Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от Heart of Thorns
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 24.10.2015 08:48
Аватар для Konakov
Фанат
Регистрация:
18.05.2009
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Брэго:
контент хардкорный
Шта?
Рейды еще не ввели, что сейчас то хардкорного?

Унылость в открытии карты - есть, т.к. надоедает к каждой точке добираться. Но хардкорность? Мы в разные игры играем? :D

Или может бегать в зерге, жать 11111 и изредка выбегать из кругов - это теперь хардкорно?


П.С. Я не хейчу игру, она очень нравится, одна их лучших ММО вообще. Я к тому, что не нужно путать понятия.
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Konakov:
Шта?
Рейды еще не ввели, что сейчас то хардкорного?

Унылость в открытии карты - есть, т.к. надоедает к каждой точке добираться. Но хардкорность? Мы в разные игры играем? :D

Или может бегать в зерге, жать 11111 и изредка выбегать из кругов - это теперь хардкорно?


П.С. Я не хейчу игру, она очень нравится, одна их лучших ММО вообще. Я к тому, что не нужно путать понятия.
Если ты нолайфер троль с упячки сидящий и играющий в игры 20 лет думаешь что для обычного человека в самой казуальной игре это не хардкорный контент у меня для тебя плохие новости.
П.С. Я вообще не играю


Аватар для Konakov
Фанат
Регистрация:
18.05.2009
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Брэго:
Если ты нолайфер троль с упячки сидящий и играющий в игры 20 лет думаешь что для обычного человека в самой казуальной игре это не хардкорный контент у меня для тебя плохие новости.
П.С. Я вообще не играю
Т.е. ты не играешь и заявляешь, что игра хардкорна?
Re: Впечатления от Heart of Thorns
По сравнению с тем, что было ранее, контент новых зон достаточно сложный. Хардкорный относительно прошлого (речь именно о том, что в локациях).
Ну вот Arena.net уже начинает отступать и потихоньку исправляет цифры на более доброжелательные к тем, у кого нет тонны времени на игру. На открытие новой специализации теперь нужно лишь 250 очков, а не 400.
Аватар для Buckshot
Фанат
Регистрация:
08.08.2010
Волшебник
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Nekk:
По сравнению с тем, что было ранее, контент новых зон достаточно сложный. Хардкорный относительно прошлого (речь именно о том, что в локациях).
Ну вот Arena.net уже начинает отступать и потихоньку исправляет цифры на более доброжелательные к тем, у кого нет тонны времени на игру. На открытие новой специализации теперь нужно лишь 250 очков, а не 400.
зачем? у меня теперь лишних 290 НР (SP по старому)
да за новые карты я по НР в + на 70 ушел, их и так хватает до опы, зачем снижать планку?


Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Колбас:
да за новые карты я по НР в + на 70 ушел, их и так хватает до опы, зачем снижать планку?
Потому что безрукие и безмозглые инвалиды не могли вкачать специализацию за пару дней.
Аватар для Blue cat
Старожил
Регистрация:
12.05.2008
Re: Впечатления от Heart of Thorns
На самом деле если смотреть со стороны бизнеса то причина совсем другая,основную прибыль из магазина(покупка кристаллов за реал) приносят именно люди(ваши инвалиды) которые играют мало но тоже хотят получить то что есть у тех кто играет целыми днями,соответственно чем дольше они играют тем чаще они покупают.Все это лишь вопросы прибыли...
Аватар для Бионт_renamed_664102_25122020
Маньяк
Регистрация:
06.04.2009
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Nekk:
исправляет цифры на более доброжелательные к тем, у кого нет тонны времени на игру
Если человек играет мало, он должен сопоставлять свои возможности, и осознавать что все и сразу он не получит.
Да, на старте когда было не ясно как делать/как добраться это занимало больше времени, чем сейчас когда уже есть гайды.
По гайдам это будет проходится за 2-3 вечера по 2-3 часа, а уже с приобретенным опытом, позже на твинка это уже можно будет сделать вообще за вечер. Много ли это на элитную специализацию, которую ввели после трех лет ? Да вот нихрена.

Куча нытья была на офф форуме "блабла у меня 50 персов, играю по 40 минут вечером, на всех открыть мастери лютый гринд, орена фейл".
И все всё валят на игру и разрабов, даже не задумываясь, что их собственного онлайна не хватит на "обслуживание" всех 50 твинков.

А вообще к этой ситуации крайне негативное отношение. И не во времени даже дело, потраченном на открытие фул скраппера на мейна, а дело в том что из-за этой крайне глупой ситуации люди подняли вонь, и к ним прислушались. Я не говорю, что когда анет прислушивается к игрокам
это плохо, но если даже люди не могут подождать пару дней(не недель и не месяцов, а всего лишь пару дней), для открытия специализации которой они ждали 1-3 года, это уже бред.

Потом опять скорее всего возникнет вонь из-за легендарки спвп бэка, "вон миня там читиры задроты нагибают на аренках, у меня нет сток времени..блабла...мы взрослые люди.....каждый месяц гемы покупаю.... блабла" сделайте дроп в пве.

Ну и конечно же рейды :вон миня там багучие босы нагибают в рейдах, у меня нет сток времени чтобы тактику прочитать и еще по видео с гайдами шляться..блабла...мы взрослые люди.....каждый месяц гемы покупаю.... блабла" сделайте дроп в пве.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Blue cat:
На самом деле если смотреть со стороны бизнеса то причина совсем другая,основную прибыль из магазина(покупка кристаллов за реал) приносят именно люди(ваши инвалиды) которые играют мало но тоже хотят получить то что есть у тех кто играет целыми днями,соответственно чем дольше они играют тем чаще они покупают.Все это лишь вопросы прибыли...
Ну так и сделали бы открытие элитспеков за просто так, а херопоинты переделали бы под сражения за ачивки.

По поводу гринда мастери.
В тирии все делается легко в кофе, обмазался бустерами, потрогал експ баннер и все делается за те же пару вечеров по 2-3 часа.
То что убрали обязательно наличие ядовитой фигни в сторике - это хорошо.
В локах хота так быстро мастери не прокачаешь, но так как сама прокачка этих мастери входит в процесс сборки новых легендарок, то все логично.

Лучше бы пофиксили отсутствие наград за полное закрытие sw/dt/southsun и новых хотовских лок,персонажем со 100% открытием старого мира до апдейта.
Последний раз редактировалось Бионт_renamed_664102_25122020; 29.10.2015 в 03:24. Причина: Добавлено сообщение
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Да этот нерф сделан не из-за вайнеров скорее всего. Просто концепция вернулась к оригинальной игре, где можно было поинты набрать левлами (книгами), не открывая всю карту. Тут то же самое сделали просто. Ну вернее из-за вайнеров они пересмотрели свою концепцию.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Blue cat:
На самом деле если смотреть со стороны бизнеса то причина совсем другая,основную прибыль из магазина(покупка кристаллов за реал) приносят именно люди(ваши инвалиды) которые играют мало но тоже хотят получить то что есть у тех кто играет целыми днями,соответственно чем дольше они играют тем чаще они покупают.
Они не будут играть больше от того, что для получения наград играть будет не нужно. Платить естественно так же не будут за то, что можно получить на халяву и без усилий.
Всё куда проще, игроки любят стадом поныть по вопросам, из которых они могут извлечь для себя профит (путь и в краткосрочной перспективе). На сколько это полезно для здоровья игры их вообще не колышет, пожаловались на гринд и сорвали себе элитный спек, потом со спокойной совестью пошли лабиринт фармить.
Но этим самым они убили награду в игре, которая была одновременно и притягательной, и совершенно не обязательной. При этом элитный спек получался за 2-3 часа с момента создания персонажа, если человек уже успел поиграть в аддон. Разве что у вввшеров может быть традиционная проблема из-за ПвЕ-шного развития персонажа.
Аватар для A6opureH
Мастер
Регистрация:
04.12.2008
Просветитель
Награжден за: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Altwazar:
Они не будут играть больше от того, что для получения наград играть будет не нужно. Платить естественно так же не будут за то, что можно получить на халяву и без усилий.
с другой стороны это может увеличить количество положительных отзывов, а значит больше новых людей может решить купить игру. Ведь все негативные отзывы сводились к тому, что надо гриндить им обязательно что-то. (мастери, хиро поинты и т.п.)

P.S. мне тож наверное надо повайнить, чтобы на боссов в СВ накладывалась заморозка. А то у меня трейты рипера не работают из-за них

Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Чё по мнению гоховской илиты игру оказуалили, ну всё пойдут лучше в бдо денежку заносить.

You see dead people. A lot!
Аватар для Faul_renamed_616035_17022023
Знаток
Регистрация:
27.06.2008
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Бионт:
Лучше бы пофиксили отсутствие наград за полное закрытие sw/dt/southsun и новых хотовских лок,персонажем со 100% открытием старого мира до апдейта.
Я вчера вечером когда зашел персонажем с закрытым св в св, то мне дало награду. До этого на другом персонаже не давало, нужно будет попробовать.
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Бионт:
Куча нытья была на офф форуме "блабла у меня 50 персов, играю по 40 минут вечером, на всех открыть мастери лютый гринд, орена фейл".
Ситуация дурная и люди на оф. форумах - клинические идиоты. Сейчас твинки апаются за две минуты кликанья по книжкам и необходимость горбатиться над элитными спеками просто вернула бы ощущение хоть какого-то прогресса и ознакомления (!) с классом. Почему-то в первые несколько лет игры никто не орал толпой, что прокачивать твинков тяжко (это ж данжи нужно было делать мейном и успевать перезайти перед эндбоссом или еще хуже - гриндить ивенты!!1рас). Твинководство - это еще один вариант эндгейма. Если люди находили время прокачивать твинков по старой системе (даже задротство на ЭотМ требовало времени и немного удачи), то найдут время и на элитные спеки. Тем более, мастери вообще прокачиваются один раз и на весь аккаунт.
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Впечатления от Heart of Thorns
сегодня может ночью ворвусь


Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Брэго:
сегодня может ночью ворвусь
Да ну брось. Нафиг тебе эта гвшка?

Сообщение от Тарди:
Твинководство - это еще один вариант эндгейма. Если люди находили время прокачивать твинков по старой системе (даже задротство на ЭотМ требовало времени и немного удачи), то найдут время и на элитные спеки. Тем более, мастери вообще прокачиваются один раз и на весь аккаунт.
У них попаболь от того, что у них не хватает времени. Они сидят 24/7 и одевают 50 твинков одинаковых классов, но с разными прическами, а тут надо каждому ещё по 4 дня посвятить итого работы на полгода.
Аватар для Slaine
Маньяк
Регистрация:
09.05.2011
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Новых карт на спвп добавили?
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Slaine:
Новых карт на спвп добавили?
да, стронгхолд, но это скорее новый режим

Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Впечатления от Heart of Thorns
vremeni net obnovu prohodit'
a edinstvennii svobodnii chas uhodit na deiliki i ascent to madness

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Altal
Мастер
Регистрация:
25.05.2010
GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Аддон неплохо зашел, локации с интересной архитектурой, приятное разнообразие по сложности, новые специализации неплохо смотрятся, да и подача сюжета мне сейчас больше нравится, нежели эти дурацкие диалоги на мутном фоне. Еще заметно, что игра больше стала кооп ориентированна, почти все эвенты в новых локациях - групп контент, но это отчасти и минус, ведь без людей в локациях делать почти нечего. Есть у аддона конечно и минусы - анет убрали на мк2 коробки, теперь непоафкать на автошоте.
Аватар для Frib_renamed_25305_30062021
Знаток
Регистрация:
29.09.2005
Re: Впечатления от Heart of Thorns
за неделю до новой локациии так и не добрался (не считая пролога, чтобы анлокнуть специализации)
но изменниями в коре игре и ачивках доволен.. хотя некоторые вещи.. до сих пор покрыты тайной.. лень смотреть на вики
где легендарные бэкпаки с пвп например

p.s
варовская спецуха чет по сравнению с другими совсем расстраивает.. как-то вяленько (тот же вар)
элем понравился
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от Frib:
где легендарные бэкпаки с пвп например
лига начнется через неделю или две

Аватар для togle_renamed_1222096_25042020
Читатель
Регистрация:
30.10.2015
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Опытные, подскажите нормальный билд для скрапер инженера в ПВЕ?
Как по-вашему, стоит ли им играть?

Или лучше некра/вара качать?
Аватар для Тарди_renamed_1057648_05082022
Гигант мысли
Регистрация:
28.06.2013
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Сообщение от togle:
Или лучше некра/вара качать?
Вар в качестве запасного персонажа всегда пригодится. Некра качать исключительно и только если нравится сам класс.
Аватар для Konakov
Фанат
Регистрация:
18.05.2009
Re: Впечатления от Heart of Thorns
Ух, как у меня начинает припекать от новых лок.

В целом аддон понравился, приятно разбавил игру, но локи - это пи...ц.

Первая, которая зависит от ивентов и мастери, которая совершенно непригодна для игровой миникарты. Последнее, к слову, относится и к остальным локациям.
Думал, ладно, пересилю свое отвращение и закрою первую локу, а дальше, судя по второй, будет все отлично.
Но... не тут то было... на третей вообще охота игру удалить. Мало того, что огромное количество ненужных, пустых "этажей", так тут еще и игроков нет, хотя кто бы сомневался. Пройду сюжет и забуду, открою когда то потом.
До четвертой еще не добрался, но надеюсь там ситуация изменится в лучшую сторону.

П.С. Я не знаю, чем думали разработчики. Новые локации не сложные, нет. Они неприятные и отталкивающие, на них не хочется играть.
Это как писать программу, когда тебя кто-то постоянно бьет деревянной ложкой по голове, а все необходимые библиотеки хранятся на флешках, которые сложены в разные ящики, в разных шкафах, к которым можно получить доступ, когда уборщица идет в туалет. Сложно это? Нет. Раздражает? Да.
Ваши права в разделе