Для входа на форум нажмите здесь
Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Автор темы: Unter
Дата создания: 14.09.2015 15:31
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Сайт ARCHEAGERUSSIA.RU, совместно c командой русскоязычной ArcheAge рад объявить о старте конкурса гайдов "Лучшие билды 2.0".

В рамках конкурса, мы предлагаем участникам опубликовать свой билд и подробно рассказать нам о нём. Поделитесь своими знаниями с новичками и расскажите о своём билде: его плюсы и минусы, комбинации и тактики применения способностей, способы применения в PVP, PVE и другое.

Внимание! Для участия в конкурсе вам нужно опубликовать свой гайд в специальном конкурсном разделе нашего форума, создав отдельный топик! А в данной теме мы обсуждаем сам конкурс.

Правила и условия конкурса:
  • Каждый участник может выложить только один гайд.
  • Название гайда должно начинаться с названия класса. В следующую части названия хорошо бы дать заголовок для самого гайда. (пример: «Следопыт - лучший класс для PvP»)
  • Ваш гайд должен быть написан для этого конкурса. Статьи размещённые ранее на нашем форуме или на других ресурсах приниматься не будут.
  • Это должен быть в первую очередь текстовый гайд, который должен содержать как минимум следующие разделы:
    • Ссылка на билд (предлагаем воспользоваться калькуляторами http://www.archebox.ru/calc и https://aa.mail.ru/calculator).
    • Общее описание билда, в котором должны быть описаны его преимущества и недостатки, в каких ситуациях билд применим и др.
    • Описание, комбинации и способы применения умений билда.
    • Порядок прокачки билда.
    • Предпочтение по экипировке для класса.
Но никто не запрещает поделиться ещё дополнительной информацией: особенности применения билда на аренах, видеоролики и т.д.
В качестве призов мы разыграем кристаллы, на которые можно приобрести внутреигровые предметы или оплатить подписку:
  • 1 место - 5000 кристаллов
  • 2 место - 2000 кристаллов
  • 3 место - 1000 кристаллов
Гайды будут оцениваться как по таким характеристикам как актуальность билда и его применимость и оформление статьи.
Конкурс продлится 2 недели и закончится 28 сентября.
Последний раз редактировалось Unter; 14.09.2015 в 22:27.
Мастер
Космос Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса PvP-видеороликов по ArcheAge
Re: Конкурс гайдов "Лучшие билды 2.0"
Сообщение от Unter:
билды в 2.0 не менялись

Сообщение от Игорь Евстропов:
Наемник-хороший класс для PvP (1х1)

Все довольно элементарно. Собираемся в урон,подойдут как средние так и тяжелые доспехи.
Сообщение от Unter:
Для участия в конкурсе вам нужно опубликовать свой гайд в специальном конкурсном разделе

Последний раз редактировалось XeKc; 14.09.2015 в 20:27.
Предводитель
Эксперт
Награжден за: Это высшая ступень в линейке наград "Просветитель" - "Знаток" - "Эксперт". Признанный автор
Награжден за: За интересные интервью по играм
Ребят, гайды необходимо публиковать в отдельной теме в этом разделе.

Добавлено через 35 минут
Почистил тему от гайдов.
Последний раз редактировалось Hideas; 14.09.2015 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HobArt_renamed_1181689_08072020
Читатель
Красавчик. а мой что тоже был не в отдельной?
Столько писал и все потер, это был один экземпляр
Читатель
Желающим сервер Марли Восток ник Аркарис.
Аватар для HobArt_renamed_1181689_08072020
Читатель
Есть вариант вернуть я скопирую и вставлю как надо?
Предводитель
Эксперт
Награжден за: Это высшая ступень в линейке наград "Просветитель" - "Знаток" - "Эксперт". Признанный автор
HobArt, отправил оригинал в личку.

Влад Бут-гусаим, гайд необходимо публиковать в отдельной теме. Удалил гайд. Если вам нужна его копия, напишите тут или в личку.
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Заслуженный модератор
Торкулт, ваш гайд перенесён в отдельную тему
Писaтель
Хидэо, дико извиняюсь за публикацию тут)
Тяжко, наверное, каждый день с такими слоупоками общаться?))

Добавлено через 1 минуту
Спасибо, увидел, разобрался и даже отредактировал)
Последний раз редактировалось Торкулт; 14.09.2015 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Эксперт
Торкулт, все ок, ведь с кем не бывает

Добавлено через 1 минуту
P.S. Думаю, в этой теме можно обсуждать то, что уже запостили. При вынесении решения для жюри такие дискуссии будут очень полезны.
Последний раз редактировалось Hideas; 15.09.2015 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Писaтель
Ожидал бОльшего ажиотажа в конкурсе... =\
Читатель
да нужна его копия в связи с тем что много переписывать
Elven archer
GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Трехкратный победитель конкурсов на  нашем портале!
Просто хорошие гайды за один день на коленке не делаются. Чем ближе к концу конкурса, тем более уверенные гайды будут писаться. На мой, думаю, не меньше недели уйдет.

Shine on.
Писaтель
Заинтригован)
Гигант мысли
Сервер
Ник
19.05.2015
BnS, ArcheAge
Ru
Evrial
Сообщение от Amity:
Просто хорошие гайды за один день на коленке не делаются
суть в том, что конкурс не на "гайд по классу", а на "гайд по билду". А единственный билд описать - это в разы меньше чем весь класс.

Рекомендую - Blade & Soul Гайды
Мой канал YouTube.com/Evrialik
Стримы на Twitch.tv/EvrialGaming
Паблик Vk.com/EvrialGaming
Аватар для ole-lykoie_renamed_1035479_30072021
Маньяк
05.04.2013
Россия
Сообщение от XeKc:
билды в 2.0 не менялись
Скилы? А применимость могла и поменяться в новых реалиях.
Рейдер пандемии
Заслуженный модератор
Сообщение от Amity:
Просто хорошие гайды за один день на коленке не делаются. Чем ближе к концу конкурса, тем более уверенные гайды будут писаться. На мой, думаю, не меньше недели уйдет
Главная интересность конкурса, что одни делают свои гайды в открытую, опубликовав заготовку на старте конкурса и полируя её по мере появления новых гайдов. А другие в конце выкладывают уже полностью готовый и отполированный гайд. Причём у первых есть возможность послушать критику в свой адрес у людей и поправить статью, ну а вторые могут некоторые свои секреты придержать, чтобы никто не взял их на вооружение.
Аватар для Серафимчик_renamed_1215780_21042020
Читатель
Игра
Сервер
15.09.2015
Россия
ArcheAge
Невер
Добрый вечер у меня есть вопрос.

Конкурс называется "Билды".
Однако одно дело когда ты пишешь тупо пару билдов, выкладываешь их, и твои читатели используют его просто кликая скилы, в том порядке в котором ты описал..
А совсем другое когда ты вначале описываешь шмот и показываешь людям нужные статы, нужные камни и прочее, которые как раз таки нужны для формирования хорошего работающего билда. И уже после этого показываешь билды, основанные именно на шмоте и характеристиках..

Это всё я к тому, что я бы хотел поучаствовать в конкурсе, НО! Я нехочу написать тупо билд. Я хочу рассказать всё как описывал выше... то есть начать обширно со шмота и статов, и затем исходя из этого плавно переходить на конкретный класс и билд. Ибо нарисовать билд без рассуждения и описания шмота/статов/камней/гравировок - я считаю бессмысленно.

По задумке, текста будет примерно на 6 страниц word"a с шрифтом 11
1,5 странички на шмот, 3 страницы на билд и отсылки как его использовать, и ещё 1 страничка на размышления, доводы и практику.
Плюс небольшие иллюстрации.

И вот наконец сам вопрос - будет ли такое дело засчитано в рамках данного конкурса..?
Рейдер пандемии
Заслуженный модератор
Сообщение от Серафимчик:
Добрый вечер у меня есть вопрос.

Конкурс называется "Билды".
Однако одно дело когда ты пишешь тупо пару билдов, выкладываешь их, и твои читатели используют его просто кликая скилы, в том порядке в котором ты описал..
А совсем другое когда ты вначале описываешь шмот и показываешь людям нужные статы, нужные камни и прочее, которые как раз таки нужны для формирования хорошего работающего билда. И уже после этого показываешь билды, основанные именно на шмоте и характеристиках..

Это всё я к тому, что я бы хотел поучаствовать в конкурсе, НО! Я нехочу написать тупо билд. Я хочу рассказать всё как описывал выше... то есть начать обширно со шмота и статов, и затем исходя из этого плавно переходить на конкретный класс и билд. Ибо нарисовать билд без рассуждения и описания шмота/статов/камней/гравировок - я считаю бессмысленно.

По задумке, текста будет примерно на 6 страниц word"a с шрифтом 11
1,5 странички на шмот, 3 страницы на билд и отсылки как его использовать, и ещё 1 страничка на размышления, доводы и практику.
Плюс небольшие иллюстрации.

И вот наконец сам вопрос - будет ли такое дело засчитано в рамках данного конкурса..?
Нет какого-то строгого порядка или формата для гайда. Если Вы считаете, что предложенный Вами способ описания лучше раскроет класс и его билд, то действуйте )
Аватар для Inc0_renamed_818967_15022021
Старожил
Сообщение от Unter:
Главная интересность конкурса, что одни делают свои гайды в открытую, опубликовав заготовку на старте конкурса и полируя её по мере появления новых гайдов. А другие в конце выкладывают уже полностью готовый и отполированный гайд. Причём у первых есть возможность послушать критику в свой адрес у людей и поправить статью, ну а вторые могут некоторые свои секреты придержать, чтобы никто не взял их на вооружение.
А будут ли снимать баллы за исправления и дополнения в конкурсе, и наоборот добавлять первым и те кто сразу написали нормальный билд и дал идеи по оформлению другим?
Рейдер пандемии
Заслуженный модератор
Сообщение от Inc0:
А будут ли снимать баллы за исправления и дополнения в конкурсе, и наоборот добавлять первым и те кто сразу написали нормальный билд и дал идеи по оформлению другим?
Нет. Пока идёт конкурс можно менять, исправлять свои гайды сколько хотите.
Фанат
Игра
Сервер
Инфо
01.10.2013
Москва
L2,АА
Морфеос
Хил
Лекарь Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Эксперт
Награжден за: За гайды по билдам в АrcheAge 3.5 и другим отличным руководствам по игре, а также за огромный вклад в развитие раздела  АrcheAge Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: За вклад в развитие раздела ArcheAge
Признанный автор
Награжден за: Автор отличных гайдов и руководств по ArcheAge Чемпион
Награжден за: Двукратный победитель конкурсов на нашем портале!
Очень интересный конкурс, уже пишу, но чесно говоря чтобы соответсвовать требованием конкурса надо писать получается не только гайд по билду а гайд по всему классу...
Писaтель
Сообщение от Мушкетер:
Очень интересный конкурс, уже пишу, но чесно говоря чтобы соответсвовать требованием конкурса надо писать получается не только гайд по билду а гайд по всему классу...
Сообщение от Unter:
Это должен быть в первую очередь текстовый гайд, который должен содержать как минимум следующие разделы:
Кто владеет информацией - тот владеет миром.
Капитан
Сообщение от Хидэо:
Ребят, гайды необходимо публиковать в отдельной теме в этом разделе.

Добавлено через 35 минут
Почистил тему от гайдов.
на новостной висит пост с новостью и надпись "принять участие" ведёт именно в эту тему. вы уж определитесь

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Предводитель
Эксперт
Сообщение от ANDOR:
на новостной висит пост с новостью и надпись "принять участие" ведёт именно в эту тему. вы уж определитесь
Тут правила и описание