Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение BDO Воин by Sibop
Автор темы: Sibop
Дата создания: 15.10.2015 13:37
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Почему обошли стороной Безумие и Апперкот щитом ?
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Сообщение от Карен Кешишян:
Почему обошли стороной Безумие и Апперкот щитом ?
Потому что "безумие" не катит, а с Апперкоторм, с Сокрушительным ударом и Двойным ударом, это уже иные комбинации. Это Самая простая комбинация описаная ранее, Иные комбинации можно глянуть в примере битвы с соркой в гайде

Аватар для TakeshySun
Потерявшийся во времени
Регистрация:
08.10.2009
Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
А можно добавить скрин калькулятора скилов.

Добавлено через 16 секунд
в шапочку темы
Последний раз редактировалось TakeshySun; 03.11.2015 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sibop
Гигант мысли
Регистрация:
05.01.2012
Лекарь Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах гайдов по Bless и Black Desert Знатоку игры Bless
Награжден за: Автор гайда по классам для MMORPG Bless
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Билды что ли? 2 билда есть в гайде смотри внимательно а не пролистывай

Аватар для Hekk0_renamed_833719_29082022
Читатель
Регистрация:
02.07.2011
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Хм. А что насчет варианта война от Слона из тех же Претсов? Где, если вкратце, то: "Нахрен точность, её понерфили, 2 таритас + 2 выносливость".
А вообще, для полноты гайда не хватает разве что расходки под разные типы сетов. Я имею ввиду кулинария+алхимия.

Есть 2 мнения, моё и неправильное.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Сообщение от Hekk0:
Хм. А что насчет варианта война от Слона из тех же Претсов? Где, если вкратце, то: "Нахрен точность, её понерфили, 2 таритас + 2 выносливость".
Какая еще война?

А если по делу, то 2 + 2 норм сет. Я хожу с джерес + выносливости или как теперь он называется - здравия. Но дело не в том что точность не нужна. Она нужна, и для пвп ее нужно куда больше чем 5(7) меткости с сета.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
качайте господа все в деф, без меткости, с 2 кусками сета здравия - ваще збс. будете танковать чуть дольше, где-то на пару секунд.
быть может быстрее вайн подымется и быть может нам что-то апнут и не придется терпеть до ввода пробуждения на ру этим классом.

Аватар для Tekila
Почти вернулся
Регистрация:
17.09.2009
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Сообщение от makkon:
качайте господа все в деф, без меткости, с 2 кусками сета здравия - ваще збс. будете танковать чуть дольше, где-то на пару секунд.
быть может быстрее вайн подымется и быть может нам что-то апнут и не придется терпеть до ввода пробуждения на ру этим классом.
А после выхода пробуждения нерфить да?)

Сообщение от Other Me:
Компьютерные игры, вообще как таковое, полная хрень. Сжигание свободного времени, не приносящее ничего в твою жизнь. Но этот этап нужно пройти каждому лично.
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Сообщение от Tekila:
А после выхода пробуждения нерфить да?)
что нерфить то там уже? на захват порезку в пвп разве что и пинки.
ну можно щит порезать, чтобы со спины не защищал от контролей. я тогда даже вайнить не пойду - зачехлю и на нового чара, так хоть нервы можно будет сохранить

Аватар для hideth
Фанат
Регистрация:
11.03.2013
Лучник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
вышел патч 55, в нем уже подрезали воина?
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Сообщение от makkon:
что нерфить то там уже? на захват порезку в пвп разве что и пинки.
ну можно щит порезать, чтобы со спины не защищал от контролей. я тогда даже вайнить не пойду - зачехлю и на нового чара, так хоть нервы можно будет сохранить
Дык в корее уже порезали блок со спины
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Сообщение от Mitsuomi:
Дык в корее уже порезали блок со спины

Осталось только щит и меч отобрать, ну и пробуждение
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Сообщение от Dodgex:

Осталось только щит и меч отобрать, ну и пробуждение
Ты верно не вкурсе, но % на скиллах в пробуждении тоже понерфили, на некоторых х2 на некоторых х3 почти.
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Сообщение от Mitsuomi:
Ты верно не вкурсе, но % на скиллах в пробуждении тоже понерфили, на некоторых х2 на некоторых х3 почти.
В курсе, в данном случае я говорил про полное убийство пробуждения - отобрать двурук и дело с концом (отбирать больше нечего будет)
Аватар для makkon
Мастер
Регистрация:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Награжден за: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Сообщение от Mitsuomi:
Дык в корее уже порезали блок со спины
ты про этот?
http://blackdesertfoundry.com/2015/1...atch-notes-kr/

там как-то не ясно, на корею влом заходить. но если так, это еще один жесткий нерф.
получается у всех классов есть полные иммуны (особенно сорки, гиганты, тамеры из текущих), а у воина только щит, который за секунды пробивают в нули и который не дает двигаться толком.
збс. корейцы ебануты просто

кстати на днях гвг было. мне показалось или ты гигантом играл -=)

Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Показалось.
Аватар для oss225
Фанат
Регистрация:
03.10.2014
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
не знаю может уже писали
хочу добавить про: "Для быстрого перемещения с помощью данного умения, необходимо зажать кнопки Q+W+ЛКМ:"
есть еще комбинация: зажать W и ПКМ(начинается анимация удар щитом) а затем ЛКМ, и так не отпуская W повторять
выносливости в разы меньше тратиться

Добавлено через 2 минуты
еще соображение, с вводом пробуждения будет какоето новое оружие или в руке по прежнему будет любой мечь типа Юриа или Либерто? просто думаю есть ли смысл копить на Кзарк, и сколько Кзарк будет стоить примерно??
Последний раз редактировалось oss225; 14.11.2015 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Кзарк - топ и этим все сказано
Аватар для perj_renamed_785530_04052020
Читатель
Регистрация:
13.12.2010
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Правильно ли я понимаю, что "комбы" это определенные последовательности скиллов, благодаря которым получается проскипать часть анимации самих скиллов?
То есть вместо 1 удара по лежачему противнику можно применить 2-3 и на сколько хватит пальцев, а так же продлевать контроль.
Плюс этот прием уменьшает затраты fp. А какие нибудь еще эффекты могут быть? Важна ли последовательность?
Скажите тогда хотя бы у каких навыков можно скипать анимацию, кроме Сокрушительного удара?
Аватар для Micael_renamed_1220874_27082020
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2015
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Сообщение от perj:
Правильно ли я понимаю, что "комбы" это определенные последовательности скиллов, благодаря которым получается проскипать часть анимации самих скиллов?
То есть вместо 1 удара по лежачему противнику можно применить 2-3 и на сколько хватит пальцев, а так же продлевать контроль.
Плюс этот прием уменьшает затраты fp. А какие нибудь еще эффекты могут быть? Важна ли последовательность?
Скажите тогда хотя бы у каких навыков можно скипать анимацию, кроме Сокрушительного удара?
ты только не путай вшитое в игру понятие комбы и обобщенное - у тебя все в кучу тут.

в игре комба - это именно то, что ты написал про затраты fp и сокр анимации. то есть это последовательность из 2 скилов и все. иногда скрытая, иногда явная.

а вот комба в широком смысле слова - просто комбинация скилов, которую ты можешь провернуть не отпуская врага из контроля (не считая резистов, конечно - тут контроль может отвалиться). она может быть бесконечно долгой и крутой в теории, но на практике вся печальнее.

также сокращение анимации от игровой комбы и скип анимации с помощью скилов-маневров - это не одно и то же. то есть игровой комбой ты гарантированно нанесешь нужные удары, а вот при использовании маневров для скипа анимации можно обосраться, слишком рано их прожав иногда. простой пример: последняя рана + W для удара вперед и тут ты случайно кликнул ПКМ -последний удар скипнулся целиком, а вместо него маневр-удар щитом.

Вспоминая о первой Guild Wars
-------------------------------------
Аути́зм — расстройство, характеризующееся выраженным и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а также ограниченными интересами и повторяющимися действиями.
-------------------------------------
Life is life, wife is wife
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Регистрация:
01.07.2012
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Комбы не только позволяют ускорять анимацию скилов, сокращать потребление основного ресурса, но и добавляют определенные эффекты этим скилам (например, дебаффы, 100% шанс ударить критом и др).
Аватар для GREMROCK_renamed_1086501_18052020
Читатель
Регистрация:
10.11.2013
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Всем привет)
1. Какой меч выбрать? или . У первого больше дамаг на 2 ед, а второй дает критичность +1.
2. Какие навыки качать на капе? Скорость атаки или скорость навыков?
3. Почему в гайде топ камни для инкрустации на НР? А как-же резисты и хар-ки???
4. Почему Каплевидный щит? Мне, лично, на 42ом не хватает дамага, что бы прогонять конкурентов с мест фарма. Противник отхиливается банками. Надет зеленый Юра +7... Аксион нравится за дамаг, Пэнгочи за характеристики... Расскажите подробно!!!
Аватар для Wulfharth
аутист
Регистрация:
19.04.2009
Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Сообщение от GREMROCK:
Всем привет)
1. Какой меч выбрать? или . У первого больше дамаг на 2 ед, а второй дает критичность +1.
2. Какие навыки качать на капе? Скорость атаки или скорость навыков?
3. Почему в гайде топ камни для инкрустации на НР? А как-же резисты и хар-ки???
4. Почему Каплевидный щит? Мне, лично, на 42ом не хватает дамага, что бы прогонять конкурентов с мест фарма. Противник отхиливается банками. Надет зеленый Юра +7... Аксион нравится за дамаг, Пэнгочи за характеристики... Расскажите подробно!!!
С Юриа и Аксионом ты не будешь попадать, +12 урона от Аксиона +15 особо ничего не изменят в плане урона, разве что в худшую сторону(см. выше). Можешь взять хоть "Соблазна Асвол", там и меткость годная и урон, если так уж нужен +1 к криту(а он не нужен).

клац
Аватар для perj_renamed_785530_04052020
Читатель
Регистрация:
13.12.2010
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Подскажите, что за навык Глубокий прокол (взято из описания маневра пронзающего удара) и с чем можно комбинировать сам Пронзающий удар?

UPD: Я так понял это косяк с переводом. Нашел калькулятор, где Пронзающий удар называется как раз Глубокий прокол.
Последний раз редактировалось perj_renamed_785530_04052020; 16.11.2015 в 18:53.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: [Конкурс] BDO Воин by Sibop
Сообщение от Micael:
а вот при использовании маневров для скипа анимации можно обосраться и пойти мыться в баню
Ваши права в разделе