Для входа на форум нажмите здесь
Healing Medic
Автор темы: Warper
Дата создания: 14.10.2015 17:44
Старый 16.10.2015, 09:59
Ждун
Гильдия
15.10.2006
ShnacK
Za Drots
Медаль "500 лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Healing Medic
Ага, Варпер когда вчера об этом поведал я долго смеялся

Старый 16.10.2015, 10:00
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Gaari:
Что не так? Тоже использую QEZC, было бы больше скилов, использовал бы и шифт+QEZC и т.д.
На клаве 1-4, Q,E,C
остальные (спринт, кувырок, 7,8, R, F1, X) - на мышке.
И никакого пианино
Старый 16.10.2015, 10:11
DNIWE SQUAD
Игра
03.06.2011
Питер
Valheim
GoHa.Ru II Степени Танк
Сообщение от splinn:
На клаве 1-4, Q,E,C
остальные (спринт, кувырок, 7,8, R, F1, X) - на мышке.
И никакого пианино
Как-то не интересовался этим вопросом, но на шифт+мышь забиндить можно?
Старый 16.10.2015, 10:31
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Сообщение от Ревалгин:
Как-то не интересовался этим вопросом, но на шифт+мышь забиндить можно?
На счет комбинаций - без понятия, т.к. не было необходимости в ВС. Хватает кнопок на мышке.

Сейчас же геймерских мышок на любой вкус, размер и кошелек. Стоят не дорого и позволяют на любую из многочисленных клавиш мыши назначить любую игровую клавишу. У более продвинутых мышек - не только бинды, но и макросы можно прописывать (но я этой херней не занимаюсь).

Мы же тут на форуме все геймеры. А хорошая мышка - считай наш основной инструмент.
Старый 16.10.2015, 10:44
DNIWE SQUAD
Игра
03.06.2011
Питер
Valheim
GoHa.Ru II Степени Танк
Сообщение от splinn:
Сейчас же геймерских мышок на любой вкус, размер и кошелек. Стоят не дорого и позволяют на любую из многочисленных клавиш мыши назначить любую игровую клавишу. У более продвинутых мышек - не только бинды, но и макросы можно прописывать (но я этой херней не занимаюсь).
Да, но надо и размер лапы учитывать. Толку от мильёна кнопок если удобно доставать только до двух-трёх? У меня рука большая, поэтому на данный момент удобно пользоваться только A4Tech X7 (вообще она тоже маловата, но больше в соотношении цена\качество я не нашел).
Старый 16.10.2015, 12:37
Chill out
Джентльмен
Сообщение от Ревалгин:
Да, но надо и размер лапы учитывать. Толку от мильёна кнопок если удобно доставать только до двух-трёх? У меня рука большая, поэтому на данный момент удобно пользоваться только A4Tech X7 (вообще она тоже маловата, но больше в соотношении цена\качество я не нашел).
У меня тоже лапа не маленькая, пользуюсь Sharkoon Drakonia Gaming Laser Maus 5000 dpi - не дорогая. В районе 30 баксов.

И грузики для баластировки и кнопки большие под большим пальцем, плюс "клитор" не только крутится и нажимается вниз, но и влево/вправо. Т.е. на нем одном можно три скила повесить.
Старый 16.10.2015, 13:46
Ждун
Гильдия
15.10.2006
ShnacK
Za Drots
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
А я вот всё хочу себя побаловать и взять себе связку из Роккат Ниса и Роккат Иску
http://roccat.pro/shop/UID_119_roccat_nyth.html
http://roccat.pro/shop/UID_60_roccat_isku_.html

Мышка шикарно кастомизируется под большой палец, клава тоже ништячная. лоу профиль как я люблю и с коротким шифтом (да-да я из тех кто любит \ рядом с Z) и кнопками под пробелом.

Но жаба побеждает раз за разом

Старый 16.10.2015, 14:05
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Сообщение от ShnacK:
А я вот всё хочу себя побаловать и взять себе связку из Роккат Ниса и Роккат Иску

Мышка шикарно кастомизируется под большой палец, клава тоже ништячная. лоу профиль как я люблю и с коротким шифтом (да-да я из тех кто любит \ рядом с Z) и кнопками под пробелом.

По мне так это излишне. Как из пушки по воробьям. Если ты профи игрок и зарабатываешь на играх, то естественно это твой рабочий инструмент и окупается.

А нам, любителям, нахрена такие инвестиции ? Вложенные деньги должны работать.

У меня психологическая граница для мышки - до 50 Евро. Т.к. даже за 20-30 Евро можно нормальную мышку под большинство нужд купить.
А всё, что за 100 евро - это уже "с жиру беситься" и не считать собственные деньги.

Хотя мы, немцы, более скупердяйный народ, вы, русские, любите сорить деньгами просто так
Старый 16.10.2015, 14:15
DNIWE SQUAD
Игра
03.06.2011
Питер
Valheim
GoHa.Ru II Степени Танк
Сообщение от splinn:
Хотя мы, немцы, более скупердяйный народ, вы, русские, любите сорить деньгами просто так
Это ты про БДО?

Сообщение от ShnacK:

Святая наковальня, 9к за мышку
Старый 16.10.2015, 14:41
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Сообщение от Ревалгин:
Это ты про БДО?
Не, в принципе вы проще расстаетесь с деньгами. Видимо сказываются постоянные фин кризисы и инфляционные скачки. Я бы тоже так рассуждал - нафига копить сегодня, для завтра, если завтра они могут обесцениться - лучше потратить сегодня.

Ну а когда живешь без таких экстримальных кризисов и инфляций, а скорее с дефляцией - то и начинаешь рассуждать по другому: "нахрена отдавать 150 евро за мышку, если через полгода она будет дешевле, да и вообще лучше эти деньги во что-то более полезное инвестировать".
Старый 16.10.2015, 14:46
DNIWE SQUAD
Игра
03.06.2011
Питер
Valheim
GoHa.Ru II Степени Танк
Сообщение от splinn:
Не, в принципе вы проще расстаетесь с деньгами. Видимо сказываются постоянные фин кризисы и инфляционные скачки. Я бы тоже так рассуждал - нафига копить сегодня, для завтра, если завтра они могут обесцениться - лучше потратить сегодня.
Очень странное умозаключение
Старый 16.10.2015, 14:49
Предводитель
20.06.2013
ПК/PS5/Switch
Сообщение от Ревалгин:
Очень странное умозаключение
Можно еще всё широтой русской души объяснить. Но это уже эзотерика
Всё куда более прагматичней. Нет инфляции - начинаешь строить долгорочные планы. Есть инфляция - думаешь как уберечь от нее деньги. Один из способов - перевод их в материальные блага - которые ты без инфляции может и не стал бы никогда приобретать.
Старый 16.10.2015, 21:16
Старожил
Ник
Гильдия
15.10.2012
=_=
Gab, Warri
GH
Танк GoHa.Ru II Степени
С 2012 пользую Razer Naga. Молюсь чтоб не сломалась;)

Адепты WoW они такие, да:
Сообщение от FinalRelease:
когда говоришь что играешь в варкрафт любой человек в мире поймёт о чём речь и у вас будет даже общая тема для разговора
Старый 18.10.2015, 19:06
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
GoHa.Ru - 10 лет Лекарь Признанный автор
Награжден за: Lineage2 Просветитель
Награжден за: Lineage2
G600 полностью заменяет нагу, и даже лучше

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Старый 22.10.2015, 13:38
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Итак, 20 октября хиломедиков понерфили в *cupcake*ху
Внутренний откат на одной цели у AMP Protective Surge увеличили с 1 секунды до 4 секунд. Если раньше эти 1.5к отхила могли прокать с каждого Emission (при наличии пробок T0-T3, и дважды при наличии пары пробок), то теперь раз в 4 секунды. При этом вроде как пробки могут быть любыми.
Понерфили сет Resource Probes. На T8 сета приход маны зарезали в 4 раза (1 focus вместо 4 фокуса с каждой висящей на людях пробки).
Поменяли сет Quickening. Теперь бафф скорости висит не постоянно.

Старый 22.10.2015, 13:43
DNIWE SQUAD
Игра
03.06.2011
Питер
Valheim
GoHa.Ru II Степени Танк
Ну ё-маё, а я только хилоспек собирать начал
Старый 22.10.2015, 17:33
Старожил
Ник
Гильдия
15.10.2012
=_=
Gab, Warri
GH
Танк GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Warper:
Теперь бафф скорости висит не постоянно.

Адепты WoW они такие, да:
Сообщение от FinalRelease:
когда говоришь что играешь в варкрафт любой человек в мире поймёт о чём речь и у вас будет даже общая тема для разговора
Старый 22.10.2015, 19:51
Странно, что они еще впридачу и халявный эмиссион не порезали
Старый 23.10.2015, 01:36
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Он не настолько халявен при хорошей intensity, чтобы уж вовсе расслабляться. С другой стороны, бесплатный emission - это by design фишка медика, которую никто никогда не отнимет.

Старый 23.10.2015, 10:15
Ждун
Гильдия
15.10.2006
ShnacK
Za Drots
Ведьмак
Сообщение от Warper:
фишка медика, которую никто никогда не отнимет.
Скажи это сталкерам которые со старта Ф2П не используют Импейл, а выдают топ ДПС в сингл таргет Нейтрализом
Это Карбины, детка!

Старый 23.10.2015, 17:06
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Сообщение от ShnacK:
Скажи это сталкерам которые со старта Ф2П не используют Импейл, а выдают топ ДПС в сингл таргет Нейтрализом
Импейлов у тебя никто не отнимал

Старый 23.10.2015, 18:26
Ждун
Гильдия
15.10.2006
ShnacK
Za Drots
Ведьмак
Сообщение от Warper:
Импейлов у тебя никто не отнимал
Эмиссион у тебя тоже отнимать не будут

Старый 27.10.2015, 15:16
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Вчера потестил Field Probes T8, плюс Rejuvinator. Уж не знаю кто там в карбинах чего объелся, но Field Probes тащат и педалят. Просто так они дают всем нашим внутри +10%-18% к входящему хилу. Врагам дают -35% к хилу, но это не важно. До кучи коцают врагов по чуть-чуть и... лечат раз в 0.5 секунды по 500+ hp, практически с той же скоростью, что Rejuvinator. За AMP Surgical они дают ещё +6% Damage и +6% Healing.
Есть, конечно, обычная медик проблема - позиционирование полей теперь привязано к медику, так что приходится подходить телом в нужное место. Ну и вторая проблема - Rejuvinator ставит свой ромбик на 45 градусов повернуто, а Field Probes прямо, плюс Rejuvinator ставит активатор центром за 15 футов перед медиком, а Field Probes прямо перед ним.
Но всё же, получается почти совместить. При относительно удачных обстоятельствах Field Probes давали до 9% моего hps

Сообщение от ShnacK:
ЭмиссионGamma Rays у тебя тоже отнимать не будут
fixed 4 u

Старый 12.11.2015, 15:50
Предводитель
Игра
Сервер
Ник
27.12.2004
made in USSR
Кухня
Нет сервера
Warper
Новый патч 11 ноября 2015 года привнёс изменения в хиломедиков.
Теперь Triage имеет 2 заряда с откатом в 17 секунд, с GCD 0,5 секунды. Лечит примерно как и раньше, одну цель с минимальным здоровьем T8 с рейдовом гире пишет 4к+4к, хил включает прок Protective Surge, щит включает прок Reboot, дальность 30 что ли метров... Если взять T4, то появляется 3-й заряд, если взять T8, то на 4 секунды снижается расход маны на 25% со всех спеллов медика. Конечно, сразу рваться за T8 не стоит, но T4 выглядит вполне прилично, если есть свободные 8 скилл поинтов. С ним, наконец-то, можно более-менее нормально отхилить быстрых гонзалесов, которые убегают от хила.

Теперь Shield Surge на T4 даёт уменьшение времени каста до 0.75 секунды, а на T8 даёт цели 6-секундный бафф в 50% максимума щита. Бафф срабатывает как хил щита, то есть добавляет это количество на 6 секунд, а если их потратят, то не уменьшит текущего значения щита (уменьшит обратно только максимум). Он всё ещё слишком дорог.

Теперь Crysis Wave даёт на T4 бафф на 4 секунды, увеличивающий входящий хил на 10%. Немного сомнительный бонус для ПвЕ, тем более CW ещё дорог и в целом не настолько эффективен, как условно-бесплатный Emission...

Теперь Hypercharge при включении innate лечит меньше щита, но в ПвЕ это изменение мало заметно. Также он даёт при прямых отхилах щита иммунитет на 3 секунды к shield overload (это ПвП-фишка, практическое значение мне неизвестно).

А ещё карбины временно сломали Reboot. Теперь он применяет бонусный отхил щита к кастеру (медику), а не к цели. Обещают скоро поправить.

Старый 18.11.2015, 11:43
Мастер
18.11.2015
F\GO, PoE
Берсеркер
Сообщение от Warper:
Вчера потестил Field Probes T8, плюс Rejuvinator. Уж не знаю кто там в карбинах чего объелся, но Field Probes тащат и педалят.
в пвп да, т8 масхев.
и в любом случае у рейд медика 3 т8 - эм, ЕП, МП. других вариантов не существует. ну разве что ты очень попросишь дд меда выкинуть т8 АН и взять т8 ЕП, мол у тебя хпс на 5% вырастет, это очень важно при зажатом эмишне в танка
т1 фп с ампом на +6\6 мастхев офк.
Сообщение от Warper:
Есть, конечно, обычная медик проблема - позиционирование полей теперь привязано к медику,
оно всегда привязано.
медик милишник фактически по сравнению с

Сообщение от Warper:
Теперь Shield Surge на T4 даёт уменьшение времени каста до 0.75 секунды, а на T8 даёт цели 6-секундный бафф в 50% максимума щита. Бафф срабатывает как хил щита, то есть добавляет это количество на 6 секунд, а если их потратят, то не уменьшит текущего значения щита (уменьшит обратно только максимум). Он всё ещё слишком дорог.
шилд сурдж это единственное зачем существует медик, я еще на щит с га которые переливает твои щиты в цель яростно шликаю, но его у меня ролят
алсо при своем бомже 100илвл гире начиная с 1.4 фокус регена перестал смотреть на него вообще
сейчас бегаю со стандартным билдом, потому шта 2 медика, и меня пошлют найух при попытке намека о т8 пробах у дамагера.
так -то топчики ранят т8 мп т8 эми т4 сс и т4 флеш( флеш вместо эп), но даже с топгиром приходится заменять цино+конц(инт) на цино+ресург(фп) для спамаъ
ну и все внезапно заменили ГА на Virtuous Circle