Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
пве-тамер
Автор темы: Stellochka
Дата создания: 02.10.2015 12:35
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: пве-тамер
Сообщение от JonGordon:
НЕ понял это как?


Там бонус с уроном по людям. Зачем он в пве?
Это значит перчи, боты, шапка Таристас, а тело Джерес (доп вес оч нужен, а покупать вес в шопе на ф2п с учетом того что я пойду на п2п считаю нецелесообразным).

Рассмотрим альтернативы:
Парес 11-14, доп урон по всем расам +5
Бонус от заточки: атака, меткость, доп урон по всем расам....
Вопрос, сколько идет бонуса от заточки по всем расам то? По базе отличия от Юрика с его (16-21) 5-7 урона, что прилично.

Асвол +5 меткость
Бонус от точки, атака, меткость. База 14-18. Да, в Юрике теряем +5 меткости, но зато опять таки выше атака на 2-3, и есть доп урон по людям, который то в принципе не лишний. А меткость на гринде не так уж и нужна, если фармить мобов +2-3 лвл выше. + как никак Таристас одет, а это +7 меткости.

Единственный минус, Юрика сложно получить на старте.... в принципе он продается у торговца оружием в Кальфеоне, но там надо иметь 500 дружбы с НПЦ, а как набивается эта сама дружба, я в механике этих заинтерисовал-не заинтерисовал, вообще не разобрался....

Мб если есть кто добрый, объяснит как эту самую дружбу набивать??

ЗЫ апнул 50ый) Ствол скотина на +11 не заходит..... чисто в него уже точек 6 всадил, +5 фейлов еще до этого на броне набил(
Аватар для kotenok_renamed_3133_02092020
Старожил
Регистрация:
25.07.2004
Re: пве-тамер
у нас у парня 44 фейла на +14 ))
в общем расклад ты привел правильно за исключением того что на всем оружии набивается меткость. точнее не акцентировал на этом в итоге асволь теряет свою эффективность

skotenok/Vanguard /rogue 50
skotenok/eq2/70 guardian
Rangkiller/eq2/70 ranger
Скотенок/рус еку2/следопыт

Аватар для Mypk
Мизантроп
Регистрация:
05.01.2008
GoHa.Ru II Степени Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: пве-тамер
Видел чувака на стриме который хвастался что у него 2 куска аджери и 2 куска выносливости, что дало ему +400 хп. Что по этому поводу думают знатоки?
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: пве-тамер
Сообщение от Mypk:
Видел чувака на стриме который хвастался что у него 2 куска аджери и 2 куска выносливости, что дало ему +400 хп. Что по этому поводу думают знатоки?
Оно конечно можно, но нафига? У Тамера нет скиллов насколько я помню, которые зависят от твоего ХП, как у лучницы.
А полученный урон надо отхиливать, так или иначе, а значит в приоритете повышение защиты а не максимума ХП.
Да и как правило бонусы от 3х частей сета - весомые.
Аватар для Arbaz_renamed_557849_18042020
Гигант мысли
Регистрация:
17.02.2007
Re: пве-тамер
Просветите нуба - Тамер здесь в ПВЕ больше похож на Сумонера из Аиона или на олдскульного ММ-Ханта из ВОВ-а(до всяких катаклизмов) или на сумонеров из ЛА2(до GoD-а)? Ну т.е. может он соло убивать элиток(есть ли они тут?), танчить своим петом элиток и т.д. или это типа АОЕ-маг, а пет ему сбоку-припёку?
Вобщем если мне нравился солофарм Сумонером в Аионе или же Коневодом в олдскульной ЛА2 и не нравился ММ-Хант, то Тамер мне зайдёт?
Аватар для bump
Гигант мысли
Регистрация:
20.07.2006
Re: пве-тамер
Сообщение от kotenok:
Потому что грамотные люди умеют считать а не только писать. Базовый урон у него выше чем база у других плюс имеет бонус в пвп. Потому правильный выбор до получения либерто.
Я вмешаюсь, ок? Я вот не понимаю такого формата ответ.
-Грамотные люди умеют... и всё такое...
Если человек спросил, значит он что-то не учёл, не заметил, в чём то за сомневался... Но зачем афишировать из себя умника, да и еще подчёркивать это фразами, что "Бог создал человека" ?? (в данном контексте, что кто то умеет, а кто-то нет) грамотный ты...
Будь проще, Уважаемый!
Аватар для iRussian_renamed_1213907_15022021
Забанен
Регистрация:
27.08.2015
Re: пве-тамер
Сообщение от Arbaz:
Просветите нуба - Тамер здесь в ПВЕ больше похож на Сумонера из Аиона или на олдскульного ММ-Ханта из ВОВ-а(до всяких катаклизмов) или на сумонеров из ЛА2(до GoD-а)? Ну т.е. может он соло убивать элиток(есть ли они тут?), танчить своим петом элиток и т.д. или это типа АОЕ-маг, а пет ему сбоку-припёку?
Вобщем если мне нравился солофарм Сумонером в Аионе или же Коневодом в олдскульной ЛА2 и не нравился ММ-Хант, то Тамер мне зайдёт?
пет здесь скорее саппорт самому мистику, а не наоборот, как в той же ладве.
Аватар для bump
Гигант мысли
Регистрация:
20.07.2006
Re: пве-тамер
Сообщение от Arbaz:
Просветите нуба - Тамер здесь в ПВЕ больше похож на Сумонера из Аиона или на олдскульного ММ-Ханта из ВОВ-а(до всяких катаклизмов) или на сумонеров из ЛА2(до GoD-а)? Ну т.е. может он соло убивать элиток(есть ли они тут?), танчить своим петом элиток и т.д. или это типа АОЕ-маг, а пет ему сбоку-припёку?
Вобщем если мне нравился солофарм Сумонером в Аионе или же Коневодом в олдскульной ЛА2 и не нравился ММ-Хант, то Тамер мне зайдёт?
Не совсем так. В этой игре, толк от собаки, только в пвп, а в пве, имхо, вообще ниочём".
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: пве-тамер
Сообщение от bump:
Не совсем так. В этой игре, толк от собаки, только в пвп, а в пве, имхо, вообще ниочём".
не надо впадать крайности. пет нормально кусает мобцов

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Arbaz:
Просветите нуба - Тамер здесь в ПВЕ больше похож на Сумонера из Аиона или на олдскульного ММ-Ханта из ВОВ-а(до всяких катаклизмов) или на сумонеров из ЛА2(до GoD-а)? Ну т.е. может он соло убивать элиток(есть ли они тут?), танчить своим петом элиток и т.д. или это типа АОЕ-маг, а пет ему сбоку-припёку?
Вобщем если мне нравился солофарм Сумонером в Аионе или же Коневодом в олдскульной ЛА2 и не нравился ММ-Хант, то Тамер мне зайдёт?
местный тамер не похож ни на что из выше указанного. "танчить" в эту игру не завезли вообще. и мистик - милишник. так что определить, подойдет или нет, можно исключительно личным опытом

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Последний раз редактировалось Stellochka; 09.10.2015 в 21:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для bump
Гигант мысли
Регистрация:
20.07.2006
Re: пве-тамер
Сообщение от Stellochka:
не надо впадать крайности. пет нормально кусает мобцов
В крайности?)) ну хорошо согласен, как скажете, но тут надо подметить: Мобов или моба? ;)
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: пве-тамер
Сообщение от bump:
В крайности?)) ну хорошо согласен, как скажете, но тут надо подметить: Мобов или моба? ;)
всех, кто подвернется.
понятно, что котопес - это тебе не 2ые зубы. но как минимум пока собираешь цветочек, вокруг образовывается куча трупиков, с которых надо собрать лут

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для Graa_renamed_788634_16022021
Маньяк
Регистрация:
28.12.2010
Признанный автор
Награжден за: За PvP-руководство по классу Smuggler (SWTOR)
Re: пве-тамер
Сообщение от kotenok:
у нас у парня 44 фейла на +14 ))
в общем расклад ты привел правильно за исключением того что на всем оружии набивается меткость. точнее не акцентировал на этом в итоге асволь теряет свою эффективность
откуда вы столько точек берёте? мне в день 2-3 дай бог падает

Аватар для bump
Гигант мысли
Регистрация:
20.07.2006
Re: пве-тамер
Сообщение от Stellochka:
всех, кто подвернется.
понятно, что котопес - это тебе не 2ые зубы. но как минимум пока собираешь цветочек, вокруг образовывается куча трупиков, с которых надо собрать лут
=) Но суть вопроса была же, ни в том что если собирать цвяточки, поможет котопёс) или нет? А о его аналогичной сущности, как в других играх!

Добавлено через 2 минуты
Stellochka, пока Вы собираете с одного цветка пару сорняков, сколько трупов уже вокруг Вас?))) ;Р

Добавлено через 41 минуту
Сообщение от Graa:
откуда вы столько точек берёте?
помимо дропа еще их можно крафтить, гриндить в бабло и скупать на ауке)
Последний раз редактировалось bump; 09.10.2015 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Stellochka
Читатель
Регистрация:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Награжден за: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: пве-тамер
Сообщение от bump:
=) Но суть вопроса была же, ни в том что если собирать цвяточки, поможет котопёс) или нет? А о его аналогичной сущности, как в других играх!

Добавлено через 2 минуты
Stellochka, пока Вы собираете с одного цветка, пару сорняков, сколько трупов уже вокруг Вас?))) ;Р

Добавлено через 41 минуту

помимо дропа еще их можно крафтить, гриндить в бабло и скупать на ауке)
и почему это сразу сорняки? может, у меня сплошные плоды очарования

постановка вопроса была в том, что якобы в пе пес "ни о чем". но это не правда. он хорошее подспорье и мобцов кусает, даже когда я занята или мне вообще лень, или пока он дожевывает, я уже к следующим скачу

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Сообщение от shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Аватар для bump
Гигант мысли
Регистрация:
20.07.2006
Re: пве-тамер
Сообщение от Stellochka:
постановка вопроса была в том, что якобы в пе пес "ни о чем"
это был не вопрос, а мой ответ)
Ну ок, ок) если это хорошее подспорье, пущай так и будет, а самое важное что оно еще и на 49 уровне катает, а не только защищает от сбора гербария
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: пве-тамер
Про собакина и пве, не знаю как вас, а меня на 50м споте, как собакен отъезжает по времени/хп начинают жестко пробивать, потому как я остаюсь единственной целью. А при живом собакене - он отлично танчит.

Далее, Qшка при наличии собакена наносит норм урон, + контроль мобов. Без собаки - юзать смысла ноль.
Ну и последнее, мобов грызет не сказать что отлично, но на моем уровне проточки (+11 юрий, не точится гад на 12) весьма заметно, да и опрокидывает как никак.

По заточкам - ежедневный дейлик в велии/хиделе/кальфионе в зависимости от твоих очков влияния, ежедневный призывной босс, это еще считай парочка точек. Выбитые точки на фарме, не так уж много, но бывают. Ну и наконец убийство призывных боссов со свитков, которые получаются с 5 фрагментов.

ЗЫ за все время игры, я не купил ниодной заточки, всё нафармлено самим...... (ЗЫ ясен красен не купил, всё бабло на 3 котанов ушло и восстановления прочности на юрике)

Краблю сейчас Орков Ратамов:
Они достаточно ватные, даже толстые уроды пробивают меньше чем аналогичные толстые на других спотах, есть вполне удобные споты. Более менее дроп (да, с них не падает ничего убер дорогого) но всякий треш валится достаточно часто.
Думаю как доведу юрия до +12, и показатель брони хотя бы до 100+ (сейчас 91) то пойду в разрушеный монастырь....
из минусов: там стоит много злой элитки, которая хорошо так раздает по щам.


ЗЫ вопрос опытным "корецам" почему все таки не востребован клинок Парес, я понимаю что база у него неоч, но разве урон+5 по всем расам + увеличение урона по всем расам при заточке не перекроет этот недостаток?
Тестил ли кто урон, 10+ 15+ проточенных Паресов, по сравнению с тем же Юрием?

И насколько заметен профит от +7 урона по доп расам от синего сета? Есть ли смысл одевать именно его, при условии что Тамер будет исключительно ПВЕ чаром.
Аватар для kotenok_renamed_3133_02092020
Старожил
Регистрация:
25.07.2004
Re: пве-тамер
Эволюция оружия с кореи
В начале был асволь и Перес. Асволь выигрывал меткостью а парес дамагом, правда дамагом выигрывал только на более поздних затычках ближе к +15. Но тут коварные корейцы ввиду обнаружения арбуза переделывались механику боя благодаря которой вышел наш герой Юрия.
А если серьезно то мб парес и немного превосходит по дамагу юриа(причем именно немного) в пух и прах проигрывает ему в пвп. По итогу юриа является более универсальным оружием до появления либерто.

Про собакена. Собакен в пве очень важен но не тем что он танцует или дамажат а тем что он отвлекает на себя, благодаря чему вы получаете меньше дамага и можете более безбоязненно использовать свои скилы. Правда и боса он потанцевать некоторое время тоже может

skotenok/Vanguard /rogue 50
skotenok/eq2/70 guardian
Rangkiller/eq2/70 ranger
Скотенок/рус еку2/следопыт

Аватар для Graa_renamed_788634_16022021
Маньяк
Регистрация:
28.12.2010
Признанный автор
Награжден за: За PvP-руководство по классу Smuggler (SWTOR)
Re: пве-тамер
Сообщение от Западло:
По заточкам - ежедневный дейлик в велии/хиделе/кальфионе в зависимости от твоих очков влияния, ежедневный призывной босс, это еще считай парочка точек. Выбитые точки на фарме, не так уж много, но бывают. Ну и наконец убийство призывных боссов со свитков, которые получаются с 5 фрагментов.
0_о а можно поподробнее чо за ежедневный призывной босс и что за фрагменты?

Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: пве-тамер
Сообщение от Graa:
0_о а можно поподробнее чо за ежедневный призывной босс и что за фрагменты?
Черный дух уже 2ой день подряд дает квест на ушатать кучку мобов - и наградой свиток на призыв. Мобов шатаешь, свиток получаешь, призываешь босса - тоже шатаешь) ну или он тебя
Аватар для kotenok_renamed_3133_02092020
Старожил
Регистрация:
25.07.2004
Re: пве-тамер
На 50 лвл дают каждый день ежедневного боса и раз в неделю еженедельного. Кроме этого с 46+ Мобов а также с рыбалки падают такие черные квадратики. Собрав их крестом собираешь свиток на боса. Кроме этого с некоторых топ Мобов падают свитки на призыв ежедневных босов. Ну и в заключение всем обладателям премиума комфорт дают еще 1 ежедневного боса.

skotenok/Vanguard /rogue 50
skotenok/eq2/70 guardian
Rangkiller/eq2/70 ranger
Скотенок/рус еку2/следопыт

Аватар для HawkingEtha
Weh No Su
Регистрация:
30.05.2012
Крафтер Признанный автор
Награжден за: За перевод  новых специализаций дополнения Path of Fire к Guild Wars 2 Эксперт
Награжден за: - За гайд по Следопыту и другие материалы по Bless;
- За переводы умений и талантов по новым специальностям в Guild Wars 2;
- За интересные и полезные статьи по A:IR GoHa.Ru - Старожил
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: пве-тамер
Сообщение от Mypk:
Видел чувака на стриме который хвастался что у него 2 куска аджери и 2 куска выносливости, что дало ему +400 хп. Что по этому поводу думают знатоки?
я думаю он играет лучником
Аватар для djavol130_renamed_758725_26012021
Фанат
Регистрация:
30.07.2010
Веселый дембель Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: пве-тамер
поиграл неделю тамером моё мнение что это пве класс, только сейчас у меня такое мнение, может оно изменится, но когда качаюсь то если отнимают немного мобов, думаю, щас включу пк и убью нахрен, но тут вспоминаю что и бить почти нечем но иногда моя собака сама запинывает противника, я лишь чуть чуть ногами по жопе даю
Аватар для kotenok_renamed_3133_02092020
Старожил
Регистрация:
25.07.2004
Re: пве-тамер
утром бился с лукарем из иддкуд бился долго ибо мобильность + нехватка дамага. в итоге заметил что 1 раз кушкой спас лукаря от собачки ))

skotenok/Vanguard /rogue 50
skotenok/eq2/70 guardian
Rangkiller/eq2/70 ranger
Скотенок/рус еку2/следопыт

Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: пве-тамер
Ну, меня пока в пвп на спотах пушка +15 спасает) Очень часто получается ушатать людей за Е+апперкот когтями, заряженными на 100%)
Дальше, по мере проточки народа будет хуже, сильно хуже, так как капа своей атаки я можно сказать достиг....
Аватар для kotenok_renamed_3133_02092020
Старожил
Регистрация:
25.07.2004
Re: пве-тамер
90% всяких нонеймов с банальной кошки отлетают без всяких шеек итд. Пока!

skotenok/Vanguard /rogue 50
skotenok/eq2/70 guardian
Rangkiller/eq2/70 ranger
Скотенок/рус еку2/следопыт

Ваши права в разделе