Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - Общее обсуждение + советы и гайды
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 04.11.2015 21:59
Fallout 4 - Общее обсуждение + советы и гайды




ПипБои:
  • Сила -
  • Проницательность - Конкорд, Музей Свободы
  • Выносливость - Посейдон Энерджи
  • Харизма - Психиатрическая больница "Парсонс"
  • Интеллект -
  • Ловкость - Разбитая "Северная Звезда"
  • Удача - Спектакл-Айсленд
  • Наука - Убежище 75 (+1 дополнительная попытка при взломе терминалов)
  • Энергетическое оружие (+25% крит.урона энергетическим оружием) - Форт Хаген
  • Тяжелое оружие (+25% крит.урона энергетическим оружием) - Убежище 95
  • Скрытность (вас сложнее обнаружить на 10%) - Данвичевские бурильщики
  • Медицина (стимуляторы стали на 10% эффективнее) - скрытое убежище 81
  • Ремонт (энергоблоки работают на 10% дольше) - Завод Карвега, вышка
  • Без Оружия (крит.урон +25%) - Гараж Атомных Котов
  • Ближний Бой (крит.урон +25%) - Тринити-тауер
  • Взрывчатка (урон +15%) - Согас Айронворкс
  • Легкое оружие (крит.урон +25%) - Здание стрелков
  • Торговля (цены у торговцев стали на 5% ниже) - Консервный завод Большого Луковски
Журналы:
  • Байки торговца из Джангтауна (торговцы будут предлагать вам товары по более низкой цене) - Ресторан "Гвиннет";Рыбный завод "Четырехлистник"
  • "Веселье с РобКо" (игра Зета захватчики" для Пип-боя) - Даймонд-сити, офис детектива "Вайлентина"; Форт Хаген;
  • "Грогнак-варвар" (+5% к крит.урону в мили) - Стартовый дом ГГ ; Сборочный цех "Корвега"; Хранилище лодок "Викед Шипинг"; Музей Ведьма Салема; хижина Горски (подвал); Бек стрит аппарел; Убежище 81; Пруд Лебедя; Убежище 75; Пустошь, у метро "Эндрю"
  • "Жить и Любить" (+25% к опыту при переубеждении женщин; +1 к удаче при распитии в компании спутника; запас здоровья спутника повышается на 10 ед.; спутники могут нести на 10 ед. больше веса; +5% опыта при наличии спутника; спутники наносит на 5% больше урона) - Трейлерный парк "Фидлес Грин"; Станция "Ревир-Бич"; Фанел холл; Радиостанция WRVR; Добрососедство ("отель Рексфорд");
  • "Заборы" (теперь вы можете строить в поселениях заборы; высокотехнологические фонари) - Пивоварня "Бинтаун"; ХозМаг; Станция "Колледж-Сквер";
  • Массачусетский хирургический журнал (+2% урона по конечностям) - Медфордская больница; Сенди-Коувс; Психиатрическая больница "Парсонс"; Дом Кэботов;Лаборатории "Кембрид Полимер";
  • "Наука Теслы" (+5% к критическому урону энергооружием) - Завод "Дженерал Атомикс"; Корпорация "ГалюцГен"; Скалистая пещера;
  • Несокрушимые (вероятность избежать урон +1%) - Усадьба Вестингов; Частная школа округа "Саффок"; Хьюбрис Комикс;
  • Пистолеты и Пули (огнестрельное оружие наносит +5% критического урона) - Замок; Форт Хаген; Дом семьи Руков; Региональный офис "Бкоантоло"; Военный блокпост Южного Бостона; Руины Квинси, эстакада;Почтовое отделение 115
  • Потрясающе крутые истории (+5% урона от стрельбы с оптикой; +5% урона при стрельбе из Бластера Чужих;+5% урона при стрельбе из криолятора; Антирадин действует на 5% эффективнее; +5 ОД; здоровье восполняется со скоростью 1ед/мин) - Пирс береговой охраны; Форт пост "Зимонджа"; Хьюбрис Комикс; Штаб "Подземки"; Подготовыительная школа восточного Бостона; Станция парк-стрит (убежище 114); Убежище мэра Бостона;
  • "Руководство по выживанию в Пустоши" (+5% к защите от ближних атак; +25% к скорости плавания; Фрукты и овощи восстанавливают здоровье на 50% эффективнее; возможно забирать больше мяса с туш убитых животных; радиоактивная пища и вода в упаковке восстанавливает здоровье на 50% эффективнее; теперь на вашей карте отмечен Даймонд-сити) - Хижина рейнжера; Федеральный продовольственный склад; Коммуна "Солнечные Приливы"; Карст "Старая Глотка"; Причал "Эгрет-турс"; Хижина Горски;
  • "Руководство по тайным операциям США" (вас сложнее обнаружить) - Спутниковая станция ВВС США "Оливия"; Форт Хаген; Спутниковая антенна Ревер-Бич; Заброшенная Лачуга (бункер);
  • Современные замки (вам будет легче открывать замки) - Кайф-сити; Мальден-центр; Канализация Фенс-стрит; Турбина "Посейдона" №18-Ф;
  • Табуированные татуировки (тату для лица) - Убежище 81;Верфь Айриш Прайд Индастрпиз;
  • "Торговец из Джанктауна" (стали лучшие цены при покупке) - Журнальная стойка в Супермаркете; Разрушенный корабль "Клокот"; Консервный завод Большого Луковски; Таинственные сосны;
  • Тотальный взлом (включает в себя код на взлом турели) - Кладбище Вайлдвуда;
  • Хот-род (новая раскраска для силовой брони) - здание парковки у больницы "Милтон"; Гараж "Атомных Котов";

Гайд по нахождению пупсов-фигурок в Стиме.
Последний раз редактировалось fixeel; 28.02.2016 в 13:02. Причина: обновление
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Брэго:
за 10 часов не встретил не поселений, не дружелюбных НПС не диалогов вообще не хера, большого говна я даже представить не мог. Просто будто на пустой карте ношусь
Что ж ты хотел: постапокалипсис. Все умерли. Только пустошь и радиация.

Я вот за два дня тоже живых людей не встретил. Ну так это потому, что базу строю, материалы по округе собираю, никуда не лезу. Правда, мутировавшее зверье присутствует. Возможно, потому что на уровне "выживание" играю.
Аватар для MrEype_renamed_1222886_25052020
Фанат
Регистрация:
06.11.2015
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от STRANGER_:
Ну так это потому, что базу строю, материалы по округе собираю, никуда не лезу.
Сразу видно - любящий батя
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от STRANGER_:

Делаю "не для показухи", а для надежности, функциональности и отыгрыша. Возможно, не слишком красиво и эффектно, но основательно и эффективно.




Напомнило http://imgur.com/gallery/GXkO0
Аватар для TomFort_renamed_1214569_09082020
Забанен
Регистрация:
03.09.2015
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
неплохо)
Аватар для BloodySugar_renamed_844285_04042022
Старожил
Регистрация:
27.08.2011
Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: Знаток Blade & Soul
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
1 Как строить окна?
2 Как подключить лампу без провода? Она должна быть в радиусе столба? В начале лампа загорается но если ее выключить то потом не можно включить снова.
3 Как проабгрейдить VATS?
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Зеленое, целые кровати и т.д. я так понимаю не разбирать в отличии от желтого ? Кофейник допустим, он тоже зеленый- в самом поселении его не трогать или засунуть в этот "банк" общий ? А то я в самом поселении натаскал всяких тарелок с подносами и запихнул их в банк.
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Господа, где можно нормально собрать болтов и клея, точнее ресурсов, которые при разборке дают нам эти болты и клей? Дикая нехватка просто.
Аватар для Лойд_renamed_931229_16052020
Фанат
Регистрация:
25.06.2012
Сообщение от fixeel:
никогда такого не было - это мутанты
А тут их видимо зачислили в зверей.на них перк действует.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sargonder:
Господа, где можно нормально собрать болтов и клея, точнее ресурсов, которые при разборке дают нам эти болты и клей? Дикая нехватка просто.
Перк на разборку в интеллекте.
Последний раз редактировалось Лойд_renamed_931229_16052020; 11.11.2015 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Лойд:
А тут их видимо зачислили в зверей.на них перк действует.

Добавлено через 1 минуту

Перк на разборку в интеллекте.
А смысл в нём? Если я тупо не могу найти предметы из которых добываются клей и болты?
Аватар для Лойд_renamed_931229_16052020
Фанат
Регистрация:
25.06.2012
Сообщение от Sargonder:
А смысл в нём? Если я тупо не могу найти предметы из которых добываются клей и болты?
Половина может и больше оружия рейдеров разберается с этим перком как раз на боты и другой хлам.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Sargonder:
А смысл в нём? Если я тупо не могу найти предметы из которых добываются клей и болты?
Смысл есть большой. Эти предметы раньше или позже найдутся - и в виду их редкости профит от перка будет огромен.
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
сколько квестов у БС надо сделать,чтобы Данс присоединился?
и как включить фонарь на шлеме силовой брони?
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Sargonder:
А смысл в нём? Если я тупо не могу найти предметы из которых добываются клей и болты?
Клей сам по себе итем, а болты из оружия с перком "Сборщик хлама"

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Nekk:
О как! +
Я тоже легендарному зомби ноги отстрелил, потом руки и он там волялся, пока не добил. Эпично они конечно сделали в этом плане


Последний раз редактировалось fixeel; 11.11.2015 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Sargonder:
Господа, где можно нормально собрать болтов и клея, точнее ресурсов, которые при разборке дают нам эти болты и клей? Дикая нехватка просто.
Клей на изоленте и как Клей итем. Болты мног огде, собирай весь хлам и в пипбое смотри на что разбирается
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Rolton:
как включить фонарь на шлеме силовой брони?
фонарь таб зажать от пип-боя свет


Аватар для Krass_renamed_568666_21092022
Старожил
Регистрация:
05.06.2007
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Nekk:
Такая тема у всех) Одине раз попался какой-то ниндзя робот, а может синт. Эта скатина очень больно била даже без ног.


з.ы. история с синтами никому ничего не напоминает? Ну там игру, или книгу или может даже фильм?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sargonder:
обрать болтов и клея
Клея достаточно много валяется во всяких ящиках, болтов много в телефонах и печатных машинках.
Последний раз редактировалось Krass_renamed_568666_21092022; 12.11.2015 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Подскажите. Локация "Мед-Тек Резерч" (по квесту Браства на поиск пропавших). Обошел всю локацию, не могу найти "пароль Джекоба" для отключения сигнализации и доступа вниз.
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от fixeel:
Клей сам по себе итем, а болты из оружия с перком "Сборщик хлама"
Спасибо за совет

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Лойд:
Половина может и больше оружия рейдеров разберается с этим перком как раз на боты и другой хлам.
Буду знать, спасибо.
Последний раз редактировалось Sargonder; 12.11.2015 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Nekk:
Я даже за три дня много всевозможных эпичных моментов увидел.

Наверное, самый запоминающийся: когда ночью под радиоактивной бурей при обследовании подозрительной лачуги в болотце решил спрятаться за пару кочек.

Когда приблизился - эти кочки оказались гигантскими слизняками-улитками. Еле ноги унес ) (играю на "выживании")
Аватар для Abyzz
Знаток
Регистрация:
12.05.2004
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn GoHa.Ru II Степени Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Abyzz:
Подскажите. Локация "Мед-Тек Резерч" (по квесту Браства на поиск пропавших). Обошел всю локацию, не могу найти "пароль Джекоба" для отключения сигнализации и доступа вниз.
Пардон, там не по квесту, просто локация рядом. но вот где этот пароль взять я до сих пор хз.
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Nekk:
Cегодня тоже ему ноги миной оторвал

А в первый день синту гранатой так же ноги оторвал, но он просто сидел на заднице и стрелял в меся из своей винтовки.

Где берется квест на постройку поселения? А то все говорят, а я походу пропустил его
Аватар для Stellar
Регистрация:
02.08.2005
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Javed:

Где берется квест на постройку поселения? А то все говорят, а я походу пропустил его
Да в начале самом, после того как спасаешь группу минитмена в музее, они направляются в твою деревню, чтобы обосноваться там, там и берешь у одного из них, сначала просит построить кровати, старушка просит кресло, дальше больше.
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Sargonder:
Спасибо за совет
Увидел только что - клей можно из изоленты добыть


Аватар для Copernic_renamed_786562_24052021
Гигант мысли
Регистрация:
17.12.2010
Re: Fallout 4 - Общее обсуждение + FAQ по геймплею
Сообщение от Брэго:
за 10 часов не встретил не поселений, не дружелюбных НПС не диалогов вообще не хера, большого говна я даже представить не мог. Просто будто на пустой карте ношусь
да ну.. частенько встречаются.. тебя наверное боятся
Ваши права в разделе