Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение билдов для ветки Лучников
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 29.10.2015 21:38
Аватар для axel
Старожил
Регистрация:
19.03.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Главный провидец всей Гохи. Точно угадана дата релиза СВТОР!
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от Stomatolog22:
взял билд вугу через квареля - потому, что тупо меньше кнопок. На боссе кинул яды, врубил ранинг шот и бегай с зажатой автоатакой. На паках кинул один яд, если не все сдохли кинул еще и горшок.
У вайпера 346! урона ядом, перебить его может ГК15+ только при условии использования с манаманой. Просто ГК15+арде выдает не на много больше, чтобы заморачиваться с проточкой ГК. А если на тебе висит сакра или баф от пиро, ГК15+арде нервно курят в сторонке.
Если есть ресурсы и желание, то можно заморочиться, но крафт вайпера и проточка на +5 дешевле, чем проточка ГК на +15, а он еще может и не заточиться выше 12 и не с первого раза, к томуже в ГК еще нужно 2 дырки сделать, а это минус 2 фейла.
Ну это слону понятно,авто атака и все такое,меьше маны ,меньше кнопок жать и все такое. Смущает что на капе мы имеем всего три скила с 20 сек и выше откатом. Я пытаюсь понять насколько авто атака юзабельна на капе,если ты юзаешь ее иногда только для того чтобы добить пару мобов,то не лучше ли отказаться от авто атаки в пользу 7 круга,а это еще 3(!) скила с хорошим показателем дмг (за снайпа в обще молчу,пишут в пвп часто от него ваншоты прилетают)
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от axel:
Ну это слону понятно,авто атака и все такое,меьше маны ,меньше кнопок жать и все такое. Смущает что на капе мы имеем всего три скила с 20 сек и выше откатом. Я пытаюсь понять насколько авто атака юзабельна на капе,если ты юзаешь ее иногда только для того чтобы добить пару мобов,то не лучше ли отказаться от авто атаки в пользу 7 круга,а это еще 3(!) скила с хорошим показателем дмг (за снайпа в обще молчу,пишут в пвп часто от него ваншоты прилетают)
Я ж писал... 10-12к с крита в среднем шмоте можно выжать с Дидель ГК не проточенным вообще! Это куда лучше , нежели 1 скилл канонира на 45к , а потом ждать отката !
В принципе по поводу снайпера я хз...за снайпера играл на Корее было весело смотреть на цифры в 60-70к со снайпа, но тут нужно брать фальконера, что бы снайп бил по всем, т.е. вовсе без вугуши...
Встретил я в рядах соги нормального высоко левельного вугуши, пошли мы с ним в 2ём на миссию, потестить время килла босса ...
Я 266 канонир снёс боссу порядка 45% , когда вугуши прибежал помогать мне ...Били медведя и крота, один одного , второй второго, сделали 2 захода, что бы поменяться, в обоих случаях кварел3-вугу3 сносит босса куда быстрее, чем кварел3-а2-фальк1-канонир...По поводу АоЕ - как сказал тот же вугуши - дамажить вугонг дамажит, но не настолько, нет бурст урона от слова совсем , зато тайминговый урон - колосальный...
Короче в принципе я определился - буду качать вугушика)
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от Lostchild:
буду качать вугушика)
И это хорошо
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от Wandigo:
И это хорошо
Ага:) будет у нас в гильде хоть кто то дамажить хДДД
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от axel:
не лучше ли отказаться от авто атаки в пользу 7 круга
попробуй, я взял проверенный билд, т.к. эксперименты в тосе очень много времени отнимают.

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для Alf_renamed_1250124_27102022
Читатель
Регистрация:
16.06.2016
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Я тут билд набросал , по идее должен на капе фармить соло , и будет только одна проблема это аое атаки боссов , и то если они вообще бить будут . И так вот билд http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/f6ufi940sn/
Юзаем Руннинг Шот , юзаем Sneak Hit и то ради чего весь этот билд юзаем Burrow - тоесть мы закапываемся в землю мобы нас не видят и атаковать не могут а мы можем правда ток с авто атаки , все кидаем в силу и немного в кон и декс , Sneak Hit и Burrow они нам дадут ощутимую прибавку на шанс крита , скажу сразу я еще не дошел до 7 ранга чтоб проверить , но в теории как говорится все выглядит радужно. И так ваши мнения по этому билду ?
Аватар для Sepfinaroh_renamed_831020_10082022
Старожил
Регистрация:
18.06.2011
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
сник хит работает только со спины - появляется зависимость от того, кто мобов собирает.
Вы хотите взять фулл стр и при этом раскачиваете эвейшен.
не брать лакриматор на роге???????
Не брать Capture?
Rapid Fire на 10 - для чего?


▲ ▲

Newfags can't triforce!
Аватар для Alf_renamed_1250124_27102022
Читатель
Регистрация:
16.06.2016
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от Sepfinaroh:
сник хит работает только со спины - появляется зависимость от того, кто мобов собирает.
Вы хотите взять фулл стр и при этом раскачиваете эвейшен.
не брать лакриматор на роге???????
Не брать Capture?
Rapid Fire на 10 - для чего?
Забыл уточнить этот билд целиком ПВЕ а не ПвП , тк в Тосе щас народу мало , резон качаться ток соло , так евейшен берем из за + в процентах к увороту , даже если не прокачиваем декс уворот и точность нам будет давать шмот , плюс шмот можно заточить , ну и у арчера само по себе не плохая прибавка идет как к увороту так и к точности , да Capture согласен на 1 диницу взять можно. Лакриматор так полезен в ПвЕ ?
Аватар для Krouz
Маньяк
Регистрация:
10.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от Sepfinaroh:
сник хит работает только со спины - появляется зависимость от того, кто мобов собирает.
Кстати, интересно как будет сочетаться с данной картой - Werewolf Card : [Card Slot Equip] When attacking there's a [★]% chance your attack will be judged as attacking from behind.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
И так...вчера взял первый ранг вугуши ,после 3ёх кварелов - рассказываю впечатления :
Во первых миссийные боссы, которых раньше я и в соло минуты за 4-5 мог завалить , начали падать куда шустрее и это при том, что я только взял вугу ( вугонг на 3 качаный , нидл блоу на 1 , атрибуты у них не качал!), в среднем вугонг по уязвимым к яду наносит порядка 1.5к урона , я так понял раз в секунду(может поменьше) , нидл блоу поменьше - порядка 1.1к !
Всё это в купе с АА с раннинг шотом по 3.5-4к снимает босса быстрее чем 4 нормально одетых виз3-элем2 , свордов, и других арчеро производных!
Я подумал, что если вкачать атрибуты хотя бы по 50ку(на что деньги сейчас имею, но думал подкопить и купить манамана ) и докачаться до 2ого ранга вугу , яды будут наносить порядка 3-4к за тик + опять же АА с бешенной скоростью = ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ДПС !
По поводу неограниченного кол-ва целей - походу стоматолок был прав, т.к. по крайней мере на 8 мобов он 100% вешается - вчера тестил вугонг+калтрупсы = дамаг от калтрупсов порядка 2-3к по кожникам + 1-1.5к от яда в секунду делают вугуши не плохим АоЕшником даже на 1ом круге!
Но есть и минусы ! ...ан нет их нету :)))
Вообщем всем арчерам кто не определился и хочет себе ПвЕ фармящую машину изничтожения всего сущего - совет :
КАЧАЙТЕ а1-кс3-вугу3!:)))
Аватар для Alf_renamed_1250124_27102022
Читатель
Регистрация:
16.06.2016
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Мне интерестно как вунуши себя будет чувствовать на капе ? Урон от ядов у него возрастать будет ?
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от Alf:
Мне интерестно как вунуши себя будет чувствовать на капе ? Урон от ядов у него возрастать будет ?
Ну если открыть файл расчёта урона - то можно заметить , что урон от дот зависит от физ. атаки, а с уровнем она растут , следовательно ответ на твой вопрос - да , урон от ядов будет возрастать прямо пропорционально твоей физ. атаке!:) Ну и атрибуты к слову повышают не только урон от самого скилла , но и от дотов, которые они вешают, а это езё +100% (если денег не жалко офк:))
Аватар для RazorStorm
Маньяк
Регистрация:
04.01.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Яды вугу это клево. Wugong я как не старался - больше 8 целей не берет. По ядовитым мобам будет - 50%.
А вот по земле и летучке (с луком в руках) урон потрясающий.
Wugong сложно сделать аое на тонких мобах. Нужно 2-3 сек для его распространения. Если моб сдохнет раньше - хер аое.
Яды тикают раз в 0.5 сек. Алсо Broadhead флетча тоже является ядом. 5 ранг скилла Needle Blow = 1 рангу Broadhead по дамагу за тик.
Я не пошел на 2 и 3 ранг вугу из-за кд. Банка на 2ом ранге аж 35 сек. Долго. Бывает в данже промахнешься ядом по цели и куришь бамбук 25 сек.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от RazorStorm:
Яды вугу это клево. Wugong я как не старался - больше 8 целей не берет. По ядовитым мобам будет - 50%.
А вот по земле и летучке (с луком в руках) урон потрясающий.
Wugong сложно сделать аое на тонких мобах. Нужно 2-3 сек для его распространения. Если моб сдохнет раньше - хер аое.
Яды тикают раз в 0.5 сек. Алсо Broadhead флетча тоже является ядом. 5 ранг скилла Needle Blow = 1 рангу Broadhead по дамагу за тик.
Я не пошел на 2 и 3 ранг вугу из-за кд. Банка на 2ом ранге аж 35 сек. Долго. Бывает в данже промахнешься ядом по цели и куришь бамбук 25 сек.
Вот именно для этого и взят 3ий КС...что бы не курить бамбук а всаживать как надо АА под Ранинг шотом;)
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Сообщение от Alf:
Я тут билд набросал , по идее должен на капе фармить соло
На капе соло без смысленно, потому, что слишком время затратно и эффективность по соотношениям деньги/время и уровень/время раз в 100 ниже, чем фарм в группе. А связанно это с тем, что мобы имеют 100к+ ХП и всекают по 2-5к. Поэтому хотябы клерик -хиллер быть должен. Поэтому если планируете перса довести до капа, то качайте билд, который имеет высокий АоЕ урон, т.е. чтобы АоЕ скилы появлялись у класса на 6-7 круге (таково негласное условие долбаного ТоСа). Такому условию из всего многообразия соответствуют только элем3 у магов, вугуши3 у арчеров, поэтому стройте свои билды через эти классы (либо корейские билды покорители башни земли, проверенные на евро). Можно попробовать поизвращаться через фальконер-мушкетер, но таких я видел только 1 и соло-фармил он не особо.

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для RazorStorm
Маньяк
Регистрация:
04.01.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Флетч3 уже не катит на топ контент?
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от RazorStorm:
Флетч3 уже не катит на топ контент?
Почему же не катит...катит ещё как! Но тут вопрос в другом - флетчер очень мано затратный персонаж из чего следует , что ему нужен клоуз ,а из этого следует, что мы теряем ХП и - к урону от плейта ...ну и + у вугуши по сути 3 скилла и 1 селф бафф, а у флетчера - МНОГА:)))
Аватар для RazorStorm
Маньяк
Регистрация:
04.01.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Я вложился в тряпку по полной. штаны на спр10. Ожерелка спр8. Пока что :)
Под 2к маны пока. На первом круге флетча жить можно. Ну а потом на банках. Или вот товарищ возьмет каббалиста, тогда вообще в шоколаде будем
Аватар для Alf_renamed_1250124_27102022
Читатель
Регистрация:
16.06.2016
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от Lostchild:
Ну если открыть файл расчёта урона - то можно заметить , что урон от дот зависит от физ. атаки, а с уровнем она растут , следовательно ответ на твой вопрос - да , урон от ядов будет возрастать прямо пропорционально твоей физ. атаке!:) Ну и атрибуты к слову повышают не только урон от самого скилла , но и от дотов, которые они вешают, а это езё +100% (если денег не жалко офк:))
А зачем тогда в игре нужны клерики, волшебники и мечники? Я даже не знаю , наверн тоже вугуши качну , танк для души а вугуши для фарма.
Аватар для Krouz
Маньяк
Регистрация:
10.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от Alf:
А зачем тогда в игре нужны клерики, волшебники и мечники?
Очевидно же, что бы обслуживать вугуши, сворд собирает мобов, виз линкует, клирик бафает
Аватар для RazorStorm
Маньяк
Регистрация:
04.01.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
А да. Еще заметил, что на призраков летучих не кладутся доты от слова совсем. Я таких встретил в 115 данже.
Конкретно эти ребята http://www.tosbase.com/database/monsters/58271/
Не удивлюсь, что далее попадутся еще подобные мобы. Вот с такими вугуши будет посасывать вялого.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от RazorStorm:
А да. Еще заметил, что на призраков летучих не кладутся доты от слова совсем. Я таких встретил в 115 данже.
Конкретно эти ребята http://www.tosbase.com/database/monsters/58271/
Не удивлюсь, что далее попадутся еще подобные мобы. Вот с такими вугуши будет посасывать вялого.
Опять же - если летучий, то лук в зубы Ранинг Шот и убиваешь его за 0.5с.!
Аватар для RazorStorm
Маньяк
Регистрация:
04.01.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Ну я рассматриваю конкретно вугу. Идея КШ мне не импонирует. Ограничить себя 2 арбалетами из всего разнообразия... не надо так :)
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от RazorStorm:
Ну я рассматриваю конкретно вугу. Идея КШ мне не импонирует. Ограничить себя 2 арбалетами из всего разнообразия... не надо так :)
По моему лучшего варианта для вугуши - просто не существует! - эт во первых :) Во вторых - тебя никто ничем не ограничивает, ты можешь в офф хенд засунуть к примеру лук и менять руку в зависимости от типа моба - т.е. например по летающим - лук с Ранинг шотом , пусть и 200% , но с учётом атрибута , там будет ещё + 100% (хотя может они и перемножаются, т.к. слишком уж высокий урон по лет. с луком под РС.) Я сейчас с Летина боу по летающим под Ранинг шотом выдаю криты по 6-7к . ,по обычным по 4-5к .
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Обсуждение билдов для ветки Лучников
Сообщение от Alf:
А зачем тогда в игре нужны клерики, волшебники и мечники?
Клерик - супер класс, всем рекомендую качать плагу через капелана и двух клериков - не заменим в любой пачке. Клерик как хил нужен всегда и везде, а если он еще бафает/поддамаживает - цены ему нет. Пати из 5клериков с разными билдами - жуткая жуть аннигилирующая все на своем пути. Да и потом топ АоЕ дамегер именно клерик, билд через девдерби, подробнее не помню.
Волшебник - здесь либо виз3-Элем3-варлок с его лужей и прочими вкусняшками - один из топ АоЕ, либо крио3-хроно3/крио3-психо3 - супер сапорты
Мечники - мечник нужен прежде всего с агрой, билды через пельт-гоплит2-3 очень злые и нужные
Луки - хотим АоЕ - берем вугу, хотим топ дамаг по ворлд боссу - берем флетчера/мушкетера

Все для ПвЕ, про ПвП ничего не скажу


Сообщение от RazorStorm:
что на призраков летучих не кладутся доты от слова совсем
На летающих не кладется только горшок, основные яды накладываются и распространяются, проверенно на гравитипол психокино, который даже нелетающих мобов делает летающими. Не накладывается, только в случае резиста, либо промаха, вот это бывает.

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Ваши права в разделе