Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Собираем вопросы для разработчиков
Автор темы: Garro
Дата создания: 08.09.2015 13:03
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Собираем вопросы для разработчиков
Собираем вопросы для подкаста с разработчиками, пишите прямо в этой теме. А я уже постараюсь их задать на сегодняшнем эфире.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собираем вопросы для разработчиков
1) У моего знакомого престижа больше, чем у меня 160к+, но он начал играть намного позже и у него чар попросту неполноценен из-за того, что квесты на заглушки в аномалиях и резисты привязаны к неделям после богоформы, что делает полностью не возможным догнать хайлвл чаров никаким способом. Вопрос, почему не привязать квесты не только к неделям, но и к престижу, к примеру человек начал играть намного позже, но взял 150к почему бы не привязать каждый квест к +10к престижа - 11 квест 110к 12 квест 120к и такая же тема с резистами. Никто не будет всерьез играть в перманентном отставании в развитии на 1-2 месяца без возможности нормально развивать атлас и участвовать на высоком престиже в 300+ активностях.
2) Вторжения попросту не позволяют делать ничего кроме вторжений парализуя работу всего, когда и как будет переработана их система ? Я понимаю, что возможно у разработчиков было свое видение того, как люди будут фармить вторжения, но давайте исходить из того, что есть на самом деле, а не как это выглядело на бумаге.
3) Фарм резистов вторжения стал практически не возможным ивентом, ибо в инстансах, где дают эйдосы искр вторжения дают так мало, а времени это занимает так много, что невозможно фармить и то и другое одновременно. Либо фармишь резисты, либо участвуешь в гонке за первую десятку, либо играешь по 5+ часов в день, чтобы догнать и то и то, а ведь резисты и вторжения еженедельны, почему не сделать дроп эйдосов во всех активностях вторжения, а в локациях 300+ резиста поднять дроп знаков вторжения до адекватного уровня.
4) Бог Власти, который дает возможность качать золотые часовни просто не оставляет никаких альтернатив в прокачке, кроме него. Ибо все остальные боги дают такой лютый треш, что даже не знаешь, какого выбрать после, Почему бы не привязать золотые часовни к престижу, а не к богу ? Неужели разработчики думают, что человек, который нафармил 300 300 700 и смог убить аватара делал это для того, чтобы получить возможность проходить соло инсты с 40% снижением стоимости богоформы, серьезно ?
5) Зачем нужны золотые адепты, у меня 2-3 фиольных адепта делают квесты на 4 человека с шансом 80-100%, это чтобы я мог делать квесты на 4 человека одним адептом ?
6) Когда в пве и впе активности включая ГВГ нарисуют карты, ну реально, это же КАРТЫ, ну неужели картинку генплана нарисовать сложнее, чем саму карту в 3D, что за белые пустыни на половине карт и миникарт ?
___
7) Переработка оружия в игре.
___
А) На данный момент, оружие из серии Б хуже оружия серии А, потому, что оно дает больше могущества - Т.е босполезного со всех сторон стата разгоняющего престиж при минимальном КПД. Чем больше престижа на могуществе, тем сильнее ты огребаешь при уравниловке на пвп. Итого, почему бы с ростом активностей не повышать статы вроде эффективности могущества по скажем 4 % за каждую серию ? Ибо на данном этапе фармить искажения выше А1 нет никакой практической целесообразности, что делит все игровые достижения топов на 0. Типа чет зафармили, типа ферсткилл, а всем плевать.
Б) Ну и конечно синий шмот, все хорошо знают, что он после получения фиолетки становится мгновенно распыляемым мусором, либо средством разгона грязного престижа. Почему бы не добавить синьке скажем интересных доп статов, прибавляемых по минималке, ну типа + 500 у урону от автоатаки и так далее...
В) Когда сделают амулеты для сапортов ?
_____________________________________
Неприятные мелочи
1)Почему сразу после входа в игру попытка чекнуть чей-то профиль заканчивается выбросом на страницу новостей, я ее не открывал, можно это отключить ?\
2) Почему снова при входе в игру автоматом включается глобал чат с кучей спама, верните как было раньше - блок пожизненный в чате, читать можно только в панели Y - игрик .
3)Будет ли введена система, автоматического распыления бело-синего шмота на нитки. Ну серьезно, ну кого в фиолетовом шмоте прикалывает бесконечное распыление всего дропа ? Это же не не распознанные уникальные шмотки с рандомными статами из АRPG, ты 100% знаешь, что это за шмотка и что она тебе не нужна. Даже в д3 умудрились ввести распыление белых/синих/желтых шмоток одним кликом, в каком году такие "инновации" докатятся до нас ?
_____________________________________

PVP
1) Почему за поражение в пвп так много дают и почему не ввести в статистику процент побед команды ? В толканиях телеги и захвате флага людям вообще плевать поедет телега, или нет, они делают пиу пиу, если проиграют, то получат на 10% меньше, это даже не заметно.
2) Почему нет автокика с батлграундов из-за простоя. Вагоны просто заходят и стоят ничего не делают после пары смертей. Кикнуть их не вариант, ест куча бичей, которые кикают топ игроков, поэтому люди уже автоматом жмут отмену кика. Сделайте таймер не активности персонажей - 1 минута без движения и автокик.
3) Когда пвп хоть как-то уравняют с пве, я даже такие петиции на NA форумах читал, а они играют намного меньше нас и им уже это надоело. Фиолетовые амулеты в БГ, фиолетовые кольца, пусть даже не перстни, понятное дело только для победившей команды и с низким шансом.
_____________________________________
ГВГ
1) сделайте градацию уже наконец по лигам и понизте потолок игроков необходимых для участия.
Золотая лига 100 человек , серебро - 70, бронза - 50. У людей банально нет столько игроков, чтобы ими заткнуть столько пвп активностей. Одной 10х10 и одной 15х15 с финалкой 30х30 и 2х пве битв в бронзовой лиге выше крыши. У людей не НЕ собирается столкьо человек на гвг даже в нынешних реалиях, чем дальше это будет заходить тем меньше будет желающих.
2) Опишите в гайде про гвг по каким таймерам берется богоформа в пвп, почему одни ждут ее по 3-4 минуты у других она респится просто по кд. Богоформа в таких боях забирает на себя 80% убийтв команды, минута не понятного простоя без бога это пройгрышь при остальных равных условиях.
Последний раз редактировалось Sapphire; 08.09.2015 в 17:59.
Аватар для Vitas955_renamed_1204094_26062020
Читатель
Регистрация:
11.06.2015
Re: Собираем вопросы для разработчиков
На сколько процентов примерно готово продолжение сюжета?
Аватар для Бурбус_renamed_1114767_16042020
Читатель
Регистрация:
27.02.2014
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Здравствуйте, Александр!
Озвучьте пожалуйста, Ваше отношение к "попрошайничеству" и системе "паровоз-вагон" в игре ?
Поясню.
Существующая система постановки в групповые данжи, а также принцип получения наград за их прохождение стимулируют и делают выгодной схему "паровоз и вагоны".
Когда вместо прикладывания усилий, сыгрывания группы, преодоления трудностей и борьбы, игрока лоу престижа просто "протаскивает" игрок высокого престижа, получая за это свой профит.
Как известно, что легко достается мало ценится..
Аватар для igoorka18_renamed_1199607_12042020
Читатель
Регистрация:
19.05.2015
Re: Собираем вопросы для разработчиков
1)Здравствуйте! Меня давно интересует один вопрос, не дающий мне покоя. Мне бы хотелось узнать о том, будет ли привязано получения старшего бога к сюжетной линии, и как оно вообще будет реализовано? Или это будет сюжетный квест, в котором будет прописано, победить 6 аватаров вторжений?


2) А куда вы дели в солнечной системе, в информатории солнце? Почему планета без солнца? среди планет его нет.


Спасибо!.))
Аватар для Daemor_renamed_1146155_23042023
Маньяк
Регистрация:
16.06.2014
Re: Собираем вопросы для разработчиков
1.Заметно, что топ контент игры рассчитан на бОльшую аудиторию, чем есть сейчас, и на сыгранные группы с высоким онлайном. Притом многократно утверждалось, что СФ - сессионка. Какие действия запланированы для удержания основной платящей аудитории (топы) и солоигроков/казуалов/собирателей цветочков? Сейчас первым играть некомфортно из-за высокой планки необходимого онлайна и малой награды за него, а вторым - от тотального отставания и недоступности контента.
2.В связи с грядущей переработкой классов количество оптимальных статбилдов расширится, но есть ли планы менять систему получения лута? Рандом с 1% шансом на нужное кольцо выглядит весьма уныло, и мы возвращаемся к необходимости онлайна в 5+часов при крайне низкой награде.
3.есть ли планы на подтягивание отстающих по иным пределам (кредиты/аномалии/резисты)?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Сообщение от igoorka18:
2) А куда вы дели в солнечной системе, в информатории солнце? Почему планета без солнца? среди планет его нет.
Ей не нужно солнце, пуканы пользователей горят ярче и жарче тысячи солнц, плазменные наквадриевые генераторы флавия вовсю производят охлаждение ядра планеты ниже абсолютного нуля, чтобы она не превратилась в сверхновую.
Аватар для Вито Скалета
Вито Скалета
Guest
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Будут ли бороться с тем что на групповых данжах на которые тратишь много сил и времени на последнем босе кикают(выгоняют) ни зачто!и в итоге ты ничего не получаешь кроме неготива!?

Добавлено через 5 минут
Как скоро в игре появятся спутники(петы)?
Последний раз редактировалось Вито Скалета; 08.09.2015 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Merklar
Merklar
Guest
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Уважаемый Александр, подскажите - изменение цены на торговой площадке - чем определяется? На некоторых лотах написана - "фиксированная цена", на некоторых нет. От чего зависит ее увеличение/уменьшение? И вообще для чего вообще сделали плавающую цену?
П.С. Цена на аргенты - кредиты - фиксированная или будет меняться?
Заранее спасибо за ответ!
Аватар для Вито Скалета
Вито Скалета
Guest
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Будут ли в игре локация на которой можно будет увидеть свои владения, свой замок или что то подобное с дальнейшим улучшение например за веру???
Аватар для Andrew@Demolition666Dem
Писaтель
Регистрация:
19.08.2009
Re: Собираем вопросы для разработчиков
1) Будут ли вместе с изменением привязки классов к доп.статам меняться сами формулы урона от доп.статов?

2) Когда и как будет изменена система операций?

3) Каким образом планируется снизить "время необходимого фарма в неделю" для персонажей высокого престижа?

4) Почему в игре нет репликаторов и рейтов от премиум-аккаунта на Трофеи и Эйдосы?

5) На текущий момент в игре сильно увеличился процент "неумелых" игроков, с ПвЕ КДР ниже 1,5. Планируется ли улучшение в системе обучения игроков, введение "испытаний-мастерингов" на каждом конкретном классе?


Аватар для hedmos
hedmos
Guest
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Будет ли добавлен открытый мир и свободa действий?
Аватар для MessiahKain_renamed_1103480_30062022
Читатель
Регистрация:
13.01.2014
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Добрый вечер, хотелось бы узнать вот измеритель дпс есть, хотелось бы узнать сделают ли как либо измеритель для саппортов?
(многие саппорты ходят в данжи ни чего не делая)
Аватар для Demonchik_renamed_918499_29092023
Карантин
Регистрация:
13.04.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Когда можно будет нормально купить прем на месяц на сайте? Не в два платежа.
Аватар для danien
danien
Guest
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Здравствуйте. Вопросы ниже:

1) В Аллодах онлайн была реализована система наставничества (довольно удачная, к слову). Будет ли что-то подобное в Skyforge?

2) Добавят ли возможность смены божественно облика и новые облики? Три варианта, которые уже есть в игре, довольно удачные, но хотелось бы еще больше свободы выбора, кроме различных цветов.

3) Добавят ли в игру боевых маунтов?
Аватар для Vlad3117
Vlad3117
Guest
Re: Собираем вопросы для разработчиков
По слухам вы собираетесь резать кувалду у кинетика, это правда?
Аватар для Коты будут править миром
Коты будут править миром
Guest
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Привет!

1) В игре один раз появлялась иконка нового класса которого прозвали пиратом, расскажите о нём пожалуйста
2) Планируется ли в ближайшее будущее появление новой армии вторжения?
Аватар для yaricko
Читатель
Регистрация:
02.07.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Собираем вопросы для разработчиков
1)Когда уже введут метки?
2)Будет ли поддержка DX12?
Аватар для Falling Darkness
Falling Darkness
Guest
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Добрый вечер. Очень животрепещущий вопрос: Когда починят возможность редактировать объявление Пантеону на главной странице пантеона? Уже около 2 месяцев создатели гильдии не могут писать объявления для всех участников пантеона. В тех поддержку писали, но реакции никакой.
Аватар для Beibarsov_renamed_871817_12012023
Читатель
Регистрация:
08.12.2011
Re: Собираем вопросы для разработчиков
1) Когда уже введут сортировку по вкладам в списке членов пантеона?
2) Почему при попытки захода на групповые данжи премейдом не рекомендованным составом (5 ДДшниками, например) на данж не пускает? Это ведь мы сами собрались, ведь это мы так хотим=) Да, способы обойти это есть, но всё же.
Аватар для Сэм123_renamed_1150148_21072020
Читатель
Регистрация:
28.07.2014
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Гильд холы есть в плане ??или что то в таком вроде ??
Аватар для Garro
Мастер
Регистрация:
15.11.2007
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Медаль Garro — главному словоблуду всея твича, аминь. С Новым годом, да! Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знатоку игры Black Desert за знание игры и помощь в развитии форума и портала Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Знатоку игры ArcheAge
Re: Собираем вопросы для разработчиков
X7LBGTWJSTPBAKU1
B1VAQRXKU7SF11PF
C1JTZZHSTSXFZDQF
Аватар для Кузя Водкин_renamed_1215079_14042020
Читатель
Регистрация:
08.09.2015
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Когда ждать следующие новости по переделкам классов? Интересно, что ждет наших ДДшик
Аватар для Ангрон_renamed_919036_30112022
Читатель
Регистрация:
16.04.2012
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Планируются ли нормальные аватары, убиваемые чарами с большим престижем? И когда уже Б4 починят?

Blood for the Blood God!


Аватар для Satan Kun_renamed_1215077_28042020
Читатель
Регистрация:
08.09.2015
Re: Собираем вопросы для разработчиков
Заметно, что в группе в вк, администраторы весьма положительно относятся к творчеству игроков. А как разработчики относятся к творчеству игроков в целом и к фанфикшену в частности?
Ваши права в разделе