Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Автор темы: Dezzzinfo_renamed_1199931_29062020
Дата создания: 10.11.2015 16:35
Аватар для Психоворон
Писaтель
Регистрация:
01.12.2009
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Полотенчик:
Кстати, я замечал что в ВАТСе можно перевести взгляд на уже выпущенную гранату. Вот можно ли при этом в неё стрелять, - тут уж х.з., поскольку я всегда при виде гранаты выпрыгиваю из ботинок и в панике бегу из зоны поражения.
Стрелять можно, но это зря потраченный патрон. Гренка уже успевает пролететь 70-90% своей дистанции когда ловит твой выстрел. В итоге смысл уходить в ватс при виде гренки есть, но лучше пострелять во что-то более приоритетное. Главное рассчитать так, чтобы не выйти из ватса раньше взрыва.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
наконец ExitSave добавили, а то идти до кровати (часто - с перегрузом), чтобы сохранить игру - иногда это таки напрягало.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Upd. в стиме забагованные патчнотсы, на самом деле это не так

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
На 78 уровне закончил прохождение. Скукота под конец игры. В X-1 залазиешь, берешь гатлинг лазер и всё легко убивается. Придвен сбит, сын от орви умирает, такие дела. Сложность доставил только длс харбор. До конца не прошел длс, а то до тошноты игра уже, да и жопачасы жалко, поллета уже прошло.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
На сколько я знаю игру можно пройти без убийств, вобще, так ли это?
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Условно так.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
А как? Допустим там чувака нужно завалить, который похититель, у него в теле там всякая фигня, как его без убийства то пройти?
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Стресс:
А как? Допустим там чувака нужно завалить, который похититель, у него в теле там всякая фигня, как его без убийства то пройти?
Условно, ребята которые этим заморачивались давали его убить другим персонажам\багали.
Аватар для lamantine_renamed_1160805_03062021
Фанат
Регистрация:
09.11.2014
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Кто вообще ватс юзает?
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Я юзаю.
Добрался, наконец, до "Выживания", раньше руки не доходили.
Играю негром-мясником с бейсбольной битой, пикмановским ножиком и стелсом. Слишком просто
Даже при втором "нинзе" (дамаг x5 из стелса) когти смерти шинковались за два-три тычка (в ВАТС-е, разумеется, они там даже среагировать не успевают), а когда взял третьего "нинзю" (x10) - с одного удара привалил мамку болотников в форте по квесту минитменов. С тех пор игра превратилась в халяву. Да и до была не особо сложная - "Блиц" это читерский перк, который нужно запрещать законодательно.

P.S. Проблемы были только в самом начале, особенно когда много рейдеров, а пузо ещё тощее и брони никакой. Решилось просто, гранаты - наше всё.
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Начинаю новую игру, длс не видел, нового выживания тоже. Стартану сразу на выживании, скорее всего с билдом через пистолеты и ватс, но и без ватса бы рассмотрел вариант билда.
Есть что особенно важное из перков, выносливость на старте выкачивать на 10 чтобы не улетать на луну с первой тычки? Опять вкачаю максимум восприятия, ловкости и 50% харизмы и 50% удачи и сосну еще
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Стресс:
Есть что особенно важное из перков
Я на выживании регулярно улетал с одной тычки, при фулл хп, 10+ выносливости и т.д и т.п. Поэтому, если бы я начинал сейчас новую игру на выживании, я бы качал скилл на батарейки и не вылезал из силовой брони.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от GreenBrother:
Я на выживании регулярно улетал с одной тычки, при фулл хп, 10+ выносливости и т.д и т.п. Поэтому, если бы я начинал сейчас новую игру на выживании, я бы качал скилл на батарейки и не вылезал из силовой брони.
Играть буду без силовой брони, в этом случии есть советы?
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Стресс:
Играть буду без силовой брони, в этом случии есть советы?
Есть. Почаще спи :-) и таскай с собой сильнодействующие медикаменты растительного происхождения (прохладительный напиток + стейк из скорпиона + стейк из когтя смерти иногда вытаскивают практически с того света). Практически постоянно - ходи под мед-х. Ну и скилы на хп и броню мастхев.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для Стресс
Регистрация:
01.05.2012
Знаток
Награжден за: За полезные и интересные гайды по Fallout 76
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от GreenBrother:
Есть. Почаще спи :-) и таскай с собой сильнодействующие медикаменты растительного происхождения (прохладительный напиток + стейк из скорпиона + стейк из когтя смерти иногда вытаскивают практически с того света). Практически постоянно - ходи под мед-х. Ну и скилы на хп и броню мастхев.
Спасибо за советы!
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
И передвигаться, как разведчик на вражеской территории.
Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Возвращаюсь в игру после долгого перерыва с февраля месяца. Поиграл в тестовом режиме 10 часиков.

По сути в Новом Выживании ничего не поменялось, просто нужно пить, есть и спать иногда и всё.

Игра как была лёгкая, действительно так и осталась.

Но чтобы она была легкая на выживании, нужно соблюдать простые советы. Вот советы от меня, они могут быть другие.

1. Главный. Очищать области одну за другой, от лёгких к сложным, это можно выяснить методом тыка или ориентироваться по фанатской карте уровней сложности. Вся карта поделена на зоны сложности. Если вы не полезете сразу в средние и сложные, а очиститие только легкие зоны, у вас уже будет 30-35 уровень и вам будет на всё наплевать. Желательно очищать только области которые вы хорошо знаете, в порядке очереди.

2. Не стесняйтесь ходить в силовой броне, она в 3-4 раза надёжнее обычной брони. Уже к 15 уровню в силовой вас не сможет убить даже ядерная ракете, прямое попадание. Батарей хватает, если вы собираете весь хлам и вообще экономите деньги.

3. Самое сложное в игре первые 15-20 уровней, постарайтесь играть осторожно. Дальше игра преврашается в прогулку. И после 30 уровня умереть вообще невозможно практически. Собственно если знаешь механику и локации игры то умереть в ней невозможно практически даже в начале.

4. Выносливость самое главное, и я с этого не уйду. Конечно если вы играете как я до первой смерти. Лишние очки жизни самое главное в игре, чтобы тут в начале игры не погибнуть на случайной мине, ракете, выстреле в голову и т.п.

5. Лучший билд, после 500+ часов игры на выживании (в декабре-феврале) я выяснил такой


Сила 6, чтобы таскать вещи и перки там неплохие как апдейт брони. В новом выживании она немного более важна для комфортной игры.

Восприятие 4, чтобы только взять перк на замки и не парится с замками.

Выносливость или 7 или 9, в зависимости от науки, и сразу пупс на выносливость в книжке спешиал, станет 8-10. Раньше я вообще сразу ставил на 10 и так и надо.

Харизма = 3, потому что перк на одинокого волка. Не люблю ходить с напарниками или собакой. А тут дикий перк, сразу -15% дамага по вам и +50 веса. Это круто невероятно.

Интеллект = 4 или 6, если только на стрелковое, то хватит 4, а если любите энергетическое то 6.

Ловкость = 2 - она особо не нужна приходится ей жертвовать.

Удача = 1 - удача не нужна особо приходится ей жертвовать.


6. И ещё очень важно, в начале берите перки на +20 к здоровью, +10 к защите, -30% к урону конечностей, одинокий волк -15% урона по вам. В таком духе. Конечно важно также перки на апргейд брони. Главное в игре защита , а не нападение. Если играете до первой смерти. Конечно для комфорта можно и нужно взять перки на замки и терминалы. А когда уже станете непобедимы, к 20 уровню, то можете взять несколько перков на дамаг.

В общем игра лёгкая до безумия, но забавная. Однако пройду в начале обычное Новое Выживание, а потом возможно буду усложнять её модами и т.п.
Аватар для GreenBrother
Мастер
Регистрация:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от NikLemos:
В общем игра лёгкая до безумия
Новое выживание подвезли тогда, когда я был вроде этак 40+ левелом. На старом выживании я повер армор надел 1 раз - для зачистки замка. После нового выживания я из силовой брони не вылазил, ибо тебя при полностью прокачанной выносливости, очешуенном арморе и перках на ХП все равно может походя ваншотнуть какой-либо легендарный бомжара.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Кто знает, в чём конкретно отличия нового выживания и старого?

Кроме того, что всем известно, медленнее восстанавливается здоровье, надо спать, кушать и т.д.

Первый забег получился неудачным, я умер на 12 уровне, подорвался на мине. Как раз тогда, когда уже думал начинать ходить в Повер Арморе. )

Начну с начала, только выносливость будет не 7, а сразу 10. ) И перки первые только на ХП и т.п.
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от NikLemos:
Кто знает, в чём конкретно отличия нового выживания и старого?
http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0...B8%D0%B5%C2%BB

гугель знает все.
Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Feid:


Ничего он не знает. ) То есть всё это я знал, кроме этой строчки:
  • Бой более смертелен для всех его участников. Увеличен как урон главного героя по противникам, так и урон противников. Опыт за убийство врагов удвоен, враги сильнее.


Вопросы:


1. На сколько увеличен урон по врагам по сравнению с very hard
2. на сколько увеличен урон по главному герою по сравнению с вери хард?
3. Что значит "враги сильнее"??
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от NikLemos:
1. На сколько увеличен урон по врагам по сравнению с very hard
Ты можешь ваншотать до появления гауски.

Сообщение от NikLemos:
на сколько увеличен урон по главному герою по сравнению с вери хард?
Тебя могут ваншотать не только на 1м уровне.

Сообщение от NikLemos:
Что значит "враги сильнее"??
Враги могут дать тебе по щам без количественного превосходства 100к1 .
Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Feid:
Ты можешь ваншотать до появления гауски.


Тебя могут ваншотать не только на 1м уровне.


Враги могут дать тебе по щам без количественного превосходства 100к1 .


Вы не ответили с конкретными цифрами, а я их всё же узнал. все очень просто.

На Новом Выживании урон по тебе по сравнению с нормальной сложностью = x4.0 (в 4 раза больше чем на нормале, и в 2 раза чем на вери харде).

Твой урон на Новом Выживании = x0.75, то есть такой же как на харде, и выше чем на вери харде (x0.5), кроме того адреналин добавляет ещё до 0.5, то есть в сумме может быть x1.25.


Грубо говоря так:

Normal 1.0 1.0
Hard 0.75 1.5
Very Hard 0.5 2.0
New Survival 0.75 4.0
*Old Survival 0.5 2.0

Иногда пишут что на новом выживании входящий x3.0 , но знатоки утверждают, что всё же x4.0.
Последний раз редактировалось NikLemos_renamed_1228002_01092020; 10.12.2016 в 16:09.
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от NikLemos:
Кто знает, в чём конкретно отличия нового выживания и старого?
самый большой фактор сюварвла - краш клиента


Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от fixeel:
самый большой фактор сюварвла - краш клиента

Я поставил возможность сохранятся где угодно на Выживании новом. Работает отлично. Моды есть на квиксейв где хочешь.


Да и крашей клиента не было вообще ни одного.


Сейвлюсь постоянно, но лоадами не пользуюсь вообще, только если иду обедать или на работу.
Ваши права в разделе