Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Автор темы: INOK
Дата создания: 22.10.2015 15:10
Аватар для Zoldor
Фанат
Регистрация:
31.05.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Corund:
Какая разница сколько стоит, лишь бы игра была интересная и разработка игры не останавливалась. Всегда можно подождать распродажу и взять за копейки, пусть даже с опозданием на год.
если не цену, то у Элиты обсуждать в общем то нечего - она идеальна
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Jubei:
Главное- доберись и найди.
А зачем? Для галочки? Мотивация лишь в общем количестве для ранга "Илита". Я бы понял, если бы за открытие новой планеты, пригодной для обитания выплачивали хотя бы лям. Но дают копейки. Они никому кроме тебя не нужны. Галактика инертна, влияния на неё нет. Все эти миллионы систем нужны для антуража. Даже надпись "я тут был" никто не найдёт.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от intanto80:
Хм... я увидел только точку в космосе с надписью.
Засунь голову в микроволновку и посмотри как она работает и почему не видно как она греет, не света не тепла
Я тебе сразу скажу, ты ничего не увидишь и только твои мозги сварятся.
Сообщение от intanto80:
ЫЫ
А че звука нет? Я думал это хоть и скучно но в космосе для достоверности, но звуки работы корабля должны быть, но он даже при заходе в атмосферу ни звука не эффекта входа в нее, типа инверсионного следа или нагревания обшивки хотя бы, как-будто кора-бля и вовсе нет.
Точно Ы, он в конце застрял
На счет денег также можно сравнивать СС и ЕД

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от TopolM:
А че звука нет? Я думал это хоть и скучно но в космосе для достоверности, но звуки работы корабля должны быть, но он даже при заходе в атмосферу ни звука не эффекта входа в нее, типа инверсионного следа или нагревания обшивки хотя бы, как-будто кора-бля и вовсе нет.
Точно Ы, он в конце застрял
Не с той стороны заходишь. Говори сразу - антураж космического корабля в софтине предназначенной только для "посмореть" не делает эту софтину игрой. Тем более космосимом. Так же как и возможность "типа полетать" на самолете в Google Earth не заставляет называть этот Гугл игрой.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Darth_Zaicev:
Не с той стороны заходишь. Говори сразу - антураж космического корабля в софтине предназначенной только для "посмореть" не делает эту софтину игрой. Тем более космосимом. Так же как и возможность "типа полетать" на самолете в Google Earth не заставляет называть этот Гугл игрой.
Это называется начать из далека, чтобы растянуть срач на 5 страниц, тогда люди забудут что это не игра и будет обсуждение на 10

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Wishka:
я слушал ничего там нет на 50 фунтов) Я скажу больше они нечего толком не сделали) Просто нужно собрать бабло с людей. Высадка на планеты нахерн некому не нужна ! ага давайте фермы там будем сажать и шахты рыть зачем вообще такое в космос симуляторе) Вижу все к этому и идет)
А давай ты будешь за себя говорить, а не за остальных. Если тебе высадка не нужна на планеты, то мне нужна. Видишь, уже 2 разных мнения. И да я как то выставлял картинку, выставлю специально для тебя.



"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Zoldor
Фанат
Регистрация:
31.05.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от ChavaiotH:
выставлял картинку
это где такие цены были?
Аватар для Shtamm_renamed_795955_22042020
Фанат
Регистрация:
01.02.2011
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Soultaker:
А зачем? Для галочки? Мотивация лишь в общем количестве для ранга "Илита".
Моей мотивацией было найти и посмотреть на нейтронную звезду. Тоже увидел только точку, которая едва меня не прикончила, после чего моей мотивацией стало изучение википедии на тему нейтронных звёзд :D

А потом моей мотивацией стал поиск редких планет и систем (пригодных для жизни и просто визуально выделяющихся).

А потом – желание добраться до систем, где до меня никто не был и посмотреть, что там есть, а заодно оставить там своё имя.

А потом я искал космических кроликов и гигантских ос-убийц. А потом вернулся "домой", чтобы ненадолго сменить одиночество на пострелушки, пересесть с кое как собранной Кобры на ASP и улететь на новое исследование уже на подольше, чем 10 дней и на подальше, чем 1к LY.

О кредитах в этой игре я не думал почти никогда и меньше всего – когда висел на орбите интересной планеты в тысяче световых лет от обитаемого космоса.

И да, иногда от звезды до звезды в системе приходится лететь 5-10 минут реального времени. В этом тоже есть своеобразный кайф, недоступный в большинстве других игр, которые стремятся упаковать в единицу времени максимальное количество событий, чтобы игрок не дай бог не заскучал.

А по теме – если ценник второго сезона кусается или соотношение цены/качества/количества не соответствует ожиданиям, то покупать вовсе необязательно. Всегда можно "проголосовать кошельком" и найти что-то, что не требует от вас $50 в год за доступ к новому контенту, а про "жадных фронтиров" забыть, как про страшный сон.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Soultaker:
Галактика инертна, влияния на неё нет
Галактика как раз вращается, как и все планеты по своим орбитам и вокруг своей оси. Она живая. Этим элит и славится.
А вот на что там повлиять, я себе лично представить не могу
Звездой смерти что-ли планеты взрывать?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Zoldor:
это где такие цены были?
На оф. сайте

Для владельцев элит (купивших на сайте) была скидка. Скидка то осталась, а вот цена в первые два дня была ниже намного.

Потом иностранцы поняли, что можно покупать за рубли дешевле, подняли вайн на реддите и фронтиры подняли цену.

Это тот момент когда нытики и комьюнити оказались реальным дерьмом, подставив все страны снг.

но я купил за 2249 р. было бы дороже, все равно купил бы.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Последний раз редактировалось ChavaiotH; 23.10.2015 в 09:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zoldor
Фанат
Регистрация:
31.05.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от ChavaiotH:
а вот цена в первые два дня была ниже намного.
а, ясно. Я как раз профукал этот момент. Сейчас, по моему, самое дешевое - это в долларах покупать, там выходит около 2800-2900
Аватар для Darth_Zaicev_renamed_1078428_23012021
Маньяк
Регистрация:
07.10.2013
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от TopolM:
Это называется начать из далека, чтобы растянуть срач на 5 страниц, тогда люди забудут что это не игра и будет обсуждение на 10
А! Тогда все ок
Аватар для Shtamm_renamed_795955_22042020
Фанат
Регистрация:
01.02.2011
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Zoldor:
Сейчас, по моему, самое дешевое - это в долларах покупать, там выходит около 2800-2900
Евро дешевле. 37,5 евро (с учётом скидки обладателям оригинала) это ~2,670 рублей по текущему курсу.
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от CrazyImba:
Где логика?
В разделе гв спроси
Аватар для Zoldor
Фанат
Регистрация:
31.05.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Shtamm:
Евро дешевле. 37,5 евро (с учётом скидки обладателям оригинала) это ~2,670 рублей по текущему курсу.
Посчитал, да все так и есть. Ну в принципе цена норм за столько часов игры.
Я тут попробовал ПП и в корпу вступил, думал социалочки прибавится, вообще не то, что нужно. Все как-то разрознено, хоть мы и выполняем общую цель, но своих видел только пару раз(
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Социалки в игре почти нет

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Shtamm_renamed_795955_22042020
Фанат
Регистрация:
01.02.2011
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Zoldor:
Я тут попробовал ПП и в корпу вступил, думал социалочки прибавится, вообще не то, что нужно. Все как-то разрознено, хоть мы и выполняем общую цель, но своих видел только пару раз(
С социалочкой у игры туго и думается мне так оно и будет всегда. У меня на эту тему была пара дискуссий на оф. форуме, народ удивительным образом панически боится превращения Элиты в EVE, если в неё добавят серьёзный социальный аспект. Да и Брабен, как мне кажется, "идеальную Элиту" видит с упором на существование отдельных индивидуумов, которые лишь изредка и косвенно пересекаются в космосе друг с другом, а пределом "социальности" для них являются community goals.
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Shtamm:
С социалочкой у игры туго и думается мне так оно и будет всегда. У меня на эту тему была пара дискуссий на оф. форуме, народ удивительным образом панически боится превращения Элиты в EVE, если в неё добавят серьёзный социальный аспект. Да и Брабен, как мне кажется, "идеальную Элиту" видит с упором на существование отдельных индивидуумов, которые лишь изредка и косвенно пересекаются в космосе друг с другом, а пределом "социальности" для них являются community goals.
Да там вообще какое то странное и шуганое комьюнити...Даже предлогали полностью от ПвП отказаться.Возможно бояться полных неадекватов,но это же регулируется игровой механикой и место можно всем найти.Вот и с социалкой та же байда.Но здесь то чего они бояться,вообще не понимаю.В общем там своя атмосфера

Сообщение от Feid:
В разделе гв спроси

GAME NET = ИГОР НЕТ
Устал от корейщины и казуала? Затекли пальцы от бессмысленного гринда? Очередной локализатор облажался? Альбион ждет!:D

------------------------------------------------------
Фанбои.Фанбои никогда не меняются....
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Заметно, что поклонники евы гадят игру, не понимая, что ммо по корейскому поинт и клик, в которой даже планеты вокруг своей оси не вращаются, это не элит.

Если человеку что-то нравится он пытается все вокруг приравнивать к своему объекту обожания... субъективное мнение. После идет принцип обосрать все то, что не такое как его любимая игра. Причем обосрать чем покруче...


К примеру про нейтронные звезды и то, что это точка в космосе. А кто вообще в реале такую звезду видел? Или на ней должен висеть рекламный щит? Короче бредовые комменты.

Или выкладывать всякие ролики и говорить, вот тут круто сделано в спейс енжин.
И что? В элит тоже снимают игроки ролики и выглядят они куда круче. Добавят посадки на атмосферные планеты, будут и такие ролики.

Элит пока что единственная игра с большой галактикой в 400 млрд. систем, которая живет (вращается, как и системы). Такого масштаба пока что нигде нет.

А по делу это космос, а не то, что показывают в сериалах и кино. Если Брабен видит его таким, так пусть так и будет, это его игра. Он решает, с учетом мнения тех, кто давал деньги на кикстартере. Остальные тут не при делах.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Zoldor
Фанат
Регистрация:
31.05.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от ChavaiotH:
Он решает, с учетом мнения тех, кто давал деньги на кикстартере. Остальные тут не при делах.
Да понятно, что мы тут воду в ступе толчем. Просто делимся мнением, ну и чутка помечать можно)
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Zoldor:
Да понятно, что мы тут воду в ступе толчем. Просто делимся мнением, ну и чутка помечать можно)
Адекватным понятен текст ))))

он скорей для


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от TopolM:
Социалки в игре почти нет
Вообще нет. Вообще. "Привет" в чатике. И всё. Торговать нельзя, воевать уныло и незачем. Войны и торговля - основа социалки в любых играх. А это сингл с мультиплеером. Для таких, как товарищ выше, который нашёл нейтронную звезду, почитал Вики, уволился с работы и поступил на астрономический факультет.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zoldor
Фанат
Регистрация:
31.05.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Soultaker:
воевать уныло и незачем
пиратить за груз можно. Только надо друга с грузовым кораблем рядом держать, чтобы подбирал)
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Zoldor:
пиратить за груз можно. Только надо друга с грузовым кораблем рядом держать, чтобы подбирал)
В элит и воевать можно, в вар зонах . Только этому товарищу ты ничего не докажешь, посмотри во что он играет и на его подписи.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Zoldor
Фанат
Регистрация:
31.05.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от ChavaiotH:
В элит и воевать можно, в вар зонах
Да я так понимаю просто тут не верно воспринимают игру.
Люди привыкли получать поощрение за деятельность в игре - деньги, шмотки, уровни.
В Элите поощрением является сам процесс игровой, т.к. все накапливаемые ресурсы не нужны, чтобы заниматься любой деятельностью. Даже если учитывать деньги, как вознаграждение - в них нет нужды, после некоего входного периода у игрока уже будет достаточно средств, чтобы экипировать корабль для определенных целей - и все дальше летай. Почти любая деятельность приносит деньги и на топливо уж точно хватит.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: [Блоги] Elite: Dangerous - Неоднозначные решения Дэвида Брабена
Сообщение от Zoldor:
Люди привыкли получать поощрение за деятельность в игре - деньги, шмотки, уровни.
Ачивки АЧИВКИ !!! им не хватает ачивок в элит

А так да, та прав


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Ваши права в разделе