Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Автор темы: Garro
Дата создания: 15.10.2015 20:31
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ


Наемные работники используются для сбора ресурсов с узлов, так что вам не придется тратить свою собственную энергию. Вы можете отправить их, чтобы собрать различные виды ресурсов, таких как руда, древесина и другие. Работники также используются для изготовления предметов.

ВИДЫ РАБОЧИХ

Эффективность рабочих зависит от цвета, который связан с грейдом рабочего (от низкого к высокому):
  • Простой рабочий
  • Именной рабочий
  • Специалист
  • Мастер
  • Эксперт
Работники представлены разными расами, люди, гиганты и гоблины.


Все они имеют разные характеристики: гоблины имеют низкую удачу и скорость работы, но высокую скорость передвижения, гиганты им в противоположность с низкой скоростью передвижения и высокой работоспособностью. Люди нечто середине между двумя этими расами, но с большой удачей, по сравнению с ними обоими.

Вы можете увидеть характеристику каждого работников тут.

Определения характеристик:
  • Добыча (доступные шаги) - сколько ходох ваш работник может сделать, прежде чем его отправить на питание.
  • Скорость работы - как много ваш рабочий будет добывать с каждой ходкой.
  • Удача - вероятность получения редких предметов при сборе.
  • Скорость передвижения - как быстро ваш работник будет перемещаться к месту добычи.
НАЙМ РАБОТНИКОВ

По дефолту в каждом городе можно нанять только 1 работника. Прежде чем вы сможете нанимать больше работников вы должны приобрести для них "Жилище", с соответствующим числом койко-мест в соответствующем городе. Приобретение "Жилища" требует очки вклада. Чтобы быстро найти жилье в соответствующем городе вы можете отсортировать дома с фильтром, расположенным в правом верхнем углу вашего интерфейса города. Интерфейс Город доступен нажатием карту ("M" по умолчанию) и нажмите на город (синий).



Для получения более подробной информации о покупке недвижимости ознакомиться можно в руководстве Приобретение домов.

Найм рабочих.
В каждом городе находится NPC - менеджера по найму рабочих, у которого можно нанять работников этого города. Вы можете найти ближайшего, нажав увеличительное стекло, расположенный в левом верхнем углу экрана.



У него нужно приобрести специальный договор. В каждом крупном городе свой торговец, его договор распространяются только на локации данного города: в Велии на локацию Баленос, в Хайдельберге на локацию Серендия, в Кальфеоне на локацию Кальфеона.

Как только вы найдете NPC, поговорите с ним и выберете меню "Найм рабочих", оно имеет вид красной корзины.



Вход в меню "Найма" обойдется вам в 5 очков энергии, чтобы увидеть предлагаемого вам к найму рабочего. Если вам не нравится работник, вам придется потратить дополнительные 5 энергии для выбора другого, нажав на кнопку "Просмотр" работников.



Вы можете увидеть имя и тип работника. На скриншоте зеленый работник, человек. Нажмите "Найм", и работник теперь трудится на вас!

Как уже говорилось, работник привязан к городу в котором вы его нанимаете. Если вам потребуется, чтобы работник работал в другом городе, вам придется соединить два города вместе с помощью узлов и ваш работник сможет перемещаться туда и обратно.

Найм продвинутых рабочих

Для найма продвинутых рабочих и получения договора у NPC потребуется наладить с некоторыми из них дружественных отношения. В пригороде каждого крупного города есть такой NPC.
Например, места расположения таких NPC в Баленосе обозначены на карте красным кружком.



Месторасположение NPC в Серендии обозначено на карте стрелкой.


Продвинутые рабочие более эффективны в использовании с момента покупки. Но при этом цена договора значительно выше.




РАБОТА ВАШИХ РАБОТНИКОВ

Прежде чем вы сможете направить ваших работников на работу вам нужно активировать узел добычи ресурса, связав его с городом (подробнее в руководстве по узлам). Так же можно и приобрести дом для производства, в который так же будет направляться работник.

После того, как в добывающий узел инвестированы поинты, просто нажмите на него и увидите вот такой интерфейс.



Интерфейс показывает доступных работников, которые могут работать на узле. Также показывает продолжительность и количество ходок. Если вы нажмете на "(1) изменения" игра предложит вам указать, сколько повторов действий вы хотите задать для работника. В этом случае, максимальное число повторов ограничено доступным количеством ходок у работника.



На карте так же будет отображаться процесс сбора в виде круговой диаграммы.



Каждый раз, когда ваш работник завершает свою работу, он будет доставлять ресурсы на склад соответствующего города. Позаботьтесь заранее о месте на вашем складе для новых ресурсов. Чтобы отправить работника на НОД или на крафт, на складе должно быть свободно хотя бы одно место. Если вы выйдите из системы, то ваш рабочий будет продолжать работать, но после завершения ходки цикл повторов оборвется.

Так же работников можно привлекать для обработки и производства определенных предметов, например, грубый камень в порошок Blackstone. Чтобы приступить непосредственно к эксплуатации рабочих на производстве, необходимо преждевременно положить все материалы в хранилище (в том городе, где установлены дома с мастерскими). Щелкните на дом, который вы приобрели с определенной функцией и просто нажимаете кнопку "Управление продукцией». В этом нет ничего сложного.





По его завершении вы сможете забрать свои изделия из городского хранилища.
Визуально на карте вы сможете наблюдать, как ваши работники (в виде желтых человечек) перемещаются по карте.



КОРМЛЕНИЕ РАБОТНИКИ

Ваши работники будут работать столько раз, сколько у них доступно ходок. По окончанию нужно будет кормить их определенными продуктами, чтобы восполнить количество доступных шагов. Такие предметы, как пиво, овсянка и филе рыбы, которые восстанавливают 2, 5 и 5 шагов соответственно. Вы можете купить эти предметы в разделе "еда" на аукционе или вы можете создать их самостоятельно.

Чтобы прокормить ваших работников просто нажмите на кнопку восстановления рядом с вашими рабочими состояниями, затем щелкните правой кнопкой на пищу.



Так же выбрав соответствующую кнопку можно покормить сразу всех работников на количество доступной у вас в инвентаре еды.

НАВЫКИ и ПЕРЕЭКЗАМЕНОВКА

Ваши работники получают скрытые навыки и уровни в процессе работы. Через каждые 10 уровней вы сможете работника отправить на переэкзаменовку. Если это удастся, то работник повысит грейд цветовой на следующий. Зеленый на синий, а затем на желтый и т.д. Экзамен проходит в течение 24 часов. Значок продвижения можно увидеть рядом с кнопкой "Recovery" в строке состояния.



Навыки можно увидеть при наведении курсора на ваших рабочих в списке. Там вы можете увидеть все скрытые и приобретенные навыки вашего рабочего. Получение навыков совершенно случайно.

Найм подвинутого работника

"Продвинутый работник" ака "Желтый" (Золотой) по калссификации игры работник. Просто так в каждом гроде можно нанять белого , зеленого и синего.
Чтобы нанять "продвинутого" акак "Желтотго" надо найти этого НПС и "наладить с ним отношения" ака "заработать очки дружбы".

Как зарабатывать очки дружбы я описал тут:
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1086007

Заработав очки дружбы надо выйти из диалога и войти снова - тогда появится новая кнопка - найм работника.

НПС возле Хиделя - Диокр.



Количество очков дружбы, требуемое для найма - иконка торговой тележки в левом нижем углу. См на картинке ниже.
Вы по сути ПОКУПЕТЕ договор найма. Платите очками дружбы и деньгами. Это означает, что очки дружбы "сгорают".
Вы не открываете магазин где много работников а Вы нанимаете этого конкретного НПС, для чего и набираете с ним очки дружбы.



Контракт выглядит вот так:


Вот характеристики Диокра:


В вот так выглядит не желтый а синий рабочий гигант но уже 15го левела. Как видим да же на1м левел желтый лучше чем 15го левела синий.











Последний раз редактировалось Garro; 18.10.2015 в 11:18.
Аватар для AstraEl
Маньяк
Регистрация:
30.09.2009
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Как избавиться от ненужных рабочих?уволить, прогнать , есть что то?Не нашла .

Вечный тестер))Тестю.тестю,а Л2 2005 года уже не вернуть
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от AstraEl:
Как избавиться от ненужных рабочих?уволить, прогнать , есть что то?Не нашла .
поставить галочки у имен, кнопка уволить, когда карта открыта

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Рабочих можно послать рыбачить самих?

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от Monstrila:
Рабочих можно послать рыбачить самих?
насколько я знаю, да
где-то на островах
но я сама там не была, ничего не знаю



первенький рыжий хуман выучился
жалко, 1ый скилл - беда


гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Ociol_renamed_46968_10082022
Гигант мысли
Регистрация:
23.05.2006
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от Stellochka:
насколько я знаю, да
где-то на островах
но я сама там не была, ничего не знаю



первенький рыжий хуман выучился
жалко, 1ый скилл - беда

Поздравляю , значит табличка со статами верна и можно ею руководствоваться, всё сходится.

На 30-м уровне можно вроде как один скил сбросить и поменять, главное, чтоб все последующие не были примерно такого же плана .
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от Stellochka:
первенький рыжий хуман выучился
Так вот он какой северный олень.

Кстати, были у кого рабы, что не сдали не одного экзамена? У меня есть синий, который ждет 30 лвл для последней попытки. Сколько я в него пивасика влил, жалко будет.

Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Сообщение от Monstrila:
Рабочих можно послать рыбачить самих?
Ноды то есть,но таскается от туда только мусор
Аватар для serna
Старожил
Регистрация:
04.09.2008
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от Stellochka:
первенький рыжий хуман выучился
раб мечты
Аватар для Ociol_renamed_46968_10082022
Гигант мысли
Регистрация:
23.05.2006
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Что-то мои работнички не могут экзамены пройти, уже 6 фейлов разными получил, некоторые по 2 раза провалились .
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
ну вот мой личный опыт подсказывает, что надо отправлять четко на лвле теста, т.е. на 10, на 20. или как минимум, чем ближе к этим лвлам, тем больше шансов. зато у меня в результате из 20 рабов только штуки 3-4 работают, остальные экзаменов ждут.
и, кстати, из этих 20 только 2 раба 22 лвла, остальные меньше, так что либо новенькие, либо какие-то экзамены не завалили и обнулялись

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Сообщение от Stellochka:
ну вот мой личный опыт подсказывает, что надо отправлять четко на лвле теста, т.е. на 10, на 20. или как минимум, чем ближе к этим лвлам, тем больше шансов. зато у меня в результате из 20 рабов только штуки 3-4 работают, остальные экзаменов ждут.
и, кстати, из этих 20 только 2 раба 22 лвла, остальные меньше, так что либо новенькие, либо какие-то экзамены не завалили и обнулялись
В том то и проблема,если ждать именно 10,20 лвл,производство встает)
Аватар для Flooshkin_renamed_997350_28092020
Гигант мысли
Регистрация:
06.01.2013
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от KeusD:
Кстати, были у кого рабы, что не сдали не одного экзамена?
Зеленый гоблин - 2 недели тягал мне виноград, но так и смог...)Заменил на именного
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от Эллиот:
В том то и проблема,если ждать именно 10,20 лвл,производство встает)
а что делать?
потом отработают

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от Flooshkin:
Зеленый гоблин - 2 недели тягал мне виноград, но так и смог...)Заменил на именного
Зеленого в целом не жалко, они часто выпадают, а вот если затупит мастер да ещё с плохими навыками, то будет печаль и выгнать жалко и оставить такого бухарика не охота. Будет глаза мозолить с напоминанием об неудаче. Хотя зеленого не воспитать то же жалко, толку вроде мало от такого работника, да ещё и не апнулся.

Сообщение от Эллиот:
В том то и проблема,если ждать именно 10,20 лвл,производство встает)
Сообщение от Stellochka:
потом отработают
А я не останавливаю работу и по мере очереди отправляю. У меня помнится на 15 лвл сдал один раб экзамен при том на ровных лвлах всё же часто фейлится. Но обычно всё же получается близко к ровным лвлам отправлять, поэтому не могу сказать было ли это большая удача или лвл не важен.

Вот сейчас у меня 2 мастера человек и гоблин на 20 лвл ждут экзамена, но на рабочем месте, также синий гоблин на 22 лвл не разу не сдававший висит. Думаю надо синего гоблина отправить, а то один экзамен пропустил останется ли у него 3 или уже только 2 попытки не известно.

Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от KeusD:
а то один экзамен пропустил
у меня прогульщики не допускаются

я решила, что лучше пострадаю без ресов какое-то время, зато хоть передохну от пиванаварирабовнапои. мне вроде играть пока нравится, так что я не тороплюсь особо. к тому же я в прицнипе их взяла с запасом, больше, чем мне надо, чтобы как раз можно было как-то выбирать и выгонять по мере прокача их

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
А я на самом деле не знаю зачем мне рабы, просто для фана, радоваться когда они апаются. Пожалуй самое полезное от них это виноград, яйца для кулинарии и пшеница, но в основном для них же. Но добывают всё кроме лечебных трав. Я даже на раскопки отправлял, но затем решил что слишком жирно будет для бесполезных вещей 4-5 ячеек в складе.

Аватар для Vaskin
Старожил
Регистрация:
03.09.2004
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от Flooshkin:
Зеленый гоблин - 2 недели тягал мне виноград, но так и смог...)Заменил на именного
Виноград, я так понимаю в Оливии, не подскажешь где там именного искать и какая расса\грейд?
Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Вот таков эксперт-гигант,с первого теста на 15 лвл
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Эксперт-гигант.jpg
Просмотров: 120
Размер:	59.0 Кб
ID:	126356  
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от Эллиот:
Вот таков эксперт-гигант,с первого теста на 15 лвл
Грац, теперь будет как синий гоблин шуршать. У меня такой же, зарядил и забыл на несколько дней.

Аватар для prado_renamed_859323_01012024
Старожил
Регистрация:
11.11.2011
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
подсажите новичку в Рабовладении что лучше добывать работниками

Аватар для Эллиот
Destroyer
Регистрация:
02.08.2010
Танк
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сообщение от prado:
подскажите новичку в Рабовладении что лучше добывать работниками
Все что можно
Аватар для Vaskin
Старожил
Регистрация:
03.09.2004
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Age of Conan
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Маленькая статистика.
Отправлял на тест 4 синих и 6 желтых, некоторых желтых по 2 кругу уже пока ни один, экзамен не сдал
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Сегодня прокнуло на 20м левел.
Никаких ухищрений: просто ставил на экзамен всех подряд по мере их лвл апа. Этот Гобл был взят синим, и уже второй раз сдал успешно. Видимо усердно билеты учил.

Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
Пива не напасешься на этот электровеник.

Аватар для Куй_renamed_1222744_20092020
Забанен
Регистрация:
05.11.2015
Re: НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ
восьмые каналы удаляют
а у меня на серендии-8 все рабочие

что теперь хана им?
Ваши права в разделе