Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - Общее обсуждение + советы и гайды
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 04.11.2015 21:59
Fallout 4 - Общее обсуждение + советы и гайды




ПипБои:
  • Сила -
  • Проницательность - Конкорд, Музей Свободы
  • Выносливость - Посейдон Энерджи
  • Харизма - Психиатрическая больница "Парсонс"
  • Интеллект -
  • Ловкость - Разбитая "Северная Звезда"
  • Удача - Спектакл-Айсленд
  • Наука - Убежище 75 (+1 дополнительная попытка при взломе терминалов)
  • Энергетическое оружие (+25% крит.урона энергетическим оружием) - Форт Хаген
  • Тяжелое оружие (+25% крит.урона энергетическим оружием) - Убежище 95
  • Скрытность (вас сложнее обнаружить на 10%) - Данвичевские бурильщики
  • Медицина (стимуляторы стали на 10% эффективнее) - скрытое убежище 81
  • Ремонт (энергоблоки работают на 10% дольше) - Завод Карвега, вышка
  • Без Оружия (крит.урон +25%) - Гараж Атомных Котов
  • Ближний Бой (крит.урон +25%) - Тринити-тауер
  • Взрывчатка (урон +15%) - Согас Айронворкс
  • Легкое оружие (крит.урон +25%) - Здание стрелков
  • Торговля (цены у торговцев стали на 5% ниже) - Консервный завод Большого Луковски
Журналы:
  • Байки торговца из Джангтауна (торговцы будут предлагать вам товары по более низкой цене) - Ресторан "Гвиннет";Рыбный завод "Четырехлистник"
  • "Веселье с РобКо" (игра Зета захватчики" для Пип-боя) - Даймонд-сити, офис детектива "Вайлентина"; Форт Хаген;
  • "Грогнак-варвар" (+5% к крит.урону в мили) - Стартовый дом ГГ ; Сборочный цех "Корвега"; Хранилище лодок "Викед Шипинг"; Музей Ведьма Салема; хижина Горски (подвал); Бек стрит аппарел; Убежище 81; Пруд Лебедя; Убежище 75; Пустошь, у метро "Эндрю"
  • "Жить и Любить" (+25% к опыту при переубеждении женщин; +1 к удаче при распитии в компании спутника; запас здоровья спутника повышается на 10 ед.; спутники могут нести на 10 ед. больше веса; +5% опыта при наличии спутника; спутники наносит на 5% больше урона) - Трейлерный парк "Фидлес Грин"; Станция "Ревир-Бич"; Фанел холл; Радиостанция WRVR; Добрососедство ("отель Рексфорд");
  • "Заборы" (теперь вы можете строить в поселениях заборы; высокотехнологические фонари) - Пивоварня "Бинтаун"; ХозМаг; Станция "Колледж-Сквер";
  • Массачусетский хирургический журнал (+2% урона по конечностям) - Медфордская больница; Сенди-Коувс; Психиатрическая больница "Парсонс"; Дом Кэботов;Лаборатории "Кембрид Полимер";
  • "Наука Теслы" (+5% к критическому урону энергооружием) - Завод "Дженерал Атомикс"; Корпорация "ГалюцГен"; Скалистая пещера;
  • Несокрушимые (вероятность избежать урон +1%) - Усадьба Вестингов; Частная школа округа "Саффок"; Хьюбрис Комикс;
  • Пистолеты и Пули (огнестрельное оружие наносит +5% критического урона) - Замок; Форт Хаген; Дом семьи Руков; Региональный офис "Бкоантоло"; Военный блокпост Южного Бостона; Руины Квинси, эстакада;Почтовое отделение 115
  • Потрясающе крутые истории (+5% урона от стрельбы с оптикой; +5% урона при стрельбе из Бластера Чужих;+5% урона при стрельбе из криолятора; Антирадин действует на 5% эффективнее; +5 ОД; здоровье восполняется со скоростью 1ед/мин) - Пирс береговой охраны; Форт пост "Зимонджа"; Хьюбрис Комикс; Штаб "Подземки"; Подготовыительная школа восточного Бостона; Станция парк-стрит (убежище 114); Убежище мэра Бостона;
  • "Руководство по выживанию в Пустоши" (+5% к защите от ближних атак; +25% к скорости плавания; Фрукты и овощи восстанавливают здоровье на 50% эффективнее; возможно забирать больше мяса с туш убитых животных; радиоактивная пища и вода в упаковке восстанавливает здоровье на 50% эффективнее; теперь на вашей карте отмечен Даймонд-сити) - Хижина рейнжера; Федеральный продовольственный склад; Коммуна "Солнечные Приливы"; Карст "Старая Глотка"; Причал "Эгрет-турс"; Хижина Горски;
  • "Руководство по тайным операциям США" (вас сложнее обнаружить) - Спутниковая станция ВВС США "Оливия"; Форт Хаген; Спутниковая антенна Ревер-Бич; Заброшенная Лачуга (бункер);
  • Современные замки (вам будет легче открывать замки) - Кайф-сити; Мальден-центр; Канализация Фенс-стрит; Турбина "Посейдона" №18-Ф;
  • Табуированные татуировки (тату для лица) - Убежище 81;Верфь Айриш Прайд Индастрпиз;
  • "Торговец из Джанктауна" (стали лучшие цены при покупке) - Журнальная стойка в Супермаркете; Разрушенный корабль "Клокот"; Консервный завод Большого Луковски; Таинственные сосны;
  • Тотальный взлом (включает в себя код на взлом турели) - Кладбище Вайлдвуда;
  • Хот-род (новая раскраска для силовой брони) - здание парковки у больницы "Милтон"; Гараж "Атомных Котов";

Гайд по нахождению пупсов-фигурок в Стиме.
Последний раз редактировалось fixeel; 28.02.2016 в 13:02. Причина: обновление
Аватар для Krass_renamed_568666_21092022
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Пардон. а всех заставляли лететь на таком вертиберде?
Последний раз редактировалось fixeel; 13.11.2015 в 16:30.
Аватар для Maars
Гигант мысли
Регистрация:
19.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Мощный спойлер. Красава!
Аватар для MrEype_renamed_1222886_25052020
Фанат
Регистрация:
06.11.2015
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Спойлер, который раз сто показывали в трейлерах
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Javed:
Я трех таких видел, первый, естественно, квестовый в городе, потом на одного в пещере наткнулся, а трейтий был в логове рейдеров, в самом низу куда жертв опускали, бегал от него кругами, попутно открывая щитки, чтобы активировать кнопку которая откроет мне путь на свободу
дальше еще будет вкусный квест про ... а вот не скажу, но этот коготь мне кровушки попил изрядно, ибо из-за разницы в уровнях он меня просто ваншотил - приходилось как ссаной тряпке носиться от него
Аватар для Krass_renamed_568666_21092022
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Maars:
Мощный спойлер. Красава!
Это реально 1000000000 раз показывали во всех промо роликах, так же как и повер армор. В скрине 0 спойлеров.
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от STRANGER_:
Лупа появляется, если при разборе этих предметов получаются нужные тебе компоненты.
А какие нужны тебе - ты, видимо, сам пометил когда-то при крафте )
Спасибо. Я теперь знаю, как не собирать лишний мусор. Рад. вещество надо отметить и прочие редкости.
Аватар для Numenorian
Знаток
Регистрация:
24.05.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Nekk:
Спасибо. Я теперь знаю, как не собирать лишний мусор. Рад. вещество надо отметить и прочие редкости.
я так понял, что достаточно прокачать крепкую спину и можно не париться
Аватар для TIGERA_renamed_1206033_12082020
Читатель
Регистрация:
24.06.2015
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от fixeel:
Очень опасный перк. Можно быстро качнутся и получить противников, вроде супермутантов-бейстий и рейдер-боссов, не имея шмота при этом
Все таки начал снова играть теперь на высоком уровне.
Взял как планировал перк Идиот, в итоге на первом квесте - добраться до конкорда, сразу взял 4 уровень, то есть поднялось 3 уровня, но улучшений дало только 2 (в смысле поита на улучшение) можете объяснить почему один не 3 поинта?
Последний раз редактировалось TIGERA_renamed_1206033_12082020; 13.11.2015 в 23:14.
Аватар для Anch
Мастер
Регистрация:
01.05.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Numenorian:
я так понял, что достаточно прокачать крепкую спину и можно не париться
и карманов понашил в броню

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic741531_12.gif
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Anch:
и карманов понашил в броню
В павер армор вместо пилота запихивать, все равно в нем никто не бегает
Аватар для TIGERA_renamed_1206033_12082020
Читатель
Регистрация:
24.06.2015
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
АП!)))) горит вопрос!

Все таки начал снова играть теперь на высоком уровне.
Взял как планировал перк Идиот, в итоге на первом квесте - добраться до конкорда, сразу взял 4 уровень, то есть поднялось 3 уровня, но улучшений дало только 2 (в смысле поита на улучшение) можете объяснить почему один не 3 поинта?
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от TIGERA:
АП!)))) горит вопрос!

Все таки начал снова играть теперь на высоком уровне.
Взял как планировал перк Идиот, в итоге на первом квесте - добраться до конкорда, сразу взял 4 уровень, то есть поднялось 3 уровня, но улучшений дало только 2 (в смысле поита на улучшение) можете объяснить почему один не 3 поинта?
Если считаешь, что не доплатили, то одно очко через консоль кинь куда тебе надо. В фоллаут.викиа наверника это уже есть


Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от MrEype:
Весело у вас. Я вот за клетку спрятался, он пройти не смог, просто из жалости его застрелил
Ну вот видишь, вариативность прохождения
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Обычный день базы в пустоши: проверил, как женщины трудятся на плантациях - и снова в рейд.


Аватар для CarryMeAway_renamed_1170219_02052020
Гигант мысли
Регистрация:
25.12.2014
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
в четверг начал играть, в первый же день нашел наплечник из матрицы, у него пасивка замедление времени когда HP < 20%.
так вот реально злая штука, ибо за время булет тайма успеваешь перезарядить пушку, обколоться химотой, убить ближайшего врага, выйти из зоны огня и снова перезарядиться..

Сообщение от Demiurg Andrey:
хз как остальных, но меня тоже забавляет. правда немного другое - это же каким нужно быть конченным, чтобы не играть в эту игру и все равно сидеть на чисто ин-гейм форуме, где, наверное, нет ни одного слова не про л2. Ну разве что ассоциации, я туда как-то не заглядывал. Даже наверное не просто конченным, а вообще просто полным дауном.
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
На дх10 идет никто не знает?
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Народ подскажите. Форт Хаген, где должен быть пупс на энергооружие. Облазил 2 этажа, не могу найти, и не появляется что он зачищен. Там где то секретный вход ?
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
На кухне в подсобке.

Добавлено через 20 секунд
Сообщение от Abyzz:
не появляется что он зачищен.
он квестовый.
Последний раз редактировалось Javed_renamed_706537_22122020; 14.11.2015 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Javed:
он квестовый.
хм.. тогда еще вопрос, как мне найти мою собаку? я её отправлял в стартовый город, оббегал весь 5 раз, нет собаки. чо делать?
Аватар для TIGERA_renamed_1206033_12082020
Читатель
Регистрация:
24.06.2015
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от fixeel:
Если считаешь, что не доплатили, то одно очко через консоль кинь куда тебе надо. В фоллаут.викиа наверника это уже есть
я с консоли играю
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Ребят, когда нападают рейдеры на мейн базу? Стоят пушки, а их уже 22 лвл всё нет и нет.
Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Nevada:
Стоят пушки
Потому и не нападают.

Скинь какие есть фракции в игре, кроме минитменов и братства? Первых прошел, а вторые слишком пидоры, не хочется даже им помогать, бесили меня еще в первых частях.

Аватар для MrEype_renamed_1222886_25052020
Фанат
Регистрация:
06.11.2015
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Abyzz:
хм.. тогда еще вопрос, как мне найти мою собаку? я её отправлял в стартовый город, оббегал весь 5 раз, нет собаки. чо делать?
Эта ссанина в будке сидит.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Мошер:
Скинь какие есть фракции в игре, кроме минитменов и братства? Первых прошел, а вторые слишком пидоры, не хочется даже им помогать, бесили меня еще в первых частях.
Подземка еще есть, борцуны с институтом. Не знаю можно ли вступить. Квест "По пути свободы" в даймонд сити.
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от MrEype:
Эта ссанина в будке сидит.
Епть, а будка где? я всё что можно разобрал и нифига не строил
Ваши права в разделе