Для входа на форум нажмите здесь
Финансы и экономика
Автор темы: Carl0s
Дата создания: 03.08.2015 13:28
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Финансы и экономика
Сообщение от p.pz:
надо только немного подождать и приползут офк
Всё может быть

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
Медаль "500 лайков" Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Raven4uk:
Ну, понеслось.
Как и прогнозировалось, многие люди потеряют работу.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Обсуждение военного конфликта на Украине удалено
Мастер
29.08.2008
Blizzard
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от _Freak:
Всё может быть

ты релокейт не пробовал поискать себе?

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
Предводитель
Сообщение от p.pz:
ты релокейт не пробовал поискать себе?
Не выезд очень надолго.
Да и хочу новую профессию освоить.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Наконец то дома. Сходил по продуктовым. Первое, что бросилось в глаза - мой отрубевый хлеб подорожал с 43 рублей до 46. Второе - ассортимент напитков и пива сократился минимум вдвое. Третье, со стиральными средствами такая же фигня. В Пятерочке половина стеллажа заставлена Лоском, в Ленте вообще почти пустые стеллажи

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Сообщение от Raven4uk:
Ну, понеслось.
Понеслась :)

https://www.moscowtimes.ru/2022/08/1...k-uglya-a23267

Ввести эмбарго на закупки российского угля Евросоюз решил четыре месяца назад. Но лишь после его вступления в силу 10 августа власти пояснили, что европейским компаниям запрещено предоставлять страховые и прочие финансовые услуги при поставках российского угля не только в страны ЕС, но и по всему миру.

Еврокомиссия уточнила, что правила эмбарго «запрещают покупку, импорт или перевозку, прямо или косвенно», запрещенных товаров, таких как уголь и некоторые виды удобрений, «имеющих происхождение в России или экспортируемых из России». Запрет применяется «вне зависимости от конечного пункта назначения товаров», «не важно, направляются ли товары в ЕС или нет».

После августа в Кемеровской области, центре угольной добычи, будет «самая жесткая ситуация» в России, считает специалист по региональной экономике, профессор МГУ Наталья Зубаревич. Закрытие экспорта в Европу — это 50 млн т угля, и «перенаправить его на восток невозможно, мощности Транссиба этого не позволяют, <…> Транссиб не резиновый». Из-за потери рынка компании будут вынуждены держать сотрудников на неполной занятости (уволить их сложно) или отправлять в отпуска без сохранения содержания, говорит Зубаревич. Такая ситуация может продолжаться в России до конца года, а «реально мы будем понимать масштабы угроз рынку труда в декабре 2022 — начале 2023 гг.»

Выгоды получают другие страны. Например, согласно таможенным данным, собранным Trade Data Monitor, Германия увеличила закупки угля в марте–мае (по сравнению с весной 2021 г.):
в Австралии — на 21%,
в ЮАР — в 7 раз,
в Колумбии — в 4 раза,
в США — более чем на 10%.
А другой крупный покупатель российского угля, Польша, за тот же период нарастила импорт из Казахстана более чем вдвое.
Предводитель
Сервер
28.09.2008
Guild Wars 2
Desolation
Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Сообщение от Mordaboy:
Наконец то дома. Сходил по продуктовым. Первое, что бросилось в глаза - мой отрубевый хлеб подорожал с 43 рублей до 46. Второе - ассортимент напитков и пива сократился минимум вдвое. Третье, со стиральными средствами такая же фигня. В Пятерочке половина стеллажа заставлена Лоском, в Ленте вообще почти пустые стеллажи
вот с пивом грустно. Я летом непрочь попить короны или хотя бы миллер - их нет
да и в целом я позавчера ходил по магазинам искал чето...самое норм пиво было из Вкусвилл рублей https://vkusvill.ru/goods/pivo-chesh...cke-66152.html
В Азбуке тоже не сказать, что понравилось, что брал

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Agent Of The Secret World
Игра
Гильдия
17.05.2007
Москва
Formula 1
Scuderia Ferrari
Медаль "500 лайков" Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и WD
Надо смотреть во всяких магазинах разливного пива

Добавлено через 27 секунд

Много разных интересных. Либо в ашан
Последний раз редактировалось Marlboro_Man; 17.08.2022 в 18:26. Причина: Добавлено сообщение
нуб
Понеслась и

закінчилося

де мордобій?
Гранд-Мастер игнора
Танк
Банки США и ЕС начали скупать Российские долговые обязательства у инвесторов. О чем-то говорит. Проект Ненька видимо скоро схлопнется.

Цитата:
Некоторые банки в Европе вслед за американскими возобновили торговлю облигациями России, сообщает Financial Times.
В частности, речь идет о банках UBS, Deutsche Bank и Barclays, передает ТАСС.
Ранее агентство Reuters сообщило, что некоторые крупные банки Уолл-стрит начали предлагать помощь в сделках с российскими долговыми обязательствами, давая возможность инвесторам избавляться от активов. Как сообщает издание, на рынок вернулись JPMorgan Chase, Bank of America, Citigroup, Deutsche Bank, Barclays и Jefferies Financial Group.
Предводитель
Сообщение от Иллай:
Я летом непрочь попить короны или хотя бы миллер - их нет
ну корона с наймом лучший напиток. лучше наверное только белое вино

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Старожил
Игра
03.02.2009
Кемерово
BDO
GoHa.Ru II Степени
Сообщение от Majurik:
Лол, ты мне, кузбассовцу, будешь пояснять куда наш уголь идет?
Он в основном в Азию как шел, так и идет. В Европу наш уголь шел таким небольшим количеством, что переориентировать его на другие рынки не будет никаких проблем.
Мастер
14.05.2007
DotA2
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Иллай:
вот с пивом грустно. Я летом непрочь попить короны или хотя бы миллер - их нет
Да, Корона что-то совсем поисчезала :( Жаль, вкусное легкое пиво очень неплохого качества.
Предводитель
Раз вы всё про синьку вещаете.

В каких сетях ещё можно сибирскую корону купить (классическая, свадебная, белая и т.п.)?

Давно пропало с прилавков, но вроде завод не закрылся.

Сообщение от ksyon:
Предводитель
Сервер
28.09.2008
Guild Wars 2
Desolation
Сообщение от _Freak:
Раз вы всё про синьку вещаете.

В каких сетях ещё можно сибирскую корону купить (классическая, свадебная, белая и т.п.)?

Давно пропало с прилавков, но вроде завод не закрылся.
Яндекс советует Ленту
https://lenta.com/catalog/alkogolnye...rskaya-korona/
но я так давно не замечал

Я как-то не особо по такому пиву. Вот давно, когда учился тогда да - сибирская корона, тинькофф (цветное пиво), золотая бочка...багбир даже был помню
и спирт в аптеке

Предводитель
Сообщение от Иллай:
Я как-то не особо по такому пиву.
Топовое пиво, лучшее в европе, а то и в мире. Лучше не встречал, всякие крушовицы хайнекены и прочие арсеналы рядом не стояли.

Сообщение от ksyon:
Предводитель
Сервер
28.09.2008
Guild Wars 2
Desolation
Сообщение от _Freak:
Топовое пиво, лучшее в европе, а то и в мире. Лучше не встречал, всякие крушовицы хайнекены и прочие арсеналы рядом не стояли.
хз. не пил его давно, ну тут опять же вкусовищна. я там линковал лагер, который понравился
всякие крушовицы, хайнекены и амстердамы я как-то сам не очень равно как и золотые бочки, балтики, жигули итд

Предводитель
Сообщение от Иллай:
хз. не пил его давно
Вот да, могли испортить за годы.
Проверил бы, но лень квасить.

Раньше и жигулёвское отличное было.

Сообщение от ksyon:
Предводитель
Сервер
28.09.2008
Guild Wars 2
Desolation
Я тут чет подумал, что может забить бар всякими цветными штуками. Есть у кого дома бар, что держите?
Я думаю куантро можно, текилу и...хз аппероль?
ну бутылку вискаря или коньяка красивую. Правда коньяк не знаю какой лучше...у Хенесси ХО бутылка ниче так

Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Иллай:
Я тут чет подумал, что может забить бар всякими цветными штуками. Есть у кого дома бар, что держите?
ну бутылку вискаря или коньяка красивую. Правда коньяк не знаю какой лучше...у Хенесси ХО бутылка ниче так
не занимайся ерундой....

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Иллай:
Я как-то не особо по такому пиву. Вот давно, когда учился тогда да - сибирская корона, тинькофф (цветное пиво), золотая бочка...багбир даже был помню
и спирт в аптеке
всё моча,хорошее пиво тока чехи варят,надо туда имигрировать....все эти фрицы рядом не валялись...

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 18.08.2022 в 02:54. Причина: Добавлено сообщение
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
Медаль "500 лайков" Космос GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от kamaelf:
всё моча,хорошее пиво тока чехи варят,надо туда имигрировать....все эти фрицы рядом не валялись...
Почему не валялись?
Октоберфест.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Мастер
14.05.2007
DotA2
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Иллай:
Есть у кого дома бар, что держите?
В шкафу под одеждой пылится всякое дареное вино, виски и т.д.
Предводитель
Сообщение от Иллай:
У меня глобус есть. Там всегда стоит бутылочка Дель Дюка(херес), бутылочка Маглуара (кальвадос) и исландская Рейка. Этот набор стараюсь всегда держать дома.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry