Для входа на форум нажмите здесь
Финансы и экономика
Автор темы: Carl0s
Дата создания: 03.08.2015 13:28
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Re: Финансы и экономика
Сообщение от LordSADAM:
На сколько же показательно, на сколько ***** на свой народ власти рф, разрешать выпускать машины без подушек безопасности...
зато хорошая бу власть вообще весь гражданский автопром уничтожила, пускай граждане катаются-убиваются на гнилых евробляхах

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.

Old School
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Сообщение от Prestige046:
зато хорошая бу власть вообще весь гражданский автопром уничтожила, пускай граждане катаются-убиваются на гнилых евробляхах
У "гнилых евробялах" я думаю таки есть подушки безопасности и абс.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от RedMist:
https://www.youtube.com/watch?v=IoKWhUqAkB4

кончились бананы уже у некоторых

Если кратко . В Англии осенью окуительное подорожание на электроэнергию запланировано и вот уже создано движение " не плати " . 100к челов уже присоединилось.

Что за хня ? Где все бананы , думус?
Бедные британцы, с голоду будут пухнуть, ведь с пенсией средней в 200 евро и средней зарплатой в 300 евро - они все замерзнут, ой стоп, это же я не про Британию, а про "сверхдержаву" и вторую армию мира
Последний раз редактировалось LordSADAM; 12.08.2022 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от LordSADAM:
У "гнилых евробялах" я думаю таки есть подушки безопасности и абс.
особенно у тех, что тысячами после тоталок завозят на бу. А они потом в течении года прям на дорогах разваливаются

Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от LordSADAM:
Бедные британцы, с голоду будут пухнуть, ведь с пенсией средней в 200 евро и средней зарплатой в 300 евро - они все замерзнут, ой стоп, это же я не про Британию, а про "сверхдержаву" и вторую армию мира
Я уже даже суть написал, что платить не хотят. К чему ты прилепил свои " все замерзнут" я хз

Добавлено через 10 минут

Сообщение от LordSADAM:
и средней зарплатой в 300 евро
так не хватит зарплаты в 300 евро , там 3,5к фунтов за год надо будет платить Сколько это в бананах ?
Последний раз редактировалось RedMist; 12.08.2022 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Old School
особенно у тех, что тысячами после тоталок завозят на бу. А они потом в течении года прям на дорогах разваливаются
В Европе не чинят тоталы, это только в СНГ странах, Африки и подобных стран, такими вещами занимаются, ибо подобный ремонт у них выйдет дороже покупки новой машины, но ты и дальше живи в иллюзиях)
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Сообщение от RedMist:
https://www.youtube.com/watch?v=IoKWhUqAkB4

кончились бананы уже у некоторых

Если кратко . В Англии осенью окуительное подорожание на электроэнергию запланировано и вот уже создано движение " не плати " . 100к челов уже присоединилось.

Вернуть невозможно: Долги россиян за ЖКХ оценили в 1,4 триллиона рублей
https://nsn.fm/economy/vernut-nevozm...9995ce2b1c6fea
И это без всякого "окуительного подорожания".
Но конечно же это другое

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Предводитель
10.03.2007
Royal Jester
Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от LordSADAM:
На сколько же показательно, на сколько ***** на свой народ власти рф, разрешать выпускать машины без подушек безопасности...
Да тебе сейчас местные патриоты расскажут что они нахой не нужны и что без них безопасней. да и вообще телега надёжней и лучше автомобиля

Добавлено через 1 минуту

А зачем вам мусор завозят? И что, у вас так много идиотов покупающих такие машины?

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Последний раз редактировалось Deformator; 12.08.2022 в 13:29. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Сообщение от Mordaboy:
Но конечно же это другое
Долги везде есть . Тут суть отменить постановление правительства . У них уже такое было 17 млн человек отменило какой то налог
Мастер
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Mordaboy:
Вернуть невозможно: Долги россиян за ЖКХ оценили в 1,4 триллиона рублей
https://nsn.fm/economy/vernut-nevozm...9995ce2b1c6fea
И это без всякого "окуительного подорожания".
Но конечно же это другое
«Цифра очень большая. Но, на мой взгляд, опираться на нее не стоит, она не отражает реальную картину. Там большая часть долгов, накопившихся за долгие годы по предприятиям, многие из которых уже не существуют, по объектам недвижимости, которых уже нет. В полном объеме взыскать их уже невозможно», - цитирует Ересько РИА Новости.

Из твоей же статьи.
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Награжден за: За публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Победитель конкурса
Сообщение от RedMist:
Долги везде есть . Тут суть отменить постановление правительства . У них уже такое было 17 млн человек отменило какой то налог
Чувак, в России каждый год с нехуа повышают ЖКХ на 5-10% и никто даже не пикнет.
В цивилизованных демократических странах любое повышение цен
вызывает протесты в обществе
Почувствуй разницу

"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Предводитель
Сервер
Ник
15.12.2007
Lineage II
Naia
Soultaker 103 lvl
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от LilSaint:
«Цифра очень большая. Но, на мой взгляд, опираться на нее не стоит, она не отражает реальную картину. Там большая часть долгов, накопившихся за долгие годы по предприятиям, многие из которых уже не существуют, по объектам недвижимости, которых уже нет. В полном объеме взыскать их уже невозможно», - цитирует Ересько РИА Новости.

Из твоей же статьи.
конечно взыскать невозможно, только это не долги,а это незаконные поборы жилищной мафии,всё жкх оплачивается из бюджета, а это идёт им в карманы на яхты,дворцы,виллы,вертолёты, кокс и шлюх...

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 12.08.2022 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Сообщение от Mordaboy:
Чувак, в России каждый год с нехуа повышают ЖКХ на 5-10% и никто даже не пикнет.
А должно на одном уровне стоять? Бакс растет , топливо растет , зарплаты растут , а оплата жкх должна быть неизменной? Что ты пытаешься донести ?
Old School
Сообщение от RedMist:

так не хватит зарплаты в 300 евро , там 3,5к фунтов за год надо будет платить Сколько это в бананах ?
Т.е ты хочешь сказать что в Британии люди платят только за электричество 3500, а это больше средней годовой зарплаты в РФ, при том что в Британии цены на продукты практически сопоставимы с РФ, а машины и техника дешевле... хм, какой же из этого следует вывод?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от RedMist:
топливо растет

Когда же вы ДНО пробьете))))))))))))))))
****АААА
ТОПЛИВО РАСТЕТ в РФ!
АХАХАХАХ
Последний раз редактировалось LordSADAM; 12.08.2022 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Анархист индивидуалист
29.09.2007
Прототролль
Почему,если как ты говоришь, растет бакс, в Европе на протяжении десятка лет не было повышения ЖКХ?
И вообще, какое отношение имеет бакс к стоимости ЖКХ? Напомню, в России несколько лет бакс стоял на месте в районе 23 руб, но ЖКХ стабильно повышалось ежегодно на 10%

Предводитель
Сообщение от LordSADAM:
Когда же вы ДНО пробьете))))))))))))))))
****АААА
ТОПЛИВО РАСТЕТ в РФ!
Что это за вопли с индийского хутора , на котором оплата жкх выросла в разы ? Когда же вы там потолок пробьете

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Mordaboy:
Почему,если как ты говоришь, растет бакс, в Европе на протяжении десятка лет не было повышения ЖКХ?
Потому что у них за этот период бакс был на одном уровне , а не рос в разы . Очевидно даже вот этому потерпевшему с индийского хутора выше

Добавлено через 3 минуты

И я вообще хз что вы тут гоните , особенно вот этот потерпевший с хутора , но я в РБ за жкх со светом уже 10 лет плачу примерно 50 у е в месяц .
Цена в рублях растет , а если перевести в баксы , получается все те же 50 уе примерно

Добавлено через 10 минут

Сверяем цены за квартиру с водой 70 руб( 27уе) , за свет 200квт - 45руб (17 уе) и за газ 4 руб (1,5 уе) Это вот сейчас надо оплатить до 25 числа
Последний раз редактировалось RedMist; 12.08.2022 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от RedMist:
Загнили же

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Old School
https://www.yaplakal.com/forum2/topic2487192.html
Elite
Гильдия
Инфо
23.07.2006
Elite: Dangerous
Empire
King
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Космос
Сообщение от Sobaks:
А то я смотрю на этих людей, которые радуются и вводят санкции, спонсируют взрывы и прочии происшествия и думаю куда катится этот мир.
FIX

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.

Мастер
29.08.2008
Blizzard
GoHa.Ru - 10 лет
прочитал, испугался и глянул в платежки за июнь 22 и за июнь 21.

платежки и правда выросли:
1. выросла цена за обслуживание дома, но это было решено жильцами на собрании ОСББ, так как есть планы по повышению затрат на обслуживание дома.

2. добавилось обслуживание теплосетей (~50 гривен).
3. добавилось обслуживание водоканала (~40 гривен).

в целом, рост в платежках, за 1 км и 3 км, составил всего по 300 гривен.

выдохнул, а то и правда думал, что все в два раза выросло.

хуууууууууух.
может зимой замерзнем? хотя стоп. в декабре 21 - феврале 22 платил за отопление меньше, чем в 20-21.... да ну ерунда. не может быть.

Женская народная забава — влюбиться в идиота и уверять всех, что он единственный и неповторимый.
нуб
Сообщение от LordSADAM:
Цитата:
компания НПО «РэйнбовСофт» совместно с НПО «Интеллект» (обе принадлежат предпринимателю Анатолию Рябову, который также владеет ООО «Содействие правоохранительным органам»)

Как сообщает пресс-служба фонда, новинка снабжена собственной операционной системой с пакетом необходимых программ.
они будут делать уже сделали софт для слежения за камаэльфом. а какое там железо вообще пох

Цитата:
ООО «Содействие правоохранительным органам и точка
вот это
Гигант мысли
GoHa.Ru III Степени
Сообщение от p.pz:
выдохнул, а то и правда думал, что все в два раза выросло.
Так скока общая цифра за июль?

Предводитель
Сообщение от RedMist:
И я вообще хз что вы тут гоните , особенно вот этот потерпевший с хутора , но я в РБ за жкх со светом уже 10 лет плачу примерно 50 у е в месяц .
Цена в рублях растет , а если перевести в баксы , получается все те же 50 уе примерно
Ну потому что мы все это время живем по курсу бакса. А когда у них был бакс ниже 30 я вообще от русских такого слова не слышал

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Предводитель
26.03.2011
orz#2692, oputon
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от RedMist:
так у нас ынфляция по 5-10% в год минимум
а в "развитых" странах менее 1%. вот в их валюте цены и около одинаковые
Сообщение от Mordaboy:
В цивилизованных демократических странах любое повышение цен
вызывает протесты в обществе
Вспоминаются жёлтые жилеты и конечный результат.
Хотя попытка была достойной, но просто бунта не всегда достаточно.
Забанен
Игра
Сервер
Ник
Инфо
27.01.2011
Москва
Блекджек
발렌시아
Slon
Pro Solodrocher
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Сообщение от From Sky:
ну просто лично ты видно ничем таким вообще не занимаешься как и 99% жителей гохи, поэтому тут никто и не может рассказать об этом. Поэтому когда кто-то и пытается что-то такое рассказать то все сразу набрасываются со словами ****абол. А все потому что люди тут далеки от реалий малого и среднего бизнеса.
Вот именно, люди тут далеки от реалий но пытаются что то рассказывать и негодовать. Выглядит крайне фальшиво. Как школое6ы навального против коррупции, которые никогда в жизни не видели ни одного взяточника.
Сообщение от Mordaboy:
У моей мамы было абсолютно легальное построенное кафе у метро Динамо. В один прекрасный день пришли люди и снесли его. Причем снос происходил прямо в то время, когда внутри сидели посетители. Мама позвонила депутатам, приехал фотограф из ТАСС, а толку что. Люди показали типа постановление суда о сносе и снесли. При этом никаких повесток в суд мама не получала и была вообще не в курсе что был какой-то суд.
Только потом выяснили, что все замутил глава управы, чтобы поставить там свое кафе.
Так что все что ты тут пишешь- пустые слова
А как ты там легально что то построил? Землю купил? Прям у метро? Ипать ты олигарх. И как тогда там что то снесли? Землю на другого переписали?
Или арендовал? С правом строительства или без? Арендную плату не просрочил?
Зачем сносить одно кафе чтобы поставить другое? Не проще ли отжать уже существующее?
Что вообще было написано в постановлении?
Кляузы в прокуратуру писал? В суд подавал? Че сказали?
Оч много вопросов, оч мало ответов. Я тоже могу котоламповые истории придумывать.

Энивей, бизнес, как и геополитика, это про сферы влияния. Если не готов бодаться за них, сиди хyярь на дядю 40 часов в неделю. Я вот не готов. Не люблю бодаться, люблю стабильность.
И пользуясь случаем расскажите камаельфу что если кто то барин хозяин ларьков то это не значит что он ничего не делает и ничего не теряет.
Последний раз редактировалось DrSlon; 12.08.2022 в 17:01.