Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Помощь] Есть вопрос? Спроси
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 21.10.2015 10:02
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от BiMax:
На сколько я слышал, то в Корее очень сильно апнули фезерфутов... Когда это сделают у нас...?
возможно никогда, ибо у нас и рейнжеры прилично понерфленны по сравнению с Кореей

Сообщение от Бронсон:
я собственно ради этого и играю )))
тогда не заморачивайся сильно, все равно или начнешь нового качать или забьешь
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от Zoroastr:
Как открыть сундук в Residence of the fallen Legwyn family, я так понимаю нужен какой то баф ?
Там надо выполнить какой-то эвент и появится надпись тогда будет возможно открыть сундук.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
с чего инфа про то, что мечники не дамажат? С чего вообще взяли, что ДД Сворд в ПвЕ - ниочень? ...
К примеру я на 178 с выключенным провоком за своего сворд-пельтаста-3гоплита-допеля держу агро всегда на миссиях, за счёт циклона , который критует по 2.5-3к с удара и за счёт пирса, который в купе даёт 20к+ урона , и за счёт стаббинга ,у которого по боссам слабым к пирс урону криты по 9к вылетают,по обычным по 6к,а ведь там ударов 13-15 . И давайте скажите мне, что виз3-элем3 больше на дамажит лужицей, которая бьёт по 1.5к,да хэйлом ,который по 900 бьёт ...
Понимаю , что на 230+ , когда мобы сносят пол лица с пары-тройки ударов - за сворда сложнее играть, но это не значит, что он плохо ДПСит!Очень даже наоборот!
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от Lostchild:
Понимаю , что на 230+ , когда мобы сносят пол лица с пары-тройки ударов - за сворда сложнее играть, но это не значит, что он плохо ДПСит!Очень даже наоборот!
а теперь представь гринд в нормальной пачке (как упоминалось выше, качаться можно хоть в 5 скваеров, речь идет о нормальном/быстром каче), когда танк постоянно агрит 5-6-7-10 мобов и с твоих же слов, пускай даже тройка ударов = -50% хп, 10 мобов, каждый наносит по тычке, 10 делим на 3, получаем, что тебе этот пак мобов снесет 150% хп.... немного больше 100, не так ли? +даже если ты переживешь первые тычки, тебя тут же надо будет хилить, не считая танка и других дд. И тут напрашивается вопрос, зачем ты мне нужен такой в пати, который даже при равном уроне с темже виз3элем3 () будет почти отваливаться на каждой пачке? увы я лучше возьму любого другого ренж дд, с которым не будет таких проблем. Смирись игра не под милидд
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от Zoroastr:
Как открыть сундук в Residence of the fallen Legwyn family, я так понимаю нужен какой то баф ?
Раз в час (когда внутриигровые часы показывают 00 минут) активируется площадка-распрыжка перед "балконом" с сундуком. Прыгаешь на нее и бежишь открывать сундук с баффом. 99 случаев из ста там будет шлак (стамина поушен) но может быть и косметика (бантик какой-то что ли).


Цитата:
Понимаю , что на 230+ , когда мобы сносят пол лица с пары-тройки ударов - за сворда сложнее играть, но это не значит, что он плохо ДПСит!Очень даже наоборот!
Неа, не понимаешь.
Для любого ДПС класса важен такой параметр, как аптайм - т.е. какую часть боя ты можешь стоять и ковырять, нанося дамаг.
Для ренж классов аптайм, как правило, очень высокий - им не нужно постоянно менять позицию, чтобы не огрести от кастов\дыхания\луж и просто направленных в танка атак. Милишнику же, особенно тонкому милишнику тупо НЕ ДАЮТ выдавать дамаг.

Только ты подбежал и решил подамажить, как моб сдал АоЕшку. И если маг просто сделает один шаг назад за пределы опасной зоны и продолжит кастовать, то тебе придется сначала убегать, а потом возвращаться, часто - под новую АоЕшку. Более того, если ты не сворд2\сворд3, у тебя не хватит действия Pain Barrier чтобы не огрести стан\нокдаун, ты еще и валяться пузом кверху будешь. Т.е. чтобы ты мог комфортно дамажить, за тобой должен как привязанный бегать личный клерик и смотреть, чтобы ты не загнулся ненароком.

Спрашивается, за каким лешим ему нужны такие радости? Если бы сворды наносили в разы больше урона, чем визы\арчеры... Так ведь нет, у них самое хреновое скалирование скиллов - почти все наностят статик урон без процентного бонуса от атаки. Итог - как дамагеры сворды унылы.

|\_|\
_°<
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от megarandom:
мобов, каждый наносит по тычке, 10 делим на 3, получаем, что тебе этот пак мобов снесет 150% хп.... немного больше 100, не так ли? +даже если ты переживешь первые тычки, тебя тут же надо будет хилить, не считая танка и других дд. И тут напрашивается вопрос, зачем ты мне нужен такой в пати, который даже при равном уроне с темже виз3элем3 () будет почти отваливаться на каждой пачке? увы я лучше возьму любого другого ренж дд, с которым не будет таких проблем. Смирись игра не под милидд
Нафиг вообще пати собирать в 230+ локах? Прирост по экспе конечно есть небольшой, но делить весь дроп (а также встреченных уникальных мобов) на пятерых как-то не очень.
Это разве что нужно там для всяких танков и хилов, чтобы моб коунтер быстрее закрывать.

У меня кстати есть подозрение, что мили ДД (именно фулл ДД), могут соло в 230+ локах качаться вполне комфортно. Поскольку я в Evacuation встречал пару свордов, которые собирали паровозы и довольно быстро их раскладывали. Но точно я это проверить смогу когда докачаю сворда твинка.
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от Iamperfect:
Нафиг вообще пати собирать в 230+ локах? Прирост по экспе конечно есть небольшой, но делить весь дроп (а также встреченных уникальных мобов) на пятерых как-то не очень.
Это разве что нужно там для всяких танков и хилов, чтобы моб коунтер быстрее закрывать.

У меня кстати есть подозрение, что мили ДД (именно фулл ДД), могут соло в 230+ локах качаться вполне комфортно. Поскольку я в Evacuation встречал пару свордов, которые собирали паровозы и довольно быстро их раскладывали. Но точно я это проверить смогу когда докачаю сворда твинка.
думаешь тос стала первой в мире ммо, в которой соло качаться вгоднее, чем в пати?
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Слушайте - вы упоротые!:)) Если танк агрит на себя, то мечнику со спины зайти и всё - профит ... бей не хочу!...Если даже мобы крутятся - тактика прыжок удар, вам чем помешала? Да и тем более у драгуна или катафракты того же - ту хенд копья есть, а это уже 10 ренджа, что не даёт мобу ударить вас! Вы бы перед тем, как писать ерундень про свордов - попробывали бы сами за сворда поиграть ... А если вы играете за сворда - СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ господа!...
П.С. Весь профит мечника в том, что при должном шмоте он может бить до ,ВНИМАНИЕ, 7 монстров одновременно ...7 мобов...с 1ой тычки...
П.П.С. Про рейндж - у меня допель через 3ёх гоплитов , т.е. я с одноручкой+щитом ,т.е. у меня 5 ренджа - меня что бы пачка мобов ударила - мне надо заснуть или удариться сильно головой обо что нибудь ... шаг назад - удар - НЕ НЕ СЛЫШАЛ!...
В пати куда профитнее качаться, не слушайте этого умалишённого ! В пати я получаю за час лвл , в соло я за час получаю 30 % ... я 232(канонир!;))...
Аватар для SpardaTheDevil
Legendary Dark Knight
Регистрация:
12.12.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от Lostchild:
я 232(канонир!;))
Я почти зауважал тебя как мечника... А ты рдд оказывается...
Аватар для megarandom_renamed_1108097_20022021
Знаток
Регистрация:
20.01.2014
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от Lostchild:
Слушайте - вы упоротые!:)) Если танк агрит на себя, то мечнику со спины зайти и всё - профит ... бей не хочу!...Если даже мобы крутятся - тактика прыжок удар, вам чем помешала? Да и тем более у драгуна или катафракты того же - ту хенд копья есть, а это уже 10 ренджа, что не даёт мобу ударить вас! Вы бы перед тем, как писать ерундень про свордов - попробывали бы сами за сворда поиграть ... А если вы играете за сворда - СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ господа!...
ох уж эти теорикрафтеры и ютуберы когда танк агрит пачку мобов, все, независимо от агро и расположения получают звездюлей в мили зоне) удачи и выжить и надамажить в своем удар прыжок одно время качался в сторейдже с катафрактой, получал он люлей также как и остальные, никто про рейнж не спрашивал
лан, хватит флеймить, впринципе я ситуацию описал со стороны гриндящего в пати со свордом в хай лвл локах, дальше новички пусть сами думают, слушать чей то опыт или сказки с форумов про удар прыжок
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от Lostchild:
Слушайте - вы упоротые!:)) Если танк агрит на себя, то мечнику со спины зайти и всё - профит ... бей не хочу!...Если даже мобы крутятся - тактика прыжок удар, вам чем помешала? Да и тем более у драгуна или катафракты того же - ту хенд копья есть, а это уже 10 ренджа, что не даёт мобу ударить вас! Вы бы перед тем, как писать ерундень про свордов - попробывали бы сами за сворда поиграть ... А если вы играете за сворда - СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ господа!...
П.С. Весь профит мечника в том, что при должном шмоте он может бить до ,ВНИМАНИЕ, 7 монстров одновременно ...7 мобов...с 1ой тычки...
П.П.С. Про рейндж - у меня допель через 3ёх гоплитов , т.е. я с одноручкой+щитом ,т.е. у меня 5 ренджа - меня что бы пачка мобов ударила - мне надо заснуть или удариться сильно головой обо что нибудь ... шаг назад - удар - НЕ НЕ СЛЫШАЛ!...
В пати куда профитнее качаться, не слушайте этого умалишённого ! В пати я получаю за час лвл , в соло я за час получаю 30 % ... я 232(канонир!;))...
Я вот считаю что мечники норм как ДД, о чем и писал.
А то что профитней в пати качаться - по опыту да. А вот по деньгам нет.
Да и в том же евакуэйшине 5-6 лямов опыта в час соло меня вполне устраивает, учитывая что весь дроп мой.
Аватар для axel
Старожил
Регистрация:
19.03.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Главный провидец всей Гохи. Точно угадана дата релиза СВТОР!
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
подскажите во сколько инсты обновляются
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от axel:
подскажите во сколько инсты обновляются
в час дня по Москве
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от megarandom:
ох уж эти теорикрафтеры и ютуберы когда танк агрит пачку мобов, все, независимо от агро и расположения получают звездюлей в мили зоне) удачи и выжить и надамажить в своем удар прыжок одно время качался в сторейдже с катафрактой, получал он люлей также как и остальные, никто про рейнж не спрашивал
лан, хватит флеймить, впринципе я ситуацию описал со стороны гриндящего в пати со свордом в хай лвл локах, дальше новички пусть сами думают, слушать чей то опыт или сказки с форумов про удар прыжок
У меня для тебя плохие новости - твой со партиец сворд - рак.
Было бы время, давным бы давно до драгуна качнулся, но т.к. времени нет, пока , что допель... Но это ничего...скоро 5 выходных подряд...вот тогда то и посмотрим , как там сложно сворду качаться хДД

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SpardaTheDevil:
Я почти зауважал тебя как мечника... А ты рдд оказывается...
178 допель есть, но он не показатель, у меня только только начались локи с мобами с 60к+ хп, которые бьют по 1-1.5к, но даже если по этим мобам судить - мили мобы вообще не дамажат, лукари бьют в блок, маги напрягают, но кого маги не напрягают ?...
Последний раз редактировалось Lostchild_renamed_1222289_06102020; 11.05.2016 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от megarandom:
думаешь тос стала первой в мире ммо, в которой соло качаться вгоднее, чем в пати?
тут можно выгодно качаться и фармить в пати, но для этого нужна специализированная конста с определенными классами.
В частности в качестве саппорта нужен Тау+ хроно, чтобы удваивать мобов и ресать паровозы.
В качестве хила желателен оракул, чтобы самонить рарных мобов (которых будут удваивать и воскрешать), а также реролить дроп.
Также в качестве одного из ДД желателен корсар (флаг) или допель (двойная награда за убийство).
Вторым можно АОЕ мага или лука взять.

Выхлоп с такой фарм пачки может быть просто огромным.
Аватар для KajtenS_renamed_1087790_28092020
Писaтель
Регистрация:
15.11.2013
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от TopUpdate:
Там надо выполнить какой-то эвент и появится надпись тогда будет возможно открыть сундук.
Портал включается для прыжка ровно в 59 минут каждый час - он и дает баф для открытия сундука.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от Lostchild:
ВНИМАНИЕ, 7 монстров одновременно ...7 мобов...с 1ой тычки...
Ты это элему расскажи, который одним фрост клаудом накрывает неограниченное количество мобов, замедляет их и наносит аццкий урон. Это если сверху еще градом и метеором не накрыть. Или саперу, который "каруселью" (Broom Trap) выкашивает все живое, при условии, что оно не летающее. Повторюсь, никто как бы и не отрицает, что какой-то дамаг сворды наносят. Просто они его наносят не лучше (а зачастую - хуже), чем РДД и при этом постоянно подставляются. И при прочих равных лучше взять РДД, а не сворда.

|\_|\
_°<
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
чем сорка тригерит криокомбу?
Аватар для kml
kml
Гуру
Регистрация:
21.11.2008
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Народ у кого ещё сегодня откидывает из за лагов ??? . А то я совсем играть не могут тупо даже пробежать за экран , в 40% случаев отбрасывает обратно . НА лицо потеря пакетов . Проверял патеря на амазон серваках . Вот и хотелось бы узнать это только у меня так или ещё у кого .

Цитата:
Garro: Дюпы есть?
EvilSmile: ну мои ребята уже дюпают.
"Бот, ебай и багоюз - нагибательный союз" - УГ
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от plantiq:
чем сорка тригерит криокомбу?
Эээ... Сначала прочитал "элем".
При чем тут сорка, вообще?

|\_|\
_°<
Аватар для BiMax_renamed_1243581_07102021
Писaтель
Регистрация:
13.04.2016
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от TopUpdate:
Как открыть сундук в Residence of the fallen Legwyn family, я так понимаю нужен какой то баф ?
В начале каждого часа включается гравитационная платформа. Подлетаешь на балкон и бежишь до конца к сундуку. Открываешь и получаешь зелье скорости)
Аватар для plantiq
Мастер
Регистрация:
18.11.2015
Берсеркер
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от Xenobius:
Эээ... Сначала прочитал "элем".
При чем тут сорка, вообще?
потому что только что бы в пати с крио-рункаст-сорка и он шатал боссов
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от plantiq:
потому что только что бы в пати с крио-рункаст-сорка и он шатал боссов
хм интересно А точно он сам тригерил стенку, может психокино или монк с ним в премейде был?
Еще есть вариант через линк ее кинжалом пинать но это извращение.
Я кстати пробовал некром тригерить стенку (специально тестили) - и нифига
Аватар для BiMax_renamed_1243581_07102021
Писaтель
Регистрация:
13.04.2016
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от plantiq:
потому что только что бы в пати с крио-рункаст-сорка и он шатал боссов
Может быть лучём рункастера, он два тика дамага даёт по прямой, как монк.
Аватар для Iamperfect
Знаток
Регистрация:
15.02.2014
Re: [Помощь] Есть вопрос? Спроси
Сообщение от BiMax:
Может быть лучём рункастера, он два тика дамага даёт по прямой, как монк.
не думаю что этого хватит чтобы шатнуть босса
Ваши права в разделе