Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Курс молодого Гиганта ч.1
Автор темы: Garro
Дата создания: 24.10.2015 15:29
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Курс молодого Гиганта ч.1


Что такое курс молодого гиганта? Это цикл моих статей посвященых различным комбинациям умений и советам по развитию класса Варвар в Black Desert. Искренне надеюсь что новички найдут тут полезную для себя информацию, курс предполагается длинным и обсудить нам предстоит еще мнооого всего, но начать я решил с...

Комбо: Мобильное уклонение

Как вы уже поняли первый выпуск КмГ будет посвящен этому вроде бы простенькому умению гиганта и комбинациям связаным с ним. Описание данного скилла в игре звучит так "Позволяет использовать навык Мобильное уклонение после других навыков" с пометкой "Активируется только в особых случаях". Поставив себя на место новичка ... мне думается что подобное описание врядли вам скажет о многом и даст понимание того насколько на самом деле важно это умение для гигантов. Я записал ролики комбинаций умений связаных с ним, от простого к сложному, но давайте разберемся по порядку - что вообще из себя представляет Мобильное уклонение.



О самом Мобильном уклонение вам надо запомнить три вещи:
1) Мобильное уклонение расходует выносливость, именно из за него гиганты часто предпочитают ботинки из сета Джерес
2) С помощью Мобильного уклонения вы можете проходить сквозь других игроков
3) Находясь в Мобильном уклонении на вас не действуют эфекты контроля и вы не получаете урон, на видео ниже это хорошо видно.



На деле редко применяемая скрытая комба мобильного уклонения и силовой гибкости. В редких ситуациях бывает полезна для быстрого перемещения с одновременной атакой вокруг себя, но поскольку автоатаку гиганты качают так или иначе - почему бы и нет? На видео показано обычное применение автоатаки и во второй части уже в комбе с мобильным уклонением.



Комбо: Мобильное уклонение + Комбо: Звериная Атака - одна из ключевых комбинаций для гигантов и первое чему учат маленьких гигантиков в кланах. Перемещение с одновременным массовым аое контролем вокруг себя, причем с отличным контролем. Эфект на целе - либо интерапт (кратковременный стан) либо опрокидывание на землю. Потрясающая простота и сумашедшая эфективность. Обратите внимание что для такого же эффекта как и на видео надо прокачать Комбо: Звериная Атака.



Комбо: Мобильное уклонение + Неистовый разрушитель, довольно часто применяемая комбинация умений в масс пвп. Позволяет наносить хороший урон вокруг себя (особенно по опрокинутым целям) с одновременным перемещением (в котором мы эвейдим контроли и урон по себе). Очень полезная комбинация и на первый взгляд не особо сложная, но в моменты когда ее надо использовать прожимать ее безошибочано не так уж просто.



Полезная и любопытная комбинация Мобильного уклонения с Ударом Головой. Полезна в первую очередь для быстрого перемещения гигантом, пока наш чардж находится в откате, к тому же благодая тому что задействовано мобильное уклонение большую часть времени такого перемещения мы эвейдим контроли и дамаг. Иногда используется даже в бою перемещаясь таким образом вокруг противника для сбития темпа и собственно отхила нашего гиганта - попасть в нас становится куда сложнее, потребляет мало выносливости, а расходы fp легко востанавливаются соответсвующими баночками при определенном уровне тонуса и фп перемещатся таким образом можно пока не закончатся банки на фп. Со стороны противника гиганта это выглядит куда интереснее на самом деле. И главное...поймайте ритм ;)



Боевой вариант предыдущей комбинации с добавлением в комбу Мобильного уклонения и Удара Головой еще и Звериной Атаки. В отличие от предыдущей комбинации мы добавляем еще и удар коленом сразу после удара головой который отлично контролит противника давая эффект отталкивания (попали ударом коленом и тут же делайте захват на Е, противник просто ничего не успеет сделать). Но в отличии от предыдущей комбинации потребляет ощутимо больше FP.



Ну вот наверное и все что надо знать молодому гиганту о умении Комбо: Мобильное уклонение. Как вы возможно начинаете понимать, это только вершина айсберга и только одно умение...хоть и очень важное для нас. В ближайшие дни опубликую вторую часть Курса молодого Гиганта уже про другое умение.




Последний раз редактировалось Garro; 24.10.2015 в 16:25.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Ну вы хоть напишите, интересно это или нет) А то мало ли, все уже в курсе как эти комбинации делаются.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для pchelout
Торговец редкостями
Регистрация:
23.11.2008
GoHa.Ru III Степени Крафтер
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Некогда, все разучивают комбо

Аватар для Лейтен_renamed_1161173_27042020
Читатель
Регистрация:
12.11.2014
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Привет Гарро привет Гоха! вот у тебя на видео комба S+LKM+PKM+F, ты топаешь быстро, когда я делаю комбо у меня он все делает быстро а вот топоет медленно ппц от чего зависит? скорость таки макс.
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Сообщение от Лейтен:
Привет Гарро привет Гоха! вот у тебя на видео комба S+LKM+PKM+F, ты топаешь быстро, когда я делаю комбо у меня он все делает быстро а вот топоет медленно ппц от чего зависит? скорость таки макс.

Обратите внимание что для такого же эффекта как и на видео надо прокачать Комбо: Звериная Атака.
Аватар для invictus_renamed_805037_21122021
Читатель
Регистрация:
05.03.2011
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Еще! Ещё!
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Этож сколько надо очков для норм билда?
Аватар для Лейтен_renamed_1161173_27042020
Читатель
Регистрация:
12.11.2014
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
у меня все на макс вкачено кроме удара головой и крылья ветра они у меня на половину, я еще тот задрот, просто я не допетрю почему топоет медленно, если использовать эту комбу без удара головой то у меня все очень быстро но врага не опрокинешь без топота)
Аватар для Друг
Мастер
Регистрация:
15.07.2008
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Чемпион
Награжден за: За 14 найденных открыток в конкурсе WD Boom и за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Лейтен:
у меня все на макс вкачено кроме удара головой и крылья ветра они у меня на половину, я еще тот задрот, просто я не допетрю почему топоет медленно, если использовать эту комбу без удара головой то у меня все очень быстро но врага не опрокинешь без топота)
Может там какая то фишка с прерыванием анимации или пробуждение.
Аватар для StrelokDim_renamed_1064257_26112022
Писaтель
Регистрация:
07.08.2013
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Спасибо, Гарро. Хотя еще не докачался, но начал задрачивать себя комбами уже сейчас. Давай еще) Одна беда, для левши еще та морока. Но это уже лирика.
Аватар для STS_renamed_32048_13112020
Читатель
Регистрация:
20.12.2005
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Бесценная инфа. Большое спасибо.

1. Что стоит на берсе гнать в первую очередь скорость атаки или шанс крита?

2. Наряд дворян Кальфеона дает +2 к бегу если его сделать купоном за 800р. А можно ли так же поступить с "особой одеждой повара и т.д." Совместив одновременно с Нарядом Кальфеона вместе? (есть одежда что дает + вес и бег к примеру еще)
Аватар для Лейтен_renamed_1161173_27042020
Читатель
Регистрация:
12.11.2014
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Скорость атаки самое главное!
Аватар для Sb1_renamed_978903_15032022
Читатель
Регистрация:
04.11.2012
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Ух спасибо, то чего не хватало )
Аватар для DenisoID228_renamed_1212134_17052020
Читатель
Регистрация:
05.08.2015
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
спс
будем надрачивать до автомата
Аватар для AlCroft_renamed_1156483_20052020
Читатель
Регистрация:
29.09.2014
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Спасибо, теперь имею представление, в каком направлении развивать своего берса. Очень полезный курс.
Аватар для X-Files_renamed_811010_24072021
Старожил
Регистрация:
29.03.2011
Re: Курс молодого Гиганта ч.1

интересно еще что разгонять понятно что скорость атаки и крит, но что приоритетнее к примеру вначале разогнать на 5 скорость атаки и уже потом добивать крит, или наоборот

Аватар для Esperio_renamed_1104790_09062020
Гигант мысли
Регистрация:
14.01.2014
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Сообщение от X-Files:

интересно еще что разгонять понятно что скорость атаки и крит, но что приоритетнее к примеру вначале разогнать на 5 скорость атаки и уже потом добивать крит, или наоборот
скорость атаки приоритетней, чем крит. крито второстепенный параметр.

Вместе мы выстоим, по отдельности - погибнем (с).
Аватар для bankaii_renamed_1110182_28042020
Читатель
Регистрация:
31.01.2014
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Спасибо большое Гарро!
Ребят может кто подскажет какую бижу лучше гиганту носить?
Аватар для Arias
Читатель
Регистрация:
17.04.2012
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Короче данная игра не для меня , вернее вершины её судя по скорости нажатия кнопок... а ещё кто то про WOW говорил что надо 15 пальцев , слава Богу Близзард одумалась и сократили кнопочки)) . Гарро, напиши простую комбинацию из 2-3х скилов без комбо , что бы мало мальски в пве фармить .
Аватар для .:Tp01aN:.
Гигант мысли
Регистрация:
11.05.2009
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Я сложные комбы прожимаю кликером\мышкой в 1 нажатие, вот еще учить что-то сума сошли... спс за гайд
Аватар для StrelokDim_renamed_1064257_26112022
Писaтель
Регистрация:
07.08.2013
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Еще один момент. Мог бы ты писать комбинации клавиш, а то на виртуальной клавиатуре не всегда понятна последовательность. В частности "Комбо: Мобильное уклонение + Неистовый разрушитель" на совсем понятна клавиша "F" у тебя. Или я не понял чего . Спасибо.
Аватар для Darth Dragon
Космический некромант
Регистрация:
10.11.2011
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Гарро, спасибо тебе за подробную информацию по варвару.
Не мог ты рассказать поподробнее про бижутерию? Скажем, три набора: бюджетный, стандартный, набор мечты.
Аватар для Mezzmo_renamed_1150653_21022021
Маньяк
Регистрация:
01.08.2014
Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Сообщение от Garro:
Ну вы хоть напишите, интересно это или нет) А то мало ли, все уже в курсе как эти комбинации делаются.
Даже мне, закоренелому блейдеру, это крайне интересно
Аватар для Kasur_renamed_667375_28072020
Старожил
Регистрация:
22.04.2009
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Сообщение от Garro:
Ну вы хоть напишите, интересно это или нет) А то мало ли, все уже в курсе как эти комбинации делаются.
Спасибо, оч. познавательно)
А еще уклонение хорошо комбится с правой (если кто ее качал)). У меня сейчас сброшена, но на збт качал, хорошая комба получается.
Аватар для xDrBlacK_renamed_1219577_06062020
Читатель
Регистрация:
18.10.2015
Re: Курс молодого Гиганта ч.1
Спасибо Гарро, ты как всегда отлично делаешь гайды
Осталось дела за малым, найти время играть
Ваши права в разделе