Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 09.09.2015 16:57
Аватар для Hardware Solution
Писaтель
Регистрация:
23.04.2013
Крафтер
Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Пока «пекарни» и консоли нового поколения сражаются за звание лучшей игровой платформы, качество игр на смартфонах и планшетах заметно улучшилось. Визуально мобильные игры достигли такого уровня, что легко могут конкурировать с популярными проектами на консолях и настольных компьютерах. А вместе с графикой далеко вперед шагнули геймплей, сюжет и даже звук – популярные игры уже не выглядят казуальными поделками для домохозяек. Дошло дело и до портирования на Android любимых проектов прошлых лет, вроде Max Payne, Half-Life 2, Final Fantasy или GTA San Andreas.
Однако с новыми достоинствами появляются всё новые сложности. Пусть большинство новинок и запустится даже на слабом железе, но уже через три-четыре часа игры любой популярный смартфон оказывается полностью разряженным. Проблема очевидная – прогресс ёмкости аккумуляторов не успевает за наращиванием мощности железа, ростом диагоналей дисплеев и числа ядер в процессорах. В итоге, чем круче смартфон, тем меньше на нем удается поиграть. Либо приходится играть, практически не отходя от розетки.


Не так давно о проблеме недоразвитых аккумуляторов задумались в отечественной компании DEXP, входящей в состав группы DNS. Это тот самый холдинг, которому принадлежат 1 200 одноименных магазинов по продаже электроники в 420 городах России.. Что касается конкретно смартфонов, то DEXP не просто выпускает на рынок недорогие и вполне себе приличные устройства с относительно свежим железом. Самое главное в смартфонах DEXP – это то, что аккумуляторы во всех моделях линейки DEXP Ixion сделали значительно больше батареек обычных смартфонов. А конкретно - в полтора-два раза больше. Тесная дружба-родство DEXP и сети DNS оказывается полезна не только отсутствием торговой «накрутки» на смартфоны бренда (что делает аппараты на 20-25% дешевле аналогов других марок). Если, не дай бог, технике DEXP требуется ремонт – все 1 200 магазинов могут принимать проблемные устройства на ремонт, фактически выступая сервисными центрами марки.
В линейке DEXP Ixion есть аж десять моделей смартфонов с мощными аккумуляторами (от 3 000 до 5 200 мАч). Наиболее бюджетные аппараты работают на экономичных процессорах (2 – 4 ядра) и 1 Гб оперативной памяти, а стоят около 5 000 рублей. Флагманские смартфоны DEXP Ixion (OctaVa, Energy, X 5") могут похвастать современными и мощными восьмиядерными чипами, 2 Гб оперативки и разрешением дисплея 1920х1080 пикселей. Но и цена на флагманские модели DEXP выше – около 13 - 14 тысяч рублей.
Ниже мы приведём более подробные описания нескольких наиболее интересных смартфонов-долгожителей линейки DEXP Ixion. С полным списком моделей можно ознакомиться на сайте марки – http://dexp.club .
DEXP Ixion ML 4,5" (4 990 рублей) обеспечивает максимальное время автономной работы благодаря двухъядерному процессору и мощному аккумулятору. Стоит данная модель около 4 990 рублей. Сегодня это - самый доступный по цене смартфон с аккумулятором 4 000 мАч. Процессор в Ixion ML 4,5 двухъядерный, MediaTek MT6572 – 1 300 МГц, а оперативной памяти 1 Гб. Обычно смартфоны за такую цену получают лишь 512 Мб оперативки, чего откровенно мало не только для более-менее современных игр, но даже для плавной работы интерфейса Android.
В отличие от бюджетных смартфонов других марок, все модели-«долгожители» DEXP Ixion оснащаются IPS дисплеями. Никаких страшных TN-матриц с кривой цветопередачей и малыми углами обзора. Компания DEXP не экономит на экранах даже в самых бюджетных смартфонах линейки Ixion.
В Ixion ML 4,5 установлен 4,5 дюймовый IPS дисплей с разрешением 960 на 540 пикселей – будет достаточно для большинства игр.
Благодаря мощной батарейке на 4 000 мАч смартфона хватит на два-три дня активной работы. Но многие современные 3D игры будут для двухъядерного процессора слишком сложными. А вот все 2D игры пойдут без проблем. Даже новые Angry Birds не тормозят ни на первых, ни на последних уровнях.
DEXP Ixion XL145 Snatch (7 990 рублей) обладает таким же, как у ML 4,5’’, дисплеем - 4,5 дюйма, разрешение 960 на 540 точек. С другой стороны, есть и отличие: экран Snatch выполнен по более современной технологии OGS – без воздушной прослойки. Что положительным образом сказывается на качестве изображения. Внутри смартфона установлен совершенно невероятный для такой цены процессор. Восьмиядерный MediaTek MT6592 - работает на частоте 1,7 ГГц и подойдет для любых Android игр на максимальных настройках графики. Это чуть ли не единственный компактный смартфон для геймеров, где установили восемь ядер CPU и четырехъядерный видеочип Mali-450 MP4.
Емкость аккумулятора также внушительная - 4 000 мАч. Даже с таким мощным процессором можно без проблем играть до 7-8 часов подряд, а в смешанном режиме смартфон легко проживет два-три дня. Есть 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной, поддержка карт памяти – отличная сбалансированная модель среднего ценового диапазона.
Все бы хорошо, но некоторые «навороченные» игры требуют бОльшего разрешения экрана – минимум 1280 х 720 точек. Но и на этот случай у DEXP есть подходящая бюджетная модель.
В смартфон DEXP Ixion ML2 5" (8 990 рублей) установлен пятидюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 точек. Но главный козырь данной модели – мощный аккумулятор на 5 200 мАч. Это не просто самый большой аккумулятор в линейке DEXP, но и вообще самый «крутой» аккумулятор среди всех актуальных моделей смартфонов представленных сегодня в продаже.
И железо здесь вполне на достойном уровне - MediaTek MT6582, четыре ядра по 1,3 ГГц, 1 Гб оперативной памяти. Достаточно для GTA San Andreas на средних или высоких настройках. Благодаря тому, что мобильные игры оптимизируют под смартфоны с разрешением до 4К, работа всех 3D-игр на HD дисплее получается плавной, про 2D проекты и говорить не будем – все летает.
Пользу от такого сочетания мощной железки и МЕГА аккумулятора для геймеров нельзя переоценить. Смартфон выдержит более 8-9 часов непрерывной игры даже в самых требовательных к железу проектах.
С одной стороны, это не самый быстрый современный смартфон, но четырех ядер хватает для работы любых игр, а мощный аккумулятор на 5 200 мАч позволяет использовать смартфон до 4-5 дней в смешанном режиме. Но бывает так, что идти на компромиссы не хочется и нужен максимально навороченный в плане быстродействия флагманский смартфон. Извольте – DEXP Ixion OctaVa.
Смартфон DEXP Ixion X250 OctaVa стоит 13 990 рублей и является флагманским в линейке DEXP. Он выглядит достойно и на фоне современных флагманов популярных марок. Турбированный процессор MediaTek MT6592T (восемь ядер с частотой до 2 ГГц), видеочип на четыре ядра Mali-450MP4 (с частотой до 700 МГц). Оперативной памяти 2 Гб, а постоянной 16 Гб. Именно для этого чипа оптимизировали один из самых популярных мобильных шутеров - Modern Combat 5.
Дисплей соединяется с сенсором без воздушной прослойки (OGS) и покрыт изогнутым по краям защитным стеклом Dragontrail 2.5D (японской компании Asahi Glass) – оно оберегает дисплей от царапин и делает жесты на краях экрана более комфортными. Если вы раньше видели смартфоны Nokia Lumia или Samsung Galaxy Edge, то знаете, насколько проще использовать сенсорный дисплей с изгибом – палец не цепляется за острую грань. В общем, в плане дизайна и материалов решение современное и актуальное.
Разрешение экрана Full HD (1920 на 1080 точек) наиболее удобно для игр. Например, дисплей 4K или 2K заметно увеличил бы нагрузку на процессор, а вот разницы на диагонали в 5 дюймов заметить бы не удалось. Да и стоимость смартфонов с такими дисплеями все еще держится на уровне выше 30 000 рублей.
Так что благодаря оптимальному разрешению экрана и мощному железу можно выбрать максимальные настройки в любых играх, работать они будут без тормозов.
Флагманскими получились и другие детали, например камера от OmniVision (США) и звук Wolfson. Аудиочип Wolfson WM8918 позволяет полноценно насладиться игровым процессом, ведь создатели современных мобильных игр в последние пару лет заметно улучшили качество звучания эффектов, диалогов и музыки. Оценить новое качество звука не поможет простая замена наушников, тут нужен соответствующий аудиочип. Wolfson WM8918 легко заставит «звучать на полную» любые профессиональные «уши», да и обычные модели покажут лучшее, на что способны. Качество звука – практически на уровне Hi-End плееров.
Аккумулятор емкостью 3 000 мАч для линейки DEXP Ixion выглядит несколько скромно. А вот по сравнению с пятидюймовыми моделями других марок батарейка больше в полтора раза. Примерно 6-7 часов игры на DEXP X250 OctaVa обеспечено. Но некоторым игрокам будет мало этого времени и хотелось бы заполучить больше заряда на тот же процессор. Почему бы не 5 000 мАч, например?
Модель DEXP Ixion Energy за 13 990 рублей заряжена мощным аккумулятором на 5 000 мАч. Такой смартфон может работать до трех-четырех дней. А ещё DEXP Ixion Energy может использоваться для зарядки других смартфонов как портативный аккумулятор Power Bank – переходник для этого дела уже идет в комплекте. Например, от МЕГА аккумулятора DEXP Ixion Energy можно подзарядить iPhone:
В этой модели нет изогнутого защитного стекла или сверхмощного аудиочипа, но MediaTek MT6592T содержит все те же восемь ядер на частоте до 2 ГГц, есть 2 Гб оперативной памяти, Full HD IPS дисплей с диагональю 5 дюймов и даже 13 МП модуль камеры от Sony. Получается, что DEXP Ixion Energy – это полноценный флагман с огромной батарейкой на 5 000 мАч, которая позволит играть пару дней без проблем, а также подзаряжать более «прожорливые» смартфоны друзей.
Благодаря мощному процессору любые игры пойдут на DEXP Ixion Energy с максимальными настройками графики, так что смартфон легко можно назвать игровым и рекомендовать тем, кто зависает в мобильных играх сутки напролет.
Кстати, в роли операционной системы для всех описываемых моделей DEXP Ixion установлен Android 4.4 без надстроек и фирменных оболочек. В комплекте есть несколько полезных программ – антивирус, навигация и клиенты социальных сетей. Но DEXP не стали делать партнерские приложения встроенными «намертво» – лишние программы всегда можно удалить, чтобы больше места осталось для любимых игр.
Очень удобно, что у DEXP Ixion целых десять различных по железу и цене смартфонов с мощными аккумуляторами. Среди них есть и бюджетные аппараты в пределах 5-8 тысяч рублей. Они хорошо подойдут школьникам или студентам, которые не могут тратить слишком большие суммы на технику.
Есть модели для специфических задач. Например, с помощью DEXP Ixion Charger (за 6 990 рублей) можно заряжать другие смартфоны. А модель DEXP Ixion P 4 предлагает полноценную защиту от влаги и пыли по стандарту IP67 и мощный аккумулятор на 3 200 мАч. Он подойдет тем, кто работает в экстремальных условиях, но не может согласиться на защищенный смартфон с маленькой батарейкой.
В DEXP не забыли проработать и реально мощные флагманские модели, где есть лучший звук, камеры на 13 Мп, мощные процессоры и много оперативной памяти. Жаль, что в одной статье нельзя рассказать обо всех моделях DEXP Ixion. Зато о них можно прочитать на официальном сайте http://dexp.club.
Как уже было сказано выше, приобрести смартфоны DEXP можно в магазинах розничной сети DNS по всей России.

Текст материала предоставлен партнером.
Аватар для dancerla2_renamed_601813_09112022
Читатель
Регистрация:
25.03.2008
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
dns и сюда уже добрался.

Аватар для Sequestor_renamed_778670_21012024
Старожил
Регистрация:
16.11.2010
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Сообщение от Hardware Solution:
Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Батарейками?
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Главная проблема игры на смартах не в батарейка и даже не в железе, а в тепло отводе и перегреве ибо если люто гамать на смартах с хорошей начинкой но глупой конструкцией то на выходе кирпич. Половина китайских смартов такие, по 8ядер кококо, а в асфальт погонял час и в руке оставленный кусок пластика.
Аватар для GbeGbe_renamed_754368_04102023
Старожил
Регистрация:
05.07.2010
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Спасибо, не интересует.
Аватар для kolyanu4
Старожил
Регистрация:
30.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
самсунг с5 вполне устраивает
Аватар для Mutalis_renamed_861636_08102021
Читатель
Регистрация:
14.11.2011
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
У меня дома телек, ноут , смартфон Dns , пускай другие за бренд переплачивают 4-10 тыс.

Аватар для SilentDoom
Маньяк
Регистрация:
10.06.2010
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
А сколько гохе платят за такие говно статьи?
Аватар для denikin11_renamed_816115_08052020
Гигант мысли
Регистрация:
22.04.2011
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
в китае такие телефоны в 2 раза дешевле стоят
Аватар для darkhacker47_renamed_1148107_29122020
Писaтель
Регистрация:
07.07.2014
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Это уже получше чем Сфера 3
Аватар для Karasu
Старожил
Регистрация:
10.12.2007
GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Танк
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Серьезные игры на смартфоне? Что?
Играть на смартфоне? Спасибо, зрение дороже
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Ну ща начнется
Сижу на Самсунг, хватает вполне , мой Лг не жалуюсь, Эй нищеброды эпли наше все как то не заморачиваюсь со своим леново, у меня нокиа и не жалуюсь

Такими будут все посты внизу под стаей
Аватар для KingOfHeaven
Маньяк
Регистрация:
10.08.2009
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Русские в ЛОЛе" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Сообщение от DualShock:
Такими будут все посты внизу под стаей
А нифига))) Сижу на One Plus One и... за 15к еще поискать придется телефон с такой начинкой.
На смарте реально играю в Саммонерс вар, она не безупречна, но плюсов реально много. Думаю все кто играл/ет в нее и открывал эпик свитки знают этот момент ожидания "прокнуло? а если прокнуло то что?".

We are not the sons of God
We are not his chosen people now
We have crossed the path he trod
We will feel the pain of his beginning


Iron Maiden - A MATTER OF LIFE AND DEATH
Аватар для Снеговик_renamed_794963_26042020
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
ДНС тут уже
Аватар для DualShock
Знаток
Регистрация:
30.09.2012
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Сообщение от KingOfHeaven:
А нифига))) Сижу на One Plus One и... за 15к еще поискать придется телефон с такой начинкой.
На смарте реально играю в Саммонерс вар, она не безупречна, но плюсов реально много. Думаю все кто играл/ет в нее и открывал эпик свитки знают этот момент ожидания "прокнуло? а если прокнуло то что?".
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
А как вам новые телефоны от Яблочников?

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Karasu:
Серьезные игры на смартфоне? Что?
Играть на смартфоне? Спасибо, зрение дороже
ну я вот в шелтерс играл, ваще норма.
А что с ним не так?
Последний раз редактировалось Sirotin; 10.09.2015 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ReD^_^EyeD
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Победитель конкурса
Награжден за: Лучший перевод комикса по WH40DM
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Тоже посмеялся над серьезными играми на телефонах, а потом вспомнил, что есть эмуляторы. Так что всё не так плохо
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Оверлокерс засрали проплаченными статьями про супер технику дексп, теперь и до гохи добрались. Про смарты ничего не скажу, мало сталкивался, хотя ежу понятно, что это ноунейм китайцы под русским брендом, но вот телевизоры дексп то ещё дермище, отвратно все, от качества картинки до сборки, хотя да, оооооочень дешевле, чем нормальные бренды. Ну и если «любимой» теще подарить, то норм))
Аватар для maxutik_renamed_819685_11082020
Маньяк
Регистрация:
08.05.2011
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
пока российским брендам не доверяю. посмотрим что будет дальше.

дивиз этого сайта у вас другое мнение значит вы хейтер.
Аватар для Неван
Знаток
Регистрация:
28.12.2010
GoHa.Ru II Степени Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Ага, знаем мы эти говённые 5к МАХов откровенно китайского качества у "отечественных брендов"
Смело треть, а то и половину можно вычёркивать.
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Сообщение от Mutalis:
У меня дома телек, ноут , смартфон Dns
Сочувствую

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от maxutik:
пока российским брендам не доверяю
где тут российский бренд?
Последний раз редактировалось Гохаиксперт_renamed_1207061_28042020; 11.09.2015 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Снеговик_renamed_794963_26042020
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
Сообщение от maxutik:
пока российским брендам
рассмешил
Аватар для Erik7_renamed_1217591_17042020
Читатель
Регистрация:
02.10.2015
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
я хотел бы спросить кто какой фирме отдает предпочтение, а то хочу жене купить смартфон но вот не знаю с фирмой что делать?
Аватар для tygr69
tygr69
Guest
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
да купи ей какой нибудь сони и не морочь себе голову, и она довольна и замарачиваться не надо!
Аватар для Erik7_renamed_1217591_17042020
Читатель
Регистрация:
02.10.2015
Re: Смартфоны с большими батарейками для серьезных игр
сони мне тоже нравится, как нащед такого , понравится ей?
Ваши права в разделе