надо тут быть семи пядей во лбу. Так у нас все игры с колесом диалогов будут)) понятно, что если упростить как, например в фол4, где вырезали из спешиал все, что не влезало в шутерную боевку, то играться будет бодрее-веселее массовому игроку, но указывать аркадность как сильную сторону рпг уже абсурд.
Re: РПГ года
Сообщение от Пылмырдок:
пиларсы действительно это крупное событие - возрождение солидной традиции партийных рпг
Это гвоздь в крышку гроба партийных рпг. Спутники - безликие наемники без интересной предыстории, с убогим появлением и таким же взаимодействием с гг. Там даже ролевая система примитивна как в первом БГ.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Пылмырдок:
Ну позвольте, чек на статы и навыки является неотъемлемым элементом любой рпг, и не надо тут быть семи пядей во лбу.
Ну позвольте, но проверка на статы не должна быть единственным выходом из ситуации. В том же аркануме можно было пройти полугогром, у которого единственной проверкой на статы была разница твоей атаки и хп оппонента.

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Последний раз редактировалось rammoff_renamed_685729_26062023; 17.11.2015 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от rammoff:
Это гвоздь в крышку гроба партийных рпг. Спутники - безликие наемники без интересной предыстории, с убогим появлением и таким же взаимодействием с гг. Там даже ролевая система примитивна как в первом БГ.
У каждого спутника свой интересный бэк и личный квест. Ролевая система в БГ ДнД, в пиларсах более адаптированная под ПК, боевых скилов намного больше чем в БГ, в социальном плане на отыгрыш оказывают сильное влияние мировоззрение персонажа, присутствуют также: этнос, культура, вероисповедание. Игра превзошла БГ во многих аспектах.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от rammoff:
Ну позвольте, но проверка на статы не должна быть единственным выходом из ситуации. В том же аркануме можно было пройти полугогром, у которого единственной проверкой на статы была разница твоей атаки и хп оппонента.
В Декадансе также можно пройти чистым боевиком без социальных навыков, с той лишь разницей что боевка намного интереснее Арканума. Между прочим, речь шла не только о проверках на статы, но и навыках, числу убийств, репутации в различных фракциях. "Тупой огр" может не только всех убить, но и запугать, опираясь на свою репутацию головореза — недостижимая высота для чисто слешерных игр.
Последний раз редактировалось Пылмырдок; 17.11.2015 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Re: РПГ года
Сообщение от Пылмырдок:
У каждого спутника свой интересный бэк и личный квест
ОГО АЖ ЦЕЛЫЙ КВЕСТ!!!!1111

Сообщение от Пылмырдок:
с той лишь разницей что боевка намного интереснее Арканума.
Интереснее чем? В аркануме она плоха, но глянув видео корявой анимации, я даже не подумал, что кто-то будет защищать боевку в этом.

По тебе заметно трешера, который "наперекор" толпе играет в "недооцененные" игры, неважно насколько они убоги в действительности.

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от rammoff:
ОГО АЖ ЦЕЛЫЙ КВЕСТ!!!!1111
Действительно Квест, с большой буквы. У персонажей глубоко личные истории, есть где и посмеяться и посочувствовать им, компаньоны получились очень живыми. Ну может кому Силач из фол4 и интереснее, но мне вот, например, по душе истоия Стоика про испытания веры, или почти фрейдистская история с раздвоением личности Алота.

Сообщение от rammoff:
Интереснее чем? В аркануме она плоха, но глянув видео корявой анимации, я даже не подумал, что кто-то будет защищать боевку в этом.
У каждого оружия штук пять вариантов нанесения удара, возможность бить щитом для оглушения, сдерживание, контратаки - все очень хорошо привязано к параметрам персонажа, множество вариантов боевых билдов и стилей ведения боя, постоянно приходится продумывать тактику.

Сообщение от rammoff:
По тебе заметно трешера, который "наперекор" толпе играет в "недооцененные" игры, неважно насколько они убоги в действительности.
Ты ошибаешься, я играю для себя, а не для кого-то, основываясь на своем вкусе, иногда он совпадает и с общественным, а иногда и нет, что с того?
Re: РПГ года
Сообщение от Пылмырдок:
У каждого оружия штук пять вариантов нанесения удара, возможность бить щитом для оглушения, сдерживание, контратаки
Бугуга, в обливионе то же самое было. Это теперь называется отличной боевкой?


Сообщение от Пылмырдок:
Действительно Квест, с большой буквы. У персонажей глубоко личные истории, есть где и посмеяться и посочувствовать им, компаньоны получились очень живыми. Ну может кому Силач из фол4 и интереснее, но мне вот, например, по душе истоия Стоика про испытания веры, или почти фрейдистская история с раздвоением личности Алота.
Все настолько глубоко и душевно, что выдержал 7 часов в игре, так и не заметив ни одного интересного задания.


Сообщение от Пылмырдок:
Ты ошибаешься, я играю для себя, а не для кого-то, основываясь на своем вкусе, иногда он совпадает и с общественным, а иногда и нет, что с того?
Если ты так для себя играешь, то почему доказываешь это?

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от rammoff:
Бугуга, в обливионе то же самое было. Это теперь называется отличной боевкой?
Не было ничего из мной перечисленного, я играл в обливион и хорошо его помню. Тем более игра с автолевелингом, какая разница тогда.

Сообщение от rammoff:
Все настолько глубоко и душевно, что выдержал 7 часов в игре, так и не заметив ни одного интересного задания.
Упомянутый мной Алот, страдающий раздвоение личности, находится в первом городе.


Сообщение от rammoff:
Если ты так для себя играешь, то почему доказываешь это?
Ради азарта спора.
Re: РПГ года
Да точно, в обливионе не у каждого оружия а у каждого типа были свои удары. Хотя по качеству боя твоя поделка не дотягивает даже до второсортных рпг. Сейчас не то время, что бы ссылайясь на "глубину" чего-то там клепать откровенное говно.
Сообщение от Пылмырдок:
Упомянутый мной Алот, страдающий раздвоение личности, находится в первом городе.
И как это опровергло мной написанное?

Сообщение от Пылмырдок:
Ради азарта спора.
Т.е. ты подтверждаешь, что игра - говно и ты споришь ради спора

http://img28.imageshack.us/img28/7088/49839595.jpg
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: РПГ года
Рамоф, ты скатился на "говно" через слово и начинаешь откровенно прикидываться дураком. Я ценю остроумие и знание предмета разговора, приходи, когда будешь в форме.
Ваши права в разделе