Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Автор темы: Hardware Solution
Дата создания: 23.08.2015 20:16
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Тоже нага живая , ещё под катаклизм вов взял.
Год назад появился "не дожим" у правой кнопки, но как я понял это реально из за меня, Батла она такая , появился посе 2х дней конца гарантии, что улыбнуло.

В итоге порылся в инете , и так как руки не из жопы , починил сам, оказалось так просто, что уже год нет проблем,
ремонт обошолся в 800р , 10 кликеров 500р и новые ножки 300р.

Сам смотрю в сторону g600 под ммо, но хз теперь на скольно наги хватит : )



p.s НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАСЛО ПРИ ДАБЛ КЛИКЕ , ЭТО ВСЁ БРЕД , меняйте сразу кликеры на японские
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Сообщение от reahm:
Точно, ага!
Представительство
Россия
ООО Логитек
ул. Маршала Прошлякова 30
Бизнес-центр "Зенит Плаза"
офис 204
Россия 123458 Москва

Телефон технической
поддержки: +7 495 641 3460
Мне в переписке со службой поддержки сказали что не продаётся, так что им я верю больше.

You see dead people. A lot!
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Сообщение от _pain_:
даблклик нереально напрягучая вещь. Но это проклятье не только рейзеров. говорят у других производителей этого добра тоже дохрена. я вот думаю г600 взять попробывать
Так они все одни и те же переключатели используют.
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
у меня Razer Naga Molten Special Edition уже 4-й год, горя не знаю работает все как часы, качество отменное детальки подогнаны, играю много, но до сих пор ни каких нареканий... http://prntscr.com/88890z

Аватар для logan4ik_renamed_935819_06072020
Читатель
Регистрация:
20.07.2012
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Сообщение от _pain_:
даблклик нереально напрягучая вещь. Но это проклятье не только рейзеров. говорят у других производителей этого добра тоже дохрена. я вот думаю г600 взять попробывать
G600 - через пол года появился даблклик, т.к. я нервный бью кулаком по м1 - иногда пропадает))) но дико бесит.
П.С. Да и барабанчик так какой-то ватный, не чуствуется напряжение перед щелчком прокрута...
Аватар для Rebellion_renamed_664025_29092023
Фанат
Регистрация:
06.04.2009
Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах: Выиграй новую видеокарту SAPPHIRE NITRO и  в конкурсе по Wargaming.net League
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
раньше и качество было лучше, и коробки красивее (мамба чего стоила!).
теперь один лишь бренд остался :(

перешел на logitech и не жалею, хотя 502 в руке лежит не так удобно, как дезаддер.
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Сообщение от EvilNightWolf:
И скорее всего проживет еще долго. Это единственная мышь в razer, у которой приемлемый процент брака.
так нужно быть одаренным, чтобы покупать что-то кроме него)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для jkl320_renamed_648982_02052021
Маньяк
Регистрация:
15.01.2009
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Брал продукцию разер трижды. Все были проблемные. Первая мышка прослужила около года. Сначала начало сбоить колесико, котом появился даблклик. Купил новый разер. Вернул через неделю. Со следующим поступил так же. Проблемные дрова. Даже бсоды были. С тех пор определил разер в говноделы. Лучшая мышка, что у меня была - microsoft sidewinder, самая первая, с металлическими кнопками. Сейчас уже не знаю что брать, все эти девайсы современные, как будто специально делают, чтобы слушили год-полтора и ломались. У меня до сих пор работает самая первая, купленая мной, оптическая мышка логитеч, около 10 лет ей уже.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Сообщение от Дитрум:
Хороший девайс, у меня у самого G700+G600, обеими доволен
У меня G700 мышь, вполне даже замечательная, если бы не убилось гнездо зарядки. Разобрал, припаял провод напрямую (я ею как беспроводной и не пользовался толком никогда) - никаких проблем.
Нага, по-моему, стоит гораздо больше своей реальной цены.
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Дабл клик и некоторые другие проблемы с микриками чинятся довольно легко.

Но мышь типа Разер Наги, имхо больше подходит для нетребовательных игроков.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Сообщение от _pain_:
даблклик нереально напрягучая вещь. Но это проклятье не только рейзеров. говорят у других производителей этого добра тоже дохрена. я вот думаю г600 взять попробывать
Было 3 разных наги (менял по мере износа/просто молтен захотелось новый/апгрейдил на механику). Последняя с механическими боковыми кнопками самая удобная. Поменял на G600 как-раз из-за дабл клика. Теперь вот мучаюсь. Сразу пришлось забить вату под 3ю кнопку под безымянный палец, т.к. её постоянное клацанье сбивало с толку (по ощущениям как правую кнопку нажал, хоть даже кнопка отключена в настройках).

Ну и вторая проблема - привык к мягким механическим кнопкам на наге. Вот этого в "дубовой" G600 реально не хватает. Если много играть, то большой палец реально устает. На наге такого не было.

Из реальных минусов G600 (помимо лишней кнопки и мембран): она у меня на 2200dpi выставлена, т.к. у меня 2 монитора 2560*1440. Так вот периодически курсор "срывается" ни с того ни с сего в угол экрана. Дико бесит. Идешь себе, никого не трогаешь - хренак! камера поворачивается не пойми в каком направлении. Полная дезориентация на пару секунд. Это порядком бесит. Вроде известный глюк на высоких dpi. Пробовал разные ковры (сейчас Razer Goliathus) и просто на столе - ничего не помогает - видимо баг сенсора.

Еще к кнопкам G600 нужно привыкать. Они все под разным угром расположены - 3й ряд наклонен назад, что крайне нудобно, т.к. на последних рядах большой палец и так вывернут слегка, а тут еще кнопки заглубленные вместо выступающих получаются. Задом наперёд сделано.

Следующую мышь если и буду брать, то однозначно Razer Naga с механическими кнопками. Она хоть и может попасться с браком, но хотя бы свои 1-2 года отрабатывает без проблем и "притирок", подбора ковра, забивки ваты под кнопки и прочей "доработки напильником".
Еще вроде бы Roccat Nyth интересно выглядит, но есть подозрение, что там кнопки мембранные, да и в целом как-то отзывы о Роккате не очень.

p.s. Вроде бы, дабл клик на Разере при наличии рук лечится легко паяльником. Перепаивается кнопка просто от любой другой мыши...

Добавлено через 7 минут
Сообщение от THUGan:
В итоге порылся в инете , и так как руки не из жопы , починил сам, оказалось так просто, что уже год нет проблем,
ремонт обошолся в 800р , 10 кликеров 500р и новые ножки 300р.
Подскажи где брал и какие? Я бы тоже перепаял. Реально G600 достала уже, а новую Нагу покупать не хочу, та еще фактически рабочая.
Новые ножки, кстати, с Китая заказывал в своё время. Разной толщины и "скользкости". Цена вообще какая-то смешная была, что-то в районе 100 рублей с доставкой за 2 или 3 комплекта (в зависимости от толщины). Ножки те же самые, за которые сам Разер под своей маркой официально ломит втридорога, но в простой упаковке с китайскими иероглифами.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 24.08.2015 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для r76Shadowy
Знаток
Регистрация:
01.02.2008
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
DeathAdder. 3 года уже юзаю и нет никаких дабл кликов и прочего *тюфу тюфу тюфу* Потихоньку ищу замену, но что то нага не вызывает доверия. Пересяду на новый DeathAdder тогда
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Сообщение от others:
Razer Naga Molten Special Edition
во у меня такая же. но их с производства похоже сняли и даже у рейзеров на сайте их нет. у меня через год начался даблклик на левой


Сообщение от Whawk:
Было 3 разных наги (менял по мере износа/просто молтен захотелось новый/апгрейдил на механику). Последняя с механическими боковыми кнопками самая удобная. Поменял на G600 как-раз из-за дабл клика. Теперь вот мучаюсь. Сразу пришлось забить вату под 3ю кнопку под безымянный палец, т.к. её постоянное клацанье сбивало с толку (по ощущениям как правую кнопку нажал, хоть даже кнопка отключена в настройках).

Ну и вторая проблема - привык к мягким механическим кнопкам на наге. Вот этого в "дубовой" G600 реально не хватает. Если много играть, то большой палец реально устает. На наге такого не было.

Из реальных минусов G600 (помимо лишней кнопки и мембран): она у меня на 2200dpi выставлена, т.к. у меня 2 монитора 2560*1440. Так вот периодически курсор "срывается" ни с того ни с сего в угол экрана. Дико бесит. Идешь себе, никого не трогаешь - хренак! камера поворачивается не пойми в каком направлении. Полная дезориентация на пару секунд. Это порядком бесит. Вроде известный глюк на высоких dpi. Пробовал разные ковры (сейчас Razer Goliathus) и просто на столе - ничего не помогает - видимо баг сенсора.

Еще к кнопкам G600 нужно привыкать. Они все под разным угром расположены - 3й ряд наклонен назад, что крайне нудобно, т.к. на последних рядах большой палец и так вывернут слегка, а тут еще кнопки заглубленные вместо выступающих получаются. Задом наперёд сделано.
хм. наверно все же попробую тогда эпик хрому. хотя разница 3к и 9к в цене ощутима
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Сообщение от _pain_:
эпик хрому
Дык а чего эпик то? Там разница в цене от проводной ощутимая, а проводная нага с механическими кнопками (Naga 2014) есть и при этом всё же надежнее будет.
Раньше, помнится еще до ММО мышей тоже по беспроводным прикалывался (в частности Logitech LX7 очень мне нравилась), но теперь только проводные беру, т.к. те же логитеки в итоге начинали глючить безбожно. Видимо что-то с приемником или передатчиком наступало.

Кстати, судя по сайту разера они нагу 2014 left hand сделали еще (https://www.razerzone.ru/product/mou...2014-left-hand).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
я тоже одно время пробовал какую то простую беспроводную. такое говно оказалось и так неудобно. но я думаю рейзер беспроводной не сильно отличаться будет от проводной. а простую нагу не хочется брать из за страха нового дабл клика. может в хроме с этим получше
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Дык дабл клик у любой мыши может появиться, даже у логитека. Кликеры щас китайцы часто одинаковые ставят. Зато у беспроводной выше шансы накрыться, т.к. помимо этого появляется приемник-передатчик и батарея. А еще беспроводная тяжелее ощутимо из-за батарей - рука будет быстрее уставать. Единственный смысл переплачивать, если провода никак не хватит, т.к. с удлинителем тоже можно глюков словить на проводной.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для miranise
Знаток
Регистрация:
08.02.2011
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
рейзеры и сами по себе тяжелые, у меня уже 9й год беспроводной а4 живет и ощутимо легче 2014 наги
страшно представить сколько весит эпик
молтен через 1.5 года заболел дабл кликом, сменила на 2014, за где-то 2 года никаких проблем, даже ножки в идеальном состоянии
Аватар для miranise
Знаток
Регистрация:
08.02.2011
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Сообщение от miranise:
молтен через 1.5 года заболел дабл кликом
мистика какая то, поставила старые дрова к ней на работе и даблклик пропал
Re: Razer Naga Epic Chroma - обзор "разноцветного" манипулятора
Сообщение от _pain_:
во у меня такая же. но их с производства похоже сняли и даже у рейзеров на сайте их нет. у меня через год начался даблклик на левой




хм. наверно все же попробую тогда эпик хрому. хотя разница 3к и 9к в цене ощутима

а производитель у тебя кто?! У меня Малайзия написана, так что хз, мышь работает как часы, и качество отменное...

Ваши права в разделе