Для входа на форум нажмите здесь
Финансы и экономика
Автор темы: Carl0s
Дата создания: 03.08.2015 13:28
Предводитель
Сервер
28.09.2008
Guild Wars 2
Desolation
Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен GoHa.Ru - 10 лет
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Финансы и экономика
Сообщение от ZloiMent:
Просто успокаиваешь себя, за такой ценник)
Вкусвилл хороший контроль качества, реально гоняют производителей, а вот, от азбуки такого не слышал, думаю вряд ли они постоянно ездят к импортным на производство
да я просто работал в группе компаний, которая возила всякое для сетей магазинов, в том числе и АВ
С тех времен и воспоминания. Но это еще когда был синий и зеленый перекресток

Мастер
Игра
01.12.2005
От туда
WH40K
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Сообщение от MikeNew:
Самый прямой и дешевый жд-маршрут из Китая в Европу - через Россию.
Ты хочешь поспорить с зтим экономическо-географическим фактом?
Тогда зачем построили ЖД путь в обход России? и эта новость про открытие этого пути была в Апреле, т.е. строительство началось ещё ДО войны.
Ну и как теперь всему миру понятно на примере энергетической безопасности, это работает и со всем оствльным, - по этому очевидно нет, по как раз таки экономическим причинам через Одну страну гнать - не выгодно.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Agent Of The Secret World
Игра
Гильдия
17.05.2007
Москва
Formula 1
Scuderia Ferrari
Медаль "500 лайков" Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и WD
Сообщение от Dumus:
Тогда зачем построили ЖД путь в обход России? и эта новость про открытие этого пути была в Апреле, т.е. строительство началось ещё ДО войны.
Ну и как теперь всему миру понятно на примере энергетической безопасности, это работает и со всем оствльным, - по этому очевидно нет, по как раз таки экономическим причинам через Одну страну гнать - не выгодно.
Их несколько. И ведут из разных пунктов Китая. + Пропускная способность хабов
Предводитель
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Dumus:
Да ты прав, мы так же строили "Турецкий поток", хотя были и более короткие маршруты доставки, просто защита экономических интересов, чтобы всегда были варианты.
Китайцы возят по РФ, но всегда нужно несколько вариантов.
Предводитель
Сервер
28.09.2008
Guild Wars 2
Desolation
Сообщение от ZloiMent:
Просто успокаиваешь себя, за такой ценник)
Вкусвилл хороший контроль качества, реально гоняют производителей, а вот, от азбуки такого не слышал, думаю вряд ли они постоянно ездят к импортным на производство
Вкусвилл норм тема. Я там часто тарю чет. Овощи мне у них не особо
Неплохая гастрономия - салатики, рулеты и всякое такое
Котлеты разные и пельмени - категория А, вкусные. Часто беру из индейки или курицы
Молоко, сметана, мороженое
Ну и шоколад иногда

Гуру
Ник
24.06.2007
Real Life
BrainFlow
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Сообщение от LordSADAM:
Возвращение кого надо? И вы что-то про фашистов пишите)
Ну что подделать, придется уничтожать рф, многие еще не понимают что в Украине рф нашла свою смерть, и выйти не получится, и победить не получится, ждет рф, Афганский вариант СССР, вот только рф не СССР, и Украина ох как далеко не Афганистан, так что не будет это длится более 2-3 лет, и будете вы бежать из всей Украина, как это было в Киеве, Чернигове, Сумах.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Dumus:
Ещё в Апреле была новость:

Китай открыл новый грузовой железнодорожный маршрут в Европу в обход России

С января по апрель текущего года провинция Цзянсу /Восточный Китай/ в общей сложности приняла и отправила 705 поездов, следовавших по международным маршрутам ж/д грузоперевозок Китай-Европа, что на 54,7 проц. больше, чем годом ранее, сообщили во вторник в Нанкинской таможне.

Китай и дальше продолжает осваивать наиболее привлекательные рынки, теперь прямой поезд в Европу:

Восточнокитайская провинция Цзянсу отправила первый прямой грузовой поезд в Европу

В компании-операторе логистического комплекса говорят, что этот железнодорожный маршрут сопоставим по стоимости с морскими перевозками, но вдвое быстрее. При этом он вдвое дешевле авиаперевозок, так что может стать одним из важнейших путей экспорта местной продукции.

Комрад, ты лучше вот эту новость прокомментируй.

Сообщение от enIf:
МИД: суда с украинским зерном идут не в Африку, а в западные порты

Ой, а что это тут у нас? Нашему же Латышскому комраду по телевизору сказали, лично начальник ООН, что мордор устроил голодомор, и без этого зерна бедные страны будут голодать. А тут оно оказывается, что "бедным, голодающим" странам ничего и не идет то из этого порта!

Как так! Неужели непогрешимые СМИ обманули?! Но пропаганда то ведь только у нас, а во всем цивилизованном мире по телевизору только правду же говорят!

One shot, one kill. No brain, no skill...
Последний раз редактировалось enIf; 16.08.2022 в 08:51. Причина: Добавлено сообщение
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Предводитель
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от enIf:
У них чет в воду добавляют видимо.

Вообще, хз, как можно радоваться, что на твоей территории страны, война будет 2-3 года идти, уже сейчас Украина сидит на дотациях и кредитах, западных "вояк", не уж то это благо для Лорда? По мне, так лучше бы данный конфликт быстрее потух, в независимости договоренностей, чтобы люди простые могли вздохнуть нормально, планировать жизни и работать.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Сообщение от p.pz:
ну деревня.... чему вас только в ваших москвах учат )))))

вместо турций своих надо было в правильные туры ездить в италию/испанию/грецию/португалию....

эта серия вин весьма достойная и имеет свою пикантную историю

лови: https://vintae.com/en/winery/matsu/

если хочешь терпкое - посмотри у них, любой сорт - супер

Добавлено через 1 минуту

блин морда, в твоем возрасте уже надо употреблять внутрь исключительно хорошее и вкусное. еда и напитки уже для удовольствия, а не банального восстановления потерянной энергии за день, а такое, обычно, недешевое.
В моем возрасте пиво употреблять нельзя ни в каком виде. Ни коньяк, ни вино, ни водку. Только виски.
А так как я скотч на дух не переношу, то остаётся либо ирландский либо бурбон. Джеймесон в данном случае очень неплох.

Добавлено через 7 минут

Сообщение от From Sky:
отлично похвалился. а я выпил 2 бутылки вдовы Клико. хз даже сколько они стоили. Джеймсон это обычное пойло как водка в России. Хз чем тут гордиться
Кто сказал, что я горжусь? Просто в России Джеймесон стоит сейчас почти в три раза дороже.
Кстати, почему вы так любите хвастаться вдовой клико? Помню инженер даже фотки выкладывал. Имхо обычная пафосная водичка с пузырями. Заипешься потом эспумизаном откачиваться.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Последний раз редактировалось Mordaboy; 16.08.2022 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Dumus:
Это диверсификация называется. И это не отменяет того что я ранее написал.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Предводитель
Сервер
28.09.2008
Guild Wars 2
Desolation
Ну вдова клико вроде стоит тысяч 6 рублей. Так что при желании ****нуться может позволить много кто)
Дон Перегнон в пределах 20к вроде - тоже можно))

Кристал потянуть уже сложнее там тысяч 50 за бутылку, но можно и дороже найти

Мастер
Игра
01.12.2005
От туда
WH40K
Победитель конкурса
Сообщение от p.pz:
ну деревня.... чему вас только в ваших москвах учат )))))

вместо турций своих надо было в правильные туры ездить в италию/испанию/грецию/португалию....

эта серия вин весьма достойная и имеет свою пикантную историю
Я бы больше обращал внимание на сорт винограда, нежели на фирму. я тащусь от Темпранилло, они конечно же в основном все выращиваются в Риохе, Испания, но встречал и из других провинций. В принципе все что не пробовал - все очень даже, (За исключением вина из магазина LIDL, они там его походу разбавляют, привкус присущий именно темпранило есть, но какой то очень слабый.)

Предводитель
Сервер
28.09.2008
Guild Wars 2
Desolation
Сообщение от Nevada:
Перестань верить этим рисованным графикам в РФ.
Всё что в РФ ОФЫЦЫАЛЬНО так сказать - чушь собачья.
Ни один адекватный человек не поддерживает этого бункерного ублюдка. И уж тем более войну. Это или едросы которые сидят на кормушке и всё у них хорошо, или откровенно промытые - примеров у нас на форуме хватает. Ну и сами по себе озлобленные долбаёбы, которые живут в нищете. Вот такие всегда за диктаторов.
Это не так. Есть вполне себе хорошие люди, которые поддерживают СВО. Если брать постарше, то там будет из-за нацизма/фашизма про который рассказали
Если брать помладше - я слышал аргумент про "сами хохлы довели ситуацию до такой" или типа такого. Крч что иного выбора не было
При этом сами люди вполне себе хорошие, добрые итд итп

Промытые...да тут почти все промытые, и ты тоже) Только ты с другой стороны, вот и разница. Когда человек вместо собственной речи начинает сыпать пропагандисткими штампами - все, промыли

Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
Сообщение от Иллай:
Ну вдова клико вроде стоит тысяч 6 рублей. Так что при желании ****нуться может позволить много кто)
Дон Перегнон в пределах 20к вроде - тоже можно))

Кристал потянуть уже сложнее там тысяч 50 за бутылку, но можно и дороже найти
Ну и нафига оно нужно? Только для понтов? Мол какой я крутой, пью воду с пузырями за триста баксов! При этом скромно умалчивая, что живот распучило и отрыгивать достало.
Понимаю ещё, когда пьешь какой нить 18 летний односолодовый скотч. Хоть я и не люблю, но там после третьей стопки хоть вкус раскрывается. Понимаешь за что деньги отдал

"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Предводитель
Сервер
28.09.2008
Guild Wars 2
Desolation
З.Ы. Это грустно конечно

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Mordaboy:
Ну и нафига оно нужно? Только для полетов? Мол какой я крутой, пью воду с пузырями за триста баксов! При этом скромно умалчивая, что живот распучило и отрыгивать достало.
Понимаю ещё, когда пьешь какой нить 18 летний односолодовый скотч. Хоть я и не люблю, но там после третьей стопки хоть вкус раскрывается. Понимаешь за что деньги отдал
Ну не у всех же такая реакция на газировку.
В целом приемлимый алкоголь может позволить себе работающий человек, если не квасить каждый день. Ну тот же джеймесон вместо беллса хотя бы
то что дороже - это банально для более высокого дохода
если у тебя доход 10кк/месяц то в целом ты можешь соточку другую потратить на бухло, если пьешь редко

Последний раз редактировалось Иллай; 16.08.2022 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Сообщение от Dumus:
Я бы больше обращал внимание на сорт винограда, нежели на фирму. я тащусь от Темпранилло, они конечно же в основном все выращиваются в Риохе, Испания, но встречал и из других провинций. В принципе все что не пробовал - все очень даже, (За исключением вина из магазина LIDL, они там его походу разбавляют, привкус присущий именно темпранило есть, но какой то очень слабый.)
Очень неплохое риоховское вино Лагунило или как то близко. Когда ездил по Испании только его и пил. Особенно резервед.

state
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Иллай:
Промытые...да тут почти все промытые, и ты тоже
обоснуй
Мастер
Игра
01.12.2005
От туда
WH40K
Победитель конкурса
Сообщение от Mordaboy:
Очень неплохое риоховское вино Лагунило или как то близко. Когда ездил по Испании только его и пил. Особенно резервед.
Погуглил, это и есть судя по всему вино из винограда сорта Темпронилло. Там много видов большенство именно Темпранилло.

Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Сообщение от Dumus:
Погуглил, это и есть судя по всему вино из винограда сорта Темпронилло. Там много видов большенство именно Темпранилло.
Лет пять назад появлялось в Метро по цене порядка 400-500 руб. В Испании попадалось даже по 6 евро по акциям
Соврал. В Метро 700 руб стоило

Мастер
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Цитата:
Цены на электроэнергию в Европе удвоились за два месяца, — Bloomberg

Тарифы на электроэнергию в текущем году в Германии выросли на 3,7% до 477,50 евро за мегаватт-час, что почти в шесть раз больше, чем год назад. Причем за последние два месяца цена удвоилась.

В остальных странах примерно то же самое. В платежках у домохозяйств, не имеющих газа, появилась «газовая» графа - дополнительные 50% к цене электричества.

Очень простой выход из ситуации - поднять цены потребителям.
@Nevada у тебя по прежнему без изменений?
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Цены на электроэнергию в Европе удвоились за два месяца, — Bloomberg.

Тарифы на электроэнергию в текущем году в Германии выросли на 3,7% до 477,50 евро за мегаватт-час, что почти в шесть раз больше, чем год назад. Причем за последние два месяца цена удвоилась.

В остальных странах примерно то же самое. В платежках у домохозяйств, не имеющих газа, появилась «газовая» графа - дополнительные 50% к цене электричества.

сосать и терпеть, европейчики

state
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от ENERGET1K:
@Nevada у тебя по прежнему без изменений?
Я же показывал письмо от тех кому я плачу за коммуналку. В этом году я буду платить столько, сколько и платил.
Это надо ждать новый год. Я знаю что вырастет цена, но сомневаюсь что я её почувствую.

Мне нравится как подают подобные новости. Ни слова о том что государство будет льготами нивелировать. А ведь это важнее всего. Мне вообще до п*зды на сколько вырастет цена за меггаватт в час. Важно как это государство будет нивелировать.
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
по 30р за килловат, это я платил бы только за электроэнергию больше 7000р в месяц с одной квартиры, вместо средних 700р. А плачу гораздо меньше за все жкх услуги вместе взятые

Добавлено через 11 минут

Сообщение от Nevada:
Ни слова о том что государство будет льготами нивелировать.
привет . А че бы государству сразу не доплачивать гражданам за потребление, по 10 евро за киловатт. Хули же, деньги же в европке из воздуха берутся, это же ни на что не повлияет

Последний раз редактировалось Prestige046; 16.08.2022 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
state
Ветеран
Типичный русский гопник. Который в перерывах между жегулевским заходит на гоху изливать свои помои.
Мастер
Игра
01.12.2005
От туда
WH40K
Победитель конкурса
Х3 чего опять про счета заговорили. Ну да, цена УЖЕ повысилась у нас, вот счёт на этот месяц.

Это частный дом, никакой экономии, вся готовка - индукционка, мы даже блять варение варили на электро плите в прошлом месяце. стиралка через день, посудомойка через день . 2е взрослых 2е детей. Насосы наоборот больше работали, т.к. детям постоянно бассейны набирали. При том почти половина этой суммы - это распределение, напряжение, страховка, обязательный компонент закупки, и т.д. А половина это сами Киловаты, на которые собственно цена и растёт.
57 евро, прям охереть, как так жить.

Родителям в Германии пришёл счёт в 45 евро за двушку. Тоже думают органы продавать, этож СОРАК ПЯТЬ ЕВРА