Re: P2P - Pay to Play Сервера не будет!
Столько тем наплодили, что и не знаешь, в какой отписАться. Пусть это будет здесь.
По-поводу лиц соглашения и других доков от геймнет. Пока дело не дошло до реальных (судебных)разбирательств, вас может пугать всё что там понаписали геймнетовцы. Это так сказать для непуганых оленей и мух-сцокотух. Если дело коснётся суда, то вполне возможно, что большая часть того, что там понаписано будет признано ничтожным, в переводе на нормальный не соответствующим основному законодательству. Конечно одиночки наверно не имеют шансов, затраты могут превысить намного сумму 2.5к, да и вполне вероятна ситуация когда просто будет затягивание из-за незначительной суммы(если вообще иск примут). А вот коллективный иск чел так от 50-100(гильда какая-нибудь), это уже дело.
По-поводу иска. тут конечно нужна обязательно инициативная группа, и конечно хороший адвокат. Расходы(если это будет коллективный иск) равномерно распределятся, но надо понимать, что это очень все непросто(сбор доказательной базы). Основной упор я бы делал на недобросовестную рекламу. Честно сказать я не верю, что в данной ситуации, что-то где-то прокнет. Как тут пишут 2.5к не деньги. Правильно, обосрались - обтекайте.
По-поводу кипра и новых поправок в ЛС. Туфта для см. выше. Что там они могут запретить публиковать. Вы не являетесь работником геймнета. Достаточно потратить около часа в гугле, и прийти к выводу что NDA пустышка и применить его в реалиях законодательства стран СНГ практически нереально.
Cам по себе напрашивается вывод. Суд наверно в наших реалиях - нереально(ох, а какой-бы резонанс и удар по геймнету это произвело).
Что остается, доводить всеми возможными способами о нечистоплотности геймнета, хотя бы тем самым заставляя оный тратиться на "неподкупных" оборзевателей и прочих вторых древних профессий.
Вот как-то так.
|