Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Задать вопрос по классу Воин
Автор темы: Unter
Дата создания: 08.10.2015 17:33
Аватар для regman_renamed_654499_03112023
Фанат
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Задать вопрос по классу Воин
Говорят что шмотки восстанавливаются только тем типом (крафт/дроп) коим являются сами. Тогда есть ли смысл крафтить тот же Таритас/Джерес или проще будет надропать/купить??
Маньяк
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от regman:
Говорят что шмотки восстанавливаются только тем типом (крафт/дроп) коим являются сами. Тогда есть ли смысл крафтить тот же Таритас/Джерес или проще будет надропать/купить??
купить проще дропаный.
точить проще зеленый.

Читатель
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Сообщение от regman:
Говорят что шмотки восстанавливаются только тем типом (крафт/дроп) коим являются сами.
Это имеет отношение только к Таритасу.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Стигга_renamed_1222692_10052020
Читатель
Уважаемые игроки раздела "воин". Замечательная ночь и у меня накопились вопросы, на которые я бы хотел получить ответы или хотя бы совет.

Итак я приближаюсь к 51 уровню, купил Меч Либерто, вопрос коснулся сета или сетов и камней. Я прочитал довольно много гайдов, посмотрел приличное количество обзоров, пришел к определенному выводу и хотел бы поделиться с вами, чтобы узнать ваше мнение.

Итак, в голове вертятся 2 варианта.

1) Шлем таритас, доспехи таритас, перчатки и сапоги здравия. Ожерелье и кольца предшественников(кольца +2/шея + 1 в перспективе) квестовые серьги на урон, щит Пэнгочи. Есть вариации:например, шлем поменять на здравия, и одеть перчатки таритас, чтобы получить лишнюю меткость.
Возникает вопрос: одно из самых опасных состояний - это нокдаун, в ботинки не поставить камней от него, если я не ошибаюсь, их нет в природе, придется тыкать 2 в шлем, что отнимет у нас возможность поставить камень на хп или +2 к скорости навыков. Плюс здравие не перекрафтить, значит не получить больше дефенса и плюшек. Защита так же не самая высокая.
Плюс сборки: хорошая живучесть, и урон с абилок за счет хп.

2) Перчатки и доспехи таритас, шлем и ботинки джерес. Все остальное то же самое, что и выше. По - сути стандартный вариант. Бонусы ясны. Хп меньше, чему описанного варианта выше. Перекрафт со всеми вытекающими. С камнями тоже попроще.

Вопрос, что лучше на ваш взгляд. Джерес вроде неплох, но хп и урон упадут из - за максимум хп. Я склоняюсь к варианту с Джерес, но хочется война с высокой выживаемостью(особенно если одевать каплю).

Прошу совета и помощи.
Император
Разбойник
Есть вариант, не играть за воЙна
Последний раз редактировалось Mitsuomi; 05.11.2015 в 14:36.
с3м
Guest
Сообщение от Mitsuomi:
Есть вариант, не играть за война
Кто такой война?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Стигга:
но хочется война
Еще 1

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Стигга:
Возникает вопрос: одно из самых опасных состояний - это нокдаун, в ботинки не поставить камней от него, если я не ошибаюсь
Есть же. Дает +25%. Ценный малахит [стойкость] называется. Вместе со шлемом джерес получается кап в 60%.

На счет сета хз. Думаю нет 100% топ варианта и можно иметь разные комбанации. У меня шлем + боты джерес, тело + перчи здравия. В шлем камень на хп, в боты на сопротивление, в тело 2 камня на хп, в перчи +2 скорости атаки и +2 крита, ибо с юрием, который перекравчен в +крит+скорость атаки с таким же камнем. Выходит по 4 планки скорости атаки и крита. С либертой конечно все проще.

Сообщение от Стигга:
(особенно если одевать каплю)
Капля это прикольно для масс пвп, но для мини или 1 на 1 (что у меня например только и встречается) нужно иметь меткость ближе к капу. А судя по тестам других, без офхенда на меткость, кап сделать сложно (с либертой опять же легче) . На днях буду тестить сам.
Последний раз редактировалось с3м; 05.11.2015 в 07:31. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от с3м:
Есть же. Дает +25%. Ценный малахит [стойкость] называется. Вместе со шлемом джерес получается кап в 60%.
не забывай что у многих классов есть крутая штука, которая тебя тоже на плечи кладет. называется отталкивание/подбрасывание.
так что защита от опрокида не панацея

Добавлено через 12 секунд
Сообщение от Mitsuomi:
Есть вариант, не играть за война
сам то играешь?

Последний раз редактировалось makkon; 05.11.2015 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
с3м
Guest
Сообщение от makkon:
не забывай что у многих классов есть крутая штука, которая тебя тоже на плечи кладет. называется отталкивание/подбрасывание.
Может быть. Просто сказал, что камень от опрокидывания есть и очень хороший. Отталкивание/подрасывание неплохо бы тоже апнуть, но пока не думал как Амулетом может?
зависит от сетов, которые собирал и пушки. если есть либерта, шлем джерес, то можно камнями добрать и ожерелкой почти в кап
я пока не морочился =) слакаю много из-за ссаный гейнетовских опрокидов. отпуск профакаплен на треть был, а дальше работы много, так что пока рано максить такие штуки, +15 по кругу бы взять к осадам сначала.

Читатель
Сообщение от с3м:
Кто такой война?

Добавлено через 1 минуту

Еще 1

Добавлено через 14 минут

На счет сета хз. Думаю нет 100% топ варианта и можно иметь разные комбанации. У меня шлем + боты джерес, тело + перчи здравия. В шлем камень на хп, в боты на сопротивление, в тело 2 камня на хп, в перчи +2 скорости атаки и +2 крита, ибо с юрием, который перекравчен в +крит+скорость атаки с таким же камнем. Выходит по 4 планки скорости атаки и крита. С либертой конечно все проще.

Капля это прикольно для масс пвп, но для мини или 1 на 1 (что у меня например только и встречается) нужно иметь меткость ближе к капу. А судя по тестам других, без офхенда на меткость, кап сделать сложно (с либертой опять же легче) . На днях буду тестить сам.
Весь этот сыр бор я затеял именно потому, что малахит, судя по описанию дает резист от отталкивания/подбрасывания, а не нокдауна. Джерес в этом удобен. Таритас убирать не хотелось бы, так как он дает максимум фп, ну и перчатки 2 меткости. Я могу много чего не знать, но много ли нокдаунов у других классов?
Я веду к тому, на сколько важно сопротивление от нокдауна? Например у тебя от него кап, но от отталкивания/подюрасывания кап базовый.

Я бы хотел узнать расклад по камням. Важна скорость и скорость навыков, В перчатки 2 скорости и резист от захвата, в шлем можно 2 к скорости навыков/ХП(либо резист от нокдауна), в тело на хп(какой второй хз), в ботинки как раз 2 малахита, что ставить в Либерто? 2 к скорости -1 крит и скорость навыков?
Последний раз редактировалось Стигга_renamed_1222692_10052020; 05.11.2015 в 09:22.
с3м
Guest
Сообщение от Стигга:
Весь этот сыр бор я затеял именно потому, что малахит, судя по описанию дает резист от отталкивания/подбрасывания, а не нокдауна.
Кривое описание. Я тебе скинул свои статы со шлемом джерес и этим камнем в ботинках.

Сообщение от Стигга:
Таритас убирать не хотелось бы, так как он дает максимум фп, ну и перчатки 2 меткости.
Поэтому и говорю, что каждый сет имеет свои фишки. Мне вот вроде достаточно фп было. А 2 меткости с перчаток это очень мало. Нужно иметь кап, чтоб вообще не мазать и 2 меткости тут редко будут решать.

Сообщение от Стигга:
Я могу много чего не знать, но много ли нокдаунов у других классов?
Не знаю. Вообще все резисты довольно полезны, но нужно смотреть какие еще варианты могут быть на их месте. В ботинки вот особо ничего и не вставить больше вроде.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от makkon:
зависит от сетов, которые собирал и пушки. если есть либерта, шлем джерес, то можно камнями добрать и ожерелкой почти в кап
я пока не морочился =) слакаю много из-за ссаный гейнетовских опрокидов. отпуск профакаплен на треть был, а дальше работы много, так что пока рано максить такие штуки, +15 по кругу бы взять к осадам сначала.
От сетов зависит если ты имеешь в виду шлем. Есть разные ожерелья на 20% это да. Ну и камни само собой. А причем тут пушка? Какая разница либерто у тебя или юрия, резисты они не дают
Последний раз редактировалось с3м; 05.11.2015 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Читатель
Какие камни ставить в либерту?)
Император
Разбойник
Сообщение от makkon:

Добавлено через 12 секунд

сам то играешь?
С прошлой субботы
Аватар для nazex_renamed_1222627_31072020
Читатель
скажите вар в будущем на самом деле станет днищенмким или это чисто юмор местных тролей? времени хоть и мало потратил но всеравно жалко.
с3м
Guest
Сообщение от nazex:
скажите вар в будущем на самом деле станет днищенмким или это чисто юмор местных тролей? времени хоть и мало потратил но всеравно жалко.
И то и то.
Читатель
Кроме шуток, что ставить в Либерто? Часто вижу варриоров с точенным аксионом - это камикадзе? Или тру отцы так делают?

Если точить каплю, что увеличивается кроме защиты? Входящий урон? Я просто пытаюсь понять смысл предложения: "Эффект усиления: Снижение получаемого урона"
Сообщение от Mitsuomi:
С прошлой субботы
гегант?

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от nazex:
так он и щас днищенский если ты не знал

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Стигга:
Часто вижу варриоров с точенным аксионом - это камикадзе?
в пве даже на некоторых мобах медии вполне ничо.
для пвп либо пенгоча либо капля

Добавлено через 28 секунд
Сообщение от Стигга:
что увеличивается кроме защиты
на щите все написано что увеличивается при проточке

Последний раз редактировалось makkon; 06.11.2015 в 00:49. Причина: Добавлено сообщение
Император
Разбойник
Вар
Сообщение от с3м:
От сетов зависит если ты имеешь в виду шлем
именно от сетов не малая часть. в голову, боты и перчи можно много интересного вставить, особенно с выходом медии

с3м
Guest
Сообщение от makkon:
именно от сетов не малая часть. в голову, боты и перчи можно много интересного вставить, особенно с выходом медии
Ну дак напиши конкретно что И причем тут пушка то? (уже спрашивал)
Аватар для Dodgex_renamed_932104_19022023
Знаток
Сообщение от Mitsuomi:
Вар
Мышки кололись и плакали, но продолжали грызть кактус
Аватар для Azmorin_renamed_57730_31102023
Мастер
Всем здравствуйте. Возник вопрос по одной связке. Стартер: Двойной удар, либо выпад щитом, либо стремительный удар > круговой разрез > сокрушительный удар. Так вот, круговой разред в данной связке всегда подбрасывает цель ввоздух? Сам пока 37 лвл, с своим лвлм пока на аренах никого не встречал, что бы протестировать, а по высоко уровневым персонажам, ясно дело мажу как овца, хотя на скилле написано шанс попадания 100%
Аватар для nag1bator_renamed_1220804_25052020
Читатель
-Вы готовы дети?
- Да, капитан!
- Кто проживает на дне BDO?
- Губка воин ничтожный урон! )
Ну что сказать, воин выполняет ежедневки, твинк гигант фармит. О боги, как же он фармит!! Никакая красная кнопка рядом не валялась). ТОчил бронь, набралось много фейлов которых как раз хватило на +15 сабле. Совсем бросать беднягу не хочется, может действительно петиция нужна или еще что нужно.Конечно, надежды нет но может есть шанс ))
Мастер
Зомби мутанта
воин - классный, зуб гиганта даю!

Аватар для nag1bator_renamed_1220804_25052020
Читатель
Сообщение от Azmorin:
шанс попадания 100%
Вполне возможно что попасть и опрокинуть после попадания две разные вещи. А так его многие даже не вкачивают т.к. попасть им в кого то оч сложно.

Сообщение от Luigi:
воин - классный, зуб гиганта даю!
Кто бы спорил, вот только не эффективный. Он не нужен в масс пвп, слаб в соло пвп.