Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Автор темы: INOK
Дата создания: 29.10.2015 15:40
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
очередной распил. Если бы разработчики сказали, что будут ориентироваться на конечных потребителей и использовать средства инвесторов и т.д., то я бы ещё мог поверить во что-то. Тут сразу сказали, что основная цель госзаказ.

Любая китайская компания потратит 1 месяца, чтобы сварганить что-то похожее. Разработчики ничего не предложили.

Все фишки шлема "Смотрите у нас разрешение, как у других и ещё есть всякие рюшечки."
Аватар для Shalm_renamed_25721_12082020
Маньяк
Регистрация:
04.10.2005
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
До сих пор в шкафчике хранится девайс ocz nia. практической пользы для игр не заметил, но в своё время бла-бла-бла от разработчиков было много, но не взлетело. В комбинации со шлемом , который на коленке слепили думаю тоже не взлетит. Купить это чудо вместо итогового окулюс рифта вот это будет мега фейл )
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от INOK:
В отличие от Oculus, Valve и OSVR, тративших кучу времени на первые прототипы, команда МТИ разработала первую версию NVR-Шлема всего за полгода, причем по разрешению дисплея (2560×1440) она уже сейчас превосходит первую потребительскую модель Oculus Rift (2160×1200).
Разобрать Окулус, а потом собрать такой же в Китае, но под другим названием, не есть разработка.
Аватар для Legionerskin_renamed_1221795_08052020
Читатель
Регистрация:
29.10.2015
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
кто нибудь вообще читает что я пишу? не делаем мы окулус. конечная цель именно потребитель и поддержка единых стандартов . сейчас показан прототип из серии которая делалась для отработки произв процессов. вот ведь как в анекдоте.. чукча не читатель . чукча писатель
Аватар для Shalm_renamed_25721_12082020
Маньяк
Регистрация:
04.10.2005
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от Legionerskin:
моя зп 15 тыс р. продал ауди чтоб сделать шлем. у половины сотрудников вообще нет зп. пилили то что? свои же деньги? никаких гос денег в глаза разрабы не видели. не пишите что не знаете. был заказ на нвр шлем. сделали согласно заказу. делали чтоб доказать что в Росси хоть что то можно производить и не все потеряно. Чисто из чувства патриотизма
у вас своей разработки плата c dsi процом, или та что на али ? трекер своей разработки или от дк1 с али? что вы сами разработали , а что готовое взяли? за что нам гордится вами нужно?
Аватар для Legionerskin_renamed_1221795_08052020
Читатель
Регистрация:
29.10.2015
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
и шлем делается уже больше года. а пол года назад ооо оформлено
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от Legionerskin:
Чисто из чувства патриотизма
Аватар для Helm
Маньяк
Регистрация:
08.09.2011
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от Legionerskin:
моя зп 15 тыс р. продал ауди чтоб сделать шлем. у половины сотрудников вообще нет зп. пилили то что? свои же деньги? никаких гос денег в глаза разрабы не видели. не пишите что не знаете.
просто это гоха, тут всё обсирают, а когда нечего начинаю друг друга
Аватар для Legionerskin_renamed_1221795_08052020
Читатель
Регистрация:
29.10.2015
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
в группе есть фото первых плат. и откуда куплены и где сделаны даже счет фактуру приложил. так же видно как вообще все делалось. сейчас там убраны фото нового трекера на базе фотодиодов. но в целом все понятно. если брать на али цена будет 30. это раз . и 3 кабеля это 2. я устал обьяснять всем из за этих маркетологов что мы делаем. но повторю.. сейчас показан шлем который делался для изучения производственных процессов на российских заводах и логистики. а не шлем в том виде который будет продаваться
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от Legionerskin:
моя зп 15 тыс р. продал ауди чтоб сделать шлем. у половины сотрудников вообще нет зп. пилили то что? свои же деньги? никаких гос денег в глаза разрабы не видели. не пишите что не знаете. был заказ на нвр шлем. сделали согласно заказу. делали чтоб доказать что в Росси хоть что то можно производить и не все потеряно. Чисто из чувства патриотизма
Будь осторожен, это форум гохи, всем насрать на твои личные потуги, если продукт оказывается уг. А если успешным и с ВОУ эффектом, то всем тем более будет наплевать на то через, что пришлось пройти разработчику.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от Legionerskin:
что в Росси хоть что то можно производить и не все потеряно. Чисто из чувства патриотизма
Когда такие вещи делают, то там 90% комплектующих из Китая, да и собрано в Китае. Это как Йотафон, который божились делать у нас, а он делается в азиатских странах (Тайване что ли)

Добавлено через 1 минуту
Меня всегда забавит эта помпа в России. Вон, Китай пачками клепает ноу-нейм устройства, причем ЛИЧНОГО производства - и никакой шумихи. У нас что-то одно собрали в том же Китае - событие.

Вам самим не стыдно опускать Россию? Вы реально уничижаете наше государство подобным лицемерием.
Последний раз редактировалось PelmenT; 29.10.2015 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Legionerskin_renamed_1221795_08052020
Читатель
Регистрация:
29.10.2015
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
я лично ничего вообще не пиарил. а то что в Росси жопа с производством я на своем опыте знаю т.к максимально все размещаем тут. ни людей ни станков ничего.. ужас тихий

Добавлено через 1 минуту
я понял что цель просто потроллить. лучше потроллить тех кто что то делает и потом удивляться что у нас такая жопа чем реалтно пытаться что то сделать..
Последний раз редактировалось Legionerskin_renamed_1221795_08052020; 29.10.2015 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Speaking_fish_renamed_784113_24062022
Старожил
Регистрация:
08.12.2010
Лекарь
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от PelmenT:
Когда такие вещи делают, то там 90% комплектующих из Китая, да и собрано в Китае. Это как Йотафон, который божились делать у нас, а он делается в азиатских странах (Тайване что ли)

Добавлено через 1 минуту
Меня всегда забавит эта помпа в России. Вон, Китай пачками клепает ноу-нейм устройства, причем ЛИЧНОГО производства - и никакой шумихи. У нас что-то одно собрали в том же Китае - событие.

Вам самим не стыдно опускать Россию? Вы реально уничижаете наше государство подобным лицемерием.
Ты сам то думаешь, что пишешь? В Китае/Тайване собирают все кому не лень, начинаю от айфонов и всей прочей лабуды, которая пашет во всех современных ПК, заканчивая шитьём формы для американской олимпийской команды. То, что продукт собирается где то за рубежом, это просто экономическая целесоборазность и это мировая практика.
Разработчикам респект за то, что создают что то свое и не прислушиваются ко всякого рода говно комментарторам.
Для всех скептиков, задающихся вопросом за чем нам это надо ответ прост: во-первых это сделано у нас, а во вторых фишкой данной системы является нейромодуль, что расширяет возможности применения этого прибора.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от Speaking_fish:
Ты сам то думаешь, что пишешь? В Китае/Тайване собирают все кому не лень, начинаю от айфонов и всей прочей лабуды, которая пашет во всех современных ПК, заканчивая шитьём формы для американской олимпийской команды. То, что продукт собирается где то за рубежом, это просто экономическая целесоборазность и это мировая практика.
Разработчикам респект за то, что создают что то свое и не прислушиваются ко всякого рода говно комментарторам.
Только ты не вдумываешься. Знаешь, что такое НИИ? Научно Исследовательский Институт - в общем и целом, предприятие, специализирующиеся на разработке чего-то нового, которое тут же производится (в опытных масштабах). Если этого достаточно, то этот НИИ самодостаточен. Если разработанного нужна огромная серия - для этого уже оборудуют отдельные производственные мощности уже более привычных производственных предприятий.

К чему я? Интелы могут собирать в Тайване, но целиком и полностью они спроектированы и первые образцы сделаны где? В США

В чем проблема России? У нас ВООБЩЕ НИКУЯ НЕ ДЕЛАЮТ, а только "сборки", как знаменитый скандал с русской ОС от школьника. Придумать лишь внешний дизайн устройства - ерундень, тем более, что в России с арт-дизайном всегда были проблемы: он либо ничем не примечателен, либо ужасен (Чего только стоит Сколково - научный городок, который спроектировал какой-то аутист, ибо выглядит устаревшим лет на 100).

Вот, извини меня, когда у нас будут НАШИ полупроводники делаться в Китае - тогда и спрос будет. А так, от нас требуется ХОТЯ БЫ собирать устройства в нашей стране, уж коли придумать мы их сами не можем на 100%. А у нас как? Комплектующие - не наши, сборка - не наши. ЧТо наше? Бирочка? Эйпл сама проектирует устройства.
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от Speaking_fish:
Ты сам то думаешь, что пишешь? В Китае/Тайване собирают все кому не лень, начинаю от айфонов и всей прочей лабуды, которая пашет во всех современных ПК, заканчивая шитьём формы для американской олимпийской команды. То, что продукт собирается где то за рубежом, это просто экономическая целесоборазность и это мировая практика.
Разработчикам респект за то, что создают что то свое и не прислушиваются ко всякого рода говно комментарторам.
Для всех скептиков, задающихся вопросом за чем нам это надо ответ прост: во-первых это сделано у нас, а во вторых фишкой данной системы является нейромодуль, что расширяет возможности применения этого прибора.
Какой наивный. Верит, что в России кто-то что-то разрабатывает. Хотя одно лишь упоминание о госструктурах говорит о многом.
Аватар для Speaking_fish_renamed_784113_24062022
Старожил
Регистрация:
08.12.2010
Лекарь
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от PelmenT:
Только ты не вдумываешься. Знаешь, что такое НИИ? Научно Исследовательский Институт - в общем и целом, предприятие, специализирующиеся на разработке чего-то нового, которое тут же производится (в опытных масштабах). Если этого достаточно, то этот НИИ самодостаточен. Если разработанного нужна огромная серия - для этого уже оборудуют отдельные производственные мощности уже более привычных производственных предприятий.



К чему я? Интелы могут собирать в Тайване, но целиком и полностью они спроектированы и первые образцы сделаны где? В США



В чем проблема России? У нас ВООБЩЕ НИКУЯ НЕ ДЕЛАЮТ, а только "сборки", как знаменитый скандал с русской ОС от школьника. Придумать лишь внешний дизайн устройства - ерундень, тем более, что в России с арт-дизайном всегда были проблемы: он либо ничем не примечателен, либо ужасен (Чего только стоит Сколково - научный городок, который спроектировал какой-то аутист, ибо выглядит устаревшим лет на 100).



Вот, извини меня, когда у нас будут НАШИ полупроводники делаться в Китае - тогда и спрос будет. А так, от нас требуется ХОТЯ БЫ собирать устройства в нашей стране, уж коли придумать мы их сами не можем на 100%. А у нас как? Комплектующие - не наши, сборка - не наши. ЧТо наше? Бирочка? Эйпл сама проектирует устройства.
Для того, чтобы ответить на свой вопрос, узнай какая загруженность завода по микроэлетронике нужна для самоокупаемости. Очки виртуальной реальности, спроектированы и разработаны. Это в первую очередь труд инженеров-конструкторов и разработчиков ПО, я уверен что и первые образцы буду так же спаяны у нас на коленке. Это огромные трудозатраты, а то что собирать будут в Китае и Таяване, это чисто экономическая целесоборзаность, я уверен что и теже самые Окулосы будут собирать где о там же.
Ещё раз повторю: в ряду уже многочисленных поделок на тему виртуальной реальности появиться отечественный продукт, со своим униальным свойством (нейроинтерфейс) и на мой взгляд, любой нормальный гражданин был бы этому рад.
Аватар для Chevnachkur
Маньяк
Регистрация:
09.06.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от Legionerskin:
был заказ на нвр шлем.
А кто заказчик? Почему заказ выполняет кто-то, кто вообще не имеет средств на это? Был конкурс? Или - "делайте заказ, а как - нас не волнует"? Грозили чтоли чем-то? Или все добровольно? Неужели это стоило того, чтобы еще и продать свою машину?
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от Speaking_fish:
Для того, чтобы ответить на свой вопрос, узнай какая загруженность завода по микроэлетронике нужна для самоокупаемости. Очки виртуальной реальности, спроектированы и разработаны у нас. Это в первую очередь труд инженеров конструкторов и разработчиков ПО, я уверен что и первые образцы буду так же спаяны у нас. Это огромные трудозатраты, а то что собирать будут в Китае и Таяване, это чисто экономическая целесоборзаность, я уверен что и теже самые Окулосы будут собирать где о там же.
Ещё раз повторю: в ряду уже многочисленных поделок на тему виртуальной реальности появиться отечественный продукт, со своим униальным свойством (нейроинтерфейс) и на мой взгляд, любой нормальный гражданин был бы этому рад.
Еще раз: чтобы в Китай отправить что-то производить - надо что-то создать. Это тебе не смартфоны Хайскрин, где нет ни единого комплектующего русской разработки.

Разбери-ка мне этот шлем и расскажи, что там русского. Я не верю. Даже громкие слова о наших вещах пшиковыми являются. Про Йотафон я говорил. Про современные реалии русского автопрома укажу сейчас: мало того, что он мало, кому нужен - все новые модели так же уже во многом собираются на базе комплектующих иностранных марок. А когда четкие петушки тюнят старые жигули - они это делают опять же импортными запчастями, ибо наших нет - вот так вот.

У нас только с одним неплохо - с оборонкой. Тут мы самостоятельные, но жить одной войной - сущий идиотизм.

Добавлено через 38 секунд
Сообщение от Chevnachkur:
А кто заказчик? Почему заказ выполняет кто-то, кто вообще не имеет средств на это? Был конкурс? Или - "делайте заказ, а как - нас не волнует"? Грозили чтоли чем-то? Или все добровольно? Неужели это стоило того, чтобы еще и продать свою машину?
Да умалчивается. Это же все тендеры. Они выиграли тендер, значит вышка получила свое бабло. Распил, раз рядовые сотрудники его не видели.

Добавлено через 1 минуту
А помните, кстати, наш ЖПС-Глонасс? Типа сделал известный НИИ Космического Приборостроения? Автомобильный который. На деле дешевый глючный китайский ноу-нейм жпс-приемник с глонассом, собранныфй на коленке и толком не работающий. Сколько на него денег выделили? В Китае такие пачками делают за 3 копейки.
Последний раз редактировалось PelmenT; 29.10.2015 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Legionerskin_renamed_1221795_08052020
Читатель
Регистрация:
29.10.2015
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Аватар для Hanks
Знаток
Регистрация:
19.11.2011
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Чья-то дипломная работа
Аватар для Speaking_fish_renamed_784113_24062022
Старожил
Регистрация:
08.12.2010
Лекарь
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от PelmenT:
Еще раз: чтобы в Китай отправить что-то производить - надо что-то создать. Это тебе не смартфоны Хайскрин, где нет ни единого комплектующего русской разработки.
Ты просто не понимаешь суть разработки новых приборов. Новый прибор это не простой набор микросхем, новый прибор это в первую очередь схемотехника, разработка ПО и дизайн изделия в целом. Говорить о том, что там стоят китайские/тайванские комплеткующие и по этому он не наш - бред.
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Ну визуально клон Окулуса. Эти видео с Окулусом мы видели. Высокое разрешение? Значит китайцы смогли вам такое сделать, а не вы. Я что-то не помню в России заводом по производству дисплеев с высоким разрешением. Вы себя возомнили ЛДЖИ, Самсунгом или Шарпом что ли? Обмануть хотите? Вы хотя бы освойте процесс производства экраном 720р.

Ну и главный вопрос: какой Эльбрус будет обрабатывать такое высокое разрешение при 60 кадрах?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Speaking_fish:
новый прибор это в первую очередь схемотехника, разработка ПО и дизайн изделия в целом.
Я знаю, что у китайских ОЕМ-производителей можно заказывать многое. Трудно, наверное, говорить "хочу это!"? Я знаю только одного российского потребителя китайского ОЕМа, за которого не сильно стыдно - Фишер Аудио. Они реально с индивидуальным подходом сотрудничают с китайцами - получается неплохая продукция наушников. Но все равно это ОЕМ.

Я жопой чую, что этот ваш шлем - точная копия китайской фигни, которой кучи и даже не обращаешь внимание. Не надо нам очередного Bolgen OS.

Ну а ПО... Ну тут мы потянуть с натяжкой сможем. Но ПО - это существенно легче, чем создать умное устройство.
Последний раз редактировалось PelmenT; 29.10.2015 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Speaking_fish_renamed_784113_24062022
Старожил
Регистрация:
08.12.2010
Лекарь
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от PelmenT:
Я жопой чую, что этот ваш шлем - точная копия китайской фигни, которой кучи и даже не обращаешь внимание. Не надо нам очередного Bolgen OS.

Ну а ПО... Ну тут мы потянуть с натяжкой сможем. Но ПО - это существенно легче, чем создать умное устройство.
Ну если ты всё жопой чуешь, смысл с тобой дальше общаться?
Прибор не мой, я просто рад за ребят, которые не офисный планктон (на мой взгляд основные критики именно оттуда) и которые реально, что то создают и разрабатывают.
Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от Legionerskin:
я лично ничего вообще не пиарил. а то что в Росси жопа с производством я на своем опыте знаю т.к максимально все размещаем тут. ни людей ни станков ничего.. ужас тихий

Добавлено через 1 минуту
я понял что цель просто потроллить. лучше потроллить тех кто что то делает и потом удивляться что у нас такая жопа чем реалтно пытаться что то сделать..
Это Гоха. Лучшая демотивация что-то делать - это разместить свое детище тут.
Создайте вы попугая срущего алмазами и раздайте всем бедным - тут все равно будут говорить, что это хрень и контора ваша создана в качестве распила.
Успехов в начинаниях
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: NVR-ШЛЕМ от российских разработчиков - Обзор презентации
Сообщение от Speaking_fish:
Прибор не мой, я просто рад за ребят, которые не офисный планктон (на мой взгляд основные критики именно оттуда) и которые реально, что то создают и разрабатывают.
Я отношусь к космическому приборостроению и не офисник. Проблем-с? У нас немало проблем, но проблем иного толка. Но по крайней мере делаем сами и свое

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Avin:
Это Гоха. Лучшая демотивация что-то делать - это разместить свое детище тут.
Создайте вы попугая срущего алмазами и раздайте всем бедным - тут все равно будут говорить, что это хрень и контора ваша создана в качестве распила.
Есть такой термин "целесообразность". Кроме Окулуса есть еще Морфеус на Пс4, Хололенс на боксе (правда, чуток другой принцип), ВР от Гейба и Ко итд итп.

Конкуренция жесткая, тем более, что основные игроки уже все внимание на себя отняли. А теперь вопрос: где нужен "наш" шлем? За исключением опять же той же оборонки, которая в печенках сидит?
Последний раз редактировалось PelmenT; 29.10.2015 в 22:06. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе