Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Элементалист - АОЕ маг-суицидник!
Автор темы: Alex Black
Дата создания: 18.09.2015 18:21
Аватар для Alex Black
Читатель
Регистрация:
03.01.2014
Волшебник
Элементалист - АОЕ маг-суицидник!

Вступление

Наткнулся я на такое сочетание веток в тот момент, когда уже докачался до 55 уровня, и докачивал другие ветки. Во время игры я его совершенствовал, и сделал полностью подходящим для тех целей, которые я сам себе ставлю при игре в Архейдж. Но если есть такая замечательная возможность поделиться им с остальными, то почему бы и нет?

Для каких целей подходит этот билд:
- Массовое ПвП;
- Участие в событии в Ущелье Кровавой Росы;
- Кач и фарм в пати в библиотеке;
- Оптимален для убийства Архивариуса или Алесандера в библиотеке;
- Любые данжи, в том числе Нагашар.

Для каких целей не подходит этот билд:
- ПвП 1 на 1, арена;
- Соло кач и фарм мобов;

Насчёт соло кача сразу сделаю оговорку, что для него достаточно переключить таланты с клинков смерти/превосходства духа на огненный шар и ледяную стрелу, но мой гайд не об этом. Разобравшись с целями, давайте посмотрим на преимущества и недостатки такого класса:

Преимущества:
- Очень высокий урон;
- Мощное АОЕ;
- Наличие двух прокастов: для дальнего боя и ближнего боя;
- Мобильность.

Недостатки:
- Низкая выживаемость;
- Достаточно узкая специализация(то есть для выполнения других задач придётся менять билд).

На основании этой информации, я могу назвать свой билд не иначе, как - стеклянная пушка. И со своей ролью он справляется отлично.

Так для чего же сделан этот класс? Он сделан для того, чтобы в первую очередь нагибать Росу, но и с другими массовыми ПвП справляется отлично. Мы берём в руки двуручный посох, одеваемся в лёгкий сет, и наш дамаг уже не идёт ни в какое сравнение со многими другими магами, которые выбирают одноручный посох со щитом, либо тяжелый сет для своей выживаемости. Нам же выживаемость ни к чему, для этого в массовых замесах есть танки. Наша задача - давать прокаст из метеора и молнии из дальних рядов, а затем за спинами тактиков атаковать вражеский рейд вблизи, давая АОЕ прокаст через стяжку, копья и массовую немоту.
Но многие скажут - а как же неуязвимость? Многие берут неуязвимость на Росу. От лучников, до магов. По настоящему же она полезна только для танков. Потому что танк идёт вперёд, принимает на себя урон, после чего становится в неуязвимость, позволяя хилам вылечить его до полного здоровья, а скиллам - откатиться. Все же остальные с помощью неуязвимости просто откладывают свою смерть на 10 секунд. И мы не являемся исключением. Намного лучше сделать телепорт за спины союзников после прокаста, чтобы враги переключились на других, и после этого продолжать свои прокасты. Не всегда всё идёт гладко, и мы можем умереть, но даже в таком случае с помощью Прощальной мести мы нанесём урон врагам, поэтому полезно находиться с ними на расстоянии ближнего боя. Хонор за Росу всегда в плюсе.
Перейдём к отдельным способностям.

Скиллы и комбо

1. Превосходство духа + Клинки Смерти. Превосходство даёт нам бафф на скорость атаки и чтения заклинаний, что превращает наши клинки буквально в пулемёт. Клинки могут уступать огненному шару в уроне, но они превосходят его в мобильности. Наибольшая польза от этого - на сложных боссах вроде Архивариуса, где надо постоянно перемещаться, и при этом наносить урон. В массовом ПвП часто также приходится двигаться - либо догонять отступающего противника, либо самим отступать. Клинки по этой части полностью выигрывают у огненного шара.

2. Превосходство духа + Вакуумный взрыв. Каждый стак превосходства повышает урон от взрыва на 52%. Если настакать превосходство до трёх, получится урон 6 тысяч и выше - в два раза больше чем от копий или Обледенения. Очень хорошая прибавка урона к прокасту.

3. Метеор + Грозовая буря(Молния). За время опрокидывания от метеора, можно полностью сделать прокаст молнии. Количество урона так велико, что этого прокаста обычно хватает плохо одетым противникам чтобы отправиться на Нуи. Не стесняйтесь использовать молнию против одиночной цели, потому что это может гарантировать убийство. Но тогда уже лучше обойтись без метеора.

4. Ваккумный взрыв + Копья + Вороны + Немота + Обледенение. Способность из ветки волшебства отлично дополняет это комбо. Если вас берут в фокус, лучше пропустить воронов, чтобы немотой заблокировать вражеским тактикам вас законтролить. Также отличным завершением комбинации будет использование молнии на полуживых противников, если она не в откате. Должен заметить, что комбо лучше работает в тех случаях, когда у вашего рейда преимущество в битве, в таком случае вы гарантируете себе очень много хонора и убийств пвп.

5. Прощальная месть. В момент вашей смерти почти наверняка вокруг будут враги. За счёт билда, полностью ориентированного на дамаг, урон от мести получается больше чем у других. В редких случаях действительно получается отомстить тому, кто убил вас. В остальных случаях - это не лишний дополнительный дамаг, который сработает в любом случае, даже если вам не дали вообще ничего сделать.
Можно заменить на Транс, если его нет или по каким то причинам способность вам не нравится.

6. Немота. Не стесняйтесь использовать её против одиночных целей. Может выключить вражеского тактика на несколько секунд, может не дать противнику применить Неуязвимость... Отлично помогает убивать других магов 1 на 1.

7. Огненный дождь. Для выполнения своей роли на каче в библиотеке, магу обязательно нужен огненный дождь. Но зачем он в ПвП, спросите вы? Нельзя назвать очень полезным этот талант. Единственное применение, которое я для него нашёл - это ломать цепи на Росе. Подходим вплотную, ставить магический квадрат, и применяет огненный дождь. Такое количество урона в цепь больше никто и никак не выдаст. Вы спросите - и что? А я отвечу вам, что когда на Росе постоянно чередуются пвп и захват точек, вам не очень хочется, чтобы молния или другой важный скилл был в откате, когда начинается пвп. Поэтому, для убийства точек лучше использовать дождь.

8. Жизненная сила. Взял этот талант, когда обратил внимание, что хилы на Росе плохо справляются со своей задачей. Баффов почти никогда нет. Если никто не бафает, почему бы не бафнуться самому? То, что мой билд ориентирован на урон, еще не значит, что лишнее здоровье нам ни к чему. Просто превращать мага в танка я считаю ненужным. Иногда на Росе все просто стоят минуту и ждут пока спадёт неуязвимость с точки, за это время можно самому бафнуть пол рейда. Потому что, почему бы и нет?
Если вы уверены, что вас бафнет кто то другой, можете взять вместо этого "Торжество воли".

9. Железная воля. Этот талант - самый вариативный в списке. Если вы идёте в Нагашар, именно его вы будете менять на "Круг защиты". Если вы идёте в библиотеку, не будет лишним взять "Медитацию" вместо него. Но в пвп он отлично помогает. Многие согласятся, что нормальному милишнику хватит двух опрокидываний, чтобы убить мага в лёгком сете. с Железной волей опрокидываний будет на одно меньше. Пронзания копьём от вражеского тактика тоже весьма неприятны. Не стоит недооценивать и уменьшение урона от заклинаний - у врага есть свои молнии и метеоры.

Экипировка

Оружие:
- Аргенитовый боевой посох. Это то, с чем я пока бегаю. Сделать просто, сила заклинаний высока. Если можете достать что то получше - выбирайте среди других двуручных посохов.

Доспехи:
- Доспехи скальда эпохи Хищника. Их легко сделать. Если хотите, можете использовать любой другой сет, ориентированный на урон.
- Наручи змееуста - делаются из 7 предметов лёгкого сета из нагашара и 500 знаков. Дают неуязвимость на 3 секунды, если уровень здоровья падает очень низко. Эти три секунды являются гранью между жизнью и смертью, когда вы играете на таком билде.

Гравировки:
- Оружие и инструмент - сила заклинаний;
- Лук - игнорирование сопротивления;
- Шлем, перчатки и сапоги - защита +100;
- Нагрудник - устойчивость к критическому урону;
- Штаны - устойчивость к атакам в ПвП.
- Наручи - увеличение время действия превосходства духа.

Руны:
- Оружие - дополнительный урон умений +3%;
- Сапоги - уменьшение урона от падения на 20%. Я не понимаю, почему люди недооценивают эту руну. Сильно увеличивается расстояние, с которого персонаж вообще не получает урона. На той же Росе падения - очень частое явление. Спасёт жизнь много раз. Коты могут не брать, остальным мастхэв;
- Голова - время применения умений -2%;
- Перчатки - шанс крита +2%;
- Остальные доспехи - интеллект +7.

Заключение
Этот гайд не претендует на звание "Нагибатор 2.0". Также, он не делает персонажа универсальным для всех направлений. Но с теми целями, которые поставлены изначально - он отлично справляется. Вместо того, чтобы компенсировать низкую выживаемость щитами и тяжелым сетом, нужно делать ставку на высокий урон и мобильность. Но перед этим убедитесь, что в вашем рейде достаточно танков и хилов.

Также я считаю, что в онлайн играх интересней играть вместе с другими, вместо того чтобы всё делать в одиночку. В Архейдже бегать в составе рейда намного интересней, чем одному. Поэтому, любителям соло развлечений мой гайд сильно не поможет. Остальным - добро пожаловать!

У меня всё. Нестьер, сервер Гленн, фракция Запад, гильдия CrAzY StOrM. Спасибо за внимание!
Аватар для Торкулт_renamed_1215555_21042023
Писaтель
Регистрация:
14.09.2015
Re: Элементалист - АОЕ маг-суицидник!
Лишние пассивки, не те массухи...

Идея хорошая, исполнение так себе.
Аватар для Alex Black
Читатель
Регистрация:
03.01.2014
Волшебник
Re: Элементалист - АОЕ маг-суицидник!
"Я художник, я так вижу". Вообще не помешало бы конкретики в критике. Насчет лишних пассивок могу сказать только то, что в билде уже более чем достаточно активных скиллов. Если сделать ещё больше - их просто не будет когда применять. В таком случае проще взять дополнительных пассивок.

Аватар для Well play_renamed_1215971_30072020
Читатель
Регистрация:
17.09.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Элементалист - АОЕ маг-суицидник!
Не вижу эффективности
Аватар для PoO1y_renamed_1104976_20062020
Читатель
Регистрация:
14.01.2014
Re: Элементалист - АОЕ маг-суицидник!
Аватар для Торкулт_renamed_1215555_21042023
Писaтель
Регистрация:
14.09.2015
Re: Элементалист - АОЕ маг-суицидник!
Сообщение от Alex Black:
Вообще не помешало бы конкретики в критике.
Справедливо.
http://aa.mail.ru/calculator#3_4_7:14810_10135_11395_10665_10434_235 91_14_7561_2969_971_10153_10151_12796_11967_14774_ 10664_23593_38_7566_37_99_16486_10710_10152_11991_ 11429_11380_98
Аватар для Торкулт_renamed_1215555_21042023
Писaтель
Регистрация:
14.09.2015
Re: Элементалист - АОЕ маг-суицидник!
Сообщение от Alex Black:
Вообще не помешало бы конкретики в критике
Справедливо.
http://aa.mail.ru/calculator#3_4_7:1...11429_11380_98
Ваши права в разделе