Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Впечатления от Heart of Thorns
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания: 24.10.2015 08:48
Впечатления от Heart of Thorns
Ну что же, прошёл день с момента релиза первого полноценного дополнения для Guild Wars 2. Давайте делиться впечатлениями!

1. Запуск аддона прошёл достаточно гладко. Были сообщения игроков о некоторых неполадках, однако конкретно у меня всё было абсолютно без багов. Последний раз из крупных ммо-релизов я видел Warlords of Dreanor, так вот он прошёл куда хуже, чем Heart of Thorns.
2. Новые локации - это буйство фантазии. Такое даже в синглплеерных играх редко увидишь. Не знаю, что на двух дальних картах, но Verdant Brink выглядит великолепно. От графики до контента - всё сделано на 5/5.
3. Новый класс (Ревенант) - заметно отличается от других и имеет, опять же, оригинальную механику. Руки до него не дошли, но на бета-тесте он мне понравился.
4. Глобальная экономика содрогнулась - начался приток материалов и вещей на Trading Post. Это может позволить заработать, это может и помешать заработать - всё зависит от вас.
5. Хеллоуин. У меня есть некоторые сомнения, что стоило ли вообще начинать Хеллуин в момент старта аддона. С другой стороны, начинать в другое время его не возможно, так как он привязан к определенным датам в конце октября. В итоге игрокам (ну или мне одному) хочется поучаствовать и в праздничных эвентах, и постетить новые зоны HoT.
6. Новую WvW зону не видел, но новый sPvP режим так же сделан хорошо: понятная механика, стычки с врагами в центре и около лордов, призыв богатырей - кто первый добежит до "кнопки".
7. Полёты на крыльях-глайдере. Да, это уже было в другой ММО. Но в GW2 - это новинка, а учитывая необычный дизайн локаций HoT это просто необходимость. Стандартный глайдер выглядит слишком просто. Слишком просто, чтобы большинству захотелось его заменить на что-то более приятное. Крылья летучей мыши, крылья ангела, кристальный глайдер (с перекрашиванием!). Варианты уже есть, но они в магазине.
8. Система мастерства (горизонтальная прокачка вместо стандартного вертикального набора очередного десятка уровней) даёт понять, что быстро прокачаться до максимума в ней будет не просто (хотя уверен, найдутся умельцы). Без мастерства в локациях HoT далеко не залезть.
9. Новые специализации. Новый взгляд на старые классы. Ещё с беты самыми впечатляющими показались новые спец. некроманта и стража. Как обстоят дела на релизе - надо смотреть. В любом случае, это даёт больше разнообразия в создании билдов во всех режимах игры.

Давайте не разводить в этой теме срачи. Как-то так, пойду дальше убивать корешки.
Последний раз редактировалось Bersiwald_renamed_596767_04022021; 24.10.2015 в 14:39.
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
24.10.15. Считаем дни, когда ты ливнешь обратно в вов
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Я разочарован сильно, теперь даже нет сил продолжать играть в эту игру. Я только и заходил ради этого каждый день проводя 4-5 часов ней, получал фан, а теперь я даже не знаю что делать. Они по фиксили ачивки на ввв, за что они так жестоко со мной поступили.

You see dead people. A lot!
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Сообщение от Nekk:
Hearth of Thorns


Сори, не удержался.
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Сообщение от Nordic:
Сори, не удержался.
Да. Признаю ошибку. Поправь название темы, пожалуйста.
Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
на 0 так как 50$ это дорого для длс


Аватар для WinterDay
Special Tactics
Регистрация:
27.04.2010
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Чет контента на 50 баков вообще нету, я реально думал там что то крупное. А тут как бы даже из стазиса в игру на неделю нету смысла возвращаться.

Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Аватар для Kayuon
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Я тут из лабы выбраться не могу, а народ за сутки уже весь аддон прошел

Аватар для Reitan
Старожил
Регистрация:
23.02.2012
Просветитель
Награжден за: За поддержку темы полезной информации по Guild Wars 2 GoHa.Ru II Степени
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
поздравляю вышеотписавшихся с ворлд фёрстом рейдов.
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Рейдов же вроде нет на старте, их потом добавят.
Аватар для AzOVskii_renamed_757923_12082022
Мастер
Регистрация:
26.07.2010
Разбойник
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
глайдеры


Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Сообщение от Kayuon:
Я тут из лабы выбраться не могу, а народ за сутки уже весь аддон прошел
Ты что там столько времени делаешь!? О.о
Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Новые карты сделаны круто. ВВВ играл еще на тестах, тоже норм. Стронгхолд хз, на тестах он мне не особо понравился. Специализации интересные, но некоторые просаживаются и не особо нужны. Новый класс очень даже.

Не особо понравилась система получения специализации, это действительно так, но, народ больше ноет, я не являясь каким-то любителем пве, за 2 дня апнул ревенанта до 80 и открыл 30%(уже 35) от новой специализации причем без особого фанатизма
Также уменьшение фпс в новых локах, мне конечно пофиг, фпс все равно под 100+, но у кого компы слабые, не особо оценят. На 2 карте все значительно лучше по этой части.

Сейчас придумаем новые спеки, меты и так далее и через недельки 2 можно будет идти на ввв

Аватар для Dead Kid
Маньяк
Регистрация:
25.10.2011
GoHa.Ru III Степени Признанный автор
Награжден за: За перевод и публикацию комиксов "Динамические события" по Guild Wars 2
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
А когда лиги включат на сПвП?

Аватар для Брэго
Гуру
Регистрация:
01.11.2012
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
https://forum-en.guildwars2.com/foru...-Grindo-points

гринд как в бдо прям


Аватар для Damiens Castiel_renamed_1046077_08012024
illuminati confirmed
Регистрация:
14.05.2013
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Сообщение от Брэго:
гринд как в бдо прям
Апнул 80 лвл и 35% новой специализации за 2 дня, при том что напора никакого не делал. Те, у кого 80 лвл персонажи с открытыми картами так вообще наверное за пол дня - день могли взять новую спеку. Но это офф форум, я даже не удивлен



Сообщение от Dead Kid:
А когда лиги включат на сПвП?
Вроде через 2 недели.

Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Тысячи часов доооо, может хватит уже всяких ебланов линковать? Если бы они вместо нытья на форуме играли, то смогли бы уже ВЧЕРА проходить ХоТ новой специализацией.
Аватар для Kayuon
Знаток
Регистрация:
21.02.2009
GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Награжден за: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Сообщение от ezd:
Ты что там столько времени делаешь!? О.о
Бегаю с огнеметом, фармлю мешочки, получаю удовольствие от процесса

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Сообщение от Shadow of Azrael:
Тысячи часов доооо, может хватит уже всяких ебланов линковать? Если бы они вместо нытья на форуме играли, то смогли бы уже ВЧЕРА проходить ХоТ новой специализацией.
Itzel 4 тяжело нафармить в первый день для завершения сторика, всё остальное быстро получается.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Сообщение от Altwazar:
Itzel 4 тяжело нафармить в первый день для завершения сторика, всё остальное быстро получается.
Арена уже пообещала убрать это требование для истории. Бтв шлем Скраппера для чаров переделали, теперь он нормально одивается на морду
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Требования по опыту для мастерства довольно суровые. Гринд или так и должно быть?

Экшен-камера удобная. Полноценного вида от первого лица нет - не видно оружие.
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Сообщение от Nekk:
Новые локации - это буйство фантазии. Такое даже в синглплеерных играх редко увидишь. Не знаю, что на двух дальних картах, но Verdant Brink выглядит великолепно. От графики до контента - всё сделано на 5/5.
В первый день так казалось, но потом я чёт приуныл.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Там еще 3 новых локи, кроме этой вроде. В принципе мне нравится, хотя поиграл я мало ппц -работа.
Немного долго крабить мб, но в целом норм. Думаю как народ раздуплиться там и рейды подойдут с гвг


Re: Впечатления от Hearth of Thorns
Сообщение от Nekk:
В первый день так казалось, но потом я чёт приуныл.
1. Героические испытания нереально пройти соло (даже рейнджером!).
2. Есть вещи, которые я пока не могу понять. Например, насколько полезно использование грибов-батутов?
3. Что стоит качать в мастери в первую очередь? Изначально, ещё со времён беты, говорили - первым должен быть прокачан глайдер. Это само-собой. А что дальше?
4. Как пройти часовую башню Mad King'a? В 2012 я вроде её смог пройти разок. А сейчас никак.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Впечатления от Hearth of Thorns
1. хз не ходил
2. полезно канеш, сокращает беготню и нужно вроде по сюжету
3. я качаю то, что нужно по сюжету. Глайдинг, потом прыжки на грибах, потом экзалтед
4. хз... проходи, че тут еще советовать, я туда не ходил в этом году. Нафиг мне старый контент, когда уйма нового


Ваши права в разделе