Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
О торговле персонажами и СП
Автор темы: 4ertik
Дата создания: 15.10.2015 22:04
Аватар для DKFaktor_renamed_976261_30092023
Фанат
Регистрация:
28.10.2012
Re: О торговле персонажами и СП
Кхм... да какая блин разница, из-за перелива СП, т1 фриг не получит ДПС линкора А так больше удобства принесёт данное нововведение.
Аватар для Снеговик_renamed_794963_26042020
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от Nachtigall:
Ты так говоришь как будто трансфер чаров был бесплатный
и что ? добавили еще одну услугу свой магазин, я не против кому нужно тот купит .
Re: О торговле персонажами и СП
ЕВАУМИРАИТ
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от wermandler:
Новичек пойдёт играть в Elite

Сообщение от 2DieAlone:
ЕВАУМИРАИТ
Аватар для Serney_renamed_925893_27012022
Фанат
Регистрация:
25.05.2012
Re: О торговле персонажами и СП
Я б купил немного сп, надоедать ждать когда же качнутся скилы. Да и ненужные есть.

Посмотрим как на практике будет. Если что назад откатят, опыт есть уже
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от Nachtigall:
Это какие такие полезные роли? Все примитивные роли старики тутже заменяют альтами, а сложные роли очевидно нубам не годятся.
Имхо лучше дать нубу СП, а он уж пусть сам определяет какую роль он хочет играть: таклер, логист, скаут, сканер итд, вместо того чтобы загонять их в какието искуственные нубские роли в сендбокс игре.
Когда я пришел новичкам предлагали салить и собирать лут (ну или если не предлагали, то это можно было делать ниндзя-салвагом), выходило 15-40кк с одной миссии или аномальки. Ввели тракторы которые побустили кучу альто-крабо-кар, упала цена на все это дело и новички стали не нужны, как и ниндзи. Гуд стайл решение от ссп, убили интересное взаимодействие в унылом гринде.

Когда я пришел, максимум кем мог приткнуться это электроникой, таклеры нужны были с минимальным опытом в несколько месяцев (да и то на вторых ролях). Весь такл сейчас выполняют опытные пилоты на реконах или цепторах реже, хотя когда я читал о еве считалось, что это прерогатива новичков. Раньше успешно крабили вровень со всеми на бкшках, сейчас как минимум хаки или т3 (или даже бк брали в кта флоты), естественно новичек сильно отстает от опытных пилотов. Думаю подобного найдется много.

Мне кажется эти банки, попытка срубить денег и хоть как-то поправить косяки, которые сформировались за время введения новых шипов, тракторов и прочего.

Сообщение от Nachtigall:
Забьёшь ты - прийдут три нуба, а это в 3 раза выгоднее, чем удерживать тебя.
Новичек не оплачивает семь аков. Правда теперь я богат и могу позволить себе плексы, долго я к этому шел, плекс на 100% вырос.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: О торговле персонажами и СП
Как раз таки о подобной возможности я мечтал после освоения матчасти, когда все уперлось в прокачку. Сейчас-то уже параллельно, "дорога ложка к обеду".
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от redcure:
Когда я пришел новичкам предлагали салить и собирать лут (ну или если не предлагали, то это можно было делать ниндзя-салвагом). Ввели тракторы которые побустили кучу альто-крабо-кар, упала цена на все это дело и новички стали не нужны, как и ниндзи.
Давай хоть себя не обманывать - процесс сальважинга уныл более чем полностью. Пытаться продать это нубам как пве контент на пару месяцев можно было в 2003ем но никак не 2010ом. ССП убрали эту специальность, но добавили при этом реально интересный и выгодный контент в одиссее - эксплорейшен с минигеймом по взлому. Сколько этот контент принёс еве новых игроков я даже не берусь считать, но занимались этим все и нубы и старики.
Сообщение от redcure:
хотя когда я читал о еве считалось, что это прерогатива новичков.
Это одно из самых больших заблуждений в еве, что нубы годятся для роли таклера. Посмотри ролики элитных пвпшников типа биста, или техже дарксайдов. Там на фриго-таклерах сидят одни из самых опытных игроков, а на ДД уже можно и понубее игрока посадить.
Этот слух пошел из академок клайм алли, в которых нубам выдавали рифтаки и посылали на КТА сливатьсятаклить. Весь геймплей нуботаклера заключается в протопить пару минут на мвд, кинуть диз и отварпать капсулой - безсмысленно и беспощадно.
Сообщение от redcure:
Раньше успешно крабили вровень со всеми на бкшках, сейчас как минимум хаки или т3
Когда я пришел в еву, то из БК фармил только дрейк и то со слезами на глазах на нубоскиллах. Топ пве корабли были равен и голем. Хаки были лютым говном. По сути у новичка был единственный шанс избежать боли и унижений это выбрать калдари ачуру и качать дрейк. В пвп тоже кроме дрейков и хуриков ничего не летало. Фриги и крузаки были полным неиграбельным говном. Элита соло пвп летала на драмиелях и резали любой другой корабль на куски либо просто уходили в закат. Классное было время для новичков!
ФВ кстати было тоже мертво чуть более чем полностью - несколько инвалидов ролеплееров делали всю движуху.
Сообщение от redcure:
Новичек не оплачивает семь аков.
Ну так ты и банки не покупаешь

Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от Nachtigall:
Давай хоть себя не обманывать - процесс сальважинга уныл более чем полностью. Пытаться продать это нубам как пве контент на пару месяцев можно было в 2003ем но никак не 2010ом. ССП убрали эту специальность, но добавили при этом реально интересный и выгодный контент в одиссее - эксплорейшен с минигеймом по взлому. Сколько этот контент принёс еве новых игроков я даже не берусь считать, но занимались этим все и нубы и старики.
Гринд неписи ради исков в ив тоже так себе пве контент. Но основная мысль - взаимодействие где было место для новичков, которые могли, как сотрудничать с ленивыми крабами, так и обкрадывать их, вот это правильный подход, когда для новичков есть ниша или роль с выбором твоих действий. ССП бессмысленно и беспощадно убили это введя зачем-то трактор.

Сообщение от Nachtigall:
Когда я пришел в еву, то из БК фармил только дрейк и то со слезами на глазах на нубоскиллах. Топ пве корабли были равен и голем.
Ну это совсем убитые крабы летали на големах, фармили на бш и бк и старички, и новички. Это в последние годы кары, дешевые т3 и иштары начали заполонять, ну или мне так кажется.

Сообщение от Nachtigall:
В пвп тоже кроме дрейков и хуриков ничего не летало. Фриги и крузаки были полным неиграбельным говном. Элита соло пвп летала на драмиелях и резали любой другой корабль на куски либо просто уходили в закат. Классное было время для новичков!
Хорошо, что я его не застал, пришел вместе с нерфом дрейка.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от Nachtigall:
Хотя пожалуй одну причину понимаю - фритуплейшики боятся подорожания плекса ибо итак уже фармят на пределе возможностей
норм , их подталкивают вылезти из зоны комфорта хайсека и 4ых мисок к лолсекам и нулями , вот и воют

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для oneiromancer_renamed_1080931_28062020
Гигант мысли
Регистрация:
17.10.2013
Re: О торговле персонажами и СП
О да, наконец раскидаю скиллы своего карибаса на других чаров

Аватар для Mr Flanio_renamed_922471_16032023
Читатель
Регистрация:
05.05.2012
Re: О торговле персонажами и СП
Это самое лучшее, что могут ввести ЦЦП за последние несколько лет.

У меня три клона и в сумме на троих 130кк+ СП. Одно тело точно пойдет на расщепление и упаковку в скляночки, которые занюхают оставшиеся два.
Почему комьюнити генерирует в прогрессии каловые массы? - для меня остается загадкой.

По сути внешний маркет по продаже/покупке клонов станет более востребован и актуален. Не все могут в 10 окон с убогими никами.

На ева-сру вообще огонь, там если не модерировать тему, за выходные страниц 200 нальют точно.

Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: О торговле персонажами и СП
Есть еще одна проблема, новый патч - и через день у всех все вкачено побщенного вместо понерфленного.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от redcure:
Но основная мысль - взаимодействие где было место для новичков, которые могли, как сотрудничать с ленивыми крабами, так и обкрадывать их, вот это правильный подход, когда для новичков есть ниша или роль с выбором твоих действий. ССП бессмысленно и беспощадно убили это введя зачем-то трактор.
Скажем так - нинзя сальвaжинг сам по себе был довольно геморным занятием, так как уже когда я этим занимался то карибасы либо стреляли по мне либо по врекам, но на тот момент можно было сорвать джек пот полутав дорогие мета 4 ракетницы типа арбалестов, которые стоили до 10кк. Потом цена лута упала и сальваг давал уже больше профита. Соответственно убил эту профессию не мобильный трактор, так как он только лутает а не салит, а ребаланс эксплора, так как обрушил цены на т1 сальваг полностью. Но тем не менее у меня всёравно язык не поворачивается назвать интересным контентом для нубов на первые пару месяцев. Даже эксплор реликов нубам надоедает быстрее чем они успевают т3 прокачать. Многие тупо сваливают с куей исков на валлете и жалким т1 фригом, так как тупо некуда эти иски тратить, а под они не прокачанны ибо скан и ковры абсолютно не пвп направление прокачки.

Сообщение от redcure:
Это в последние годы кары, дешевые т3 и иштары начали заполонять, ну или мне так кажется.
Тебе кажется. Раньше элита фармила суперами. Мазера со смартами в аномальках это был печатный станок. Даже титанами аномальки фармили, правда не так эффективно. Ну а всякие грунты грызли белты на дрейке. Кстати теньгу до нерфа жевиков была абсолютным пве мобилем. Она и сейчас хороша, но раньше была просто имба.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от redcure:
Есть еще одна проблема, новый патч - и через день у всех все вкачено побщенного вместо понерфленного.
У меня каждый патч такая проблема - чтоб не побустили, а у меня уже вкачанно
Кстати не забывай, если переливать своё сп то перелив например калдари крузак 5лвл в амарр крузак, полуишь его только 4 лвл, так что я бы не рекоммендовал таким садо-мазо заниматься

Последний раз редактировалось Nachtigall; 17.10.2015 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MonoStyle
Писaтель
Регистрация:
16.12.2009
Re: О торговле персонажами и СП
мне интересно, а откуда новичку брать эти самые иски на покупку сп?)
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от MonoStyle:
мне интересно, а откуда новичку брать эти самые иски на покупку сп?)
Зарабатывать в игре, очевидно же.
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: О торговле персонажами и СП
Самая интересная идея которую озвучивали, если эти банки используют для перехода на ф2п. Бесплатный ак может качать сп только триал (допустим расширят на три месяца, получится 5кк), дальше только банками, в перспективе сервер может получить хороший онлайн.

- старым игрокам не нужно крабить на плекс, заходи и играй.

- те кто хочет качать скилы, как новички, так и старички качают премом.

- те кто не хочет платить деньги за скилы, копит на банки или чара, теперь он неограничен во времени

- кроме этого создается ниша триалов, к примеру в вхо весь т1 был занят триальщиками и там были бои на сотни тел.

Правда все это не обойдется без увеличения шопа и доната, чтобы компенсировать отход от стандартной системы и сделать целесообразным такой шаг.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для Nachtigall
Предводитель
Регистрация:
12.12.2008
Зомби мутанта Знаток EVE
Награжден за: Развитие разделоа и помощь игрокам. Признанный автор
Награжден за: За гайды и полезную информацию по EVE Online
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от redcure:
- старым игрокам не нужно крабить на плекс, заходи и играй.

- те кто хочет качать скилы, как новички, так и старички качают премом.

- те кто не хочет платить деньги за скилы, копит на банки или чара, теперь он неограничен во времени

- кроме этого создается ниша триалов, к примеру в вхо весь т1 был занят триальщиками и там были бои на сотни тел.
A еще говорят что ССП наркоманы

Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: О торговле персонажами и СП
Я хочу увидеть транк с онлайном 100-120к. Тогда игратся будет по другому.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от redcure:
- кроме этого создается ниша триалов, к примеру в вхо весь т1 был занят триальщиками и там были бои на сотни тел.
Что то я не помню сотни тел на т1.
Аватар для redcure_renamed_924504_22012021
Гуру
Регистрация:
16.05.2012
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от 4ertik:
Что то я не помню сотни тел на т1
Второй, третий месяц запуска ру серверов постоянно шли репорты в чат о том, что страж заметил 100+ противников и это в одной локе, и без т1 сценариев. Когда через год заходил людей в т1 орвр и сценах меньше не стало.

Сообщение от Nachtigall:
В еве 100км лететь дольше чем 150км.
Сообщение от Sky:
Так же имей ввиду, что мы идём на пвп сервер и как следствие должны быть опасными.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от redcure:
Второй, третий месяц запуска ру серверов постоянно шли репорты в чат о том, что страж заметил 100+ противников и это в одной локе, и без т1 сценариев. Когда через год заходил людей в т1 орвр и сценах меньше не стало.
А, ну может. Я позже бегал.
Аватар для nefrit
Предводитель
Признанный автор
Награжден за: Автор полезных гайдов по EVE Online Знаток
Награжден за: - Руководство по прокачке с 1 по 85 ур. в Lineage 2: Goddess of Destruction
- За отличные гайды по EVE Online Знаток EVE
Награжден за: За Ваще! И шоп было! И побольше!
Re: О торговле персонажами и СП
женщину себе найди
Аватар для DANic
Старожил
Регистрация:
21.10.2008
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от 4ertik:
Мы хотим сохранить существенность решений, касающихся развития пилота, и на корню пресечь саму идею быстрого перераспределения навыков.
Вот этого я вообще не понимаю. По сути SP это эквивалент оплаченного игроком времени и является его собственностью, так почему у нас нет инструментов для управление этой собственностью и возможности перераспределить потраченное, в силу того что выбранное направление наскучило и хочется попробовать другой аспект игры или то что CCP решили ре баланс кораблей замутить и месяцы вложенных SP стали неактуальными и попросту пространными...

За себя я могу сказать точно, если появится возможность перераспределить свои SP я воскрешу свои акки и вернусь чтобы попробовать все аспекты игры и предполагаю что остановлюсь варианты типа

ПН-ЧТ краблю крестики, покупаю плекс, кучу ассетов, пятницу трачу на перевожу их в точку N СБ-ВС роам например матарким перфектным цептором не задумываясь о потерях
След ПН-ЧТ копаю лед перфект лопатой, ассеты, превеозка, роам калдырским цептором и тд пока не перепробую все возможные варианты или пока это не надоест или чтото не сильно понравится.
Аватар для Romk_renamed_694499_21012021
Мастер
Регистрация:
05.09.2009
Re: О торговле персонажами и СП
Сообщение от DANic:
так почему у нас нет инструментов для управление этой собственностью и возможности перераспределить потраченное, в силу того что выбранное направление наскучило и хочется попробовать другой аспект игры или то что CCP решили ре баланс кораблей замутить и месяцы вложенных SP стали неактуальными и попросту пространными...
Интересная идея. Если ССП сделает так что на банке будет указан владелец и этот владелец сможет использовать без штрафов на себе банку созданную из своих же СП


Ваши права в разделе