Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Курс молодого Гиганта ч.1
Автор темы: Garro
Дата создания: 24.10.2015 15:29
Аватар для ARCHIBALD_renamed_2095_04072020
Старожил
Регистрация:
06.05.2004
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Сообщение от xDrBlacK:
Спасибо Гарро, ты как всегда отлично делаешь гайды
Осталось дела за малым, найти время играть
Да работа мешает.

Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
К этому рано или поздно приходишь самостоятельно, но за гайд спасибо. Систематизация информации - всегда хорошо :)
Я так понимаю гигант не блещет обилием скрытых комб, в отличие от других классов?

Добавлено через 27 секунд
Вы б темку закрепили бы что-ли.
Последний раз редактировалось Avin_renamed_62000_11082023; 26.10.2015 в 15:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Soni_renamed_8439_26102021
Фанат
Регистрация:
10.01.2005
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
За гайд спасибо, полезное дело.
Аватар для Beh
Beh
Sine ira et studio
Регистрация:
05.04.2009
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
молодец

Мужчины могут проявить легкомыслие, если речь идет о работе или же о политике, но всегда серьезно относятся к своим играм.
- Джордж Бернард Шоу
Аватар для Sotnia_renamed_21473_31072022
Маньяк
Регистрация:
02.08.2005
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Гарро, спасибо! Присоединяюсь к просьбе - описывай плз комбинацию (что за чем наживать)... Из видео непонятно, слишком все быстро делается

Аватар для Avin_renamed_62000_11082023
Seize The Day
Регистрация:
04.11.2006
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Джентльмен
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Сообщение от Sotnia:
Гарро, спасибо! Присоединяюсь к просьбе - описывай плз комбинацию (что за чем наживать)... Из видео непонятно, слишком все быстро делается
Так там же стоят иконки скиллов как раз в том порядке, в котором их надо прожимать.
Аватар для Психоворон
Писaтель
Регистрация:
01.12.2009
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Сообщение от Sotnia:
Гарро, спасибо! Присоединяюсь к просьбе - описывай плз комбинацию (что за чем наживать)... Из видео непонятно, слишком все быстро делается
Все там понятно. Понятнее некуда. Просто ты тормозишь. Очевидно же, что надо софтом замедлить видео, если бестолковка не успевает обрабатывать информацию. Рекомендую PotPlayer. Ну а не заметить клавиатуру с подсветкой нажатых клавиш на видео... До недавнего момента я даже не представлял, что можно на столько яростно в шары долбиться.
Аватар для Sotnia_renamed_21473_31072022
Маньяк
Регистрация:
02.08.2005
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Сообщение от Психоворон:
Все там понятно. Понятнее некуда. Просто ты тормозишь. Очевидно же, что надо софтом замедлить видео, если бестолковка не успевает обрабатывать информацию. Рекомендую PotPlayer. Ну а не заметить клавиатуру с подсветкой нажатых клавиш на видео... До недавнего момента я даже не представлял, что можно на столько яростно в шары долбиться.
Ты уроки то сделал? Ругать не будут за бестолковые посты?

Аватар для visio_renamed_69232_02082020
Писaтель
Регистрация:
11.01.2007
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Гарро, спасибо ! гайд что надо, побежал выучивать комбы.
Аватар для StrelokDim_renamed_1064257_26112022
Писaтель
Регистрация:
07.08.2013
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Сообщение от Психоворон:
Все там понятно. Понятнее некуда. Просто ты тормозишь. Очевидно же, что надо софтом замедлить видео, если бестолковка не успевает обрабатывать информацию. Рекомендую PotPlayer. Ну а не заметить клавиатуру с подсветкой нажатых клавиш на видео... До недавнего момента я даже не представлял, что можно на столько яростно в шары долбиться.
Чего ты агришься? Это я поднял вопрос о сочетании клавиш. Внимательно посмотри мой пост. И если такой уж сообразительный - ответь ты. Только по существу.
Аватар для Психоворон
Писaтель
Регистрация:
01.12.2009
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Сообщение от StrelokDim:
Чего ты агришься? Это я поднял вопрос о сочетании клавиш. Внимательно посмотри мой пост. И если такой уж сообразительный - ответь ты. Только по существу.
По существу: в видео все есть. Кто не увидел - тот тупорылый. Я все сказал.
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Психоворон, выдана
Причина: грубость при общении

С уважением.
Dream.
Аватар для Бурк_renamed_1220297_21012021
Читатель
Регистрация:
22.10.2015
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Да новичкам действительно сложно по видео понять что и как нажимается) НО просто в настройках видео поставьте скорость 0,25 и наслаждайтесь замедленным действием!
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Народ, я вот невдупляю полностью на счет "Активируется только в особых случаях". Тоесть после прожатия этого скила можно заюзать определенные скилы в комбоприеме? Или способность нельзя заюзать саму по себе, только после какогонибудь скила?!
Кстати если вкачать на максимум звериную атаку, то можно ли будет жать фку как удар коленом?

Аватар для Каранд_renamed_1229147_14112020
Читатель
Регистрация:
05.01.2016
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Так все-таки, что означает "Активируется только в особых случаях"?
Аватар для kosmoskomp1
Знаток
Регистрация:
15.08.2014
Танк
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Сообщение от Garro:


Что такое курс молодого гиганта? Это цикл моих статей посвященых различным комбинациям умений и советам по развитию класса Варвар в Black Desert. Искренне надеюсь что новички найдут тут полезную для себя информацию, курс предполагается длинным и обсудить нам предстоит еще мнооого всего, но начать я решил с...

Комбо: Мобильное уклонение

Как вы уже поняли первый выпуск КмГ будет посвящен этому вроде бы простенькому умению гиганта и комбинациям связаным с ним. Описание данного скилла в игре звучит так "Позволяет использовать навык Мобильное уклонение после других навыков" с пометкой "Активируется только в особых случаях". Поставив себя на место новичка ... мне думается что подобное описание врядли вам скажет о многом и даст понимание того насколько на самом деле важно это умение для гигантов. Я записал ролики комбинаций умений связаных с ним, от простого к сложному, но давайте разберемся по порядку - что вообще из себя представляет Мобильное уклонение.

https://www.youtube.com/watch?v=49hDpTPt9NQ


О самом Мобильном уклонение вам надо запомнить три вещи:
1) Мобильное уклонение расходует выносливость, именно из за него гиганты часто предпочитают ботинки из сета Джерес
2) С помощью Мобильного уклонения вы можете проходить сквозь других игроков
3) Находясь в Мобильном уклонении на вас не действуют эфекты контроля и вы не получаете урон, на видео ниже это хорошо видно.

https://www.youtube.com/watch?v=KpXKl4R7x-Y


На деле редко применяемая скрытая комба мобильного уклонения и силовой гибкости. В редких ситуациях бывает полезна для быстрого перемещения с одновременной атакой вокруг себя, но поскольку автоатаку гиганты качают так или иначе - почему бы и нет? На видео показано обычное применение автоатаки и во второй части уже в комбе с мобильным уклонением.

https://www.youtube.com/watch?v=6Ex7qYyH9SY


Комбо: Мобильное уклонение + Комбо: Звериная Атака - одна из ключевых комбинаций для гигантов и первое чему учат маленьких гигантиков в кланах. Перемещение с одновременным массовым аое контролем вокруг себя, причем с отличным контролем. Эфект на целе - либо интерапт (кратковременный стан) либо опрокидывание на землю. Потрясающая простота и сумашедшая эфективность. Обратите внимание что для такого же эффекта как и на видео надо прокачать Комбо: Звериная Атака.

https://www.youtube.com/watch?v=rgnBSu0i__k


Комбо: Мобильное уклонение + Неистовый разрушитель, довольно часто применяемая комбинация умений в масс пвп. Позволяет наносить хороший урон вокруг себя (особенно по опрокинутым целям) с одновременным перемещением (в котором мы эвейдим контроли и урон по себе). Очень полезная комбинация и на первый взгляд не особо сложная, но в моменты когда ее надо использовать прожимать ее безошибочано не так уж просто.

https://www.youtube.com/watch?v=AelFQTu26fI


Полезная и любопытная комбинация Мобильного уклонения с Ударом Головой. Полезна в первую очередь для быстрого перемещения гигантом, пока наш чардж находится в откате, к тому же благодая тому что задействовано мобильное уклонение большую часть времени такого перемещения мы эвейдим контроли и дамаг. Иногда используется даже в бою перемещаясь таким образом вокруг противника для сбития темпа и собственно отхила нашего гиганта - попасть в нас становится куда сложнее, потребляет мало выносливости, а расходы fp легко востанавливаются соответсвующими баночками при определенном уровне тонуса и фп перемещатся таким образом можно пока не закончатся банки на фп. Со стороны противника гиганта это выглядит куда интереснее на самом деле. И главное...поймайте ритм ;)

https://www.youtube.com/watch?v=SWZwXPJJlp8


Боевой вариант предыдущей комбинации с добавлением в комбу Мобильного уклонения и Удара Головой еще и Звериной Атаки. В отличие от предыдущей комбинации мы добавляем еще и удар коленом сразу после удара головой который отлично контролит противника давая эффект отталкивания (попали ударом коленом и тут же делайте захват на Е, противник просто ничего не успеет сделать). Но в отличии от предыдущей комбинации потребляет ощутимо больше FP.



Ну вот наверное и все что надо знать молодому гиганту о умении Комбо: Мобильное уклонение. Как вы возможно начинаете понимать, это только вершина айсберга и только одно умение...хоть и очень важное для нас. В ближайшие дни опубликую вторую часть Курса молодого Гиганта уже про другое умение.




Хрень, вот это лучше


Ваши права в разделе