Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Автор темы: WarBat_renamed_1213253_21042020
Дата создания: 28.08.2015 15:57
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание



Текущая версия игры: 3.0 (Публичная Бета)
Народное улучшенное издание: СКАЧАТЬ
Графическая модификация: СКАЧАТЬ


Теперь у издания есть собственная группа ВКонтакте!
Отныне все обсуждения и новости будут публиковаться там.

Присоединяйтесь!



Данное издание представляет собой неофициальную сборку лучших модификаций, созданных коммьюнити с момента выхода оригинальной игры!
Цель данного издания – всячески сбалансировать и улучшить все аспекты оригинальной игры, предоставив игроку более глубокий и близкий к духу оригинальных литературных произведений опыт.
В издание также включены мои собственные модификации.
Совместимо с режимом Новая Игра+.



Установка издания потребует от вас последней, “чистой” (без сторонних модификаций), лицензионной версии игры.
Версия издания без графической модификации незначительно влияет на количество кадров в игре (уменьшение на 1-2 к/с), с графической – уменьшение на 3-4 к/с.
Рекомендуемый уровень сложности: “На смерть!”.
Рекомендуется начать игру заново (не Новая Игра+), но не обязательно.


Игровой процесс и баланс

  • Перебалансированы седла и седельные сумки для большего соответствия их внешнему виду
  • Перебалансированы руны для повышения их эффективности и актуализации
  • Теперь враги Геральта всегда будут около его уровня и выше, что не даст вам заскучать во время сражений!
  • Перебалансированы бонусные эффекты трофеев для повышения их эффективности и значимости
  • Возможность медитировать в реальном времени
  • Теперь лошадь Геральта тратит выносливость при режиме следования дороги галлопом
  • Перебалансированы арбалеты и болты для повышения эффективности, добавлена возможность вставлять руны в некоторые из арбалетов
  • Числовые бонусы Знаков (такие, как например урон от Аарда) теперь масштабируются вместе с уровнем персонажа
  • Теперь вы не можете пользоваться инвентарем во время боя!
  • Увеличена продолжительность действия эликсиров для общей сбалансированности
  • Теперь вы можете пользоваться функцией быстрого перемещения из любой точки карты!
  • В начале игры Геральт обладает базовыми знаниями ведьмачьего ремесла

Графика

  • Добавлена графическая модификация, улучшающая качество картинки и делающая цвета более естественными
  • Цвет волос Цири изменен на пепельный
  • Изменен внешний вид снаряжения Медведя согласно артам 2014 года
  • Изменен внешний вид снаряжения Кота согласно артам 2014 года
  • Изменен внешний вид снаряжения Грифона для подчеркивания принадлежности ведьмачьему классу
  • Внешний вид Геральта более “выделяющийся” на фоне остальных персонажей, подчеркивающий его ведьмачье начало
  • Цвет лошади Геральта перерисован на потрясающе красивый серый
  • Улучшена дальность прорисовки волос всех персонажей и монстров
  • Убрана всплывающая иконка разговора с персонажами (оставлена только надпись и подсказка о кнопке)
  • Убраны красные эффекты следов при взмахах мечами
  • Заставка главного меню заменена на видеоролик “Красивый мир”
  • Изменено освещение на болотах в Велене для придания большей мрачности и страха


Интерфейс и управление
  • Теперь трава собирается по нажатию на одну кнопку, без всплывающего окна добычи
  • Иконки действующих усилений перенесены в ряд нижней части экрана для удобства использования других модификаций
  • Камера персонажа во всех игровых ситуациях (в лодке, на лошади, в бою и т. п.) теперь находится ближе и строго зафиксирована
  • Более гибкий в использовании интерфейс с возможностями “быстрого” перехода в различные меню и скрытия его элементов
  • Убраны заставки при запуске игры (логотипы компаний и т. д.)












Текстовая версия:

1. Прочтите раздел ВАЖНО перед установкой.

2. Выполните все необходимые вам настройки в игре (графики, управления и т. п.). Некоторые из них в будущем нельзя будет поменять, чтобы не поломать работоспособность модов.

3. Разархивируйте папку Mods из архива издания в директорию с игрой (на уровень директорий bin, content и т. д.).

4. Поместите файл mods.settings в директорию Мои Документы/The Witcher 3.


5. * Если вы играете на клавиатуре с мышкой и хотите использовать быстрые клавиши для активации Знаков, поместите файл input.settings в директорию Мои Документы/The Witcher 3. Если вы меняли назначение клавиш, возможно вам придется сделать это снова (главное не забивайте клавиши 1-7, на них назначены Знаки и мечи Геральта)

6. * Для установки рекомендуемой мною графической модификации, распакуйте ее содержимое из архива в <директория игры>/bin/x64. Для включения/выключения модификации в игре используйте клавишу Scroll Lock.

Рекомендуемые настройки постобработки:
Сглаживание: Выкл
Хроматическая аберрация: Выкл
Размытие при движении: Выкл
Повышенная четкость: Выкл
Остальное на ваше усмотрение (желательно на макс.).

На этом установка закончена! Первый запуск будет несколько дольше, поскольку моды будут интегрироваться в игру.




Для обновления ранее установленной версии издания, удалите старую папку Mods и замените ее на новую.

  • Теперь вы не можете пользоваться инвентарем во время боя!
  • Некоторые моды получили обновления, исправляющие баги




Для обновления ранее установленной версии издания, удалите старую папку Mods и замените ее на новую.

  • Изменено видео в главном меню игры с "Меч Предназначения" на "Красивый мир"




Для обновления ранее установленной версии издания, удалите старую папку Mods и замените ее на новую.
  • Добавлен мод, позволяющий пользоваться функцией быстрого перемещения из любой точки карты
  • Удален мод, усиливающий масла
  • Удален мод, делающий активным все изученные скиллы
  • Уменьшено время действия эликсиров
  • Обновлена модификация, меняющая эффекты трофеев



  • Игра запускается в свернутом состоянии
  • При использовании функции быстрого перемещения на лошади, некорректно определяется ее положение и камера


Я благодарю в первую очередь всех разработчиков модификаций за из прекрасные творения, а также всех тех, кто меня поддерживал и помогал.
В первую финальную версию издания будет включен полный список модификаций с указанием имен их авторов.
Оставляйте свои замечания и пожелания на форуме, а также присылайте мне их по следующим контактам:

Последний раз редактировалось WarBat_renamed_1213253_21042020; 30.08.2015 в 13:11.
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Обновлено до версии 2.0.
Список изменений и инструкция для обновления с предыдущей версии - в шапке темы.

Добавлена графическая модификация!
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от Rokky:
какая-то сложная установка
На самом деле все очень просто, достаточно проявить немножко усидчивости (3 минуты) и умения читать
Возможно выложу видеоинструкцию по установке для совсем маленьких.

Добавлено через 20 секунд
Добавлены скриншоты!
Последний раз редактировалось WarBat_renamed_1213253_21042020; 29.08.2015 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для СекторГаза
Мастер
Регистрация:
12.09.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Постоянно качающиеся деревья на ветру пофиксили?

Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от СекторГаза:
Постоянно качающиеся деревья на ветру пофиксили?
Такого мода на текущий момент не существует и возможность его появления крайне мала.

Лично мое мнение - я не вижу проблемы в том, что деревья качаются на ветру.
Если вы хоть раз бывали в чистом поле, то наверняка знаете силу ветра, и то, что он качает тонкие березки вполне правдоподобно.
Мой глаз по крайней мере не цепляет, а вот атмосферности добавляет немало, я редко где такое видел.
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от WarBat:
Лично мое мнение - я не вижу проблемы в том, что деревья качаются на ветру
майндворку привет передавай

Сообщение от WarBat:
Удален мод, усиливающий масла
Удален мод, делающий активным все изученные скиллы

Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от Leradis:
майндворку привет передавай


Я, если честно, не понимаю, что вы мне пишите, скорее всего вы просто тролль и больше на ваши сообщения я отвечать не собираюсь. Ни одного информативного и конструктивного комментария, просто трата моего и вашего времени. Советую задуматься об этом.

Всего хорошего!

Добавлено через 2 минуты
Теперь у издания есть собственная группа ВКонтакте!
Отныне все обсуждения и новости будут публиковаться там.

Присоединяйтесь!
Последний раз редактировалось WarBat_renamed_1213253_21042020; 29.08.2015 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vael
Vael
Guest
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Ну чтож, пройдемся по пунктам.

Сообщение от WarBat:
Добавлен мод, позволяющий пользоваться функцией быстрого перемещения из любой точки карты
Для какой цели? Быстрое перемещение, Бич ведьмака. Эту функцию вообще следует удалить. Какой смысл играть в игру, где ты можешь летать по миру от одного столба к другому.

Сообщение от WarBat:
Теперь враги Геральта всегда будут около его уровня и выше, что не даст вам заскучать во время сражений!
Возможно плюс, но и убирает же сильных монстров, которые превосходили Геральта.


Сообщение от WarBat:
Перебалансированы седла и седельные сумки для большего соответствия их внешнему виду
Перебалансированы руны для повышения их эффективности и актуализации
В перебалансировке вещей нужна тонкая настройка, очень вдумчивая и деликатная. Ибо Ведьмак и так страдает имбовостью при грамотной раскачке, отварах и зельях, а тут ещё усиляются дополнительно руны, масла зелья. Может стоит не трогать данный момент?

Сообщение от WarBat:
Перебалансированы арбалеты и болты для повышения эффективности, добавлена возможность вставлять руны в некоторые из арбалетов
Я пользуюсь арбалетом лишь в воде, где нельзя иначе убить утопца. Считаю ведьмака с арбалетом глупостью.

На графику не обратил внимания ибо - Графика в ведьмаке 3 и так отлично смотрится. Единственное но, это как сгибаются под ветром огромные и толстые деревья.
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от Vael:
Ну чтож, пройдемся по пунктам.



Для какой цели? Быстрое перемещение, Бич ведьмака. Эту функцию вообще следует удалить. Какой смысл играть в игру, где ты можешь летать по миру от одного столба к другому.



Возможно плюс, но и убирает же сильных монстров, которые превосходили Геральта.




В перебалансировке вещей нужна тонкая настройка, очень вдумчивая и деликатная. Ибо Ведьмак и так страдает имбовостью при грамотной раскачке, отварах и зельях, а тут ещё усиляются дополнительно руны, масла зелья. Может стоит не трогать данный момент?



Я пользуюсь арбалетом лишь в воде, где нельзя иначе убить утопца. Считаю ведьмака с арбалетом глупостью.

На графику не обратил внимания ибо - Графика в ведьмаке 3 и так отлично смотрится. Единственное но, это как сгибаются под ветром огромные и толстые деревья.
Мод быстрого перемещения добавлен как опция и не обязывает к использованию. Лично мне мод очень помогает перемещаться по сто раз уже изъезженным дорогам, например в замке Барона.

Или я неправильно написал, или вы не так поняли. Мод не убирает уровни врагов выше, чем у Геральта, а лишь подтягивает планку снизу. То есть не будет такого, что вы 20 уровня встретили бандитов 3, они все будут около 20.

Масла больше не усиливаются, руны были подтянуты до приемлемых значений, чтобы иметь хоть какую-то значимость. Гадать на кофейной гуще не имеет смысла, будет влиять, не будет - нужно играть и нужны реальные мнения.

Эффекты зелий не усилены, увеличено лишь время. В ближайшем будущем будет добавлена модификация, которая сделает это улучшение ОЧЕНЬ значимым и к месту.

Модификация арбалетов не перекашивает игровой баланс, а лишь добавляет еще одну ветвь развития для комбинирования с другими. В оригинальной игре, согласитесь, арбалеты были совсем уж каким-то довеском.

Согласен, графика в Ведьмаке просто отличная, но почему бы не сделать ее еще немного лучше? Оцените скриншоты к примеру.
Кроме того, некоторые модификации для графики сделаны "лорными", некоторые просто альтернативны (как доспехи к примеру). К сожалению, сейчас еще недостаточно много графических модификаций, как только появится что-то крутое, качественное и глобальное - я обязательно это добавлю!
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от WarBat:
Я, если честно, не понимаю, что вы мне пишите
То что ты чего-то не понимаешь, не делает тебе чести.
Наверное для тебя все парадоксы которые ты пишешь, находятся за гранью понимания.
Цитата:
"Народное Улучшенное Издание" - это сборка тщательно отобранных модификаций
Сообщение от WarBat:
Удален мод, усиливающий масла
Удален мод, делающий активным все изученные скиллы

Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от Leradis:
То что ты чего-то не понимаешь, не делает тебе чести.
Наверное для тебя все парадоксы которые ты пишешь, находятся за гранью понимания.
Причем здесь честь?

И что ты процитировал? Список изменений новой версии? Тебя смущает, что какие-то моды были удалены?
Ну так посмотри внимательнее - проект находится в стадии бета-тестирования, многое может поменяться, то, что ты процитировал в описании к проекту - это принцип, концепция, которой я следую.

Люди играют и присылают баги, пожелания по изменению баланса - я прислушиваюсь, оцениваю и вношу изменения, если считаю нужным. Это нормальный процесс разработки.
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Ты же обещал не отвечать мне больше, вот лжец.

Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от Leradis:
Ты же обещал не отвечать мне больше, вот лжец.
Ну вы вроде как исправились, стали общаться по-человечески, привели конкретные факты, что вам не нравится.
Нас читают другие люди, я счел нужным ответить.
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Добавлена видеоинструкция по установке!


Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Обновлено до версии 2.1!

Список изменений - как обычно в шапке темы в разделе "Обновления".
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Обновлено до версии 3.0!
Крайне рекомендуемо к ознакомлению!
Аватар для Monstrila
Мастер
Регистрация:
18.06.2012
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
смотрю со Стима выгнали...

РЕАЛЬНЫЙ МИР?! КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ МИР?!

Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от Monstrila:
смотрю со Стима выгнали...
Почему, никто не выгонял, сам ушел

Люди неадекватно отреагивали и я решил поискать счастья в других местах.
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
И тебя не смутило, что люди так реагируют? Должно наводить на мысли...

Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от Leradis:
И тебя не смутило, что люди так реагируют? Должно наводить на мысли...
И что с того, что несколько неадекватных людей так отреагировало?
Есть люди, и немало, которые отреагировали хорошо и поддерживают меня.
Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от Rokky:
никому ничего не доказывай
твои попытки спорить и доказывать настраивают людей против
тока ради весёлого флуда
кому надо скачают и установят
Это ценный совет, спасибо, но есть два нюанса:
1. Я обожаю конструктивные споры
2. На эмоциональную критику больше не поведусь (надеюсь)
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от WarBat:
Я обожаю конструктивные споры
От персонажей типа ледараса или салотыкаря конструктива ты не дождешься.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от Добрый Ээх:
От персонажей типа ледараса или салотыкаря конструктива ты не дождешься.
Буду знать
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от WarBat:
И что с того, что несколько неадекватных людей так отреагировало?
Смотрите какой парадокс Этого достаточно чтобы свалить из стима, но не достаточно чтобы поразмыслить над причинами такого поведения.
Ты справки из псих-диспансера на всех отписавшихся взял? Может они и не неадекватные вовсе были, а вполне адекватно оценили? Не думал над этим?

Аватар для WarBat_renamed_1213253_21042020
Читатель
Регистрация:
21.08.2015
Re: Ведьмак 3: Дикая Охота - Народное улучшенное издание
Сообщение от Leradis:
Смотрите какой парадокс Этого достаточно чтобы свалить из стима, но не достаточно чтобы поразмыслить над причинами такого поведения.
Ты справки из псих-диспансера на всех отписавшихся взял? Может они и не неадекватные вовсе были, а вполне адекватно оценили? Не думал над этим?
Не знаю, как для вас, но для меня слова "левый мод", "говносборка", и прочие непристойности - это не взвешенная оценка, а просто-напросто выход бурлящей энергии, пустая трата их и моего времени.

Кажется я начинаю понимать, что мы с вами никогда не сойдемся во мнениях, поэтому давайте прислушаемся к умным советам и людям и действительно закончим этот разговор!
Ваши права в разделе