Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 28.09.2015 18:15
Аватар для DT-
DT-
Фанат
Регистрация:
18.06.2008
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Jum13:
Это всякие огры, наги и т.д. и т.п. - человекообразные вобщем. Типа цыган - ай-нанэ-нанэ
под столом.. на работе начали коситься..
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Хидэо:
Теперь, наверное, буду собирать Таритас.
На всякий случай напомню, что безопасная заточка брони только до +5, дальше в случает фейла отнимается 5% от максимальной прочности. Ремонтировать такой же не точенной шмоткой, восстанавливает 10%. Поэтому Таритас тебе надо не собирать, а склады им забивать.
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Olemus:
Ремонтировать такой же не точенной шмоткой, восстанавливает 10%. Поэтому Таритас тебе надо не собирать, а склады им забивать.
систему "фейлов" никто не отменял

С уважением.
Dream.
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Хочу оговориться, что не претендую на звание супер-эксперта, играю четвертый день с учетом ЗБТ:


- Тренировка боя мечом. ЛКМ. При вкачивании возрастает урон, и так как скилл восстанавливает FP, возрастает количество восстанавливаемого FP.


Не качал этот скилл. Хотя, наверное, стоило. Но очень много очков навыков надо. Да и в последствии я нашел более прикольный способ регена FP.


- Сильный удар. ЛКМ+ПКМ. При вкачивании начинает использоваться сначала 2 раза подряд, затем 3 и скорость атаки возрастает.


Этот скилл юзается на 10 (но по ощущениям на 6-7) противников и тратит всего ничего FP. При том, с ростом уровня умения, затраты FP снижаются, а урон повышается. Для меня это основной фарм-скилл, я был удивлен, поскольку во всех гайдах по Воину читал, что он юзлесс. Конечно, я могу чего-то не понимать.

Комбо я для него не качал, потому что боялся того, что выйдет Если комбо не превратят скилл во что-то непотребное, то прокачаю.


- Удар ногой. F. При вкачивании начинает использоваться по S+F и увеличивается откат и реген FP.


Сперва я думал, что это только PvP-скилл, пока не попробовал регенить FP с его помощью. По ощущениям, FP набирается быстрее, чем с помощью других умений и мне почти не нужны банки на FP.


- Удар щитом. ПКМ.


Это точно PvP-скилл, выкачаю его в апперкот.


- Разрубание. W+ПКМ. С ростом уровня умения немного вырастет урон и реген FP.


Я его прокачал, но не очень доволен. Урон очень низкий, FP регенит слабо.


Круговое рассечение и Круговой разрез не качал. Стоит ли?


- Сокрушительный удар. S+ПКМ. С ростом уровня умения вырастет урон, немного меткости и скорости применения.


Я его вкачал, но мне этот скилл не очень понравился по сравнению с фармом Сильным ударом . Урон у Сокрушительного удара чуть повыше выходит, но не намного. Попасть по парику им сложно, да и работает он всего на 4 цели (но по ощущениям на 2-3), меткость низкая, чтобы убивать мобов выше уровнем и FP он съедает треть, в отличие от того же Cильного удара , который съедает 1/10 FP.


- Захват и бросок. E. С ростом уровня умения вырастет урон и радиус АоЕ-урона.


Хорошо применяется в PvE, но не всех мобов можно уронить и у меня почему то не всегда парик падает если уронить одного из мобов. Применяю в основном для добивания или сражения с одиночным мобов. Пока он лежит, умрет от Сильного удара .


- Подготовка к обороне. Q. С ростом уровня умения увеличивается скорость передвижения в режиме защиты и оборона.


Практически вы приобретаете полный иммунитет от атак мобов, которые находятся перед вами. Это было бы очень хорошим способом набора FP, если бы вас нельзя было атаковать сзади. Я его оставил для PvP, но пока не уверен, что это там пригодится.

Контрудар мечом пока не качал, оставил на потом, но не уверен, что буду использовать. Выглядит PvP-скиллом, но сложно представить отыгрыш от защиты в Black Desert.


- Контудар щитом. Q. С ростом уровня умения увеличится урон, расстояние перемещения и добавятся дополнительные эффекты.


Пока отложил на потом. Но выглядит хорошим PvP-умением.

Рассечение я еще не тестил, но судя по описанию неплохо регенит FP, хотя урон маленький.

Отдельно хочу расспросить про Пронзающий удар . Мне он очень понравился по описанию, но, при наличии очков навыков, я его пока не могу выкачать почему-то. В чем может быть проблема?


- Стремительный дар. W+F. С ростом уровня умения уменьшается откат, увеличивается урони скорость передвижения.


Это превосходный gap closer. Можно использовать для быстрого передвижения в боевом режиме (Tab).

Песнь битвы я пока не качал, трудно при сборе парика еще юзать этот скилл, ведь следующее умение показало себя эффективнее:


- Звон земли. Shift+ПКМ. С ростом уровня умения увеличится урон и радиус применения, значительно возрастет бонус к меткости.


Это АоЕ-стяжка для Воина. Расстояние не очень большое, но я использую ее единожды — когда собрал уже парик, нажимаю один раз и потом ЛКМ+ПКМ. Тратит много FP, потому что бывает, что юзается пару раз, почему то.

Взрывной удар и Двойное рассечение я пока не качал. Пока еще в них не разобрался и вполне вероятно, что зря.


- Тренировка концентрации. С ростом уровня умения увеличится бонус к защите и здоровью.


Ну, на счет этой пассивки я могу сказать определенно — ее точно нужно качать Воину постоянно.

В целом, буду рад вашим замечаниям и советам.
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!

С уважением.
Dream.
Аватар для armdaze
Старожил
Регистрация:
20.05.2008
GoHa.Ru II Степени Берсеркер Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
подскажите, а валькирия сильно от воина отличается?
Аватар для Dream
Регистрация:
26.08.2004
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знаток вселенной Star Citizen 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование GoHa.Ru II Степени
Космос Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: За вклад в развитие форума Black Desert Online и Fallout 76
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Chaos in me:
подскажите, а валькирия сильно от воина отличается?
не сильно, несколько скилов.
Совсем немного больше заточена на атаку.

С уважением.
Dream.
Аватар для FANCLER
Фанат
Регистрация:
24.06.2009
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Хидэо:
- Сильный удар. ЛКМ+ПКМ. При вкачивании начинает использоваться сначала 2 раза подряд, затем 3 и скорость атаки возрастает.


Этот скилл юзается на 10 (но по ощущениям на 6-7) противников и тратит всего ничего FP. При том, с ростом уровня умения, затраты FP снижаются, а урон повышается. Для меня это основной фарм-скилл, я был удивлен, поскольку во всех гайдах по Воину читал, что он юзлесс. Конечно, я могу чего-то не понимать.

Комбо я для него не качал, потому что боялся того, что выйдет Если комбо не превратят скилл во что-то непотребное, то прокачаю.
Я думаю логика "гайдов" состоит в том что стоит выбор основного "дамажущего-зависящего от fp" скила, между Сильным ударом и Сокрушительным ударом. Сокрушительный удар выглядит более перспективным на более высоких уровнях, он имеет большие проценты +урона и комбу с двойным юзом скила подряд с минимальной затратой fp и задержкой. Ну и бонусом идет то что Сокрушительный удар при 100% накопленной силы духа(так же вроде называется) единоразово практически ваншотит все живое.
Почему не юзать их вместе? На самом деле не такой уж и плохой вариант. Сильный удар можно юзать как дот, да и по "активным" целям попасть им будет проще и промах не будет обозначать конец FP.
Но это логика пасана игравшего только на обт и только до 35 уровня, так что я могу быть не прав.

Еще как вариант можно взять Взрывной удар, но мне он показался слишком медленным, даже для пве.

Сообщение от Хидэо:
Отдельно хочу расспросить про Пронзающий удар . Мне он очень понравился по описанию, но, при наличии очков навыков, я его пока не могу выкачать почему-то. В чем может быть проблема?
Хз, у меня данный скилл учился нормально, как и все остальные.
Меня сильно удивило то что он вампирится только по факту нанесенного урона, внезависимости от количества затронутых целей. То есть если написано восстанавливает 25HP, то он восстановит 25HP, даже если в парике 6+ мобов. В гайдах писали что за вамп идет за каждую цель... Я что то делаю не так?


Есть какойто лимит на количество одновременно наагрившихся на чара мобов? Просто постоянно сталкиваюсь с ситуацией когда мобы просто не хотят агрится на меня, их бьешь - они стоят. Убиваешь 2-3 моба из своего парика и эти мобы уже тоже начинают агрится.

l]
Аватар для Hovor_renamed_747103_05052023
Фанат
Регистрация:
03.06.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!

- Сильный удар. ЛКМ+ПКМ. На 1, только по причине эффекта удара - разворачивает цели.


- Удар ногой. F. Регенка FP, F+S при полной раскачке является прерывателем анимации любого приема, это можно использовать очень эффективно. (качаеться в максимум,но не в первую очередь)


- Разрубание. W+ЛКМ. Основной скил на старте для регена SP - намного лучше ЛКМ (а учитывая что он еще обладает эффектом нижней атаки - что ведет нас к скилу захват и бросок, но об этом ниже)


- Сокрушительный удар. S+ПКМ. Это наша ульта - один из двух дамажащих скилов (второй Взрывной удар Shift+F) - качать в максимум при первой возможности как один так и второй.

- Захват и бросок. E. - основной ПВП скил но так же и хорошая связка с Разрубанием W+ПКМ. - качать в максимум как один из основных скилов.

- Подготовка к обороне. Q. Выкачал первую полоску - очень эффективная прибавка к защите - если на вас идет парик достаточно просто держать S чтобы сработал скилл. Использую в основном для вызывных РБ - иногда лень отпрыгивать.
- отличная регенка ХП на старте - полностью заменяет банки - после 40+ практически не юзаеться :)

- Стремительный дар. W+F. - основная убегалка - догонялка, качать обязательно.
Песнь битвы - не качал (жаль скилл поинтов) может и полезный


- Звон земли. Shift+ПКМ. - качал в 1 из-за дебафа на броню и разворота целей. (качать выше пока что смысла нет, дебаф на броню не увеличивается,по крайней мере по описанию скила - возможно я не прав)



- Тренировка концентрации. Слишком много затрат по скилл поинтам - не качал (думаю начать качать после 50, 51)

П.с. ах да, самое ж главное не отметил то , самый нужный скилл и уровень - 37 , основной фарм скилл для воина(Последняя Рана) , стоит дохрена очков навыков но он того стоит- качать обязательно по апу 37.
п.с.2. Еще дам пару выстраданных советов, ни в коем случае не удаляйте оружие Бастио - хотя оно и весит дохрена но пусть лежит в инвентаре - после 32 оно нужно по квесту на духа.
Юзайте Элси на ПВЕ - точите +7 - лучшая пуха по меткости (тестил на фиолетовых, а потом и красных гигантах (примерно 42-43-44 лвл), с Элси +7 попадание плохое (42), с 43 уже более менее, с Пробужденным Бастио (+7) меткость никакая , больше никакой пухи не точил, если есть такой опыт у кого - делитесь.
П.с. уж вышло много букавок - извиняйте.

Paagrio OFF
real life ON
Последний раз редактировалось Hovor_renamed_747103_05052023; 07.10.2015 в 20:17.
Аватар для Olemus
Старожил
Регистрация:
02.02.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Chaos in me:
подскажите, а валькирия сильно от воина отличается?
Сообщение от Dream:
не сильно, несколько скилов.
Совсем немного больше заточена на атаку.
При внешней схожести скиллов, в своем большинстве это разные скиллы. Допустим воин под блоком ходит только вперед и назад, а валька во все стороны. А на выходе получается совсем другой класс.
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Hovor,
Аватар для flu0r-_-_renamed_717338_14112023
Sacred Bones
Регистрация:
26.12.2009
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!


Стоит максить? Юзабелен в пвп? Или можно обойтись двумя разами для экономии банок?



Аналогичный вопрос.


Учитывая, что воин не такой дамагающий в этом патче, хотелось бы сделать его максимально мобильным. Может кто билд скинуть? ну или короткое описание по необходимым умениям.

Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Dream:
не сильно, несколько скилов.
Совсем немного больше заточена на атаку.
прекрати, что ты делаешь.
Все-бы воины такими были, как тут в темке .
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Mitsuomi, мы еще нубы, не набили шишки Было бы круто, если бы ты, как эксперт, намекнул на ошибки. Может они и очевидны, но пока без множественных тестов понять трудно.
Аватар для Mitsuomi
Император
Регистрация:
18.07.2006
Разбойник
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Когда до хай-пвп доползешь, поймешь главную проблему класса, квикстендинг обрушил все существующие комбы класса .
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Пронзающий удар выучил. Наверное, проблема раньше была во мне
Аватар для Targol
Гуру
Регистрация:
04.12.2009
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Hovor:
Юзайте Элси на ПВЕ - точите +7 - лучшая пуха по меткости (тестил на фиолетовых, а потом и красных гигантах (примерно 42-43-44 лвл), с Элси +7 попадание плохое (42), с 43 уже более менее, с Пробужденным Бастио (+7) меткость никакая , больше никакой пухи не точил, если есть такой опыт у кого - делитесь.
П.с. уж вышло много букавок - извиняйте.
Судя по ощущениям глубоко всеравно что юзать.
Просто система похоже следующая.Броня без точек оканчивается на 20ом левеле,начиная с 26ого нужно иметь хотябы +1 на кусок. Точки на оружие не падают раньше 30ого,точить надо максимум с него же там +1 на три левела мобов для комфортного прохождения.
Если лезть на мобов +3 левела без актуального шмота то это чистое разорение по деньгам.
П.С.
Для вара по крайней мере,у остальных незнаю как но подозреваю что лучше.

Сообщение от Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Аватар для Hovor_renamed_747103_05052023
Фанат
Регистрация:
03.06.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!

Сообщение от FANCLER:
Есть какойто лимит на количество одновременно наагрившихся на чара мобов? Просто постоянно сталкиваюсь с ситуацией когда мобы просто не хотят агрится на меня, их бьешь - они стоят. Убиваешь 2-3 моба из своего парика и эти мобы уже тоже начинают агрится.
На тебя агряться 7 мобов, остальные будут стоят тупить хоть бегай по ним. Как только ты убиваешь несколько мобов из тех, что были заагрены в первую очередь- на тебя срываются те что рядом, но тоже не больше 7ми. Так же 7 мобов агрит конь - тоесть лучник на коне (чтоб тя этот конь...) агрит 14 мобов - кайтит их и расстреливает.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Mitsuomi:
прекрати, что ты делаешь.
Все-бы воины такими были, как тут в темке .
Если вопросы по классу не обсуждать, останется снова и снова наступать на те же грабли :) , так что будем потихоньку, помаленьку разбираться.

Paagrio OFF
real life ON
Последний раз редактировалось Hovor_renamed_747103_05052023; 08.10.2015 в 09:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dreyc_renamed_12973_20042020
Маньяк
Регистрация:
28.03.2005
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
А кто подскажет? Как сбросить таланты и раскидать заново? Или тут это невозможно?

Самая крутая игра - ЖИЗНЬ. Вот только не всем удается начать играть в нее заново.
Аватар для Greysdark
Читатель
Регистрация:
24.03.2013
Лучник Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток игры Black Desert Online
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Dreyc:
А кто подскажет? Как сбросить таланты и раскидать заново? Или тут это невозможно?
В шопе итем за 280 рубликов.

Сообщение от Nopz:
хорошие игры убивают вводом ПвП
Сообщение от notprezent:
ах как БДО прекрасна
Сообщение от morozkind:
на корее все норм и классная игра...
Сообщение от Скандий:
Политота удалена.
Ezengel и Nevada - ридонли

Аватар для Ezengel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и разделу Black Desert
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Chaos in me:
подскажите, а валькирия сильно от воина отличается?
Валькирия укладывает по КД в грязь лицом при этом имеет хорошие бафики на клан.
Воин, к сожалению, по сравнению с валькой выглядит не очень убедительно

Каждое действие рождает равное ему по силе противодействие
Аватар для Dreyc_renamed_12973_20042020
Маньяк
Регистрация:
28.03.2005
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Greysdark:
В шопе итем за 280 рубликов.
Печалька....

Судя из выше прочитанного - вар - пока класс - таксебе.
для ознакомления с игрой - сгодится...

Самая крутая игра - ЖИЗНЬ. Вот только не всем удается начать играть в нее заново.
Аватар для KeusD_renamed_778433_07082020
Знаток
Регистрация:
15.11.2010
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Хидэо:
Пронзающий удар выучил. Наверное, проблема раньше была во мне
Этот скил действительно интересный, мне нравится и эффектом и даже визуально. Почти джидай со световым мечем.

Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Только регенит здоровья немного и промахнуться легко. Судя по всему, работает на 1 цель (в отношении регена HP).
Аватар для I_rembo
Старожил
Регистрация:
04.03.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Играем за Воина со старта русского ОБТ!
Сообщение от Хидэо:
ЛКМ+ПКМ просто их уничтож

а как же протыкающий, который хп регенит?

Добавлено через 5 минут
ой, поздно



Сообщение от Хидэо:
Только регенит здоровья немного

прокачай прыжок и прокол
Последний раз редактировалось I_rembo; 08.10.2015 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе