Для входа на форум нажмите здесь
Apple iPhone 6s с чипом Samsung сильнее истощает батарею
Автор темы: INOK
Дата создания: 09.10.2015 12:49
Предводитель
Apple iPhone 6s с чипом Samsung сильнее истощает батарею
Готовясь удовлетворить ожидающийся спрос на новые смартфоны iPhone 6s и iPhone 6s Plus (и, как оказалось, не зря - только в первые три дня было продано свыше 13.000.000 устройств), компания Apple разместила производство процессоров A9 сразу на двух на заводах: корейской компании Samsung и тайваньской TSMC.
Всвязи с различными производственными мощностями, чипы изготавливались по разным техпроцессам (16-нм Samsung и 18-нм TSMC) и отличаются размерами.

Конечно же, подобные различия в казалось бы идентичных устройствах породили изрядную долю любопытства у пользователей, и после старта продаж в сети начали появляться сведения, что период автономной работы у смартфонов с чипами Samsung немного меньше, чем у TSMC.
Более точные данные удалось получить одному из владельцев "конкурирующих" смартфонов с помощью программы GeekBench. Тестирование показало, что iPhone 6s с процессором от TSMC работает примерно на 2 часа дольше, чем Samsung.

Отреагировав на ситуацию, компания Apple заявила, что результаты синтетических тестов не позволяют правильно оценить реальные сроки службы батареи при обычном использовании. И если пользователи заметят несоответствие характеристик своего смартфона с заявленными, компания заменит его на новый.

(c) Goha.ru

Старожил
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк GoHa.Ru II Степени
Re: Apple iPhone 6s с чипом Samsung сильнее истощает батарею
Ну подумаешь минус 2 часа
Гуру
Как дальше жить?
Аватар для BoobaFat_renamed_982606_18112020
Фанат
Х7ясе немного меньше
Аватар для Rui Troia_renamed_1216444_08072021
Гигант мысли
Сервер
21.09.2015
Warcraft/Ultima
Гордунни/Ясеневый
Вот вам и телефончик за 100к

Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
23.04.2012
D3; Grimdawn; PoE
30% разница досадный промох апле, но хотя хомяки проглотят

Предводитель
17.08.2011
evilnw
Медаль "1К лайков"
Месть самсунга. Норм они свинью подложили.
Аватар для Darksoul_renamed_891833_25122020
Маньяк
Сообщение от Rui Troia:
Вот вам и телефончик за 100к
Иди протри экран своего китайца за 20$ порадуйся
Еще можешь поерничать на тему, что у X6 бывают проблемные двигатели и сесть в свою ладу или логана, порадоваться какой ты успешный и умный , если он есть конечно у тебя

А по теме, обосрался samsung, что может сильно повлиять на будущие заказы, не зря apple хотели отказаться от их услуг.

"Это в фентези от КВГ снаряды Су-152 с Тигра по "сто ХаПэ" снимают. В реальном мире они им башни отрывали с одного попадания" (с)
Аватар для BoobaFat_renamed_982606_18112020
Фанат
Сообщение от Darksoul:
Иди протри экран своего китайца за 20$ порадуйся
Еще можешь поерничать на тему, что у X6 бывают проблемные двигатели и сесть в свою ладу или логана, порадоваться какой ты успешный и умный , если он есть конечно у тебя

А по теме, обосрался samsung, что может сильно повлиять на будущие заказы, не зря apple хотели отказаться от их услуг.
БДЖЖЖЖ FIRST BLOOD
Мой ник ШРАМ
Сервер
Ник
Гильдия
Инфо
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
ШРАМ
SteamSteam
GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
дорогу Galaxy S6!!

Аватар для happyska_renamed_891635_04022021
Маньяк
25.01.2012
BloonsMonkeyCity
Сообщение от Darksoul:
Я может плохо понял, но ты сейчас сказал, что считаешь себя "успешным и умным" потому что у тебя айфон? Серьезно?
Аватар для Nintok_renamed_1065659_17032022
Знаток
15.08.2013
Симулятор гохи
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Зачем на гохе новости такого характера? На всех тематических сайтах уже несколько дней назад это все разжевали и уже сегодня опровергли(http://4pda.ru/2015/10/09/250481/)
но как всегда слоупоки на гохе постят новость под улюлюканье людей которые используют интернет только для порнухи, гохи и гисметео. Жду пока доставят мой 6S.
Кусачее привидение
Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа
Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Подлая месть конкурента яблоку

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Гуру
Игра
Ник
11.09.2013
Белоруссия
Black Desert
Volat
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Они не когда не дружили

Серый Рыцарь
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Сообщение от happyska:
Я может плохо понял, но ты сейчас сказал, что считаешь себя "успешным и умным" потому что у тебя айфон? Серьезно?
почтенный яблогосподин в треде ! ценитель качиздва !

Сообщение от Nintok:
Жду пока доставят мой 6S.
уже не статусно и модно ! сейчас уже надо : 6s Plus Rose Gold за 1.1 евро
Маньяк
Сообщение от happyska:
Нет, я обычный человек. Успешные люди ездят с водителем Только далбоеб меряет успешность по телефону, телефон это расходник. Нет денег, ходи с китайцем, есть, ходи с чем хочешь. Вот только на форумах постоянно слышны крики о том, что эпл для лохов и это маркетинг, типа я бы его никогда не взял, в 99,9999% случаев он бы его и не смог взять, т.к. это несколько зп таких ущербов

Только не надо кричать про кредитные айфоны, телефон в кредит это клиника. Да и вообще потребительский кредит это бред, он для дебилов.

Сообщение от Nintok:
Зачем на гохе новости такого характера? На всех тематических сайтах уже несколько дней назад это все разжевали и уже сегодня опровергли(http://4pda.ru/2015/10/09/250481/)
но как всегда слоупоки на гохе постят новость под улюлюканье людей которые используют интернет только для порнухи, гохи и гисметео. Жду пока доставят мой 6S.
+1, а я решил 6s+ взять попробовать

"Это в фентези от КВГ снаряды Су-152 с Тигра по "сто ХаПэ" снимают. В реальном мире они им башни отрывали с одного попадания" (с)
Знаток
А после Nokia 3310 что-то еще было?
Аватар для Olddeath_renamed_1030725_12092022
Маньяк
Сообщение от Darksoul:

Только не надо кричать про кредитные айфоны, телефон в кредит это клиника. Да и вообще потребительский кредит это бред, он для дебилов.

По этому квоту тезисно ответь пожалуйста. В чем бред .И почему кредит для дебилов
Предводитель
Сообщение от Nintok:
Зачем на гохе новости такого характера? На всех тематических сайтах уже несколько дней назад это все разжевали и уже сегодня опровергли
Я так вижу, что ознакомиться с новостью ты не сумел

Как и не очень, наверное, представляешь себе что такое опровержение.
Маньяк
Игра
21.02.2008
Москва
EVE
Сообщение от Olddeath:
По этому квоту тезисно ответь пожалуйста. В чем бред .И почему кредит для дебилов
Кредит имеет место быть, если у тебя з/п растет со скоростью процентов по кредиту в год. Во всех остальных случаях в кредит имеет смысл покупать только вещи, без которых сложно прожить (жилье), либо они тебе приносят доход (вкладывать в бизнес) больший чем процент по кредиту.
Покупка в кредит телефона/телевизора/(подставить свою любимую хуйню) в российских реалиях является клиникой мозга, но такие люди этого заслуживают:)
Сообщение от happyska:
если человек может себе позволить телефон за 100к - наверно он "успешный и умный".
Только если он реально может позволить, а не год копил и купил в кредит :)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Darksoul:
Вот только на форумах постоянно слышны крики о том, что эпл для лохов и это маркетинг, типа я бы его никогда не взял, в 99,9999% случаев он бы его и не смог взять, т.к. это несколько зп таких ущербов
100% тру.
это как "я феррари не куплю, пакеты из магазина некуда класть" :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Последний раз редактировалось falcon ?); 10.10.2015 в 01:20. Причина: Добавлено сообщение
Маньяк
Сообщение от Schnapss:
Кредит имеет место быть, если у тебя з/п растет со скоростью процентов по кредиту в год. Во всех остальных случаях в кредит имеет смысл покупать только вещи, без которых сложно прожить (жилье), либо они тебе приносят доход (вкладывать в бизнес) больший чем процент по кредиту.
Покупка в кредит телефона/телевизора/(подставить свою любимую хуйню) в российских реалиях является клиникой мозга, но такие люди этого заслуживают:)
Cпс, что ответил за меня, все так и есть. Но, обрати внимание, человек меня процитировал и при это затер одно из важнейших слов, потребительский. Что все выше написанное, подразумевало это слово
Видео вон в инете, показывали по одному из российских тв, как тетка жаловалась, вот у меня зп 35к и куча кредитов, рубль упал, цены выросли как мне жить Мне вот лично, таких индиводов не жалко.

Гигант мысли
Это из блога чувака, побывавшего в сша на турнире по дотке:

А теперь самое интересное. Солидные бомжи не сильно отличаются внешним видом от обывателей.НО!Они живут полной жизнью на улицах? потому что у них есть iPhone. Нет, правда. Они спят на улицах около розеток, чтобы заряжать свои айфоны последних моделей.Вот лежит это тело в спальнике, перед ними стоит стакан для мелочи, а он копается в своем Айфоне. Выглядит очень солидно)
Аватар для Olddeath_renamed_1030725_12092022
Маньяк
Сообщение от Schnapss:
Отчасти я с тобой согласен. Но если у людей зарплата меньше 20к, я а таких достаточно знаю, то они должны жить без телевизора телефона (подставь свою любимую хуйню) да?) Так таких у нас пол страны. Кредит в том числе потребительский это инструмент, а то что есть люди неумеющие считать деньги, так это не 100% людей. Так то.
Маньяк
Сообщение от Olddeath:
Отчасти я с тобой согласен. Но если у людей зарплата меньше 20к, я а таких достаточно знаю, то они должны жить без телевизора телефона (подставь свою любимую хуйню) да?) Так таких у нас пол страны. Кредит в том числе потребительский это инструмент, а то что есть люди неумеющие считать деньги, так это не 100% людей. Так то.
Нищий не может себе позволить переплачивать такие %, пусть откладывает с зп по 5к и купит через 3 мес дешевенький тв, в чем проблема? Или нужно взять тв за 30к и выплатить за него 45 ?
Если у человека зп 20к, какого хрена человек берет смарт за 20-25к в кредит, он не может себе его позволить. Пусть вон нокиа дешевую на винде возьмет за 5-6к и ходит, все функции нужные человеку она выполняет и т.д.
В этом вся и суть, если человек живет бедно, ему не по карману крдеиты, а если более ле менее обеспеченный, то они ему не нужны.
В долг живут только далбоебы, я таких людей презираю и не имею с ними ничего общего, не общаюсь с людьми, которые постоянно пытаются занять денег. Лично у меня есть правило, я не беру и не даю в долг, про потребит кредиты даже речи нет